Как можно укрепить имунитет, кроме витаминов и закаливания

276 сообщений в этой теме

И не вижу ничего предосудительного в этих действиях, думаю, многие мамочки, которым не плевать на здоровье и профилактику, со мной согласятся. Поэтому комплексное использование народных методов и современного эффективного лечения для меня на первом месте.

Соглашусь с вами, ребенку нужно общение и социализация, держать его дому из-за боязни того, что заболеет, как минимум неправильно. Я сама иногда думаю, вот зачем сейчас куда-то мы идем, где народу много, зачем пошла у ребенка на поводу и согласилась, но понимаю, что это необходимо. Да, профилактика-штука нужная и правильная, на мой взгляд, мы тоже примерно такие же меры предпринимаем- и нос мажем, и промываем потом дома, и тщательно руки и лицо обязательно моем (уже практически без напоминания). Зачем какой-- либо из методов отрицать, если это действительно помогает и работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

про Омеги, кстати, давно интересовалась, никак не рискну попробовать. Еще много про альфа-липоевую кислоту слышала, если кто в курсе - поделитесь информацией.
У меня на сайте можете поизучать. Материал все больше практический ...Сайт внизу :))

Что-то я там заблудилась и ничего найти толком не могу. Может тут, думаю, всем остальным тоже интересно будет? Хотя бы вкратце? Я еще много слышала про пользу именно самодельных молочных продуктов, правда, не очень представлю, что там за пользу - разве что только для пищеварения, но тоже тема хорошая. А еще насчет закаливания: ведь не всегда хорошо начинать закаливание, например, сейчас, когда еще холодно, погода не сильно устойчивая и куча народу болеет кругом, мне лично кажется, что вобще не самое, конечно, благоприятное время для закаливания, ребенок просто разболеется и все. Сейчас и так нагрузка на иммунку большая, из-за простудных вирусов, про которые кстати Онищенко сказал, что мы их еще весь апрель собирать будем, теперь уже на фоне внезапного потепления, что не верится. Мы начинали летом - тогда все условия есть. А сейчас что можно начать делать маленькому ребенку, если желание есть - можно попробовать воздушные ванны почаще просто делать? если дома не слишком холодно, обливания и обтирания ножек водичкой (сначала теплой, затем постепенно медленно-медленно начинаем снижать температуру воды)? или второе еще рано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я там заблудилась и ничего найти толком не могу.
Да, нужно "подмести и прибраться" на сайте. Обязуюсь сделать это побыстрее. Вот подсказка

http://oriraduga.ru/category/deti-i-wellness

Здесь есть пара статей на интересующую вас информацию. Скажите, а Вы сами закаливаетесь? Какие действия делаете сами для улучшения СВОЕГО иммунитета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное особо своим иммунитетом не занимаюсь, больше на здоровье мелкого смотр, видимо, поэтому сама болею редко, но метко: вот весь прошлый месяц провела то в соплях, то с кашлем и температуррой, а то вобще ломало по страшному - и температура под 39, и ломота в костях и суставах, и болит все, и вобще ощущение, как будето помирать время пришло, но вот справилась же вроде, благо должна же весна придти. Зато я как только заболеваю, сращу геройствовать перестаю, побольше отдыхаю, всегда отлеживаюсь, всегда руководствуюсь, что лучше взять на работе хотя бы пару дней на отлежку, так проще сделать, чем потом осложнения лечить. Пью вместе с ребенком побольше полезного(чай с медом, малиной, лимоном, молоко с медом, всяческие морсы и компоты из витаминных ягод - брусники, смородины, клюквы, шиповника, облепихи), мажу вместе с ним нос вифероновским гелем, пью комплексные витамины (правда, регулярно забываю про них), одеваюсь по сезону - сейчас наверное даже легковато, но отношу это к относительному закаливанию) Стараюсь по мере возможности высыпаться) Примерно так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот подсказка
Здесь есть пара статей на интересующую вас информацию.
Вон оно чё! "Казачёк то,засланный!" (с) :laugh: Продвигает по тихоньку свое...А меня еще в рекламе обвинял...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное особо своим иммунитетом не занимаюсь

так профилактика и есть основа хорошего иммунитета, вы же как раз все правильно делаете, и витаминизированные напитки пьете из ягод и фруктов, это очень полезно, и витамины пьете, и носы обрабатываете, и по сезону одеваетесь, а то мне так иногда бывает жалко деток, которые упакованы как будто на Северный полюс едут, им даже пошевелиться неудобно в таких комбинезонах, не то, что играть. В итоге, естественно, они потеют и замерзают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное особо своим иммунитетом не занимаюсь

так профилактика и есть основа хорошего иммунитета, вы же как раз все правильно делаете, и витаминизированные напитки пьете из ягод и фруктов, это очень полезно, и витамины пьете, и носы обрабатываете, и по сезону одеваетесь, а то мне так иногда бывает жалко деток, которые упакованы как будто на Северный полюс едут, им даже пошевелиться неудобно в таких комбинезонах, не то, что играть. В итоге, естественно, они потеют и замерзают.

О, вот как. А я -т

о думала, если честно, что просто веду более или менее нормальный образ жизни, тысячи так делают. Вот насчет по сезону - сама была грешна, всегда хотелось укутать по самое не хочу, но скоро поняла, что укутанный ребенок, а тем более, такой активный как мой, всенепременно начнет носиться с другими детьми, вспотеет, его продует и как результат - пожалуйста, орви. Вот поэтому я решила пересмотреть все, что знала по этому поводу, и ребенка стала одевать исключительно в одежду, соответствующую хотя бы приблизительно погоде за окном - если сильно прохладно - все равно выйдет хоть ненадолго, просто оденемся потеплее и более удобно, а если тепло - так сам бог велел гулять подольше, но я всегда смену одежды беру - на случай если испачкается или промокнет, особенно ноги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел два дня назад и думал, ооо как хорошо уже более полугода не болею и вот на тебе-заболел и полон нос. Замечал такое за собой много раз-стоит только подумать. А не думать-невозможно, все равно мысль мелькнет. Я уже на 100% уверен , проверял- стоит только подумать через день, два - сляжешь. Что делать?

Уважаемый Олег, не читала правда, что народ отвечал в тему, могу от себя посоветовать весной , да и вообще, соблюдать православные посты. Объясню: например весной организм испытывает авитаминоз, иммунитет несколько ослаблен, и на поддержание нормальной функции не хватает энергии, которая во многом уходит на переработку пищи, особенно тяжёлой. Когда мы болеем ведь меньше хочется что-нибудь есть wink;) ? Так наверно и с авитаминозом, можно воспринять немного в этом же качестве и помочь организму, снизив некоторую питательную нагрузку на него. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А wellness-коктейль дочь пила, но как-то на нем не остановилась.Ну в смысле ничего не приобрела,не ощутила. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подсказка
Здесь есть пара статей на интересующую вас информацию.
Вон оно чё! "Казачёк то,засланный!" (с) :laugh: Продвигает по тихоньку свое...А меня еще в рекламе обвинял...)))

Я давно говорил, что они тут все тролят по-тихому :laugh: Один и тот же чел или из одной команды собрались и диктуют друг другу, что сморозить :laugh: :thumbsup: молодцы ребята.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы значит независимый чел? Случайно покушать перед монитором сел? Скучно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подсказка
Здесь есть пара статей на интересующую вас информацию.
Вон оно чё! "Казачёк то,засланный!" (с) :laugh: Продвигает по тихоньку свое...А меня еще в рекламе обвинял...)))

Нормальный разговор предполагает продолжение общения. Если формат комнаты не позволяет это делать люди имеют право говорить в другом месте. Ваших прав это никак не ущемляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подсказка
Здесь есть пара статей на интересующую вас информацию.
Вон оно чё! "Казачёк то,засланный!" (с) :laugh: Продвигает по тихоньку свое...А меня еще в рекламе обвинял...)))

Я давно говорил, что они тут все тролят по-тихому :laugh: Один и тот же чел или из одной команды собрались и диктуют друг другу, что сморозить :laugh: :thumbsup: молодцы ребята.

А вы предпочитаете просто "лить воду"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А wellness-коктейль дочь пила, но как-то на нем не остановилась.Ну в смысле ничего не приобрела,не ощутила. Как-то так.

Тема интересная, но не для этого форума. Нужна другая площадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подсказка
Здесь есть пара статей на интересующую вас информацию.
Вон оно чё! "Казачёк то,засланный!" (с) :laugh: Продвигает по тихоньку свое...А меня еще в рекламе обвинял...)))

Ну что Вы! Обвинять в рекламе кого-либо сейчас - себя не уважать. 90% людей говорят на этом языке. Потому в ваш адрес это была дружеская шутка. Если не к месту, извините. А по поводу "засланности и инфы" ссылка на сайт вполне официальна, форумом разрешена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на сайте можете поизучать. Материал все больше практический ...Сайт внизу
Меня то это никак не ущемляет,а вот правила форума,п.1.8(прямая реклама), как то касается. Уж ежели так надо,есть ЛС...))) Ссылки на сайты не запрещены,только ключевые слова в данном случае "У МЕНЯ НА САЙТЕ..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понять для себя этот принцип, то укрепление иммунитета и здоровья в целом нужно начинать с укрепления своих клеток, а не с борьбы я вирусом. Сюда и витамины и минералы, и море, и физическая активность, и принципы рационального питания, и саморазвитие - все "в кассу"!

А укрепление иммунитета - это именно укрепление клеток или все-таки выработка интерферонов клетками в ответ на вирусную угрозу? Я вот даю детям анаферон для иммунитета, витамины и минералы мы тоже не игнорируем, питание, закаливание и прочее. Но то что мы этим укрепляем свои клетки - нет, здесь я бы выразилась иначе, просто свой организм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понять для себя этот принцип, то укрепление иммунитета и здоровья в целом нужно начинать с укрепления своих клеток, а не с борьбы я вирусом. Сюда и витамины и минералы, и море, и физическая активность, и принципы рационального питания, и саморазвитие - все "в кассу"!

А укрепление иммунитета - это именно укрепление клеток или все-таки выработка интерферонов клетками в ответ на вирусную угрозу? Я вот даю детям анаферон для иммунитета, витамины и минералы мы тоже не игнорируем, питание, закаливание и прочее. Но то что мы этим укрепляем свои клетки - нет, здесь я бы выразилась иначе, просто свой организм.

Думаю, укрепление иммунитета это все-таки повышение сопротивляемости организма вирусам, бактериям и прочим. В том числе, наверное, и выработка интерферона в ответ на заболевание. Вот кстати с анафероном у нас не заладилось, во-первых, эффекта от приема особо не видели, во-вторых, не очень доверяю я гомеопатии. Не понимаю, как она может работать. Для меня это что-то из разряда эффекта плацебо: если веришь, то все будет. Или мама верит, что все будет у ребенка отлично, и ребенок улавливает эмоциональную заинтересованность и уверенность мамы в эффекте целебного снадобия ( дети в этом плане очень четко все улавливают и претворяют в жизнь, им в этом не откажешь). Чисто физиологически да и с научной точки зрения, хоть убейте не понимаю, как может разбавленное в тысячи раз вещество работать хоть каким-то образом. Там же меньше молекулы в одной таблетке должно быть действующего вещества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, укрепление иммунитета это все-таки повышение сопротивляемости организма вирусам, бактериям и прочим.
Это правильно. Но не все. Иммунитет - это функция в которой завязаны и клетки, и гормоны, и ферменты, и лимфа и куча всего еще. Выпадение любого элемента из стройной системы не позволяет эффективно реагировать: создавать и выделять тот же интерферон или клетки киллеры. Я так понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., не очень доверяю я гомеопатии. Не понимаю, как она может работать. Для меня это что-то из разряда эффекта плацебо: если веришь, то все будет. Или мама верит, что все будет у ребенка отлично, и ребенок улавливает эмоциональную заинтересованность и уверенность мамы в эффекте целебного снадобия ( дети в этом плане очень четко все улавливают и претворяют в жизнь, им в этом не откажешь). Чисто физиологически да и с научной точки зрения, хоть убейте не понимаю, как может разбавленное в тысячи раз вещество работать хоть каким-то образом. Там же меньше молекулы в одной таблетке должно быть действующего вещества.

Уважаемая ДокторКто, гомеопатия скорее работает на так называемом "полевом уровне" , уровне биополя человека. Наверно, Вы в курсе, что это такое. Даже имея в наличии ничтожно малое количество лекарственного вещества, гомеопатическая гранула хранит в себе информацию=энергию, которая воздействует на организм. Но действие получается не как от "водородной бомбы"=обычных лекарств, а постепенное, как от народной медицины. Но более глубокое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей семьей оздоравливаемся массажами с маслом для укрепления иммунитета и снятия болей Химасагара. И приятно, и полезно))). Не знаю, продается ли оно в магазинах, я заказывала в интернет-магазине "Катена".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас получается, что укрепляю имунитет при помощи мужа)))Правда -правда. ПОка он сейчас откровенно гриппует, я не использую никакие средства - не притрагиваюсь к его колдрексам, виферонам и аквамарисам, оставила в покое звездочку и назол, Просто жду, заболею я или нет. Пока держусь. наверно уже 3 день. Думаю, что если еще не заболела, то уже не заболею. Наверно, все-таки с имунитетом у меня все хорошо. Или может уже с этим вирусом в этом году встречалась, выработался))Единственное, что делаю, пью чай с медом и лимоном - смешала изначально мед и лимон порезанный со шкуркой, и добавляю в чай. Можно и так кушать, очень вкусно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас получается, что укрепляю имунитет при помощи мужа)))Правда -правда. ПОка он сейчас откровенно гриппует, я не использую никакие средства - не притрагиваюсь к его колдрексам, виферонам и аквамарисам, оставила в покое звездочку и назол, Просто жду, заболею я или нет. Пока держусь. наверно уже 3 день. Думаю, что если еще не заболела, то уже не заболею. Наверно, все-таки с имунитетом у меня все хорошо. Или может уже с этим вирусом в этом году встречалась, выработался))Единственное, что делаю, пью чай с медом и лимоном - смешала изначально мед и лимон порезанный со шкуркой, и добавляю в чай. Можно и так кушать, очень вкусно.

anechka, Вы рисковая девушка wink;) , если интерес есть проверить иммунитет таким способом... у нас можно иммунитет в транспорте проверять круглосуточно :laugh: Как говорил Иван Васильевич "(танцуют ) Чихают все!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, укрепление иммунитета это все-таки повышение сопротивляемости организма вирусам, бактериям и прочим.
Это правильно. Но не все. Иммунитет - это функция в которой завязаны и клетки, и гормоны, и ферменты, и лимфа и куча всего еще. Выпадение любого элемента из стройной системы не позволяет эффективно реагировать: создавать и выделять тот же интерферон или клетки киллеры. Я так понимаю...

нет, ну я с этим тоже согласна. Вобще в человеческом организме много чего завязано на все. По-моему вобще ни один орган не работает нормально, если в теле все рассинхронизировано. И понятно, что там все связано и с клетками, и с лимфой, и с кровью, и с гормонами. Гормоны это вобще для меня штука такая, очень неоднозначная и очень значимая, сама столкнулась с тем,что минимальный дисбаланс в этой сфере может дать кучу проблем казалось бы на пустом месте. так что к гормонам я отношусь очень и очень уважительно, так что в их влиянии на иммунитет в частности, но вобще на всю систему функционирования человеческого организма просто огромно, ну это мое имхо. Вобще, я где-то читала, что человеческое тело это прекрасно спроектированная машина, которая если ей не мешать, работает максимально эффективно и лечит себя, и свое состояние легко восстанавливает даже после значительных колебаний. Теория, конечно, красивая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если мы будем сбалансировано питаться каждый день в соответствии с потребностями индивидуальными потребностями каждого - половина проблем отпадет. Мы едим одинаково: один обед на всех, один завтрак на всех.Так всегда было, следовательно - так надо. А на самом деле,например мне который день хочется шоколад, потому, что у меня не хватает магния, а мужу газированных напитков, потому что не хватает кальция. А едим все суп, потому, что он в холодильнике стоит. Как-то так . И это нормально. А нужно сходить купить шоколадку и бутылку воды. Можно отнести это к привычкам питания? Как это влияет на здоровье, укрепляет иммунитет? Нужно ли возводить это в ранг культуры? Можно проголосовать и узнать мнение других на http://xn--80aahfgd3bnw2i.xn--p1ai/polling-1/. Пусть ваш голос прозвучит на всю страну. Добавьте свой вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу