Загадки:)

19 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вчера услышал на работе одну интересную байку, благо времени было много и решил заморочаться на эту тему. Существует такая байка, что если наполнить трехлитровую банку пятирублевыми монетами, то их сумма будет равняться примерно ста тысячам. Я вчера доказал что такого быть не может , мало того я еще подсчитал сколько денег можно запихать в эту банку biggrin24.gif Ну господа, давайте свои мысли в студию. Проверим кто как думает и считает cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pitman, откуда столько монеток набрал?)

Полагаю около 5000 руб. можно засунуть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, я чисто все расчетами. Нашел ГОСТ на трехлитровую банку :lol1: , со всеми диаметрами. Нашел диаметр монеты 2,54, толщину 2,5 мм и вперед biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь они не только столбиками встанут, так что сумма получается очень примерная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь они не только столбиками встанут так что сумма получается очень примерная.

Объясняю, зная гост и все перепады, я перерасчитал банку переменного диаметра в цилиндр постоянного. Так считать гораздо проще. Затем выбрал два принципа расположения монет в слоях. На ребре - первый способ, и плоскостью - второй способ. Результаты в первом и втором случае сильно отличаются. Дам подсказку, несмотря на кажущуюся "плотность" укладки на ребре, выиграла плоскостная система smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]Pitman, откуда столько монеток набрал?)

Полагаю около 5000 руб. можно засунуть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было как-то около 6000 монетками 5-рублевыми. это меньше банки раза в 2 кажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было как-то около 6000 монетками 5-рублевыми. это меньше банки раза в 2 кажется

У меня получилось 2160 и 1584 монет в зависимости от варианта укладки. То есть 10800 и 7920 если в рублях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу