HD READY или FULL HD

26 сообщений в этой теме

Вопрос такой, для просмотра телевидения высокой четкости есть принципиальная разница которую можно увидеть на фулке или риди? Стоит переплачивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

XXL, я бы на вашем месте зашел в магазин , попросил включить и то и другое и сравнил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот поэтому и спрашиваю, что разницы реально не видно, но ролик был не HD или не совсем HD.

Может если это телевидении это как то играет роль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот поэтому и спрашиваю, что разницы реально не видно, но ролик был не HD или не совсем HD.

Может если это телевидении это как то играет роль

а если нет разницы зачем платить больше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на коммунальных не экономите и есть деньги то лучше хорошую плазму. С другой стороны hd каналы от платформы будут показывать хорошо на любом тв.

Я уже это проверил. Разница только в насыщенности черного и диаметре панели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой для просмотра телевидения высокой четкости есть принципиальная разница которую можно увидеть на фулке или риди? Стоит переплачивать?

att-23-4dc152434e141.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать Full HD или HD Ready для просмотра HDTV, то выбирать нужно... исходя из формата, которому этот самый HDTV и соответствует. А форматов всего пять, из них четыре 1080, и один 720. Так что надо узнать сначала, что именно и в каком формате будет транслироваться, и исходя из этого уже покупать телек.

P.S. Недавно покупал фотик, в одном оч крупном магазе, подбежал консультант-продавец. Спрашивает - помочь? Я говорю - ага. Вот говорю, физ размер матрицы у вас не указан на ценниках, подскажите где и какая. Он - так вот же (Показывает на ISO). Я ему объясняю, что ISO не есть физ размер матрицы. Он - а, точно, физ размер матрицы нигде не указан, так как его ж можно вычислить. Я в ахуе, говорю -как??? Консультант мне - бери диафрагму, складывай с выдержкой, умножай на ISO. Постояв ещё немного в ахуе, послал этого мудилу подальше, а потом подумал и вообще свалил из этого магаза.

А вы говорите консультанты. Рееедко встречал реально толковых консультантов, реально знающих товар от а до я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать Full HD или HD Ready для просмотра HDTV, то выбирать нужно... исходя из формата, которому этот самый HDTV и соответствует. А форматов всего пять, из них четыре 1080, и один 720. Так что надо узнать сначала, что именно и в каком формате будет транслироваться, и исходя из этого уже покупать телек.

P.S. Недавно покупал фотик, в одном оч крупном магазе, подбежал консультант-продавец. Спрашивает - помочь? Я говорю - ага. Вот говорю, физ размер матрицы у вас не указан на ценниках, подскажите где и какая. Он - так вот же (Показывает на ISO). Я ему объясняю, что ISO не есть физ размер матрицы. Он - а, точно, физ размер матрицы нигде не указан, так как его ж можно вычислить. Я в ахуе, говорю -как??? Консультант мне - бери диафрагму, складывай с выдержкой, умножай на ISO. Постояв ещё немного в ахуе, послал этого мудилу подальше, а потом подумал и вообще свалил из этого магаза.

А вы говорите консультанты. Рееедко встречал реально толковых консультантов, реально знающих товар от а до я.

в паспортах обычно пишут все. :)

а телек брать однозначно Full HD.

неужели через неделю не захочется подключить BR и посмотреть HD? или подключится к торрентам и посмотреть нормальный фильм в нормальном качестве?

впрочем всегда есть вариант поставить обрезанный в спальню, и купить нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну топиккреатор про BR умолчал ))

Там чтоб паспорт достать - коробку надо искать, коробка на складе, пока принесут... нунах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать под платформу hd то можно брать 50гц, если брать под хороший bd плеер для просмотра качественного видео брать только 100гц. Не давно знакомый попал так. Сильно не обращал внимание на выбор телевизора. А когда начал смотреть динамические сцены картинка стала притормаживать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы по цене сейчас практически нет. Лучше брать фулку, и сразу с запасом 100гц.

50Гц прошлый век, на динамике реально притормаживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы по цене сейчас практически нет. Лучше брать фулку, и сразу с запасом 100гц.

50Гц прошлый век, на динамике реально притормаживает.

Что вы говорите, смотрю на 50Гц не разу не затормозило, картинка на HD каналах просто супер!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно считать что главнее не разрешение а качество того что дашь на телевизор? Например если крутой телевизор а на него падать плохое качество то лучше он не будет показывать и наоборот если на плохой тв подать хорошую hd картинку он лучше будет показывать,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно считать что главнее не разрешение а качество того что дашь на телевизор? Например если крутой телевизор а на него падать плохое качество то лучше он не будет показывать и наоборот если на плохой тв подать хорошую hd картинку он лучше будет показывать

а что в авто главнее кузов и ходовая или двигатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевидение в 1080р пока не транслируется

4. What content is available in 1080p?

Today's high-def broadcasts are done in either 1080i or 720p, and there's little or no chance they'll jump to 1080p any time soon because of bandwidth issues. Even the much-vaunted high-def games on the Xbox 360 and the PlayStation 3 are usually 720p native (if not less), though they can be upscaled to 1080i or 1080p in the user settings of those consoles. Really, the only commercially available way to get true 1080p output--aside from hooking your PC to your HDTV--is to get a Blu-ray or HD DVD player.

ll Blu-ray players and some high-end HD DVD models support 1080p output, and--more importantly--the vast majority of discs are natively encoded at 1080p.

А 1080i по оценкам даже хуже 720р:

почему режим 1080i в общем-то не лучше, чем 720p, я среди всего прочего упоминал, что в качестве горизонтального разрешения для 1080i часто используют не 1920 пикселей, а 1440, и это ещё сильнее усугует ситуацию. У некоторых людей возникло неправильное впечатление того, что при использовании 1920 горизонтальных пикселей ситуация меняется и тогда, как сказал один анонимный комментатор, «грош цена всем этим выводам».

Так вот, при сопоставлении 1080i и 720p я всегда рассматривал и рассматриваю горизонтальное разрешение 1920 пикселей. Читайте, пожалуйста, внимательнее. Ситуация, когда горизонтальное разрешение составляет 1440 пикселей, рассматривалась лишь как частный случай, при котором ситуация становится ещё хуже. Я мог вообще не писать о 1440 — я бы даже сказал, мне не следовало это писать, чтобы не создавать почву для домыслов.

Да, действительно, если ещё недавно можно было говорить, что большинство 1080i-материала снималось или транслировалось с горизонтальным разрешением 1440 пикселей, то сейчас я бы так уже не сказал. Но ситуации по вопросу «1080i vs. 720p» это не меняет — ведь при сравнении этих двух режимов учитывается лучшее, на что каждый их них теоретически способен.

Форматы 1080i и 720p трудно сравнивать «на бумаге», слишком уж они разные по своей природе. На хорошем телевизоре впечатление от просмотра не слишком зажатого компрессией материала в одном и другом формате будет приблизительно равноценно. Я склоняюсь к 720p, потому что это более разумный выбор: он лучше поддаётся MPEG-компрессии, исключает неоднозначный и неизбежно несущий потери процесс деинтерлейсинга, необходимый для отображения 1080i на ЖК-телевизорах, и наконец, он просто проще и логичнее. Чересстрочная развёртка, лежащая в основе формата 1080i, — это реликт эпохи электронно-лучевых трубок и аналогового телевидения, она не является эффективным способом компрессии цифрового сигнала.

Для тех, кто не понимает, что собой представляет чересстрочная развёртка, объясню по-простому, «на пальцах». Вам кажется, что разрешение кадра 1080i составляет 1920 на 1080? Да, но только если оно не содержит никакого движения. Зоны, содержащие хоть какое-то движение, имеют разрешение вполовину меньшее — 1920x540. Да-да, 540! А если камера движется или просто дрожит, то уже всё изображение превращается в 1920x540. Процесс восстановления полных кадров из черессрочной развёртки называется деинтерлейсингом. Разные алгоритмы деинтерлейсинга дают разный результат: скажем, в дорогих телевизорах этот алгоритм работает лучше, а в дешёвых он может просто приводить все кадры к размеру 1920x540. Восстановить хоть что-то существенное помимо 540 вертикальных пикселей из движущихся элементов могут разве что крайне сложные и дорогие студийные системы, требующие на входе нетронутый MPEG-компрессией материал — а подход, реализованный в потребительской электронике, практически всегда ограничивается сокрытием неприятных для глаз артефактов. Дорогой технике это, как правило, удаётся лучше, чем недорогой, но процесс этот всё равно неидеален и идеальным никогда не может быть по определению. К тому же, даже на статических элементах картинки при генерации чересстрочного изображения вертикальное разрешение специально уменьшают, немного смешивая соседние строки, чтобы не возникало неприятного дрожания краёв.

И если учесть, что необходимость деинтерлейсинга для отображении на таких устройствах, как ЖК-панели, — это не единственный крупный недостаток черессрочного режима, то думаю, вам становится ясно, почему технические специалисты отдают предпочтение режиму 720p, который просто имеет 50 или 60 целых кадров 1280x720 в секунду без заморочек. Но благодаря особенностям человеческой психологии, большей популярностью всё равно пользуются тот режим, у которого числа больше…

несжатый сигнал 1080i 1080р 720р на мониторе 50 дюймов выглядит примерно одинаково

но все меняется когда показывается сжатый h264 сигнал

- 720р смотрится лучше 1080i при любых битрэйтах причем на малых битрэйтах преимущество 720р большее

- 1080р на высоких битрэйтах выглядит незначительно лучше чем 720р, а на малых битрэйтах 720р выглядит даже лучше 1080р

Поэтому HDRE

DY или FULLHD :

- пока при использовании в качестве просмотра ТВ - даже при HD IPTV нет разницы (я выставил 720р, т.к. нет HD с 1080р, а 1080i не лучше)

- с компа или c плеера HDR1000D идёт 1080р и там уже конечно зависит от исходного качества фильма - выставил 1080р - качество на блю-рэй дисках изумительное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"телевизор 52" хуже чем 32" потому что комнаты в России маленькие".

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотрите какой нюанс, если например машина мерседес, хорошая дорогая машина, главное у неё все, но если лить в неё 80 бензин то толку от этой машины не будет. Получается телевизор не важно какое главное что ты в него льешь.

А точнее телевизор важно какой но что бы он работал полноценно нужно и заливать в него качественное телевидение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотрите какой нюанс, если например машина мерседес, хорошая дорогая машина, главное у неё все, но если лить в неё 80 бензин то толку от этой машины не будет. Получается телевизор не важно какое главное что ты в него льешь.

А точнее телевизор важно какой но что бы он работал полноценно нужно и заливать в него качественное телевидение.

ну так не лейте в него эфирное ТВ, :) благо проблем с "заправками" сейчас нет.

ориентироваться на самое плохое - стратегия неудачников и пессимистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор телевизора – Full HD или HD Ready

Нас часто спрашивают, как сделать правильный выбор телевизора, и не прогадать? Как отличить HD модель, и чем они отличаются? Что такое Full HD и нужно ли оно?

Отличить HD-модели от традиционных несложно. Обратите внимание, есть ли на понравившейся вам модели надписи Full HD или HD Ready. В первом случае подразумевается, что такой телевизор обладает физическим Full HD разрешением экрана, то есть это 1920 точек по горизонтали и 1080 (или даже 1200) точек по вертикали. Эта категория HD телевизоров, к которым можно отнести модели вроде Philips 32PFL9613D, Samsung LE-40

556P1F, Sony KDL-40W2000 и др., наиболее дорогая, но цена с лихвой окупается качеством «картинки» и множеством дополнительных функций.

В случае маркировки HD Ready подразумевается, что физическое разрешение экрана понравившейся модели ниже, чем Full HD, но электронная начинка телевизора вполне справится с обработкой и выводом полноценного сигнала высокой чёткости на экран. Типичный размер матрицы телевизоров HD Ready – около 1366 точек по горизонтали и 768 – по вертикали. В этой группе разумный выбор - телевизоры Sharp LC-26D44RU, Philips 42PFL5322 или Samsung LE-32

330J1.

Стоит отметить, что HD телевизоры подразделяют на две группы: HDTV-Upgradeable и HDTV-Build-in. Первая группа может показывать HD-программы только с помощью внешнего HDTV-ресивера, телевизоры второй группы могут транслировать HDTV программы без дополнительного оборудования.

источник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕПРСТ информация старая, RE

DY уже практически не выпускают

но на прилавках их много и цены демократические, панельки в 40-50 дюймов 20-25 косарей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу