Как можно укрепить имунитет, кроме витаминов и закаливания

276 сообщений в этой теме

укрепление стало практически невозможным- нормальной нехимической еды нет, сон полноценный тоже весьма сложно организовать, все напичканы различными антибиотиками (из продуктов питания), злобные мутирующие вирусы..........написала и самой грустно стало, пойду выпью чего-нибудь на сон грядущий:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

укрепление стало практически невозможным- нормальной нехимической еды нет, сон полноценный тоже весьма сложно организовать, все напичканы различными антибиотиками (из продуктов питания), злобные мутирующие вирусы..........написала и самой грустно стало, пойду выпью чего-нибудь на сон грядущий :)

Отчасти, Вы правы! Но в целом все не так плохо, как кажется на первый взгляд. Есть методы и есть возможность использовать эти методы. Они нам известны, но большинство не готово следовать нормальным привычкам долгое время (читай - всю жизнь). Сходив, к примеру, на стадион по порыву души 3-4 раза и бросив - не получишь желаемого, а отсюда рождается неверие в себя и свои действия. Так и со всем остальным...На самом деле жизнь прекрасна и готова с нами этим делиться. А вирусы не злобные, они просто есть, с ними можно поладить, если знать сильные стороны своего организма...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антигены - это микроорганизмы, то что из-вне попадает к нам и провоцирует работу иммунитета для выработки антител, ответа на вирусы и бактерии. А укрепляют свое здоровье все по разному, кому как удобно и кого как учили родители. Кто-то закаливание практикует, кто-то витамины пьет. Я море люблю, плавать. Это тоже для здоровья полезно. Правда после моря всегда по возвращении акклиматизация срубает, обязательно неделю дома проваляюсь с темпой и соплями. Зато потом весь год здорова. Уж не знаю, что это за шутки организма, но ттт, ребенок не болеет после моря. Там наверное, сам воздух целебный. А некоторые в баню ходят, а потом в прорубь. Ну я и новорю, кому что помогает. А аптеки по любому нужны! там столько всего полезного продается, те же витамины!

Я бы немного добавил про иммунитет, как сам понимаю. Иммунитет не провоцируется. Это постоянно работающая система, в которую включены многие органы нашего тела от почек до лимфы. И основная задача иммунитета наряду с выработкой антител- удаление из организма поврежденных клеток, которые являются прекрасной питательной средой для тех же вирусов. Здоровая клетка не доступна для инфекции. Если понять для себя этот принцип, то укрепление иммунитета и здоровья в целом нужно начинать с укрепления своих клеток, а не с борьбы я вирусом. Сюда и витамины и минералы, и море, и физическая активность, и принципы рационального питания, и саморазвитие - все "в кассу"! Вопрос? Кто готов следовать этому принципу всю свою жизнь? И для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf,Исключить контакт можно только уничтожив все живое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антигены - это микроорганизмы, то что из-вне попадает к нам и провоцирует работу иммунитета для выработки антител, ответа на вирусы и бактерии. А укрепляют свое здоровье все по разному, кому как удобно и кого как учили родители. Кто-то закаливание практикует, кто-то витамины пьет. Я море люблю, плавать. Это тоже для здоровья полезно. Правда после моря всегда по возвращении акклиматизация срубает, обязательно неделю дома проваляюсь с темпой и соплями. Зато потом весь год здорова. Уж не знаю, что это за шутки организма, но ттт, ребенок не болеет после моря. Там наверное, сам воздух целебный. А некоторые в баню ходят, а потом в прорубь. Ну я и новорю, кому что помогает. А аптеки по любому нужны! там столько всего полезного продается, те же витамины!

Я бы немного добавил про иммунитет, как сам понимаю. Иммунитет не провоцируется. Это постоянно работающая система, в которую включены многие органы нашего тела от почек до лимфы. И основная задача иммунитета наряду с выработкой антител- удаление из организма поврежденных клеток, которые являются прекрасной питательной средой для тех же вирусов. Здоровая клетка не доступна для инфекции. Если понять для себя этот принцип, то укрепление иммунитета и здоровья в целом нужно начинать с укрепления своих клеток, а не с борьбы я вирусом. Сюда и витамины и минералы, и море, и физическая активность, и принципы рационального питания, и саморазвитие - все "в кассу"! Вопрос? Кто готов следовать этому принципу всю свою жизнь? И для чего?

А что в этом такого непривычного и необычного, чтобы следовать этому принципу всю жизнь? Что в этом такого необычного-то? Ну принимать витамины последовательно, стараться питаться нормально, здорово и комплексно, чтобы и белки, жиры и углеводы присутствовали, чтобы вкусно, полезно и приятно. ну и на море ездить, в идеале, конечно, стоит почаще ездить - но вон моя свекровь постоянно ездит по три раза в год мотается - сейчас вон в таиланд поскакала, купаться и оздоравливаться. С сестрой и парнем. Физическая активность вроде тоже не нечто из ряда вон выходящее. Гулять вобще приятно, особенно по вечерам, пару кружков вокруг дома и чудесное настроение и польза для здоровья гарантированы. Ну а саморазвитие это вобще святое, оно вобще должно быть, вне зависимости от состояния здоровья. Даже если не хочется - в этом отношение лучше перестараться, чем недостараться. Я еще сейчас периодически нос мажу вифероновским гелем, ну так в качестве профилактики вирусняков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антигены - это микроорганизмы, то что из-вне попадает к нам и провоцирует работу иммунитета для выработки антител, ответа на вирусы и бактерии. А укрепляют свое здоровье все по разному, кому как удобно и кого как учили родители. Кто-то закаливание практикует, кто-то витамины пьет. Я море люблю, плавать. Это тоже для здоровья полезно. Правда после моря всегда по возвращении акклиматизация срубает, обязательно неделю дома проваляюсь с темпой и соплями. Зато потом весь год здорова. Уж не знаю, что это за шутки организма, но ттт, ребенок не болеет после моря. Там наверное, сам воздух целебный. А некоторые в баню ходят, а потом в прорубь. Ну я и новорю, кому что помогает. А аптеки по любому нужны! там столько всего полезного продается, те же витамины!

Я бы немного добавил про иммунитет, как сам понимаю. Иммунитет не провоцируется. Это постоянно работающая система, в которую включены многие органы нашего тела от почек до лимфы. И основная задача иммунитета наряду с выработкой антител- удаление из организма поврежденных клеток, которые являются прекрасной питательной средой для тех же вирусов. Здоровая клетка не доступна для инфекции. Если понять для себя этот принцип, то укрепление иммунитета и здоровья в целом нужно начинать с укрепления своих клеток, а не с борьбы я вирусом. Сюда и витамины и минералы, и море, и физическая активность, и принципы рационального питания, и саморазвитие - все "в кассу"! Вопрос? Кто готов следовать этому принципу всю свою жизнь? И для чего?

А что в этом такого непривычного и необычного, чтобы следовать этому принципу всю жизнь? Что в этом такого необычного-то? Ну принимать витамины последовательно, стараться питаться нормально, здорово и комплексно, чтобы и белки, жиры и углеводы присутствовали, чтобы вкусно, полезно и приятно. ну и на море ездить, в идеале, конечно, стоит почаще ездить - но вон моя свекровь постоянно ездит по три раза в год мотается - сейчас вон в таиланд поскакала, купаться и оздоравливаться. С сестрой и парнем. Физическая активность вроде тоже не нечто из ряда вон выходящее. Гулять вобще приятно, особенно по вечерам, пару кружков вокруг дома и чудесное настроение и польза для здоровья гарантированы. Ну а саморазвитие это вобще святое, оно вобще должно быть, вне зависимости от состояния здоровья. Даже если не хочется - в этом отношение лучше перестараться, чем недостараться. Я еще сейчас периодически нос мажу вифероновским гелем, ну так в качестве профилактики вирусняков.

О! Вам нужно в конкурсе поучаствовать с виферон! На самом деле не так много людей следуют подобным принципам по ряду причин. У кого-то деньги, а кто-то не догоняет. Так здесь учили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за конкурс? А то если призы хорошие, то я всегда только за поучаствовать, вдруг повезет, тем более, я весьма везучая) ну на самом деле, наверное, не очень много людей этим занимаются как раз за счет того, что их мало беспокоит проблемы здоровья и иммунитета вобще. Да и вобще люди имеют свойство мало беспокоится о состояние своего организма - у них в большинстве своем другие приоритеты. Я не говорю, что я сама соблюдаю практически все из своего списка, однако, я хотя бы стараюсь по мере сил и возможностей. На это не всегда требуется много времени, люди больше размышляют на этот счет и пытаются себя заставить: на что обычно тратятся свободные минуты, сэкономленные на той же гимнастике утром или там вечером (всем в свое время удобно заниматься) или на пробежке вокруг дома? На сидение перед телеком, на разборки с супругом, на длительные телефонные разговоры с подругами и мамой? На самом деле, искать себе отговорки очень легко, наш мозг имеет свойство самостоятельно подыскивать наиболее приемлимое объяснение этой ситуации. Тут важно не поддаваться, не следовать за этими отговорками, а просто искать способы более экономно использовать время и выбирать наиболее выгодные с этой точки зрения методы укрепления здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за конкурс? А то если призы хорошие, то я всегда только за поучаствовать, вдруг повезет, тем более, я весьма везучая) ну на самом деле, наверное, не очень много людей этим занимаются как раз за счет того, что их мало беспокоит проблемы здоровья и иммунитета вобще. Да и вобще люди имеют свойство мало беспокоится о состояние своего организма - у них в большинстве своем другие приоритеты. Я не говорю, что я сама соблюдаю практически все из своего списка, однако, я хотя бы стараюсь по мере сил и возможностей. На это не всегда требуется много времени, люди больше размышляют на этот счет и пытаются себя заставить: на что обычно тратятся свободные минуты, сэкономленные на той же гимнастике утром или там вечером (всем в свое время удобно заниматься) или на пробежке вокруг дома? На сидение перед телеком, на разборки с супругом, на длительные телефонные разговоры с подругами и мамой? На самом деле, искать себе отговорки очень легко, наш мозг имеет свойство самостоятельно подыскивать наиболее приемлимое объяснение этой ситуации. Тут важно не поддаваться, не следовать за этими отговорками, а просто искать способы более экономно использовать время и выбирать наиболее выгодные с этой точки зрения методы укрепления здоровья.

Конкурс где-то здесь на сайте.Подарок - Айпэд. Приоритеты - еще ТЕ! Должна случиться какая-нибудь причина, что бы человек что-то поменял в своей жизни. Сам был таким. Доля скепсиса, часть недоверия, грамчик спеси и все- тебя не столкнуть с выбранного тобой пути. А посмотреть вперед, к чему ведет эта дорога - просто лень. Действительно, я тоже всегда задаю вопрос - на что потратим сэкономленные деньги и время? Потом, мы не научены вырабатывать полезные привычки. Мы мало доверяем этому миру, хотя на самом деле не доверяем себе. Есть факт, про шведов. В 60-х провели жестокий (по их меркам) эксперимент: кормили без меры пациентов психушки сладким. На основе исследований рекомендовали населению давать детям конфеты один раз в неделю. До сих пор нация следует этой рекомендации. День называется "Родительская суббота". Здесь стоит начать с себя. Мы существа взаимозависимые и пример соседа для нас не последняя спица в колесе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что ли пропустила конкурс! Айпад уже кому-то ушел?))))))))Вообще конкурсы, не конкурсы,а следить за своим здоровьем надо постоянно. Конечно, с течением времени появляются различные приспособления - озонаторы, увлажнители и прочие, лекарства- тот же виферон, для меня еще - аквамарис и иммуномишки, никто не отменял народной медицины - мед, шиповник, чеснок не люблю)))и не заменить ничем зарядку, гимнастику, и даже закаливания. Плюс отказ от курения алкоголя)))И то, остается неправильное питание, от которого полностью отказаться очень тяжело,а порой невообразимо, и экология, тоже никуда не денется. Поэтому я стараюсь сделать все возможное, чтобы снизить се-таки влияние окружающей среды на имунитет. Пока вроде ничего, получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы немного добавил про иммунитет, как сам понимаю.
наверное, у вас все таки образование соответствующее есть,самому все это понять сложно, если не знаешь про вирусы и иммунитет, ну или богатый жизненный опыт ))). а так, конечно, интересно вы рассказываете, то есть, если иммунитет все время работает, то его и трогать не надо? и защищать? ну как в рекламах? а если силы на исходе, а если все ресурсы исчерпаны. Я вот по весне себя всегда разбитой чувствую, ну просто больше не могу работать, рано вставать лень, герпес тот же вылезет незаметненько, а потом как расцветет. И все это при том, что молодой и здоровый организм, укрепленный витаминами и закаливанием морем. Ну устала я просто, хочу помочь себе хоть чем-нибудь! что делать? на здоровье ттт не жалуюсь, здорова! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы немного добавил про иммунитет, как сам понимаю.
наверное, у вас все таки образование соответствующее есть,самому все это понять сложно, если не знаешь про вирусы и иммунитет, ну или богатый жизненный опыт ))). а так, конечно, интересно вы рассказываете, то есть, если иммунитет все время работает, то его и трогать не надо? и защищать? ну как в рекламах? а если силы на исходе, а если все ресурсы исчерпаны. Я вот по весне себя всегда разбитой чувствую, ну просто больше не могу работать, рано вставать лень, герпес тот же вылезет незаметненько, а потом как расцветет. И все это при том, что молодой и здоровый организм, укрепленный витаминами и закаливанием морем. Ну устала я просто, хочу помочь себе хоть чем-нибудь! что делать? на здоровье ттт не жалуюсь, здорова! )))

Все не так сложно на самом деле. Была причина, которая заставила разбираться во всем этом. Скорее это опыт. Для работы имунной системы обязательно нужно создавать условия. Иммуниет - это производная слаженной работы почек, печени, селезенки, спинного мозга, лимфы и еще много чего разного. А это мы и есть. Усталость, считаю - признак истощения ресурса организма. Не из чего восстанавливаться в силу скудного, обедненного питания, плохой сбалансированности рациона и вообще безобразного отношения к самому себе. Посмотрите, что мы в основном едим, к чему нас приучили! Что мы пьем? Кофе - не источник энергии! Газировка тоже. С усталостью мы в семье покончили 4 года назад, о чем и не сожалеем. Собственно своим пониманием проблемы и стараюсь делиться с желающими. Герпес - вирус, который имеет практически 100% населения. Уничтожить невозможно если заразился. А вот "прижать" его, это под силу для хорошего иммунитета. Собственно все взаимосвязано и логично. Усталость и есть предвестник возможных проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы пьем? Кофе - не источник энергии!

А у меня кофе- очень даже хороший источник энергии, я без него по утрам просто никуда!:) Понятное дело, что Вы речь ведете о другом- о полезном питании для того, чтобы калории давали энергетические силы организму, но мимо кофе-как не источника энергии просто не могла пройти мимо:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы пьем? Кофе - не источник энергии!

А у меня кофе- очень даже хороший источник энергии, я без него по утрам просто никуда! :) Понятное дело, что Вы речь ведете о другом- о полезном питании для того, чтобы калории давали энергетические силы организму, но мимо кофе-как не источника энергии просто не могла пройти мимо :)

Привет! С праздником! Здоровья и благосостояния! Я был кофеман с 30- летним стажем. Сейчас кофе ушел из нашей жизни - не хочется. Здесь стоит понять, для себя принцип. Может я повторюсь. Всей энергией клеток в организме распоряжается мозг. Мозг разумно распределяет это "электричество" согласно самым важным приоритетам. Кофеин способен без команды мозга

освобождать из клеток энергию, это не есть хорошо. Потом, кофе сушит, выводит влагу из организма. Не зря в Турции подают кофе со стаканом холодной воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gamagas, согласна с вами. Я в принципе читала на зарубежных сайтах, что синдром хронической усталости, например, - ну по крайней мере есть такие сведения, - может вызываться некоторыми вирусами (в частности вирусом Эпштейна-Барра, которым у нас заражены практически все, как и герпесом, и многими другими разновидностями болезнетворных вирусов), но, естественно, что наш образ жизни имеет значение в этом свете. И качество пищи, и изобилие высококалорийных, богатых химическими компонентами продуктов, и гиподинамия, и стрессы и все остальное тоже. Подскажите, а как обстоят дела с заболеваемостью орвишками разнообразными в вашей семье? Часто ли болеете и чем вобще предпочитаете лечиться, какую профилактику проводите в сезон простудных эпидемий (сейчас говорят, новая эпидемия, кстати, началась)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ КОФЕ,МАКДАКУ!ДА ВИТАМИНАМ И БЕГУ! Это ребятки все хорошо,только вирусологу сами в а"уе от мутации последних.Того же ГРИППА! Садики-пустые,школы-полупустые!К тИрапевту - прорвешься к вечеру при везении.Это я сегодня сам наблюдал и у меня сегодня не получилось добраться до заветной двери.Точнее не хватило бы остатка здоровья. 38 выше нуля под мышкой и столько примерно народу!Так и ушел домой укреплять иммунитет.Слава Минсоцразву!!!Маразму!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кааак вы избавились от усталости?! и я хочу! это точно не от питания, я правда, не соблюдаю здоровый рацион, могу себя картошкой фри побаловать, но не думаю, что раз в месяц маленькая порция может спровоцировать активность герпеса :( ну просто не знаю, что с этим делать, я даже когда высыпаюсь, через пару часов работы опять спать хочу (( а если все органы контролировать, то это просто нереально, у нас все питание вредно для печени и желчного и поджелудочной! все может привести к диабету, раку, холециститу и гастриту и язве. А так же к неврологическим проблемам! кстати, спасибо за поздравления! А кофе я не очень прям увлекаюсь, утром могу выпить и все.делитесь секретами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вместо кофе полезней цикорий пить.
цикорий содержит в себе инулин, фруктозу и всякие витамины группы В и микроэлементы. В египте из него готовили противоядия, а в тунисе лечили подагру и заболевания ЖКТ, но если у человека есть варикоз, или геморрой, или какие-то другие проблемы с сосудами (звездочки, ангиомы), то его нельзя применять. Вот у моего дяди, внешне здоров абсолютно, а на узи печени 4 ангиомы, их не видно, они его не беспокоят, но потихоньку увеличиваются, и ему сказали, пока так живи, потом может прооперируем. Если б он просто так начал пить этот цикорий, думаю, спровоцировал бы у себя кровотечение. Так что лучше спрашивать у доктора, можно или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В египте из него готовили противоядия, а в тунисе лечили подагру и заболевания ЖКТ
В России просто - крутосеря. :laugh: Верное средство от диареи.Только не это пойло что в магазах втюхивают,а ручками цветочки собрать,подсушить а уже потом заваривать и пить.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо кофе полезней цикорий пить.
цикорий содержит в себе инулин, фруктозу и всякие витамины группы В и микроэлементы.

фруктоза - естественный элемент во фруктах, вит B и прочее практически во всех продуктах, хлебе, овощи, фрукты... Думайте, что пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо кофе полезней цикорий пить.
цикорий содержит в себе инулин, фруктозу и всякие витамины группы В и микроэлементы. В египте из него готовили противоядия, а в тунисе лечили подагру и заболевания ЖКТ, но если у человека есть варикоз, или геморрой, или какие-то другие проблемы с сосудами (звездочки, ангиомы), то его нельзя применять. Вот у моего дяди, внешне здоров абсолютно, а на узи печени 4 ангиомы, их не видно, они его не беспокоят, но потихоньку увеличиваются, и ему сказали, пока так живи, потом может прооперируем. Если б он просто так начал пить этот цикорий, думаю, спровоцировал бы у себя кровотечение. Так что лучше спрашивать у доктора, можно или нет.

Я бабушке всегда покупала цикорий, она его очень любила, говорила, что и вкусно и не вредно)))Ну видимо не вредно - это практически то же самое, что и полезно. Но вот про такие противопоказания мы не знали, хотя у бабушки были проблемы с печенью, не знаю уж, насколько связанные именно с сосудами. У меня вот тоже как давление стало повышаться, мама притащила цикорий и поставила его вместо кофе))НО я тогда перешла на чай)) Вообще мама у меня передавая- увидела дома називин - сменила на назол, нашла оксолинку - сменила на виферонку, даже нашу звездочку выбросила и откопала где тайскую штуку, такую же согревающую, но типа реально работающую))) Говорит, что тайца меньше болеют, потому что у них натуральные ингридиенты)))Чуть ли не тибетская медицина))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gamagas, согласна с вами. Я в принципе читала на зарубежных сайтах, что синдром хронической усталости, например, - ну по крайней мере есть такие сведения, - может вызываться некоторыми вирусами (в частности вирусом Эпштейна-Барра, которым у нас заражены практически все, как и герпесом, и многими другими разновидностями болезнетворных вирусов), но, естественно, что наш образ жизни имеет значение в этом свете. И качество пищи, и изобилие высококалорийных, богатых химическими компонентами продуктов, и гиподинамия, и стрессы и все остальное тоже. Подскажите, а как обстоят дела с заболеваемостью орвишками разнообразными в вашей семье? Часто ли болеете и чем вобще предпочитаете лечиться, какую профилактику проводите в сезон простудных эпидемий (сейчас говорят, новая эпидемия, кстати, началась)?

Привет! Вы совершенно правы, когда говорите про образ жизни. Именно он влияет на все, что с нами происходит. С некоторых пор считаю, что прежде чем углубляться в изучение сложных причин недостатка здоровья (усталость это и есть начальный этап различных проблем), стоит поправить самое простое, то что нам подвластно, то что очевидно и лежит на поверхности. Это обязательно даст какой-то эффект от которого можно оттолкнуться. (Все эти действия мы прекрасно знаем, но редко приводим в ежедневную систему). Иначе так и не сдвинемся с места. Для меня точкой отсчета, совершенно неожиданно 4 года назад по служебной необходимости, стало практическое знакомство с одним из многочисленных витаминных комплексов. Получив первый быстрый результат (это и было снятие усталости), я немного удивился, поскольку ничего подобного раньше не получал от БАД. Был пассивным пользователем по принципу - хуже не будет и как все сильно и не прислушивался о том, что говорят вокруг. Именно практический результат все сдвинул с места для дальнейшего развития! Потом, как "Лего" к привычному образу жизни стали присоединяться новые "блоки". Постепенно пришел новый взгляд на вещи! Стал формироваться другой образ действий. Новые привычки по питанию. Но я так хотел, это есть мое желание и поиск его воплощения. Я всегда искал решения проблем своего здоровья, возраста... ОРВИ - производное ослабленного организма, а эпидемия начинается тогда, когда таких ослабленных организмов собирается достаточно много в одном месте. Бороться с мутирующими вирусами - деньги на ветер! Гораздо продуктивнее постоянно укреплять защитные силы организма (не претендую на новизну мысли, но я сейчас именно так считаю). Всегда в семье первым был подвержен простудам и гриппу. Сейчас в аптеку хожу только за марлей, а в поликлинику - в тренажерный зал. Тоже касается и детей. Повторюсь, все, что имею сейчас, пришло не в один день, это результат ежедневных, целенаправленных действий. Поставьте себя в центр и все остальное: работа, здоровье, деньги, успех, любовь - займут положенные им места в вашей жизни. Тема слишком большая, но обсуждать вполне можно и в этом формате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В египте из него готовили противоядия, а в тунисе лечили подагру и заболевания ЖКТ
В России просто - крутосеря. :laugh:/> Верное средство от диареи.Только не это пойло что в магазах втюхивают,а ручками цветочки собрать,подсушить а уже потом заваривать и пить.)))
Действительно, летом в поле масса цикория. Жесткая травка с голубыми цветочками. Отвар горький, но эффект устранения расстройства кишечника - гарантирован! Проверено! Собирайте и сушите на зиму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь цикорий в ход пошел. Читаю и такое ощущение что тролит тут одно и то же лицо или что-то в этом роде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кааак вы избавились от усталости?! и я хочу! это точно не от питания, я правда, не соблюдаю здоровый рацион, могу себя картошкой фри побаловать, но не думаю, что раз в месяц маленькая порция может спровоцировать активность герпеса :(/> ну просто не знаю, что с этим делать, я даже когда высыпаюсь, через пару часов работы опять спать хочу (( а если все органы контролировать, то это просто нереально, у нас все питание вредно для печени и желчного и поджелудочной! все может привести к диабету, раку, холециститу и гастриту и язве. А так же к неврологическим проблемам! кстати, спасибо за поздравления! А кофе я не очень прям увлекаюсь, утром могу выпить и все.делитесь секретами!
Привет! Особых секретов нет. Не будем рассматривать крайности, когда есть серьезные отклонения по здоровью, посмотрим на простые вещи. Энергией солнца, без употребления традиционной еды, питаются только праноеды. Мы к таким не относимся, слава богу. Потому всю энергию мы получаем только с пищей. Разве есть другие варианты? Мы не можем просто отмахнуться от этого! Хорошее "топливо" сейчас получить сложно. Пока тенденция развития общества такова, как не печально. Все рекомендации в области питания затрагивают за "живое" и часто встречаются нами в штыки. Когда мне говорили, что, к примеру, сосиски есть не стоит, я задавался вопросом, - А чем заменить? Не получая ответа, продолжал их есть, что-то нужно ведь кушать, а они такие вкусные и привычные. Тема витаминов и БАД набила оскомину, но как бы мы не сопротивлялись и не плевались, считая это рекламой, придется признать, что эта составляющая пищи, наряду с белками, жирами, углеводами обеспечивает жизненные функции любого животного. Разумнее воспользоваться и применить новые идеи, чем настаивать на привычном, но не приносящем желаемого результата. И еда, теряя предназначенный природой для человека баланс протеина, углеводов, микро-макроэлементов (а она теряет свою натуральность, превратившись больше в промышленный продукт для успешной долгосрочной реализации через торговые сети и извлечения гарантированной прибыли) не дает нам нужных жизненных сил, а давление извне (экология, стрессы) с каждым днем увеличивается. Я пишу опираясь на свой практический опыт, на опыт моих друзей. Для меня отправной точкой стал продукт нестандартный в принятом смысле, потом к нему подтянулись другие "блоки" : физическая активность, корректировка и баланс ежедневного питания, вода, дыхательные упражнения. Но именно он явился ключом для понимания моего тела. Мне интересен сам процесс и важен получаемый мной результат. Не бояться сквозняков, не жить в ожидании простуды или гриппа, наращивать жизненную энергию - это дорогого стоит. Этим стоит заниматься. Хорошее вложение в себя времени и денег. Формат сообщений не позволяет более ясно говорить обо всем, тема здоровья часто не вызывает большого оптимизма у слушающих. Маленькая порция фри в месяц не спровоцирует герпес, а вот ежедневный дефицит того или иного элемента подрывает защитные функции иммунитета, его способность гасить этот самый герпес. Хотите рекомендацию? Как только почувствовали на губе "выход" герпеса, приложите таблетку ацикловира. Его принимают вовнутрь при герпесе. Здорово гасит воспаление! Проверено. Еще, нам не нужно контролировать все органы, это, действительно, не реально, нам стоит лишь контролировать свое поведение и разобраться в привычках. Тело едино и устает оно все сразу. Если сердце болит, то это не от недостатка валидола в организме, скорее это производное не очень успешной работы всего организма и недостатка элементов природных. Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу