Оружие по наследству

13 сообщений в этой теме

Вопрос вот в чем. В наследство осталось 3 охотничьих ружья (гладкоствольные). По закону "Об оружии" я должен сдать его в милицию (ЛРО как я понял) на ответственное хранение. Так вот вопрос: одно ружье хочу оставить, а вот 2 остальных продать. Как это сделать, если у меня нет разрешения на ношение и хранение оружия? и фактически ружья будут находиться в милиции, т.е. покупатель их не увидит. Надо ли мне получать лицензию на хранение и ношение, или оформления наследства будет достаточно для продажи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

24 просмотра и никакого ответа. Что на форуме нет юристов или хотя бы милиционеров? Помощь срочно нужна..... По ходу придется идти консультироваться в фирму какую-нибудь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. покупатель их не увидит. Надо ли мне получать лицензию на хранение и ношение или оформления наследства будет достаточно для продажи?
конечно надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так однозначно что надо? Ведь если в наследство тебе отходит авто, не обязательно иметь права на вождение чтоб его продать, это имущество, иметь ты его в праве, а вот пользовать - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь если в наследство тебе отходит авто не обязательно иметь права на вождение чтоб его продать
так авто не требует разрешение на хранение, а оружие - требует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хранится то оно по-любому будет в отделе, или в отдел на всегда отдать нужно? Там же продашь, просто покупашку нужно туда тащить, а так фотки сделать...выложить.

Вопрос в том что покупателей в отдел тащить не хочется или в том что без разрешения на ношение/хранение вообще продать нельзя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Завтра сдаю в отдел разрешительный.

Вопрос в том что покупателей в отдел тащить не хочется или в том что без разрешения на ношение/хранение вообще продать нельзя?

Одно ружье будет оформлять на себя родственник, а я не хочу оформлять никаких лицензий, хочу просто продать остальные 2 ружья. Вот в этом и вопрос.. Надо ли мне оформлять лицензию на себя чтобы продать? Или хватит лицензии на покупку (покупателя соответственно)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но если мыслить логически - носить ты не будешь, хранить ты тоже не будешь, соответственно зачем лицензия? Лицензия на владение наверно не нужна. Стало быть лицензии покупашки достаточно. Иначе получается что гос-во лишает вас имущества - а это уже совсем другой вопрос.

Вопрос в том каков механизм в отделе - можно ли туда водить покупашек и показывать ствол там? Милиции это явно не нужно.

Ну это так...мысли в слух, в нашем гондурасе может быть как угодно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе получается что гос-во лишает вас имущества

В том то и дело что они могут по закону конфисковать его. И реализовать в комиссионке по 2000 р за ствол, а так их цена от 10 до 50 тыщ.... Во как... Сегодня жду оценщиков, а завтра отдам в надежные руки милиции, до оформления наследства....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том каков механизм в отделе - можно ли туда водить покупашек и показывать ствол там? Милиции это явно не нужно.
но продажа возможна только с разрешения правоохранительных органов, на сколько я знаю.

А так да, если столы сразу сдаются в милицию, то скорее всего лицензия не нужна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все узнал. Отпишусь если кому надо.

Сдавать надо (это не вопрос, если не хотите уголовного дела). Самому лучше не нести в отдел, а то первый же наряд повяжет, потом доказывай. Должны дать протокол изъятия с указанием всех стволов, описанием внешнего вида и номеров. Изымать должны в присутствии свидетелей (хотя бы одного). После, в моем случае, надо оформлять наследство и через полгода приводить покупателя. Покупатель до этого времени должен оформить разрешение на покупку ствола, и, соответственно, иметь на руках разрешение на ношение и хранение. в милиции предоставляется справка (или что там дает нотариус) о вступлении в наследство, справка о смерти бывшего хозяина, и пишется заявление. После чего покупателю (после небольшого оформления) отдают ствол, который он должен поставить на учет в течении 2 недель.

Вроде все. Всем спасибо кто участвовал в обсуждении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно получить разрешение на оружие??? Вот простому гражданину для самообороны??? Если это вообще возможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно получить разрешение на оружие??? Вот простому гражданину для самообороны??? Если это вообще возможно
Идешь в разрешительную систему по месту жительства,пишишь заявление,идешь в дурку,к наркологу,общая мед комиссия (спец форма справки на оружие) и ждешь пока придет ответ на запрос в МВД по всему твоему криминалу если таковой был.Да.2 фото еще надо будет.Как запрос придет,выдают лицензию на хранение и ношение огнестрельного оружия самообороны.С ним в магаз и прикупаешь ствол.)))Все!Бандиты бойтесь.Только еще закон об оружии почитай и пометь основное для себя,а то твой криминал точно начнется.Забыл!Сейф еще надо или мет.ящик для хранения сего оружия желательно неперемещаемый(прибей к стене),и еще к участковому сходить,хотя он сам к тебе придет, проверит и напишет рапорт в РС какой ты хороший и законопослушный гражданин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу