Как можно укрепить имунитет, кроме витаминов и закаливания

276 сообщений в этой теме

Чем цикорий не нравится?

Мне цикорий не нравится. А насчет иммунитета не согласна, на него очень даже можно повлиять в жизненном процессе (чаще, правда, помимо нашей воли, и далеко не в нашу пользу), а считать, что это исключительно от рождения дается, наверное, тоже неверно.

Как раз сегодня смотрела по этому поводу (не закидывайте помидорами, посмотрела случайно)))- программу Малышевой. Вилимо от того, что пошла вторая или 102 волна гриппа, они там рассказывали, что можно использовать в качестве профилактики. Вышло, что важнее всего просто мыть почаще руки, что обычно забываем делать. Дальше надо прививаться прививкой от гриппа в положенные для этого сроки (хотя мне недавно говорили, что можно привиться в любое время, главное чтобы не в момент заболевания). Дальше можно использовать любые интерфероны - вифероны,мазать ими нос, и что там еще ими мажут, чтобы не заболеть. Они вроде как должны уловить вирус. Плюс еще не забывать проветривать комнату, делать влажную уборку. А от себя могу добавить, что еще очень важно заниматься спортом, гимнастикой, и вообще вести активный образ жизни, чтобы почаще сталкиваться с вирусами, тогда мы к ним привыкнем, наверно.

Привет! Киньте мне пару помидорчиков! Может передача и "не ахти", тоже смотрел только пару раз, но можно иногда найти крупицы здравого смысла (например про Омега-3). Наш ложный стыд и боязнь быть осмеянным, порой очень вредит, а в подобных источниках можно и нужно для себя искать недостающие частички знаний . Личная гигиена, безусловно, важна , и мытье рук и чистота жилища. К сожалению, проблемы ОРВИ и гриппа это решить не может. И виферон борется уже с последствиями. Организм имеет собственную мощнейшую систему защиты! Только не имеет возможности использовать её в полную силу - ресурсов не хватает благодаря нашему бестолковому образу жизни. По моему мнению, стоит уделить внимание укреплению организма на клеточном уровне. Для этого необходимы простые знания: понимание элементарных принципов работы организма, как можно управлять своим телом, помогать ему справляться с непростыми ситуациями. Необходимо понимание, что есть движение для нормального функционирования, какова важность сбалансированности питания, чем полезна и необходима вода, как влияют дыхательные упражнения на организм, важность эмоционального настроя. Но знание - это ничто без ежедневной практики! Каждый день делать маленькие шаги в сторону укрепления своих позиций. Чем, собственно, и занимаюсь сам и по возможности делюсь опытом с желающими. А 102-я волна гриппа - это лишь очередное подтверждение несостоятельности существующих принципов сохранения здоровья.

Вы придерживаетесь мнения, что еда - это лекарство?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Чем цикорий не нравится?

Мне цикорий не нравится. А насчет иммунитета не согласна, на него очень даже можно повлиять в жизненном процессе (чаще, правда, помимо нашей воли, и далеко не в нашу пользу), а считать, что это исключительно от рождения дается, наверное, тоже неверно.

Как раз сегодня смотрела по этому поводу (не закидывайте помидорами, посмотрела случайно)))- программу Малышевой. Вилимо от того, что пошла вторая или 102 волна гриппа, они там рассказывали, что можно использовать в качестве профилактики. Вышло, что важнее всего просто мыть почаще руки, что обычно забываем делать. Дальше надо прививаться прививкой от гриппа в положенные для этого сроки (хотя мне недавно говорили, что можно привиться в любое время, главное чтобы не в момент заболевания). Дальше можно использовать любые интерфероны - вифероны,мазать ими нос, и что там еще ими мажут, чтобы не заболеть. Они вроде как должны уловить вирус. Плюс еще не забывать проветривать комнату, делать влажную уборку. А от себя могу добавить, что еще очень важно заниматься спортом, гимнастикой, и вообще вести активный образ жизни, чтобы почаще сталкиваться с вирусами, тогда мы к ним привыкнем, наверно.

Привет! Киньте мне пару помидорчиков! Может передача и "не ахти", тоже смотрел только пару раз, но можно иногда найти крупицы здравого смысла (например про Омега-3). Наш ложный стыд и боязнь быть осмеянным, порой очень вредит, а в подобных источниках можно и нужно для себя искать недостающие частички знаний . Личная гигиена, безусловно, важна , и мытье рук и чистота жилища. К сожалению, проблемы ОРВИ и гриппа это решить не может. И виферон борется уже с последствиями. Организм имеет собственную мощнейшую систему защиты! Только не имеет возможности использовать её в полную силу - ресурсов не хватает благодаря нашему бестолковому образу жизни. По моему мнению, стоит уделить внимание укреплению организма на клеточном уровне. Для этого необходимы простые знания: понимание элементарных принципов работы организма, как можно управлять своим телом, помогать ему справляться с непростыми ситуациями. Необходимо понимание, что есть движение для нормального функционирования, какова важность сбалансированности питания, чем полезна и необходима вода, как влияют дыхательные упражнения на организм, важность эмоционального настроя. Но знание - это ничто без ежедневной практики! Каждый день делать маленькие шаги в сторону укрепления своих позиций. Чем, собственно, и занимаюсь сам и по возможности делюсь опытом с желающими. А 102-я волна гриппа - это лишь очередное подтверждение несостоятельности существующих принципов сохранения здоровья.

Вы придерживаетесь мнения, что еда - это лекарство?!

Если не вдаваться в подробности, то да.У лекарств и "еды как лекарства" совершенно разные механизмы воздействия на организм. Лекарства устраняют последствия сбоев организма, а "еда" не дает этим сбоям возникнуть либо замедляет естественные процессы старения тканей! Эффект дают самые простые продукты. Они просто должны быть сбалансированы по белкам-углеводам-жирам, микро-макронутриетам, витаминам. Добавим воду, естественную физическую нагрузку, еще пару полезных привычек и все встанет на свои места. Разве сердце болит от недостатка валидола в организме? Потом, всего лишь 100 лет назад, до бурного развития науки и химической промышленности, что использовали люди в качестве лекарств? В последние 20-25 лет произошли существенные изменения в питании. Это очевидно и лежит на поверхности. Собственно я повторяюсь... Но говорят, что бы понять и усвоить какие-то новые принципы, нужно это пропустить через себя 20-30 раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстракт эхинацеи или родиолы подавать.
Ага! Только детям такие травки как то не очень то и можно.Смотрите не переукрепите,а то потом разукреплять придеться. На ум слова приходят"...как растение мимоза,в ботаническом саду..."(с) Вспомните,полезно...

В самую точку! Их и взрослым самую малость можно. Аккуратность и осторожность прежде всего. Но детский организм требует для своего развития совсем не Кока-колу, чипсы и чупа-чупс, которые плотно заняли часть своей ниши в питании народонаселения, вытеснив продукты первой необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня смотрела по этому поводу (не закидывайте помидорами, посмотрела случайно)))- программу Малышевой

Помидорку кину, потому как эту тетку на дух не переношу, когда случайно натыкаюсь на эту передачу, появляются рвотные позывы. Ну а что касается профилактики- здесь я согласна о том, что вы написали (хм, небось Малышева хоть здесь с кем-то проконсультировалась, не отсебятину несла). Только удивительно, почему она арбидол опять не впаривала?

Спасибо за помидорчик, самый раз! Люди такие, какие они есть, позвольте им быть самими собой и все встанет на свои места. Кстати, я телевизор исключил из своей жизни 4 года назад. Появилось свободное время и никто не давит на психику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chigik,ОРВИ за три дня и энергия - это совсем не ерунда! Это шаг в развитии. Каждый первый желает такого же результата, но дальше этого не идет. Совсем без ОРВИ тоже возможно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем цикорий не нравится?
Мне цикорий не нравится. А насчет иммунитета не согласна, на него очень даже можно повлиять в жизненном процессе (чаще, правда, помимо нашей воли, и далеко не в нашу пользу), а считать, что это исключительно от рождения дается, наверное, тоже неверно.
А мне не нравятся чаи(кроме Tess с чашечкой). Все время не понимала от чего отец так смакует? Вероятно травяные чаи мне полезнее, но не все явно. Вот и цикорий попробовала. Но потом вкус чуть приелся, а сейчас стал как будто не нужным. Думаю не буду пока покупать. Вот так я контролирую состояние организма, занимаюсь собой. А гимнастика сильно подняла иммунитет: ОРВИ за три дня, энергия плещет - здорово! Хотя можно скептически сказать, что это ерунда, но для меня - это да! Все субъективно в мире. Каждый получает то, что желает. Я хочу быть здоровой.
сосуды можно проверить разными способами, самый простой, сделать анализ на холестерин, посмотреть фракции липопротеидов низкой и высокой плотности, если у вас все в порядке, значит и риск атеросклероза не высокий, а значит и тромбы вряд ли есть, и бляшки точно не образуются, но вот с алкоголиками в этом случае сложнее, у них может быть идеальный холестерин, а в результате тонкие и ломкие сосуды, которые скорей всего могут лопнуть при малейшем перепаде давления, в резцльтате инсульт, так что, смотрите сами, вы можете заниматься и укреплять сосуды и контролировать дыхание и питание, все это в ваших руках и сложностей никаких!
Вы не поверите, но врачи всегда говорят, что все в норме, хотя я думаю, что норма - это у каждого своя. Нет возможности у медицины сказать, что для конкретного человека является нормой. Да врачи и не пытаются это уточнять. И какие отклонения куда приведут.
Врач не занимается здоровьем, его сфера - болезни, а пока болезнь не проявилась явно, то для него это норма! Здоровье - это удел самого пациента. Помните? "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно необходимо следить за своим здоровьем, укреплять его с помощью различных средств, витаминов, закаливания и т.д. но не всегда на это хватает времени, если у меня утром стандартно подъем и просто несколько упражнений, стакан прохладной воды и ложка меда. и все, чашка кофе на работе обязательно, просто уже сам запах провоцирует заряд энергии. а потом не хватает сил ни на что. поэтому я и спрашиваю, как можно сбросить усталость, если просто нет времени и возможности заниматься здоровьем. была б я миллионершей, ходила б на разные процедуры по оздоровлению или в барокамеру там, например, кислородный коктейльчик пила и фреши, а на гаджеты тоже денег особо нет.
Привет! Когда мне говорят, что нет возможности потратить деньги, допустим на хорошие продукты для своего здоровья, я спрашиваю: - На что потратите сэкономленные средства? Какие приоритеты? Если нет времени на прогулку-пробежку-гимнастику -тренажерку... - то опять же, какие приоритеты? Телик? Телефон? Шашлычок под коньячок? Все заложено в наших привычках! Вокруг чего вращается ваша жизнь? Что стоит в центре круга? Я лично начинал с витаминного комплекса, без каких либо ожиданий эффекта избавления от усталости или улучшения качества жизни (так сложилось, не будь это связано с моей работой, навряд ли это произошло бы в моей жизни). Потом к этому добавлял новые привычки: дыхательную гимнастику (По Стрельниковой - проста в исполнении и делается легко), пересмотрел меню, потом тренажерный зал подключил и т.д., все работает в одном направлении. Делать это все нужно ежедневно! Это не часть жизни - это и есть жизнь! Затрачиваться и уделять время нужно в любом случае. Как можно сбросить усталость? Внизу ссылка на мой сайт. Сумеете рассмотреть все без предвзятости, то все у вас получится. Формат форума не предполагает дальнейшего конкретного обсуждения.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно необходимо следить за своим здоровьем, укреплять его с помощью различных средств, витаминов, закаливания и т.д. но не всегда на это хватает времени, если у меня утром стандартно подъем и просто несколько упражнений, стакан прохладной воды и ложка меда. и все, чашка кофе на работе обязательно, просто уже сам запах провоцирует заряд энергии. а потом не хватает сил ни на что. поэтому я и спрашиваю, как можно сбросить усталость, если просто нет времени и возможности заниматься здоровьем. была б я миллионершей, ходила б на разные процедуры по оздоровлению или в барокамеру там, например, кислородный коктейльчик пила и фреши, а на гаджеты тоже денег особо нет.
Вот все говорят, что нет времени. А ведь все также знают, что полноценный отдых повышает работоспособность. Это надо один раз полноценно ощутить, тогда вопросы отпадают сами собой и понимание ценности приходит.Раньше рекомендовали после работы прийти домой и прилечь хотя бы на 15-20 минут и посвятить себе лично. Но не многие этому следовали. А зря. Но сейчас время ускорилось,заметили наверно сами,труднее отключаться от проблем. Пробуйте медитировать. Но я не хочу сказать, что этому не надо учиться...Да к тому же гаджеты не панацея, могу поспорить, что и в барокамере можно думать о проблемах.
Согласен, мог бы добавить кое-что, но не совсем понял значение слова "гаджеты". Поясните, пожалуйста о чем это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь большую морозильную камеру и летом неограниченный приток витаминного богатства с какого нибудь приусадебного участка. В результате у нас круглый год витамины. Ягоды типа малины, конечно, есть может и не очень вкусно, они после разморозки теряют форму и кислятся, но напитки разные офигенно всякие , компоты, фреши, а какой морс супервкусный и освежающий из калины и облепихи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем цикорий не нравится?

Мне цикорий не нравится. А насчет иммунитета не согласна, на него очень даже можно повлиять в жизненном процессе (чаще, правда, помимо нашей воли, и далеко не в нашу пользу), а считать, что это исключительно от рождения дается, наверное, тоже неверно.

Как раз сегодня смотрела по этому поводу (не закидывайте помидорами, посмотрела случайно)))- программу Малышевой. Вилимо от того, что пошла вторая или 102 волна гриппа, они там рассказывали, что можно использовать в качестве профилактики. Вышло, что важнее всего просто мыть почаще руки, что обычно забываем делать. Дальше надо прививаться прививкой от гриппа в положенные для этого сроки (хотя мне недавно говорили, что можно привиться в любое время, главное чтобы не в момент заболевания). Дальше можно использовать любые интерфероны - вифероны,мазать ими нос, и что там еще ими мажут, чтобы не заболеть. Они вроде как должны уловить вирус. Плюс еще не забывать проветривать комнату, делать влажную уборку. А от себя могу добавить, что еще очень важно заниматься спортом, гимнастикой, и вообще вести активный образ жизни, чтобы почаще сталкиваться с вирусами, тогда мы к ним привыкнем, наверно.

Привет! Киньте мне пару помидорчиков! Может передача и "не ахти", тоже смотрел только пару раз, но можно иногда найти крупицы здравого смысла (например про Омега-3). Наш ложный стыд и боязнь быть осмеянным, порой очень вредит, а в подобных источниках можно и нужно для себя искать недостающие частички знаний . Личная гигиена, безусловно, важна , и мытье рук и чистота жилища. К сожалению, проблемы ОРВИ и гриппа это решить не может. И виферон борется уже с последствиями. Организм имеет собственную мощнейшую систему защиты! Только не имеет возможности использовать её в полную силу - ресурсов не хватает благодаря нашему бестолковому образу жизни. По моему мнению, стоит уделить внимание укреплению организма на клеточном уровне. Для этого необходимы простые знания: понимание элементарных принципов работы организма, как можно управлять своим телом, помогать ему справляться с непростыми ситуациями. Необходимо понимание, что есть движение для нормального функционирования, какова важность сбалансированности питания, чем полезна и необходима вода, как влияют дыхательные упражнения на организм, важность эмоционального настроя. Но знание - это ничто без ежедневной практики! Каждый день делать маленькие шаги в сторону укрепления своих позиций. Чем, собственно, и занимаюсь сам и по возможности делюсь опытом с желающими. А 102-я волна гриппа - это лишь очередное подтверждение несостоятельности существующих принципов сохранения здоровья.

Вы придерживаетесь мнения, что еда - это лекарство?!

Если не вдаваться в подробности, то да.У лекарств и "еды как лекарства" совершенно разные механизмы воздействия на организм. Лекарства устраняют последствия сбоев организма, а "еда" не дает этим сбоям возникнуть либо замедляет естественные процессы старения тканей! Эффект дают самые простые продукты. Они просто должны быть сбалансированы по белкам-углеводам-жирам, микро-макронутриетам, витаминам. Добавим воду, естественную физическую нагрузку, еще пару полезных привычек и все встанет на свои места. Разве сердце болит от недостатка валидола в организме? Потом, всего лишь 100 лет назад, до бурного развития науки и химической промышленности, что использовали люди в качестве лекарств? В последние 20-25 лет произошли существенные изменения в питании. Это очевидно и лежит на поверхности. Собственно я повторяюсь... Но говорят, что бы понять и усвоить какие-то новые принципы, нужно это пропустить через себя 20-30 раз

Все так! Нужны достижения науки для возможности понимания, что и сколько нужно организму. Просто интуитивно можно и нужно, но протестить же хочется, конечно не доводя до маразма. Нормальное серьезное отношение к своему здоровью. Это необходимо как составляющая культуры в медицине. Мне кстати понравилась идея диспансеризации в поликлинике. Пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь большую морозильную камеру и летом неограниченный приток витаминного богатства с какого нибудь приусадебного участка. В результате у нас круглый год витамины. Ягоды типа малины, конечно, есть может и не очень вкусно, они после разморозки теряют форму и кислятся, но напитки разные офигенно всякие , компоты, фреши, а какой морс супервкусный и освежающий из калины и облепихи.

Витамины не решают всех проблем, к сожалению. Есть еще минералы (микро-макро нутриенты), без которых витамины не включаются в процессы ферментации полновесно. И если, к примеру, в почве этой страны нет селена, то и содержание его в том же чесноке от времени года не зависит. Важен ли селен для организма? Всего пол чайной ложки на всю жизнь, но обязательно ежедневное поступление. Я обеими руками за решение проблемы натуральным путем (овощи, фрукты, корнеплоды и проч.), но если проблема не решается, то ищу альтернативу - "пилюли"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в почве этой страны нет селена,
Aha! Как и совести у правителелЕй этой страны и много чего еще...)))Я так понимать начал,что темка посвящена дедушке Менделееву.Давайте сюда КУДЕСАН привяжем и пр. "овно....Это уже реклама и спам чистой воды...Не надо! Главная проблема экология и деньги.Производителям пох на наше здоровье,вот и суют всякую бяку в овощи и фрукты.Ну просто не реально за 2 НЕДЕЛИ!!!!!огурцы вырастить! А в ваших хваленых пилюлях?Всегда ли там то,что вы ожидаете? Так что ,уважаемые,только сам и своими руками...Ягодки,фрукты,травки и пр.Остальное-ГОВНО полнейшее!в 99%.Уж что есть...Мир сходит с ума ото слова ДЕНЬГИ...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Самое интересное, что каждый из вас прав.Одному помогают пилюли, потому что в них полнота недостающих веществ. А другому - овощи и фрукты, потому что так полнота качественных питательных веществ. Лечебным в данном случае является слово полнота. Мысль о том, что он получил необходимое в полном объеме запускает процессы самооздоровления организма. Те самые, которые блокирует стресс. Вот и получается, что каждому - свое лекарство помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в почве этой страны нет селена,
Aha! Как и совести у правителелЕй этой страны и много чего еще...)))Я так понимать начал,что темка посвящена дедушке Менделееву.Давайте сюда КУДЕСАН привяжем и пр. "овно....Это уже реклама и спам чистой воды...Не надо! Главная проблема экология и деньги.Производителям пох на наше здоровье,вот и суют всякую бяку в овощи и фрукты.Ну просто не реально за 2 НЕДЕЛИ!!!!!огурцы вырастить! А в ваших хваленых пилюлях?Всегда ли там то,что вы ожидаете? Так что ,уважаемые,только сам и своими руками...Ягодки,фрукты,травки и пр.Остальное-ГОВНО полнейшее!в 99%.Уж что есть...Мир сходит с ума ото слова ДЕНЬГИ...(

Привет! Немного добавить позитива и все о чем вы говорите верно.

"Ото слова деньги" мир действительно сходит с ума, но не весь, как я понимаю. Вы ведь не сходите? Значит есть еще такие люди наверняка, для кого идея превыше денег. И можно рассчитывать, что среди них найдутся те, для кого обман не приемлем и они всегда поступают честно. И следовательно можно ожидать, что "там будет то, что мы ожидаем" - в телефоне нужная микросхема, в компе рабочая прога, в огурце то, что заложено природой, а не удобрением.

Ни огурец за 2 недели, ни курица за 2 месяца, ни кабанчик за 4 мало принесут пользы вашему здоровью. Мы и ведем речь об этом, что бы больше людей задумалось и поняло, что существующая система губит нас, нужен более разумный подход. Как ни крути, "дедушка Менделеев"- гений в своей области науки. Как и многие другие: Павлов, Мичурин, Джобс, Люмье, Райт. Останься они на огороде, вряд ли мы с вами общались так просто, виртуально. От развития цивилизации никуда не денешься.

Огород -это здорово! Но согласитесь, проблему питания не решает. Должно быть другое решение.

Про "Кудесан" здесь сказали Вы. Это, что косвенная реклама с вашей стороны? Сильный негатив быстрее усваивается мозгом слушающего, так что даже если Вы против, вы нагнетаете интерес, уважаемый! Я не слышал о нем, теперь знаю и заглянул в Гугл. Кстати, посмотрел состав продукта, очень интересный.

Производитель еды действует в рамках экономической выгоды и здоровье там никаким боком не участвует. Ищите производителя, которого волнует проблема вашего здоровья и он старается её решить. Ведь один процент Вы все-таки оставили для не "ГОВНА"? Значит есть шанс!

По поводу правителей промолчу, предпочитаю не кивать на обстоятельства, начинать с себя и отвечать за свои слова и действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Самое интересное, что каждый из вас прав.Одному помогают пилюли, потому что в них полнота недостающих веществ. А другому - овощи и фрукты, потому что так полнота качественных питательных веществ. Лечебным в данном случае является слово полнота. Мысль о том, что он получил необходимое в полном объеме запускает процессы самооздоровления организма. Те самые, которые блокирует стресс. Вот и получается, что каждому - свое лекарство помогает.

Правильно! Вещества одни и те же, а пути проникновения могут быть разные. О чем и веду речь который год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот никакие пилюли не пью, только здоровый образ жизни, только спорт

и все, не болею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, что косвенная реклама с вашей стороны?
Боже упаси! И в мыслях не было...Это реклама по ТВ прет сутками!(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, что косвенная реклама с вашей стороны?
Боже упаси! И в мыслях не было...Это реклама по ТВ прет сутками!(

Вы не поверите, уже 4 года не включаю телевизор. Его просто теперь нет. "Веревочки управления" оборваны. Великолепно себя чувствую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Самое интересное, что каждый из вас прав.Одному помогают пилюли, потому что в них полнота недостающих веществ. А другому - овощи и фрукты, потому что так полнота качественных питательных веществ. Лечебным в данном случае является слово полнота. Мысль о том, что он получил необходимое в полном объеме запускает процессы самооздоровления организма. Те самые, которые блокирует стресс. Вот и получается, что каждому - свое лекарство помогает.

Правильно! Вещества одни и те же, а пути проникновения могут быть разные. О чем и веду речь который год.

А я бы остановилась на слове полнота . Это просто слово и оно не материально. Это состояние полноты, удовлетворенности,защищенности,покоя. Т.е если я получу что-то, то буду здоров. Установка на оздоровление. Для одного человека этим является натурпродукт для другого-биодобавка. Приведу цитату: "В жизни каждого из нас бывали моменты, когда мы испытывали чувство сопричастности ко всему, чувство единения с целым миром. Наверное, не будет ошибкой предположить, что в вашей жизни эти моменты — переживания некой более глубокой мудрости, любви и одушевленности — наступали всегда совершенно неожиданно.Если вы займетесь исследованием свойств вашего ощущения самих себя в эти особенные моменты, вы, возможно, обнаружите, что тогда ваше внимание было целиком и полностью сфокусировано на происходящем, а разум действовал в единстве с телом. Именно такое свойство нашего ощущения самих себя можно развить, вырастить, пробудить в себе при помощи медитации.Общепризнанным можно считать тот факт, что искусство медитации и релаксации следует рассматривать как жизненно необходимые умения, дарующие покой разуму и оздоровляющие тело и отношения." В этом я вижу другой путь к здоровью. Раньше он был для избранных, а сейчас не только все больше людей обращаются к нему. Но он наиболее эффективен, хотя и легким его не назовешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже 4 года не включаю телевизор. Его просто теперь нет. "Веревочки управления" оборваны. Великолепно себя чувствую!
класс! это я поддерживаю, всей информации предостаточно в интернете, а зомбоящик со своими рекламами просто мозг взрывает. Кстати, гаджеты - это типа всякие новинки айпады, планшеты, игры, айфоны и т.д. Но с учетом того, что на это нет денег, так как есть семья и работа не очень хорошо оплачиваемая, зато интересная, но от которой тоже устаешь, хочется иногда хотя бы просто сходить в кино. Так вот перед посещением сего заведения, где много чихающих людей, задумываюсь, а стоит ли?! и желание ребенка пересиливает! ))) Просто старательно мажу нос дитю виферонкой, усиленно питаю его организм отварами-компотами из смородины и шиповника. После сеанса обязательно промываю нос аквамарисом. И не вижу ничего предосудительного в этих действиях, думаю, многие мамочки, которым не плевать на здоровье и профилактику, со мной согласятся. Поэтому комплексное использование народных методов и современного эффективного лечения для меня на первом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь большую морозильную камеру и летом неограниченный приток витаминного богатства с какого нибудь приусадебного участка. В результате у нас круглый год витамины. Ягоды типа малины, конечно, есть может и не очень вкусно, они после разморозки теряют форму и кислятся, но напитки разные офигенно всякие , компоты, фреши, а какой морс супервкусный и освежающий из калины и облепихи.

Кстати, это точно. Я обычно зимой носилась, как белка в колесе, - ребзь мелкий, активный, дома его просто так не усадишь, постоянно - то гулять, то в развивающий кружок, то в гости, то к нему гости приходят)) - как бы только малыш не заболел, приходилось много сил тратить: мазали нос оксолинкой, промывали постоянно аквамарисом или аквалором, если что - марлевая маска, чтобы не дай бог, куча всяких витаминов и добавок. Сейчас вобще расслабилась, перед зимой купила огромную морозилку, наморозила всяких ягод (облепиха, клюква, брусника, морошка, малина, черная и красная смородина, крыжовник, плюс всяких травок - начиная с укропа и петрушки и заканчивая - листами смородины, земляники, крапива, ромашка и прочие полезности и нужности). Всю зиму вобщем-то только из этих продуктов делала все возможное - и заваривала, и просто в блюда добавляла, чаи, компоты, морсы, плюс сменили оксолинку на вифероновский гель, он оказался более удобен. И отказались от нудных промываний, марлевой повязки бесконечной и кучи всевозможных БАДов. Сейчас только один витаминный комплекс пьем и то не постоянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстракт эхинацеи или родиолы подавать.
Ага! Только детям такие травки как то не очень то и можно.Смотрите не переукрепите,а то потом разукреплять придеться. На ум слова приходят"...как растение мимоза,в ботаническом саду..."(с) Вспомните,полезно...

Ну во всем травкам, как и ко всем ягодам, фруктам и овощам, которые даете ребенку (а также витаминные комплексам, вплоть до самых что ни на есть безобидных типа иммуномишек - сок, эхинацея та же, плюс витамин С, если не ошибаюсь с составом), нужно относиться очень аккуратно. Всегда, если что-то новое даешь, нужно смотреть на реакцию ребенка, ибо аллергические реакции и непереносимость еще никто не отменял. Дети все разные, чувствительность может быть своя. Но вобще ничего плохого не вижу во многих поддерживающих травках, адаптогенах и витаминах-минералах, почему бы и не давать, если образ жизни такой, в большинстве случаев, что приходится поддерживать иммунитет своими силами? Я правда ничем особо не злоупотребляю, как уже говорила - один витаминно-минеральный комплекс, побольше фруктов, овощей и ягод, чаи с ягодами и полезными травками, кстати, ванны делать с травами тоже очень полезная темка, интерфероновый гель, морская вода для промывания и пожалуй, что и все, но вот про Омеги, кстати, давно интересовалась, никак не рискну попробовать. Еще много про альфа-липоевую кислоту слышала, если кто в курсе - поделитесь информацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про Омеги, кстати, давно интересовалась, никак не рискну попробовать. Еще много про альфа-липоевую кислоту слышала, если кто в курсе - поделитесь информацией.
У меня на сайте можете поизучать. Материал все больше практический ...Сайт внизу :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несомненно, употребление натур.продуктов лучше, чем синтетических препаратов, да вот только весь вопрос в том, где взять эти натуральные продукты, если нет собственного участка и возможности эти самые продукты выращивать. Поэтому при таком раскладе не вижу ничего плохого, если при необходимости потреблять синтетические витамины. Да и глупо и бессмысленно было бы отрицать пользу лекарств (тех же самых антибиотиков), при условии, что они применяются строго по показаниям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу