Русский шансон и блотняк. Есть ли разница?

8 сообщений в этой теме

Существует ли на самом деле Русский шансон? Или он = блотняку?

Ведь как известно шансон зародился во Франции и это действительно искусство. А у нас шансон как мне показалось приравняли к блотняку, где пытаются показать, какие злые прокуроры и какие несчастные заключенные каоторых дома ждет мать, отец, девушка...

На данные размышления наталкнула передача "ГордоКихот" где обсуждался этот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мне нравится слушать блатняк, но не каждый. Встречается много парадоксов-конечно, все зеки уверяют, хотя в песне-хоть в действительности, что попали в места не столь как отдаленные не по своей вине, типа все не виноваты. Но на самом деле-это не так. и ведь попадаются такие которые - не по своей вине попали туда, которых подставили- вот про это поется чаще и тогда понимая приятно послушать.

Иногда ругают в песнях прокурора-но как же можно не ругать, если прокурор КАЖДЫЙ заинтересован посадить человека, даже если он не виновен! Они же действительно похожи на волков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блатняк слушают водилы в прокуреных и помятых такси -семерках. А шансон это к примеру питерская группа Ля-миноръ. Послушайте какого нибудь фуфутинского и после этого Ля-миноръ. Вот собственно и разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю шансон это что-то более благородное)))

Видимо пост писался наобум, надо что то написать и вот вам пожалста laugh24.gif Благородное? Как это понимать? И кто у нас самый благородный шансонье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть и причём большая, кто этого не видит, тому не суждено понять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между шансоном и блатняком не совсем уж большая разница главное понимать где шансон,а где блатняк cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу