Где вы покупаете фототехнику?

Где вы покупаете фототехнику?   14 голосов

  1. 1. Где вы покупаете фототехнику?

    • Эльдорадо
      0
    • М-Видео
      0
    • Техносила
      0
    • Интернет
      7
    • Другое
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

108 сообщений в этой теме

Думаю, что зеркалка со сменной оптикой для меня пока будет сложновата. Снимаю от случая к случаю, в основном во время поездок, так сказать на память о посещении различных мест.

Хочу услышать мнение спецов по поводу Canon PowerShot G12

В той же самой зеркалке есть теже самые предустановки, как и на мыльнице. Вам надо только поставить переключатель в соответствующее положение и не думать про качество съемки. Как говориться - навел и снял. качество намного лучше чем у мыльницы. про это вам любой фотограф скажет. Вы и Canon PowerShot G12 не разберетесь, только деньги выкинете зря. А по поводу Canon PowerShot G12 читайте и делайте выводы сами http://www.ixbt.com/digimage/canon_psg12.shtml и http://www.onfoto.ru/review/Canon-G12-vs-Nikon-P7000/767.html. там и обзор, там и сравнение думайте и выбирайте сами. Фотоаппарат для фотографа - как женщина, только если у них будет взаимопонимание тогда будут и снимки хорошие.

Так что выбор за Вами avtobuka

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Думаю, что зеркалка со сменной оптикой для меня пока будет сложновата. Снимаю от случая к случаю, в основном во время поездок, так сказать на память о посещении различных мест.

Хочу услышать мнение спецов по поводу Canon PowerShot G12

попробую Вам ответить небольшой алегорией, если вы не знаете что именно вам выбрать, то могу сказать, что разница между зеркалкой и цифрокомпактом такая же, как между жигулями и иномаркой. Ездить можно и на одной, и на другой машине, но в иномарке все сделано для человека, для его удобства. Вы туда садитесь и не думаете как все это работает. Если надо - то просто нажимаете на кнопку и снимок готов. Как Вам объяснить еще - не знаю. Слушать, чтобы услышать, так еще говорят.

Я надеюсь, что не обидел Вас своим мнением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы насели на человека. :) )))

Он же просит что попроще, но получше его старого компакта. ))

Такой маленький апгрейд его мыльницы.

А вы всё талдычите "зеркалку, зеркалку!".

Будет его брать раз в месяц, чтобы сделать семейные фоты для внуков и всё!

Зеркалка, это ваш выбор, ваша рекомендация, он прочитал и понял, но он хочет ПОПРОЩЕ!!! Чтобы нажать кнопку и ни о чём не думать!

Посоветуйте ему что нибудь не зеркальное, на основе нашего опыта и знаний слабых мест в фотоаппаратах!! :) )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=GR

YDER]Вот вы насели на человека. :) )))

Он же просит что попроще, но получше его старого компакта. ))

Такой маленький апгрейд его мыльницы.

А вы всё талдычите "зеркалку, зеркалку!".

Будет его брать раз в месяц, чтобы сделать семейные фоты для внуков и всё!

Зеркалка, это ваш выбор, ваша рекомендация, он прочитал и понял, но он хочет ПОПРОЩЕ!!! Чтобы нажать кнопку и ни о чём не думать!

Посоветуйте ему что нибудь не зеркальное, на основе нашего опыта и знаний слабых мест в фотоаппаратах!! :) )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоаппарат для фотографа - как женщина только если у них будет взаимопонимание тогда будут и снимки хорошие.

ну тогда можно сказать "настоящий мужик любую стерву зайкой сделает" :)))

хорошему фотографу пофигу какая камера в руках, вопрос времени привыкнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=GR

YDER]Вот вы насели на человека. :) )))

Он же просит что попроще, но получше его старого компакта. ))

Такой маленький апгрейд его мыльницы.

А вы всё талдычите "зеркалку, зеркалку!".

Будет его брать раз в месяц, чтобы сделать семейные фоты для внуков и всё!

Зеркалка, это ваш выбор, ваша рекомендация, он прочитал и понял, но он хочет ПОПРОЩЕ!!! Чтобы нажать кнопку и ни о чём не думать!

Посоветуйте ему что нибудь не зеркальное, на основе нашего опыта и знаний слабых мест в фотоаппаратах!! :) )))

Вот хоть один услышал!

Нужна камера для минимума знаний и навыков, но с хорошим качеством снимков!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vakula1969 пишет:

Фотоаппарат для фотографа - как женщина, только если у них будет взаимопонимание тогда будут и снимки хорошие.

ну тогда можно сказать "настоящий мужик любую стерву зайкой сделает" ))

хорошему фотографу пофигу какая камера в руках, вопрос времени привыкнуть.

Надо только знать, как с ней (камерой) обращаться.

avtobukaКстати, перед началом использования советую прочитать руководство пользователя. И еще не сразу нажимайте на кнопку спуска, дайте ПОЖАЛУЙСТА камере найти свои оптимальные настройки (можно сначала слегка нажать), тогда многие снимки будут намного лучше. посмотрел я на Вашу камеру, по своим характеристикам неплохая мыльница, фотографии такой конечно сделать можно. iso 80-1600 впечатляют для такой игрушки. правда шумы наверняка пойдут уже на 400.

Я бы посоветовал найти человека, который поможет вам разобраться с Вашей игрушкой, а не тратить деньги на новую. Как ни странно, даже в нашем Ульяновске проходят мастерклассы, последний был в конце апреля вроде, Эдуард Гебель проводил. На таких мероприятиях можно узнать много нового даже о том, что вроде бы знаешь кстати он проводит индивидуальные занятия (не сочтите за рекламу) но если интересно то лови http://www.studiogebel.ru/education.shtml здесь вся информация по нему. Я так думаю, что это будут с умом потраченные деньги. Еще великий Сократ писал:"Я знаю, что ничего не знаю". так что успехов вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать мнение спецов о бюджетной камере Canon PowerShot SX220 HS, а так же для сравнения - G12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать мнение спецов о бюджетной камере Canon PowerShot SX220 HS а так же для сравнения - G12

G12 выше на уровень

http://www.canon.ru/for_home/compare_products/LoadComparator.asp?dir=/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot

выбери и сравни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать мнение спецов о бюджетной камере Canon PowerShot SX220 HS а так же для сравнения - G12

G12 выше на уровень

http://www.canon.ru/for_home/compare_products/LoadComparator.asp?dir=/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot

выбери и сравни

Очень информативно! Не нужно приводить мне различные ссылки, я уже все глаза сломал читая всякую хр..., - это для специалистов, а я - любитель! Зачем я буду лезть в дебри анализируя технические данные и сравнивая всякие ISO?

Просто используя личный опыт расскажите каждый про свою камеру: недостатки, преимущества, проблемы!!! Если можно кинте по мылу фотки для примера.

А то блин вы как консультанты в торговых сетях талдычите о чем то, а конкретики ни какой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать мнение спецов о бюджетной камере Canon PowerShot SX220 HS а так же для сравнения - G12

G12 выше на уровень

http://www.canon.ru/for_home/compare_products/LoadComparator.asp?dir=/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot

выбери и сравни

Очень информативно! Не нужно приводить мне различные ссылки, я уже все глаза сломал читая всякую хр..., - это для специалистов, а я - любитель! Зачем я буду лезть в дебри анализируя технические данные и сравнивая всякие ISO?

Просто используя личный опыт расскажите каждый про свою камеру: недостатки, преимущества, проблемы!!! Если можно кинте по мылу фотки для примера.

А то блин вы как консультанты в торговых сетях талдычите о чем то, а конкретики ни какой!

если кратко то все предыдущее звучит так: "я за вас свою работу делать не буду"

причем я уже сказал что G12 лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm пишет:

avtobuka пишет:

Хочу услышать мнение спецов о бюджетной камере Canon PowerShot SX220 HS, а так же для сравнения - G12

G12 выше на уровень

http://www.canon.ru/for_home/com...Camera/PowerShot

выбери и сравни

Очень информативно! Не нужно приводить мне различные ссылки, я уже все глаза сломал читая всякую хр..., - это для специалистов, а я - любитель! Зачем я буду лезть в дебри анализируя технические данные и сравнивая всякие ISO?

Просто используя личный опыт расскажите каждый про свою камеру: недостатки, преимущества, проблемы!!! Если можно кинте по мылу фотки для примера.

А то блин вы как консультанты в торговых сетях талдычите о чем то, а конкретики ни какой!

А какую именно надо кокретику. Вы ведь не маленкий ребенок, которому надо говорить. надо научится выбирать. Мне вот интересно, Вы свою жену тоже по совету выбирали, или по зову сердца(Если Вы конечно женаты). Или машину, работу. Да какая к черту разница. У любого человека должна быть прежде всего своя голова. Вам сказали уже не один раз, и не только я (судя по всему эту ветку читают всего 4 человека)Сходите, потрогайте, сделайте тестовые снимки на пользовательских режимах и тогда определите какая именно камера для Вас. Ведь то, что круто - не обязательно для Вас. Попробуйте разных производителей камеры, разные модели, снимите на них одну и туже картинку, на расстоянии метров 30 (судя по всему у Вас такие условия и будут), запишите очередность камер в блокноте, что бы знать какой кадр с какой камеры (хотя вся эта информация автоматом прописывается в свойствах снимка) придите домой и посмотрите результат Вашего теста. Тогда вы сами скажите какая именно камера сделана для Вас. Ведь не зря у каждого производителя такой большой модельный ряд., это сделано для того, что бы угодить любым пожеланиям покупателя, кто то снимает под водой, кто то любит пейзажи, кто портреты, кому макро подавай. У каждой модели свои плюсы и минусы. Вот поэтому именно Вам и выбирать.

Хочу услышать мнение спецов о бюджетной камере Canon PowerShot SX220 HS а так же для сравнения - G12

толку то от мнения эсли возможно Вы не поладите с ней.

Просто используя личный опыт расскажите каждый про свою камеру: недостатки, преимущества, проблемы!!! Если можно кинте по мылу фотки для примера.

А то блин вы как консультанты в торговых сетях талдычите о чем то, а конкретики ни какой!

А про личный опыт я Скажу, что привык уже к своей зеркалке, и ни на какую мыльницу (даже крутую) не променяю.

А какая Вам еще конкретика нужна? Если вы сделаете снимки разными камерами и тогда сами увидите какая именно камера делает лучшие кадры.

Так что удачи Вам в выборе Вашего спутника в путешествиях. Если будут вопросы - пишите. Здесь на людей не кидаются вроде.

P.S. Хотя судя по всему я на Ваш вопрос так и не ответил. Берите G12, хотя вряд ли справитесь с ним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, камера интересная. Но информации пока мало. Анонсирована 7февр2011.

Система HS в новой модели PowerShot SX220 HS представляет собой сочетание 12,1-мегапиксельной CMOS-матрицы с обратной подсветкой и мощного процессора изображений DIGIC 4 от Canon

Большой высококачественный ЖК-дисплей PureColor II G с диагональю 7,5 см (3,0").... Разрешение 460 тысяч точек.... покрытие из закалённого стекла

но вот что я не понял:

Режим высокоскоростной съёмки серией со скоростью до 8,1 кадра в секунду и разрешением 3,0 МП позволяет не упустить нужный момент и запечатлеть все подробности.
Это что, при серии разрешение падает?!

http://www.thg.ru/technews/20110207_214900.html

Вот примеры фото с 14х зумом на данный аппарат:

http://fotki.yandex.ru/users/vluq/album/121142

Вот пример видео с 14х зумом:

Вот ещё фоты, но на буржуйском, хотя по заголовкам ясно, что тестируют в данный момент:

http://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_sx220_hs_review/image_quality/

Да пойдёт она для семейных фот. )))) И не стыдно вынуть из кармана. :) ))) Только в процессе фотографирования ты узнаешь её плюсы и минусы! ))) Да и с любой техникой так, хоть с мобилой, хоть с компом или ещё чем ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=GR

YDER]Судя по описанию, камера интересная. Но информации пока мало. Анонсирована 7февр2011.

Цитата:

Система HS в новой модели PowerShot SX220 HS представляет собой сочетание 12,1-мегапиксельной CMOS-матрицы с обратной подсветкой и мощного процессора изображений DIGIC 4 от Canon

Большой высококачественный ЖК-дисплей PureColor II G с диагональю 7,5 см (3,0"Подмигивание.... Разрешение 460 тысяч точек.... покрытие из закалённого стекла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=GR

YDER]g12 имеет более крупную матрицу и более светосильный объектив что даст более качественные снимки при низкой освещенности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно Вы свою жену тоже по совету выбирали, или по зову сердца(Если Вы конечно женаты).

Можно подумать , что вы пришли в ЗАГС и сказали: дайтека мне на выбор 3-5-7 штук жен , я их поюзаю при вас и решу потом какая мне подойдет!!!

Чего бред то всякий писать, или вы тут понты наводите так - типа я крутой фотографф, все знаю и распинаться перед остальными мне западло!!!

(Добавление)

А какая Вам еще конкретика нужна?

Вы лично, про свою личную камеру напишите доступным для нормальных людей языком: в чем её недостатки, преимущества и особенности!!! Вот и все!!! Чего вы вторую неделю словоблудством занимаетесь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=GR

YDER]Только в процессе фотографирования ты узнаешь её плюсы и минусы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почитайте мою переписку с некоторыми форумчанами в фототеме! Это ппц, у меня складывается впечатление , что 99% - идиоты!!!

и вы еще здесь пытаетесь помочь? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почитайте мою переписку с некоторыми форумчанами в фототеме! Это ппц, у меня складывается впечатление , что 99% - идиоты!!!

"Какой вопрос, такой ответ".

Да, после таких заявлений желание пропадает.

avtobuka У тебя мосК есть, разберёшься сам если не

..идиот*!!!

Вы лично данной камерой пользовались или нет???

Если - нет, о чем тогда разговор!!! Если - да, напишите: её достоинства, недостатки, преимущества, проблемы!!!

Мы что, похожи на завоз-изготовитель, чтобы всё пробовать? Мы рассуждаем и сравниваем с тем, что уже попробовали.

Я на выбор техники трачу 2-3 месяца. Хочешь нормальную камеру?... люби и саночки возить!

всё вышесказанное ИМХО

g12 имеет более крупную матрицу и более светосильный объектив что даст более качественные снимки при низкой освещенности.

Думаю он разницы не заметит, если будет снимать всё на автомате. :) )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почитайте мою переписку с некоторыми форумчанами в фототеме! Это ппц' date=' у меня складывается впечатление , что 99% - идиоты!!![/quote']

и вы еще здесь пытаетесь помочь? laugh24.gif

Я на это надеялся, но данная ветка видимо давно приобрела характер филосовский!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЙ ВОПРОС:

Присоветуй, что можно взять начинающему любителю

Ну есть же наверное камеры попроще в обращении!

Если можно, что то конкретное с описанием из личного опыта: недостатки, возможности, преимущества камеры!?

Пример ответов GR

YDERа

Сначала надо приобрести мозК.

Потом фотоаппарат.

А потом купи "снимать" )))))

(какой вопрос, такой ответ)

Не трать много денег изначально. Может быть вы бездарность. Тогда сэкономите. )))))

А если творческое начало в вас есть, со временем поймёте, какая техника и какие приспособления вам нужны ))) Я уже за год тыс 30-40 потратил, вместе с покупкой фотика и приблуд разных. Сейчас смотрю объектив за 15тыс. А вы готовы столько вкладывать???

Вот, лови золотую середину ))

Для съёмки ночью ISO12800

Для съёмки вдали 28 - 140 мм

Для качественной фоты 2 JPEG, R

W, 10Мпикс (у меня зеркало 1000D, то же 10Мп, хватает)

Проще в обращении, Canon PowerShot G12 !!! )))

Хочешь сэкономить пару тыс, то бери G11 ))

Складывается, не занимает много места. ))

Это зависит от нескольких факторов. Фокусное расстояние+разрешение матрицы+съёмка с рук/штатива= качество. Я на расстоянии не экспериментировал, но думаю метров 30-50 у тебя будет без проблем.

Теперь серьёзно. Для съёмок в помещениях нужен опыт! Правильный ракурс. И не факт, что тебе нужен именно зум. Фотографии твои будут плоскими и не интересными. Только чтобы в семье показать. Для храмов, я бы наверное нацепил скорее широкоугольный объектив, чтобы запечатлеть объём и краски, игру света, чем увеличенные стыки на фресках в вашей версии. ))) На одних и тех же ИСО, в чём прикол, у камер с меньшим разрешением меньше шумов. Матрица состоит из "ячеек", перегородки у ячеек и создают шумы. При одном и том же размере матрицы, у фотоаппарата с большим кол-вом пикселей (маленькими ячейками) будет больше перегородок. Соответственно и шумов больше )))

(не помню где читал, пишу по памяти).

Конечно можно сюда ещё добавить ДД (динамический диапазон) фотоаппарата, но этот вопрос мы не будем обсуждать, чтобы не перегрузить мозг начинающего.

Кстати, Вы не сказали avtobuka-е сколько стоит нормальный светосильный объектив. )) По моим прикидкам они начинаются от 15тыс. (C

NON EF 35 mm f/2.0)

Есть конечно и дешевле (C

NON EF 50 mm f/1.8 II -5тыс) но всё равно чтото хочется первый. потому что на кропе будет эквивален

Ну он же написал, что проф оборудование ему не нужно. И по общей тенденции, навороченные мыльницы всё равно вытесняют заркалки. Так же как зеркалки, в своё время вытеснили плёнку. Хоть у плёнки ДД шире, не помогло.

Пример ответов vakulы

согласен на все сто. Еще бы научить людей композиции, постановке света. Вот где можно поспорить. Для начала неплохо было бы сходить на 43-ю областную фотовыставку, которая находится в Мемориале, там есть и шедевры в том числе, есть случайные, есть постановочные кадры. Единственное - зеркалка позволяет вручную настраивать все параметры, в отличии от компакта, даже дорогого. Я брал себе Canon PowerShot S5IS неплохой компакт, но сколько кадров запорото. Сейчас 500D (правда Kit), но разница огромна.

А не подскажите ли случаем, как там настроить резкость с точностью до сантиметра. да, автоматика поднялась, но это все равно не то. у человека была мыльница(неплохая в своем классе), она не устраивает, уж лучше добавить немного, и взять хотя бы Canon EOS 1100D Kit, на пару тысяч подороже, зато все сделано по людски. Что бы советовать что то надо сравнить их. только сегодня трогал G12, не впечатлил. не сочтите за рекламу, но я предпочитаю Canon. Nikon D3100 Kit примерно его аналог. Под Canon есть спецмагазин, а под Nikon только в инете почти все брать. Можно конечно сказать что Sony и Panasonic неплохо выпускают технику, Samsung к ним движется, но по моему лучшая репортерская камера Canon Mark

В той же самой зеркалке есть теже самые предустановки, как и на мыльнице. Вам надо только поставить переключатель в соответствующее положение и не думать про качество съемки. Как говориться - навел и снял. качество намного лучше чем у мыльницы. про это вам любой фотограф скажет. Вы и Canon PowerShot G12 не разберетесь, только деньги выкинете зря. А по поводу Canon PowerShot G12 читайте и делайте выводы сами http://www.ixbt.com/digimage/canon_psg12.shtml и http://www.onfoto.ru/review/Canon-G12-vs-Nikon-P7000/767.html. там и обзор, там и сравнение думайте и выбирайте сами. Фотоаппарат для фотографа - как женщина, только если у них будет взаимопонимание тогда будут и снимки хорошие.

Пример ответов harmа

грубо: ячейка (пиксель) состоит из 4х транзисторов, 2 под зеленым светофильтром, один под красным и 1 под синим. чем меньше размер транзистора тем больше ток утечки и больше взаимное влияние ячеек друг на друга. повышение ISO - усиление сигнала с транзистора.

на KMOP матрице сигнал снимается с каждой ячейки, с ССD порядово, а на мыльницах стоят CCD взаимное влияние еще сильнее.

даже учитывая что там первые места взяли мои друзья могу сказать что выставка нижегородского фотоклуба в музее фотографии сильнее намного, в целом потому что ровнее: все фото очень хороши, а в мемцентре встречаются фото которые надо бы в мусорку выкинуть.

хорошему фотографу пофигу какая камера в руках, вопрос времени привыкнуть.

Ну и к какому выводу я должен прийти после ваших ответов???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на это надеялся но данная ветка видимо давно приобрела характер филосовский!!!
Вообще то это ветка "Где вы покупаете фототехнику?", а не помогите мне выбрать мыльницу. Достаточно посмотреть на верх страницы. Сама тема навеивает философские рассуждения. Для Вашего вопроса нужно создать новую ветку.

vakula1969 пишет:

Мне вот интересно, Вы свою жену тоже по совету выбирали, или по зову сердца(Если Вы конечно женаты).

Можно подумать , что вы пришли в ЗАГС и сказали: дайтека мне на выбор 3-5-7 штук жен , я их поюзаю при вас и решу потом какая мне подойдет!!!

Чего бред то всякий писать, или вы тут понты наводите так - типа я крутой фотографф, все знаю и распинаться перед остальными мне западло!!!

(Добавление)

vakula1969 пишет:

А какая Вам еще конкретика нужна?

Вы лично, про свою личную камеру напишите доступным для нормальных людей языком: в чем её недостатки, преимущества и особенности!!! Вот и все!!! Чего вы вторую неделю словоблудством занимаетесь!!!

Что Вам еще сказать, если мы сначала выбираем, пробуем, а потом уже приобретаем свою технику, готовимся к этому как к свадьбе. Если не будет взаимопонимания с камерой - то не будет и снимка хорошего.

МОЙ ВОПРОС:

Присоветуй, что можно взять начинающему любителю

Ну есть же наверное камеры попроще в обращении!

Если можно, что то конкретное с описанием из личного опыта: недостатки, возможности, преимущества камеры!?

Пример ответов GR

YDERа

Сначала надо приобрести мозК.

Потом фотоаппарат.

А потом купи "снимать" )))))

(какой вопрос, такой ответ)

Не трать много денег изначально. Может быть вы бездарность. Тогда сэкономите. )))))

А если творческое начало в вас есть, со временем поймёте, какая техника и какие приспособления вам нужны ))) Я уже за год тыс 30-40 потратил, вместе с покупкой фотика и приблуд разных. Сейчас смотрю объектив за 15тыс. А вы готовы столько вкладывать???

Вот, лови золотую середину ))

Для съёмки ночью ISO12800

Для съёмки вдали 28 - 140 мм

Для качественной фоты 2 JPEG, R

W, 10Мпикс (у меня зеркало 1000D, то же 10Мп, хватает)

Проще в обращении, Canon PowerShot G12 !!! )))

Хочешь сэкономить пару тыс, то бери G11 ))

Складывается, не занимает много места. ))

Это зависит от нескольких факторов. Фокусное расстояние+разрешение матрицы+съёмка с рук/штатива= качество. Я на расстоянии не экспериментировал, но думаю метров 30-50 у тебя будет без проблем.

Теперь серьёзно. Для съёмок в помещениях нужен опыт! Правильный ракурс. И не факт, что тебе нужен именно зум. Фотографии твои будут плоскими и не интересными. Только чтобы в семье показать. Для храмов, я бы наверное нацепил скорее широкоугольный объектив, чтобы запечатлеть объём и краски, игру света, чем увеличенные стыки на фресках в вашей версии. ))) На одних и тех же ИСО, в чём прикол, у камер с меньшим разрешением меньше шумов. Матрица состоит из "ячеек", перегородки у ячеек и создают шумы. При одном и том же размере матрицы, у фотоаппарата с большим кол-вом пикселей (маленькими ячейками) будет больше перегородок. Соответственно и шумов больше )))

(не помню где читал, пишу по памяти).

Конечно можно сюда ещё добавить ДД (динамический диапазон) фотоаппарата, но этот вопрос мы не будем обсуждать, чтобы не перегрузить мозг начинающего.

Кстати, Вы не сказали avtobuka-е сколько стоит нормальный светосильный объектив. )) По моим прикидкам они начинаются от 15тыс. (C

NON EF 35 mm f/2.0)

Есть конечно и дешевле (C

NON EF 50 mm f/1.8 II -5тыс) но всё равно чтото хочется первый. потому что на кропе будет эквивален

Ну он же написал, что проф оборудование ему не нужно. И по общей тенденции, навороченные мыльницы всё равно вытесняют заркалки. Так же как зеркалки, в своё время вытеснили плёнку. Хоть у плёнки ДД шире, не помогло.

Пример ответов vakulы

согласен на все сто. Еще бы научить людей композиции, постановке света. Вот где можно поспорить. Для начала неплохо было бы сходить на 43-ю областную фотовыставку, которая находится в Мемориале, там есть и шедевры в том числе, есть случайные, есть постановочные кадры. Единственное - зеркалка позволяет вручную настраивать все параметры, в отличии от компакта, даже дорогого. Я брал себе Canon PowerShot S5IS неплохой компакт, но сколько кадров запорото. Сейчас 500D (правда Kit), но разница огромна.

А не подскажите ли случаем, как там настроить резкость с точностью до сантиметра. да, автоматика поднялась, но это все равно не то. у человека была мыльница(неплохая в своем классе), она не устраивает, уж лучше добавить немного, и взять хотя бы Canon EOS 1100D Kit, на пару тысяч подороже, зато все сделано по людски. Что бы советовать что то надо сравнить их. только сегодня трогал G12, не впечатлил. не сочтите за рекламу, но я предпочитаю Canon. Nikon D3100 Kit примерно его аналог. Под Canon есть спецмагазин, а под Nikon только в инете почти все брать. Можно конечно сказать что Sony и Panasonic неплохо выпускают технику, Samsung к ним движется, но по моему лучшая репортерская камера Canon Mark

В той же самой зеркалке есть теже самые предустановки, как и на мыльнице. Вам надо только поставить переключатель в соответствующее положение и не думать про качество съемки. Как говориться - навел и снял. качество намного лучше чем у мыльницы. про это вам любой фотограф скажет. Вы и Canon PowerShot G12 не разберетесь, только деньги выкинете зря. А по поводу Canon PowerShot G12 читайте и делайте выводы сами http://www.ixbt.com/digimage/canon_psg12.shtml и http://www.onfoto.ru/review/Canon-G12-vs-Nikon-P7000/767.html. там и обзор, там и сравнение думайте и выбирайте сами. Фотоаппарат для фотографа - как женщина, только если у них будет взаимопонимание тогда будут и снимки хорошие.

Пример ответов harmа

грубо: ячейка (пиксель) состоит из 4х транзисторов, 2 под зеленым светофильтром, один под красным и 1 под синим. чем меньше размер транзистора тем больше ток утечки и больше взаимное влияние ячеек друг на друга. повышение ISO - усиление сигнала с транзистора.

на KMOP матрице сигнал снимается с каждой ячейки, с ССD порядово, а на мыльницах стоят CCD взаимное влияние еще сильнее.

даже учитывая что там первые места взяли мои друзья могу сказать что выставка нижегородского фотоклуба в музее фотографии сильнее намного, в целом потому что ровнее: все фото очень хороши, а в мемцентре встречаются фото которые надо бы в мусорку выкинуть.

хорошему фотографу пофигу какая камера в руках, вопрос времени привыкнуть.

Ну и к какому выводу я должен прийти после ваших ответов???

Мы все Вам пытаемся объяснить, что снимать хорошо можно с любой камерой.У меня были неплохие снимки "Сменой 8М", дело не в железке, которую вы держите в руках, а в голове, которые управляют этой железкой. если интересно, то почитайте отзовы о вашей камере,

может что то приглянется http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=C

NON-POWERSHOT-G12 там много что интересного написано, есть плюсы и минусы, есть начинающие и с опытом. Или вот здесь http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=6412957&hid=91148&modelid=6412957&clid=502. Пожалуйста, где Вам больше нравится.

А вывод напрашивается сам собой, надо сначала попробовать камеру в действии (в тех же самых условиях магазина), а после этого выбирать и брать. Для этого я Вам и приводил пример с женой. Ну если не нравятся женщины, то пожалуйста другой вариант. У Вас машина есть? Если да - то как вы ее выбирали? Я думаю что ответив на этот вопрос Вы avtobuka ответите и на свой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите G12, только ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ. может быть Вам подойдет что нибудь из http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1085525 Я сам частенько скачиваю подобные вещи, иногда встречается много интересного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.....кто ясно мыслит, то т ясно излогает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу