Где лучше работать в Ульяновске??

14 сообщений в этой теме

Добрый день, дорогие форумчане!

Планируем переезд в Ульяновск с семьей.

Будем искать мужу работу, он инженер. Подскажите, какие предприятия у вас славятся хорошими условиями работы? Чтобы зарплату исправно платили, в административные отпуска не выгоняли, ну и зп чтоб нормальная была.

Мы смотрим, город довольно развит в смысле промышленности, машиностроения много, УАЗ, большой порт, авиапром. Куда лучше пойти?

Спасибо заранее!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

katino, DimON_73rus в этом плане прав. Вы собрали все те критерии, которые не свойственны ульяновской промышленности. Сначала набирают работников,через год сокращают, а через 2-3 месяца вновь набирают и обычно тех же, которых уволили ранее или отправили в административку

А инженер чего именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инженер чего именно?

инженер по технологическому оборудованию. можеты быть механиком, главным механиком, главным инженером, смотря на какого размера предприятие попадет. В инженерных системах разбирается (тепло, канализация, вентиляция и т.д.)

В пищевке работал много.

что, так все плохо у вас в Ульяновске?

(Добавление)

вроде город развивают, иностранные компании свои заводы размещают - САБМиллер, Марс,

УАЗ, я так поняла, иностранцы купили. От этого работы в городе не прибавилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это единственные мотивы переезда в Ульяновск, то ох как вы разочаруетесь. Юрий сказал правду, все что вы перечислили находится в откровенной ж*пе (уж извините), рынок рабочей силы отсутствует как понятие, а менталитет работодателей находится на уровне 90-х годов. И все эти иностранные кампании - ерунда. Да, з/п там чуть выше средней з/п Ульяновска, но работает там очень малая часть населения. Средняя по городу 10-13 тыс., с опытом может быть найдете на 20. Цены неадекватные, дороже московских. Ну и культурный уровень развития населения мягко говоря отстает от развитых городов. О "работе" власти вообще можно не говорить.

katino, это о грустном. Есть несомненно плюсы, прежде всего обалденная природа, Волга, очень красивые места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katino, это о грустном. Есть несомненно плюсы, прежде всего обалденная природа, Волга, очень красивые места.

понятно :)/>

нет, это, конечно, не единственный мотив переезда, у нас нет ожидания, что Ульяновск - это супермегаполис и инвестиционная мекка. просто если мы решимся на переезд, мужу надо будет подыскивать вариант, вот и изучаем рынок труда

т.е. вопрос не в том, переезжать или нет, а в том, куда лучше соваться в поисках работы.

может сориентируете, какие предприятия у вас более-менее на плаву, у кого репутация получше?

(Добавление)

а куда точно не стоит соваться :)/>)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновск - это супермегаполис и инвестиционная мекка

Что самое интересное местные власти с телевизора утверждают почти именно это! laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди наверно из Лондона хотят переехать :)/>

да нет, не из Лондона, из Сибири всего лишь :)/>

(Добавление)

DimON_73rus

ваша ава меня отвлекает :)/>)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ава всех отвлекает :)/>

про Лондон это я к тому, что прежде чем говорить о культуре, нужно знать откуда люди, а то у нас все поголовно культурные, только линейкой эту культуру не измеришь :)/>

по поводу советов и мнений - есть сайты Эмо.ру, а есть например позитив.ру, где и как вам ответят на вопрос думаю понятно :)/>

при этом - да, возможностей для хорошего дохода у нас меньше. Кстати сколько по Вашему нормальный доход? :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ава всех отвлекает :)/>

про Лондон это я к тому, что прежде чем говорить о культуре, нужно знать откуда люди, а то у нас все поголовно культурные, только линейкой эту культуру не измеришь :)/>

по поводу советов и мнений - есть сайты Эмо.ру, а есть например позитив.ру, где и как вам ответят на вопрос думаю понятно :)/>

при этом - да, возможностей для хорошего дохода у нас меньше. Кстати сколько по Вашему нормальный доход? :)/>

Мне трудно оценить нормальный доход для Ульяновска. По меркам нашего города семье из 3 человек можно прожить не шикуя на 40 т.р. в собственной квартире, т.е. по 20 на каждого. Это наверное средняя зп у нас. Но у нас тоже все дорого, и жилье и товары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 тыс. получать в Ульяновске более чем реально

А вообще все эти разговоры начинают надоедать (не из-за Вас конкретно, а в целом).

Работать нужно там, где хорошо платят и нормальные условия работы. Все адекватные, взрослые люди, в любом случае решать куда ехать жить нужно не по 2-3 постам на каком-то форуме, такие решения возникают не на пустом месте, наверняка есть кто-то в Ульяновске, а следовательно можно приехать в отпуске сюда, пожить не много, осмотреться. На счет работы - начните с инета, закиньте резюме в кадровые агентства, на сайты и т.д., в любом случае нормальная работа быстро не ищется нигде, а тем более у нас. Постепенно у Вас у самих сложится мнение обо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все адекватные взрослые люди, в любом случае решать куда ехать жить нужно не по 2-3 постам на каком-то форуме

вот правильно.....надо просто пошустрить по сайтам....у вашего мужа- хорошая специальность и опыт работы хороший....

ДА Ульяновск - тяжелый город, и народ здесь не такой как в Сибири....Но жить можно....и при желании найти хорошую работу..Тысяч 30 я уверен можно зарабатывать....

Все остальное разговоры в пользу бедных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу