Предназначена для жителей Заволжья, которым интересно получить бесплатную консультацию о способах инвестирования на фондовом рынке

4 сообщения в этой теме

Кому интересно получить бесплатную консультацию о способах инвестирования на фондовом рынке, приходите в офис в Новом Городе, расположенному по адресу: пр-кт Ген. Тюленева 2Б(ТЦ "РИМ"), 2-ой этаж.

Режим работы: понедельник-пятница 10.30 - 18.45, суббота 10.00 - 15.00

Телефон для справок: 96-80-01

компания ОАО "Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"

сайт www.untr.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

размещать брокера в торговом центре как-то по колхозному.

цыган только не хватает smile24.gif

вот вопросы созрели у меня:

1) какие акции рекомендуете на 3 месяца?

2) какое мнение по девелоперам (пик, ртм) и сетевым компаниям (мрск волги, юга и др. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размещать брокера в торговом центре как-то по колхозному.

цыган только не хватает smile24.gif

вот вопросы созрели у меня:

1) какие акции рекомендуете на 3 месяца?

2) какое мнение по девелоперам (пик, ртм) и сетевым компаниям (мрск волги, юга и др. )

Я поясню. У нас в Новом Городе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ офис, помимо основного, который находится в центре. Этот офис был специально открыт в торговом центре. Например, БинБанк тоже открыл офис в ТЦ, сейчас это нормальная практика. Теперь по поводу Ваших вопросов.

1) Из всех секторов, на мой взгляд, наиболее предпочтительно вложение в нефтегазовый сектор, из которых я выделяю бумаги Газпрома, Роснефти и Лукойла. Особенно акции Газпрома. Котировки акций данной компании стоят очень дешево, компания перспективна, как с точки зрения фундаментального анализа, так и технического(посмотрите, к примеру, недельный график газпрома, там четко увидите двойное дно). Помимо этого акции Газпрома сейчас скупают, как наши, так и иностранные инвестроры, при чем серьезными пакетами. Ориентировочная стоимость Газпрома через три месяца - 260р.

Так же интересен, по-моему мнению, металлургический сектор и бумаги Северстали. Но не на 3 месяца ближайших, а на более длительную перспективу. Так же, на долгосрочку рекомендую покупать акции компаний энергетического сектора: ИнтерРАО, РусГидро, ФСК.

Я считаю, что банковском секторе в этом году будет консолидация. Бумаги уже достачно высоко выросли, впереди серьезные уровни сопротивления, преодолеть которые им будет тяжело, делаю ставку в этом году именно на нефте-газовый сектор.

Теперь по поводу перспективы конкретных 3-х месяцев. Начиная с апреля месяца и до конца мая будет происходить закрытие реестров акционеров по бумагам, те кто станут акционерами в результате этой ежегодной переписи, получат право на получение дивидендов. С учетом того, что результаты работы 2010 года и чистые прибыли компаний существенно повысились по сравнению с предыдущим годом, компании могут выплатить неплохие дивиденды. Но здесь интересуют не сами дивиденды, а то, сколько можно заработать на спекулятивном росте. Обычная схема такая: как только становится известна дата закрытия реестра по компании(с учетом того, что у компании хорошая отчетность и ЧП), акция компании покупается и сбрасывается за несколько дней до даты закрытия реестра. Обычно, после переписи акционеров, на следующий день, котировки бумаги идут вниз на несколько процентов. Спекулятивный заработок может составить порядка 15-20%.

2)Скажу сразу, я не любитель бумаг второго и далее эшелонов, в силу того, что они низколиквидные и, как следствие, высокорисковые. Бумаги можно прикупить, если у компании стабильная прибыль, хорошие новости, разработка и внедрение новых проектов. Но лучше не "вбухивать" все деньги в такие акции, а диверсифицировать портфель, такие бумаги могут выстрелить и дать боснословный процент, а могут и неплохо снизиться. Там идет своя игра, и могут быть серьезные "разводы" новичков по высоким ценам. Из акций второго эшелона на перспективу 3 месяца я положительно смотрю только на бумагу Уралкалий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш трейдер, Дмитрий Красильников, который работает в центре на Советской, анализирует и выкладывает свою аналитику в журнале: http://your-profit.livejournal.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу