Большой движок для маленьких игр .

1 сообщение в этой теме

По факту, несколько разработчиков уже сейчас создают с его помощью игры для этой платформы — причем некоторые из них твердо намерены успеть к старту продаж NGP. «Используя многоядерный процессор и мощное видеоядро с поддержкой шейдеров, NGP поднимает планку производительности мобильных платформ на совершенно новый уровень. Благодаря этому, Unreal Engine 3 подходит для нее как нельзя лучше», — говорит вице-президент Epic Марк Рейн.

Вместе с этим компания решила сделать более доступной бесплатную версию Unreal Engine под названием Unreal Development Kit. Раньше разработчики должны были платить Epic Games 25% прибыли с доходов, превышающих $5 тыс. Теперь эта планка поднялась до $50 тыс. «Мы очень впечатлены тем, что люди умудряются делать при помощи UDK. Мы понимаем, как трудно бывает начать новый бизнес, так что решили не брать роялти с первых $50 000, это поможет молодым компаниям закрепиться в индустрии», — поясняет Марк.

Большие движки для маленьких игр — это, конечно, прекрасно. Но что насчет больших игр? На будущей неделе пройдет всемирная конференция игровых разработчиков GDC 2011, где Epic Games покажет новую версию Unreal Engine, предназначенную для платформ следующего поколения. «От того, что мы покажем, у всех просто дух перехватит. Это напоминает мне времена, когда мы в первый раз показывали миру свой Unreal Engine 3, и люди были потрясены увиденным», — загадочно намекает президент Epic Майкл Капс. Конечно, после вчерашней демонстрации графики в Battlefield 3 удивить игроков будет куда сложнее, но у «Эпиков» наверняка есть козыри в рукаве.

Источник : Сеть Интернет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу