Новый бред защитников авторского права

10 сообщений в этой теме

Исполнение куклами знаменитой песни "Расскажи, Снегурочка, где была.." правоохранители сочли нарушением авторских прав.

В Стерлитамакский таможенный пост одним из местных частных предприятий была подана таможенная декларация на оформление 2812 пластмассовых кукол. "Барышни" китайского производства к тому же умели и петь.

- В ходе проверки декларации была назначена экспертиза, в результате которой специалисты. вынесли вердикт о том, что "Песня Зайца и Волка", исполняемая частью игрушек, - это объект интеллектуальной собственности и охраняется авторским правом РФ. Песенка имеет своих правообладателей - композитора Геннадия Гладкова и поэта Юрия Энтина, - рассказал пресс-секретарь Башкортостанской таможни Игорь Мешков.

Чтобы пресечь нарушение закона, бедолагам таможенникам пришлось прослушать всех кукол. В итоге выяснилось, что "криминальную" песни из мультфильма поют 435 кукол. Данную партию пришлось у коммерсантов конфисковать. Остальные игрушки, издающие звуки, авторские права на которые ни за кем не закреплены, допущены к реализации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ну почему бред.

написали бы вы песню, потом бы узкоглазые стали ей спекулировать.

вам бы понравилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А исполнение нескольких тактов пищалкой в куклах можно назвать песней? Или правильнее будет "мотив" или наигрыш ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написали бы вы песню потом бы узкоглазые стали ей спекулировать.
я думаю игрушки покупают не из-за издаваемых ими звуков, тем более песенных пищалок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю игрушки покупают не из-за издаваемых ими звуков тем более песенных пищалок.

возможность напевать песенку игрушкой кратно повышает её ценность в глазах ребенка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банальная показуха перед вышестоящим руководством нужно же было как-то отчитаться что они не просто так штаны протирают,вот и нашли козла отпущения(это как суд над поселковым школьным учителем,который винду не лицензионную установил в компьютерном классе своей школы). Страна непуганных идиотов...,а мы все терпим... P.S. Для справки: из "пищалок" игрушки не поют уже давно(как давно уже не выпускают телефоны с поддержкой только MIDI-формата),в них монтируется микрушка ППЗУ или ПЗУ с записью звуков или песен в мр3...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки: из "пищалок" игрушки не поют уже давно(как давно уже не выпускают телефоны с поддержкой только MIDI-формата)в них монтируется микрушка ППЗУ или ПЗУ с записью звуков или песен в мр3...

И опять, вы неправы - ПЗУ микроконтроллера действительно включает бинарный код мелодий (без всякого кодирования типа МР3), но преобразователем эл. импульсов в звуковые волны в таких игрушках служит пьезоэлемент (пищалка {жаргонное название}). Вам как звукооператору, это должно быть очень хорошо известно по ВЧ динамикам. Мне - как разработчику эл. схем и профессиональному радиоинженеру - тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но преобразователем эл. импульсов в звуковые волны в таких игрушках служит пьезоэлемент (пищалка {жаргонное название}).

У меня дома нет этих пылесборников,я про игрушки(было много от девушек,но раздал знакомым),поэтому судить о том,какой конкретно тип звукоизлучающего элемента в какой из игрушек не возьмусь. У знакомого ребенка как-то ремонтировал такую игрушку,там стоял обычный маленький широкополосный динамик,защищенный пластмассовой решеткой. Да и ставить "пищалки" на мр3-звук(если игрушки поют песни,то там явно не мидюха),смысла не вижу,у них диапазон то...,звук как из ж... получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу