"Мои посмертные приключения"

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

очень захотелось поделиться информацией о ней с теми, кто её ещё не читал, и, возможно, услышать отклики тех, кто уже знаком с этой поразившей меня повестью.

...............................

Аннотация

«Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.

В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.

...............................

* * *

Книга, которую вы держите в руках, «Мои посмертные приключения», – это попытка возвестить читателю благую весть о том, что мы созданы не для смерти. О том, что у нашей жизни есть смысл, и все люди, которые когда либо жили на нашей земле, не исчезли бесследно. О том, что и мы «не умрем смертию», потому что для человека смерть – не уничтожение, а переход в иную жизнь, жизнь после смерти.

Есть много способов и приемов обратиться к человеческой душе, призвать ее к осмыслению своей дальнейшей судьбы. По силе воздействия одним из первых всегда выступала художественная литература. Книга может оказать на мысли и чувства огромное воздействие, герои любимых книг надолго запечатлеваются в сердцах.

Именно поэтому многие писатели выбирали художественное слово для выражения своих мыслей, облекали в художественные образы опыт, которым могли поделиться с читателем.

«Мои посмертные приключения» – попытка увлечь нас размышлениями о краткости человеческой памяти и скудости наших знаний о тайнах души. По жанру и стилю она, пожалуй, ближе всего к замечательным, добрым христианским книгам К. С. Льюиса «Расторжение брака», «Письма Баламута», или к книгам нашего современника писателя Николая Блохина «Глубьтрясина», «Бабушкины стекла». Жанр этих книг можно обозначить как «христианское фэнтэзи», но лишь условно, потому что повествуемое в них – не выдумка, но символический рассказ о духовной реальности.

Чудеса и удивительные события, происходящие с главной героиней книги, сотканы из реальных эпизодов, имевших место в жизни автора «Моих посмертных приключений» и ее близких. Юлия Вознесенская прибегает к художественным образам, метафорам, сравнениям, пытаясь передать чувства души, встречающей Бога. Судьба героини книги Анны – не прихотливый вымысел автора, а попытка в форме фантастической притчи рассказать читателю о нашей посмертной жизни, знания о которой хранит святоотеческий опыт и Предание Православной Церкви.

«Мои посмертные приключения» призывают каждого из нас задуматься о значимости и цели земной жизни, осознать ответственность за всякий помысел и поступок, оценить нашу жизнь по совести и в свете заповедей Господних.

(с)Ольга Голосова

...............................

Скачать книгу можно здесь:

http://www.koob.ru/books/moi_posmertnie_priklucheniya.zip

................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

От шиза, да нет там ни коридоров, ни яркого света, а только тлен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из книги:

Жанр можно обозначить как «христианское фэнтэзи»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из книги:

Жанр можно обозначить как «христианское фэнтэзи»

Бред!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои посмертные приключения - Вознесенская Ю.Н. - комментарии

Любовь

мне очень понравился ваш рассказ, я только начала читать и очень заинтригованна!

Елена

после прочтения этой книги, я пересмотрела всю свою жизнь. книгу прочитала за один день, не могла оторваться. всем советую прочитать.

Tamara

автору:мне кажетсся вы помогли о4ень многим людям,написав такую заме4ательную книгу. на4инаешь верить в жизнь после смертию.я надеюсь,4то душа моего погибшего друга находится там,на небесах,мне хо4ется в это верить.

Татьяна

эту книгу дала мне прочесть моя знакомая,я ее прочитала 4 раза-и каждый раз как первый!!!когда я читала-эмоции переполняли меня-слезы текли ручьем,я подумала о своей маме(я ее похоронила совсем недавно),о своей жизни,поступках.....и мне стало страшно!!!!!книгу советую всем прочитать

Евгения

Да, действительно очень интересно, читая понимаешь как мы "прожигаем свою жизнь" , ну и осознаешь то, что мы не правильно живем. Я конечно верю в Бога, но не так как надо по-видимому, не так мне кажется искренне...Теперь хочется пересмотреть свои взгляды на жизнь, пока не поздно - ведь жизнь у меня только начинается!

Cosmo

RT

Очень серьезная тема. Наглядно описывается что может быть с человеком после ухода из тела навсегда. Больше понимается такое качество как сострадание.

Гость

Эта книга еще раз утвердила мои понятия о духовной жизни. Ведь Библия - Новый завет прекрасно дает людям понять о духовной жизни т.е.Как жить чтобы мы смогли жить в вечности с Богом.После востановления Богом Нового закона-Нового завета уверовавший человек через Христа может получить спасение от Всевышнего. Не имея значения какой он нации .Сейчас очень много Христиан принявшие Христианство Не живут этой дарованной нам Богом жизнью,и знаете почему потому что сатана ослепил умы людей и они не могут видеть ,и уверовать в духовный мир .Сейчас прямо надо принять Царствие Божье в наши сердца ,а все остальное приложиться к ниму -как написанно в Новом завете .Т.е.пока мы в теле Бог с помощу Духа Святого меняет по Своему и сердца и мысли и так постепенно освящая нас ведет по Своей дороге ,так что такой человек может попращаться с этим физическим миром со спокойной душой.Нам всем нужна жить в Боге и иметь общение с Ним - просто необходимо .

Гостья

Очень интересная вещь. спасибо автору за книгу.. меняется угол зрения и переворачивается представление о том ка к надо жить по натоящему

Таня

Изменила свое отношение к церкви после прочтения книги и случая в жизни.Именно поверила в церковь.

Татьяна

Я верю в Господа нашего.Книгу читала несколько раз и читала-бы и читала бы.Пересмотрела всю свою жизнь.Большое спасибо за книгу.

Эльвира

Я ПОКА ЕЩЁ ТОЛЬКО ЧИТАЮ, НО У МЕНЯ ДАЖЕ МУЖ ЗАИТЕРЕСОВАЛСЯ, ВИДНО ЕСТЬ СИЛА ГОСПОДА НАШЕГО.

эссентия

Я была в 9-ом классе , когда прочла эту книгу.Мне она очень понравилась. Она раскрывает серьезную тему.Большое спасибо автору за шедевр.

Екатерина

Книга очень поразила,стало стыдно и страшно за все что делала не так, пробирает до мозга костей, а с душой вообще что-то непонятное происходит. Очень рекомендую, есть над чем задуматься.

olga

эту книгу мне посоветовала прочитать подруга. я если честно в начале подумала,что это очередной бред,но когда начала читать,то была просто поражена. книга заставляет задумать о том какие поступки мы совершаем и что наступит тот момент, когда нам за все придеться отвечать.

ЕленаП.

Читаю эту книгу уже в третий раз. Советовала ее прочитать всем знакомым, кто далек от церкви и от Бога и считает количество перевоплощений, переселений души или вообще считает, что ТАМ ничего нет. Это очень серьезная книга, написанная простым доступным языком, но отражающая при этом все то, что действительно переживает душа после смерти. Дай Бог, чтобы как можно больше людей смогли прочитать эту книгу и понять себя, свою жизнь и ответственность перед Богом.

Саммаєл

супер книжка. прочитал и все остальным советую! Не пожалеете!)

Мария

Смысл жизни нашла сразу

Иван

Очень хорошее литературное произведение, это жемчужина литературы! Ставлю пять с плюсом!

оля

книга мне помогает в трудные для меня моменты жизни, вот тогда я люблю ее перечитывать

Настя

классная книга)

книга-СУПЕР)))))10 с плюсом

Ксения Чистякова

книга просто замечательная!!!!!!! спасибо автору за ее создание!!!!!!!!!!

Оля Шахова

Книга замечательная, читается на одном дыхании и заставляет о многом задуматься.

Helga

Спасибо автору!Случайно начала читать эту книгу, т.к. читаю крайне-крайне редко...затянуло... Испытала много переживаний читая эту книгу.. Изменилось многое в сознании.Дочитывая книгу появилось огромное желание открыть молитвослов и по-молиться)) Спасибо!!!

http://www.koob.ru/allcomments/voznesenskaya_y_n/moi_posmertnie_priklucheniya

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

очень захотелось поделиться информацией о ней с теми, кто её ещё не читал, и, возможно, услышать отклики тех, кто уже знаком с этой поразившей меня повестью.

...............................

Аннотация

«Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.

В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.

...............................

* * *

Книга, которую вы держите в руках, «Мои посмертные приключения», – это попытка возвестить читателю благую весть о том, что мы созданы не для смерти. О том, что у нашей жизни есть смысл, и все люди, которые когда либо жили на нашей земле, не исчезли бесследно. О том, что и мы «не умрем смертию», потому что для человека смерть – не уничтожение, а переход в иную жизнь, жизнь после смерти.

Есть много способов и приемов обратиться к человеческой душе, призвать ее к осмыслению своей дальнейшей судьбы. По силе воздействия одним из первых всегда выступала художественная литература. Книга может оказать на мысли и чувства огромное воздействие, герои любимых книг надолго запечатлеваются в сердцах.

Именно поэтому многие писатели выбирали художественное слово для выражения своих мыслей, облекали в художественные образы опыт, которым могли поделиться с читателем.

«Мои посмертные приключения» – попытка увлечь нас размышлениями о краткости человеческой памяти и скудости наших знаний о тайнах души. По жанру и стилю она, пожалуй, ближе всего к замечательным, добрым христианским книгам К. С. Льюиса «Расторжение брака», «Письма Баламута», или к книгам нашего современника писателя Николая Блохина «Глубьтрясина», «Бабушкины стекла». Жанр этих книг можно обозначить как «христианское фэнтэзи», но лишь условно, потому что повествуемое в них – не выдумка, но символический рассказ о духовной реальности.

Чудеса и удивительные события, происходящие с главной героиней книги, сотканы из реальных эпизодов, имевших место в жизни автора «Моих посмертных приключений» и ее близких. Юлия Вознесенская прибегает к художественным образам, метафорам, сравнениям, пытаясь передать чувства души, встречающей Бога. Судьба героини книги Анны – не прихотливый вымысел автора, а попытка в форме фантастической притчи рассказать читателю о нашей посмертной жизни, знания о которой хранит святоотеческий опыт и Предание Православной Церкви.

«Мои посмертные приключения» призывают каждого из нас задуматься о значимости и цели земной жизни, осознать ответственность за всякий помысел и поступок, оценить нашу жизнь по совести и в свете заповедей Господних.

(с)Ольга Голосова

...............................

Скачать книгу можно здесь:

http://www.koob.ru/books/moi_posmertnie_priklucheniya.zip

................................

Бред какой-то,даже дочитать не смог... ph34r.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу