Как можно укрепить имунитет, кроме витаминов и закаливания

276 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я не сказал, что он мне не нравится. Просто это не средство для укрепления имммунитета. Иммунитет "вещь" врожденная. Можно и приобрести, но только переболев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все перепробовал, могу предложить книгу. Называется "Тайная доктрина апокалипсиса! А.и Т.Белые. Вот в ней гимеастика - да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что он мне не нравится. Просто это не средство для укрепления имммунитета. Иммунитет "вещь" врожденная. Можно и приобрести, но только переболев.

Так-то оно так. Но не столь однозначно. Есть врожденный и есть приобретенный. А если поразмыслить, что такое иммунитет в физическом плане, то это оказывается: почки, печень, лимфа, спинной мозг и еще куча сопряженных органов. Так, что оказывая поддержку органам - воздействуем на укрепление иммунитета, как системы в целом. Цикорий, как источник тех или иных элементов, вполне может сыграть свою не последнюю роль в этом процессе. Я так думаю. Спасибо за ваше внимание к теме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо кофе полезней цикорий пить.
цикорий содержит в себе инулин, фруктозу и всякие витамины группы В и микроэлементы. В египте из него готовили противоядия, а в тунисе лечили подагру и заболевания ЖКТ, но если у человека есть варикоз, или геморрой, или какие-то другие проблемы с сосудами (звездочки, ангиомы), то его нельзя применять. Вот у моего дяди, внешне здоров абсолютно, а на узи печени 4 ангиомы, их не видно, они его не беспокоят, но потихоньку увеличиваются, и ему сказали, пока так живи, потом может прооперируем. Если б он просто так начал пить этот цикорий, думаю, спровоцировал бы у себя кровотечение. Так что лучше спрашивать у доктора, можно или нет.

А как определить есть проблемы с сосудами или нет- давление 100/60? Видимых признаков не видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все перепробовал, могу предложить книгу. Называется "Тайная доктрина апокалипсиса! А.и Т.Белые. Вот в ней гимеастика - да!

Вы делаете эту гимнастику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Как долго? Что получаете в результате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу предложить книгу. Называется "Тайная доктрина апокалипсиса! А.и Т.Белые. Вот в ней гимеастика - да!
Вы делаете эту гимнастику?
Да
Что получаете в результате?
А как определить есть проблемы с сосудами или нет- давление 100/60?
Вроде все очевидно.Результат на лицо.Точнее на сосуды. :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем цикорий не нравится?

Мне цикорий не нравится. А насчет иммунитета не согласна, на него очень даже можно повлиять в жизненном процессе (чаще, правда, помимо нашей воли, и далеко не в нашу пользу), а считать, что это исключительно от рождения дается, наверное, тоже неверно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем цикорий не нравится?

Мне цикорий не нравится. А насчет иммунитета не согласна, на него очень даже можно повлиять в жизненном процессе (чаще, правда, помимо нашей воли, и далеко не в нашу пользу), а считать, что это исключительно от рождения дается, наверное, тоже неверно.

Я тоже не в восторге от вкуса цикория. Сахар возможно и вкуснее, но бесполезнее. Но речь идет не о предпочтениях, как я понимаю, а о возможностях управлять хотя бы тем же самым иммунитетом или отходе от традиционных химпрепаратов при том же расстройстве ЖКТ, с чем эта травка с успехом справляется (не паста в баночке!). Цикорий - это скорее показатель других неограниченных возможностей в управлении своим телом. А на иммунитет мы действительно неосознанно влияем своим образом жизни каждый день, и не в сторону улучшения, и не знаем возможностей улучшения. Иммунитет - это сопротивляемость или невосприимчивость к заболеваниям, он обеспечивает гомеостаз- способность организма восстанавливать внутренне равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды, но за этим словом стоят конкретные органы - мозг, лимфа, селезенка и проч. А вот на их отлаженную работу мы повлиять можем. Это нам вполне подвластно, стоит лишь уделить этому чуточку внимания и времени. У меня получается последнее время. Вот так где-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосуды можно проверить разными способами, самый простой, сделать анализ на холестерин, посмотреть фракции липопротеидов низкой и высокой плотности, если у вас все в порядке, значит и риск атеросклероза не высокий, а значит и тромбы вряд ли есть, и бляшки точно не образуются, но вот с алкоголиками в этом случае сложнее, у них может быть идеальный холестерин, а в результате тонкие и ломкие сосуды, которые скорей всего могут лопнуть при малейшем перепаде давления, в резцльтате инсульт, так что, смотрите сами, вы можете заниматься и укреплять сосуды и контролировать дыхание и питание, все это в ваших руках и сложностей никаких!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила,Особенно понравилось окончание, о "смотрите сами, вы можете заниматься и укреплять...". Какой смысл периодически сдавать анализы, если ежедневно не заниматься собой? Что бы в один прекрасный день предстать перед фактом, что "типа всё, чувак, уже поздно пить Боржом..." Все в наших руках! Все причитания о нехватке времени и денег оказываются несостоятельны. Я всегда интересуюсь, на что люди тратят сэкономленное на себе время и деньги? На очередную новинку электронной промышленности ради своего тщеславия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем цикорий не нравится?

Мне цикорий не нравится. А насчет иммунитета не согласна, на него очень даже можно повлиять в жизненном процессе (чаще, правда, помимо нашей воли, и далеко не в нашу пользу), а считать, что это исключительно от рождения дается, наверное, тоже неверно.

Как раз сегодня смотрела по этому поводу (не закидывайте помидорами, посмотрела случайно)))- программу Малышевой. Вилимо от того, что пошла вторая или 102 волна гриппа, они там рассказывали, что можно использовать в качестве профилактики. Вышло, что важнее всего просто мыть почаще руки, что обычно забываем делать. Дальше надо прививаться прививкой от гриппа в положенные для этого сроки (хотя мне недавно говорили, что можно привиться в любое время, главное чтобы не в момент заболевания). Дальше можно использовать любые интерфероны - вифероны,мазать ими нос, и что там еще ими мажут, чтобы не заболеть. Они вроде как должны уловить вирус. Плюс еще не забывать проветривать комнату, делать влажную уборку. А от себя могу добавить, что еще очень важно заниматься спортом, гимнастикой, и вообще вести активный образ жизни, чтобы почаще сталкиваться с вирусами, тогда мы к ним привыкнем, наверно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно -но дети и учителя в школах не моют,ужос (воспитание отсутствует)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем цикорий не нравится?

Мне цикорий не нравится. А насчет иммунитета не согласна, на него очень даже можно повлиять в жизненном процессе (чаще, правда, помимо нашей воли, и далеко не в нашу пользу), а считать, что это исключительно от рождения дается, наверное, тоже неверно.

Как раз сегодня смотрела по этому поводу (не закидывайте помидорами, посмотрела случайно)))- программу Малышевой. Вилимо от того, что пошла вторая или 102 волна гриппа, они там рассказывали, что можно использовать в качестве профилактики. Вышло, что важнее всего просто мыть почаще руки, что обычно забываем делать. Дальше надо прививаться прививкой от гриппа в положенные для этого сроки (хотя мне недавно говорили, что можно привиться в любое время, главное чтобы не в момент заболевания). Дальше можно использовать любые интерфероны - вифероны,мазать ими нос, и что там еще ими мажут, чтобы не заболеть. Они вроде как должны уловить вирус. Плюс еще не забывать проветривать комнату, делать влажную уборку. А от себя могу добавить, что еще очень важно заниматься спортом, гимнастикой, и вообще вести активный образ жизни, чтобы почаще сталкиваться с вирусами, тогда мы к ним привыкнем, наверно.

Привет! Киньте мне пару помидорчиков! Может передача и "не ахти", тоже смотрел только пару раз, но можно иногда найти крупицы здравого смысла (например про Омега-3). Наш ложный стыд и боязнь быть осмеянным, порой очень вредит, а в подобных источниках можно и нужно для себя искать недостающие частички знаний . Личная гигиена, безусловно, важна , и мытье рук и чистота жилища. К сожалению, проблемы ОРВИ и гриппа это решить не может. И виферон борется уже с последствиями. Организм имеет собственную мощнейшую систему защиты! Только не имеет возможности использовать её в полную силу - ресурсов не хватает благодаря нашему бестолковому образу жизни. По моему мнению, стоит уделить внимание укреплению организма на клеточном уровне. Для этого необходимы простые знания: понимание элементарных принципов работы организма, как можно управлять своим телом, помогать ему справляться с непростыми ситуациями. Необходимо понимание, что есть движение для нормального функционирования, какова важность сбалансированности питания, чем полезна и необходима вода, как влияют дыхательные упражнения на организм, важность эмоционального настроя. Но знание - это ничто без ежедневной практики! Каждый день делать маленькие шаги в сторону укрепления своих позиций. Чем, собственно, и занимаюсь сам и по возможности делюсь опытом с желающими. А 102-я волна гриппа - это лишь очередное подтверждение несостоятельности существующих принципов сохранения здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник сейчас в сад ходит, один день ходит, два болеет, сразу сопли, насморк, носом шмыгает, темпа небольшая субфебрильная, вобщем ничего хорошего. вот мы сейчас думаем с родителями, как ребенка обезопасить от вирусов в детсаду, если у него там все время сопельки. Пока пришли к тому, что дома было бы хорошо проветривать почаще и воздух увлажнять ( мы купили увлажнитель воздуха и вам очень его советуем), постараться убрать все источники пыли и возможные источники аллергии (всякие там игрухи, пледы, подушки просмотреть обязательно и постельное белье), перед тем, как ребенка отправлять в сад - мазать нос вифероновским гелем - там интерферон и витаминки, - он поможет поддержать иммунную систему ребенка, после прихода вполне возможно дополнительно промыть носик аквамарисом или аквалором - вобщем любой морской водичкой) Ну и стараться приучать ребенка мыть руки все-таки после прогулки, в саду особо за этим не смотрят! Иммунитет еще думаем поддержать- витамины есть с иммунным компонентом, всякие иммуномишки и так далее. Можно сироп шиповника или экстракт эхинацеи или родиолы подавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник сейчас в сад ходит, один день ходит, два болеет, сразу сопли, насморк, носом шмыгает, темпа небольшая субфебрильная, вобщем ничего хорошего. вот мы сейчас думаем с родителями, как ребенка обезопасить от вирусов в детсаду, если у него там все время сопельки. Пока пришли к тому, что дома было бы хорошо проветривать почаще и воздух увлажнять ( мы купили увлажнитель воздуха и вам очень его советуем), постараться убрать все источники пыли и возможные источники аллергии (всякие там игрухи, пледы, подушки просмотреть обязательно и постельное белье), перед тем, как ребенка отправлять в сад - мазать нос вифероновским гелем - там интерферон и витаминки, - он поможет поддержать иммунную систему ребенка, после прихода вполне возможно дополнительно промыть носик аквамарисом или аквалором - вобщем любой морской водичкой) Ну и стараться приучать ребенка мыть руки все-таки после прогулки, в саду особо за этим не смотрят! Иммунитет еще думаем поддержать- витамины есть с иммунным компонентом, всякие иммуномишки и так далее. Можно сироп шиповника или экстракт эхинацеи или родиолы подавать.

Та же история была... Да, действительно, хорошо сбалансированные витамины и минералы, как составляющие рационального питания, резко укрепляют иммунитет. Плюс Омега-3. Мы это отследили на своем ребенке. Как только ввели все это в ежедневное употребление, через полгода про сопли, ангину, простуды стали забывать. До смешного - при эпидемиях он в садике был практически один. Это все очевидно, если рассуждать здраво. Родиола розовая - это покруче китайского Жень-Шеня будет. Мы недооцениваем её свойства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экстракт эхинацеи или родиолы подавать.
Ага! Только детям такие травки как то не очень то и можно.Смотрите не переукрепите,а то потом разукреплять придеться. На ум слова приходят"...как растение мимоза,в ботаническом саду..."(с) Вспомните,полезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно необходимо следить за своим здоровьем, укреплять его с помощью различных средств, витаминов, закаливания и т.д. но не всегда на это хватает времени, если у меня утром стандартно подъем и просто несколько упражнений, стакан прохладной воды и ложка меда. и все, чашка кофе на работе обязательно, просто уже сам запах провоцирует заряд энергии. а потом не хватает сил ни на что. поэтому я и спрашиваю, как можно сбросить усталость, если просто нет времени и возможности заниматься здоровьем. была б я миллионершей, ходила б на разные процедуры по оздоровлению или в барокамеру там, например, кислородный коктейльчик пила и фреши, а на гаджеты тоже денег особо нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня смотрела по этому поводу (не закидывайте помидорами, посмотрела случайно)))- программу Малышевой

Помидорку кину, потому как эту тетку на дух не переношу, когда случайно натыкаюсь на эту передачу, появляются рвотные позывы. Ну а что касается профилактики- здесь я согласна о том, что вы написали (хм, небось Малышева хоть здесь с кем-то проконсультировалась, не отсебятину несла). Только удивительно, почему она арбидол опять не впаривала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем цикорий не нравится?

Мне цикорий не нравится. А насчет иммунитета не согласна, на него очень даже можно повлиять в жизненном процессе (чаще, правда, помимо нашей воли, и далеко не в нашу пользу), а считать, что это исключительно от рождения дается, наверное, тоже неверно.

А мне не нравятся чаи(кроме Tess с чашечкой). Все время не понимала от чего отец так смакует? Вероятно травяные чаи мне полезнее, но не все явно. Вот и цикорий попробовала. Но потом вкус чуть приелся, а сейчас стал как будто не нужным. Думаю не буду пока покупать. Вот так я контролирую состояние организма, занимаюсь собой. А гимнастика сильно подняла иммунитет: ОРВИ за три дня, энергия плещет - здорово! Хотя можно скептически сказать, что это ерунда, но для меня - это да! Все субъективно в мире. Каждый получает то, что желает. Я хочу быть здоровой.

сосуды можно проверить разными способами, самый простой, сделать анализ на холестерин, посмотреть фракции липопротеидов низкой и высокой плотности, если у вас все в порядке, значит и риск атеросклероза не высокий, а значит и тромбы вряд ли есть, и бляшки точно не образуются, но вот с алкоголиками в этом случае сложнее, у них может быть идеальный холестерин, а в результате тонкие и ломкие сосуды, которые скорей всего могут лопнуть при малейшем перепаде давления, в резцльтате инсульт, так что, смотрите сами, вы можете заниматься и укреплять сосуды и контролировать дыхание и питание, все это в ваших руках и сложностей никаких!

Вы не поверите, но врачи всегда говорят, что все в норме, хотя я думаю, что норма - это у каждого своя. Нет возможности у медицины сказать, что для конкретного человека является нормой. Да врачи и не пытаются это уточнять. И какие отклонения куда приведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно необходимо следить за своим здоровьем, укреплять его с помощью различных средств, витаминов, закаливания и т.д. но не всегда на это хватает времени, если у меня утром стандартно подъем и просто несколько упражнений, стакан прохладной воды и ложка меда. и все, чашка кофе на работе обязательно, просто уже сам запах провоцирует заряд энергии. а потом не хватает сил ни на что. поэтому я и спрашиваю, как можно сбросить усталость, если просто нет времени и возможности заниматься здоровьем. была б я миллионершей, ходила б на разные процедуры по оздоровлению или в барокамеру там, например, кислородный коктейльчик пила и фреши, а на гаджеты тоже денег особо нет.

Вот все говорят, что нет времени. А ведь все также знают, что полноценный отдых повышает работоспособность. Это надо один раз полноценно ощутить, тогда вопросы отпадают сами собой и понимание ценности приходит.Раньше рекомендовали после работы прийти домой и прилечь хотя бы на 15-20 минут и посвятить себе лично. Но не многие этому следовали. А зря. Но сейчас время ускорилось,заметили наверно сами,труднее отключаться от проблем. Пробуйте медитировать. Но я не хочу сказать, что этому не надо учиться...Да к тому же гаджеты не панацея, могу поспорить, что и в барокамере можно думать о проблемах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу