Другие названия Ульяновска

47 сообщений в этой теме

То, что на слуху у меня: Ульяновск, ульск, улск

Сегодня еще прочитал: уНыльск)

а какие синонимы у вас? и согласны ли вы с ними?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

То, что на слуху у меня: Ульяновск, ульск, улск

Сегодня еще прочитал: уНыльск)

а какие синонимы у вас? и согласны ли вы с ними?)

Юрий , Уликс smile24.gif .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу всегда-Улянск.Если вообще,то и я,и мои дети,и мои подруги-друзья все зовём его Мухосранск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу всегда-Улянск.Если вообщето и я,и мои дети,и мои подруги-друзья все зовём его Мухосранск

очень плохо что вы его так зовете)))))

ни когда не понимал почему ульяновцы так не любят свой город

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу всегда-Улянск.Если вообщето и я,и мои дети,и мои подруги-друзья все зовём его Мухосранск

Значит ты - мухосранка!

(Добавление)

Я пишу всегда-Улянск.Если вообщето и я' date='и мои дети,и мои подруги-друзья все зовём его Мухосранск[/quote']

очень плохо что вы его так зовете)))))

ни когда не понимал почему ульяновцы так не любят свой город

Вероятно они и родителей своих не любят за то, что: рост не тот, или фигура, или цвет глаз и т.д. и т.п.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пишу всегда-Улянск.Если вообщето и я,и мои дети,и мои подруги-друзья все зовём его Мухосранск
Знать бы за что?Может такому обзыванию есть оправдание?Сам всегда звал Ульском.В принципе если тебя назовут местом где срут мухи-не приятно,даже в морду дать охота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую особенность в Москве. Тут как бы не то что стереотип, а мнение (потому что стереотипом я называл то что не соответствует действительности, а ведь это приближенно так) что как только говоришь что ты из Ульяновска, то те кто знают где это ( laugh24.gif ) в основном задают один и тот же вопрос: а правда ведь что это одна из самых бедных и депрессивных областей России? И смешно и грустно... odnako.gif Хотя кого я обманываю, мне пофик laugh24.gif Но факт есть факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: а правда ведь что это одна из самых бедных и депрессивных областей России?

правда ph34r.gif чего стесняться-то dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедность не порок....нищита порок

вот от нищиты в мозгах надо как то избавляться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане! Очень интересная тема :)/> Я, вот например патриот своего города Ульяновска и горжусь тем, что родился и живу в нём. Ещё мой прадед Степан Ермолаевич на этой земле родился в 1872г. Жил на ул. Ленина 104 (где сейчас народный магазин вроде). С синонимами, с вашими я не согласен. :(/> Если так мы будем говорить, так и будет, а надо стремиться сделать хоть что-то для города. Надо начинать с самих себя и тогда никто не скажет, что мы Упырьск :)/> Чего вы так наш городок то хамите :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да,согласна-как вы яхту назовёте,так она и поплывёт!

Но насчёт меня лично-возможно,просто это НЕ МОЙ город,не подходит он мне,а уехать всё никак не получается confused.gif Я была в других городах России и в разных её областях и республиках,ещё такое же неприятное отношение у меня к Казани(было,щас возможно,изменилось бы-город стал чистый и красивый) и к Пензе.Потом,многое зависит от людей,живущих в данном регионе.Например-Москва всегда была мне родной,Питер просто МОЙ город-я обожаю его слякоть и мелкий мерзкий дождь!Алтай,Тува,Бурятия,Башкирия-походы совейские,походы!костры,картошка,песни под гитару и тайга!!!!!!!!!!! ребята сибиряки-чудо!Армения-просто красавица,жаль,что сейчас проблемно туда поехать,я так полюбила Эчмиадзин!Вообще,на Кавказе мне понравилось,последний раз ездила в 90 году,ещё до падёжа СССРа.И народ там(тогда был) очень классный,дагестанцы весёлые,очень гостеприимные!откуда боевики появились?в ГБ чтоли их наштамповали?Улянск нравиться тем,кому мило жить в провинции,где особо нет сутолоки,очень шумных шоу,мало машин(хотя щас это не так),я подвижная,мне кипение жизни надо или уж если тишь и благодать,то настоящая,таёжная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?Улянск нравиться темкому мило жить в провинции,где особо нет сутолоки,очень шумных шоу,мало машин(хотя щас это не так),я подвижная,мне кипение жизни надо или уж если тишь и благодать,то настоящая,таёжная!

меня всегда интересовало, чем жизнь в ульяновске отличаеся от московской??????

Что там так кипит, что прям хочется туда уехать и почувствовать это кипение????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня всегда интересовало чем жизнь в ульяновске отличаеся от московской??????

Ну так поживи, поймешь... dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно нервы кипят :)/> от пробок, от давок, от террористов, от чучмеков, от зависти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Цезарю и Шуре отвечу-в таких городах,как Москва,есть куда пойти посидеть,отдохнуть,погулять с детишками,провести выходной культурно.В Улянске кроме Венца,заставленного пивбарами,и как следствие,всего обоссанного мужиками,которым влом платить десятку за посикать!-вот негде гулять!А утром или вечерком идёшь так по Венцу и стоят парни вдрызг упивенные и со спущенными штанами,на девок смотрит и производит в середине своей анатомии соответствующие па руками!Млять,вот за такие вещи,я бы губернатора на кол сажала!За прошлое лето я три раза "нарвалась" на эту прелессь,а ещё пару раз видела,как менты-ПДСники сами стоят посреди бела дня и ссут прямо на Венце!

ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ГОРОД?

В этом городе,кроме Венца и гулять то негде! "5 солнце"-где,я так слышала,фэйсконтроль,правда в силу моего советского ещё происхождения,так и не вьеду ЧТО ЭТО?-это когда ты приходишь в развлекательный центр в выглаженных брюках,не жуёшь жвачку,не ругаешься матом на полулицы-ты рожей,то бишь "фэйсом" не подходишь?!А вот если припёрся в джинсе со стразами,как в Турции модняво!с наклеинными ресницами,ногтями "дочка Дракулы" и лицом "третья степень болезни Дауна"-ты по "фэйсу"подходишь-там все такие!

Я не говорю,что в Москве и подобных городах нет чего то такого,кстати,может и нет!но,когда маленький город и идти больше некуда,а губернатор на своей странице в Контакте задаёт "умный" вопрос-что нужно сделать для того,чтобы молодёжь меньше пила?ЗАПРЕТИТЬ ПИВЛАРЬКИ В МЕСТАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ОТДЫХА!А МЕНТОВ УВОЛЬНЯТЬ ЗА ПОПЫТКУ ИСПРАЖНЯТЬ СВОЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!ЧТОБЫ ЕЗДИЛИ В СВОЁ ОТДЕЛЕНИЕ В ТУАЛЕТ!

Вот в это лето буду этих гадов писающих и др...х всех снимать и выкладывать в инете,писать название города-где это!пусть весь мир и вся Россия поглядит на Ульяновск!Моя подруга засняла вот эту всю весеннюю грязищу,дороги-реки и просто грязнющие машины и маршрутки,мне говорит-вот в суд на Морозова подать за бардак этот!РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Цезарю

Мне то что объяснять, я это все прекрасно знаю про Москву, поэтому в нее и переехал из Ульска biggrin24.gif И ничуть не жалею.

Я не говорючто в Москве и подобных городах нет чего то такого,кстати,может и нет!

Да есть это в Москве, никто не отрицает, только концентрация тут всего этого очень мала, и все то быдло про которое рассказывают некоторые обитает в основном в районе Трех вокзалов. А некоторые, приехав раз в Москву и посидев на вокзале в куче сумок по соседству с чурками, ничего кроме этой площади фактически не видя изливают тут на форуме тонны г*на про то какая Москва грязная. Да вы хоть дальше трех станций метро от Комсомольской-то отъезжали?! Или кроме Красной площади где были, поедая "вкуснейшие" булки из Макдака.

Вам вообще говорят что-нибудь такие места как Чистые пруды, Сокольники, Царицыно, Кутузка, Воробьёвы горы, Коломенское? Очень прекрасна вечерняя и ночная Москва, особенно в центре, в районе Маяковской. Там есть множество уютных и чистых мест и уникальных кафе и ресторанчиков, наличие которых Ульяновску только сниться, без всякого быдла и сброда, где культурные люди приходят отдохнуть.

Тут меня disp спрашивал в чем отличие. Во многом. Ну скаже еще раз, если читать не умеет никто. Это:

- почти идеально работающий общественный транспорт, даже не смотря на пробки

- это культура людей в этом самом общественном транспорте (очередь на остановках, уважительное отношение к старшим, уважительное отношение к другим пассажирам даже в час пик в давке)

- это в 99% случаев чистые улицы без грязи и кучи снега, а если и что то есть убирается это за сутки, двое, а не лежит месяцами!

- это идеальные дороги в самой Москве (реально, выезжаешь за мкад начинается пипец, НО даже по сравнению с Ульском в московской области - это идеальные дороги)

- это обалденная и удобная инфраструктура в любом районе города - чтобы что-то купить или посетить не надо ехать на другой конец города. Все можно найти в своем районе.

Кто-то скажет что в Мск все дорого. Да тут жизнь дороже, но и зп выше. Свободных денег остается намного больше после оплаты даже съемной квартиры. А если тебе все дорого даже в пятерочке и шоколаднице - чтож, тогда тогда нечего на зеркало пенять. Работу в Мск не найдет только совсем идиот.

Что хотя бы этому может противопоставить Ульск?! Да ничего он не может! И все кто тут что-то описывает так красиво советую снять розовые очки. Очень многи тут слишком двуличны mad24.gif Как только пишутся негативные новости об Ульске или действии Морозова они поддакивают "Даа, какие там сволочи", а как только вот так как я пишут объективную критику, сразу устраивают срач, типа "В Ульске все замечательно и слонечно" и вообще вы на всякие мелочи внимание обращаете, в вашей там Москве или Самаре еще хуже. Бред... Если в этих городах ваши интересы и маршрут ограничивались "дом - работа" то тогда вообще о чем разговор?! Так вот а вышеперечисленному Ульск не может противопоставить ничего, разве что пожалуй:

- отстутсвие городского транспорта как класс в нормальном его понимании

- толпы необузданного быдла на остановках, которое рвет и мечет даже не зная такого понятия как очередь

ну и это:

В этом городекроме Венца и гулять то негде! "5 солнце"-где,я так слышала,фэйсконтроль,правда в силу моего советского ещё происхождения,так и не вьеду ЧТО ЭТО?-это когда ты приходишь в развлекательный центр в выглаженных брюках,не жуёшь жвачку,не ругаешься матом на полулицы-ты рожей,то бишь "фэйсом" не подходишь?!А вот если припёрся в джинсе со стразами,как в Турции модняво!с наклеинными ресницами,ногтями "дочка Дракулы" и лицом "третья степень болезни Дауна"-ты по "фэйсу"подходишь-там все такие!

Все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--мне почему то стало тебя жаль....вместе с valyuta.....такой бардак в голове

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"5 солнце"-где,я так слышала,фэйсконтроль,правда в силу моего советского ещё происхождения,так и не вьеду ЧТО ЭТО?-это когда ты приходишь в развлекательный центр в выглаженных брюках,не жуёшь жвачку,не ругаешься матом на полулицы-ты рожей,то бишь "фэйсом" не подходишь?!А вот если припёрся в джинсе со стразами,как в Турции модняво!с наклеинными ресницами,ногтями "дочка Дракулы" и лицом "третья степень болезни Дауна"-ты по "фэйсу"подходишь-там все такие!

Я не говорю,что в Москве и подобных городах нет чего то такого,кстати,может и нет!но,когда маленький город и идти больше некуда,

Тут на форуме писали про "Дюк" - Вы там были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу