Флешка. Какой производитель надежнее?

42 сообщения в этой теме

Какой производитель надежнее? А то недавно спалилась флешка. Неохото, чтобы это еще раз произошло:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Есть определенные известные марки. Но я лично думаю, что покупая флешку- невозможно быть уверенным хоть насколько процентов, что она прослужит долго. Нужно покупать любую флешку и пользоваться ею аккуратно, т е вынимать только через панель- имеется ввиду-отключение usb устройства. А консультанты в магазинах могут многое наговорить- везде такую фигню несут, за редким исключением встретишь грамотного сотрудника отдела продаж. Это у нас Флешка с большой буквы, а других странах за мусор её не считают. У нас стоимость маленькой микросхемы может доходить до 3000-4000 руб (16Гб), а где-нибудь в Америке или Китае этот флешдиск стоит может быть 5$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-D

T

неплохие. Kingston я бы не брал. Не знаю почему, но у меня к ним неприязнь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил пару лет назад TMC, [икс]з что за фирма, но я и ронял ее и вытаскивал небезопасным способом, а ей хоть бы что...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dry.gif Лично у меня Kingston ёмкостью 1 Гигабайт. Тьфу-тьфу работает без нареканий около 2-х лет. А в прессе читал очень много нехорошего о этой фирме. Покупайте кому, что по деньгам. Мне кажется имя фирмы большой роли не играет. Хотя может я и неправ. dry.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется имя фирмы большой роли не играет.

Да нет, все же играет. А лучше читать хорактеристики в интернете и отзывы. Все же самое лучшее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Kingstom на 16 гигов, пока хватает. Кстати спрашивала, у меня считаю все знакомые одной из лучших флешек. И стоимость кстати сейчас у них маленькая. Я свою брала за 914 рубликов.

кстати по поводу небезопасного выдергивания флешек, если у вас материнки последних моделей и флешки тоже, там уже нет необходимости безопасного отключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Kingstom на 16 гигов пока хватает. Кстати спрашивала, у меня считаю все знакомые одной из лучших флешек. И стоимость кстати сейчас у них маленькая. Я свою брала за 914 рубликов.

эм...ничего не перепутала? 16 гигов за 914 рублико??? blink.gif может за 2914

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, 32 гига 1400, но мне это многовато, вот и взяла на 16 гигов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каких магазинах такие цены?) Вроде в санрайзе и то дороже. 2 гига стоит примерно от 350 до 600, а может и больше за некоторые модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не езжу в обычные магазины. Это либо магазины-склады с розничной торговлей, либо оптовые базы по расходникам, набираешь там всего (типа дисков, конвертов, коробок, флешек и так по мелочи).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве я так понимаю? Так Санрайз и есть что-то вроде азы, вернее ОГРОМНЫЙ ангар работающий даже без перерывов и 24 часа в сутки. При чем как отмечается это оин из самых дешевых ангаров)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере. ну расценки смотри сам. Флешку уже видел цены. Хороший комп можно собрать за 20 косарей, ноут асус на двухядерке 18-19000 (без ОС). В принципе покупать в магазинах обычных я вообще не виду смысла. У нас накрутки только на камни идут на 70-80%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 4 года Transcend 8 гиговая и пока не жалуюсь впрочем класная флешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 4 года Transcend 8 гиговая и пока не жалуюсь впрочем класная флешка.

Да, впринципе неплохие флэшки, только мне не оч нравится, что они все пластиовые и крышечка разбалтывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если у вас материнки последних моделей и флешки тоже там уже нет необходимости безопасного отключения.

Не соглашусь. Такой ереси давно не слышал. Здесь вредные советы запрещено давать или как? Новые флешки, особливо большого объема, обязательно нужно отключать через "безопасное отключение". Иначе потом будет жаль, не потерянных денег, а потерянной инфы. Чем ее (инфы) больше, тем горче потеря. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то так и не придумали, как сделать, чтобы флешка не горела, если вынул небезопасно confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то так и не придумали как сделать, чтобы флешка не горела, если вынул небезопасно [img'] confused.gif

Придумали. Для этих целей предназначена опция "Безопасное извлечение устройства". Также существуют программы сторонних разработчиков, например USB Safely Remove

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Kingstom на 2Гб у меня их 2 и не пользуюсь безопасным отключением на них уж как год. Единственное отломил у одной USB разьем по неосторожности, припаял и работает. Transcend вроде, как полудше. И еще у всех флешек есть ресурс о котором нужно помнть. К примеру у меня на 2Гб Kingstom стоит

utoC

D, я с флешки работаю ежедневно по 8 часов, так не одна не проработала более 12-16месяцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так не одна не проработала более 12-16месяцем.
ресурс порядка 10 000 циклов перезаписи. Может сейчас поболе конечно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больше года Transcend JetFlashT3, маленькая такая совсем, 2г весит при 2 Гб) никаких крышечек, ничего подвижного, крепкая. Скорости приятно удивили при совсем небольшой стоимости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больше года Transcend JetFlashT3

что произошло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу точно сказать какая фирма лучше но имел горький опыт использования флешки именно в пластиковом корпусе однажды после падения она просто отказалась работать и довольно часто на корпусе образуются трещины микросхема болтается, в принципе за флэхами в металлическом корпусе этого не замечал . Хочу подчеркнуть что флэшка была kingstone

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больше года Transcend JetFlashT3

что произошло?

ничего не происходило, просто привёл свой опыт использования) - флешка работает, нареканий нет)

кстати, насчёт Безопасного извлечения устройств (в конкретном случае флешки) - у кого-ть в личной практике были случае реальной потери инфы или конкретного выхода из строя (именно из-за "небезопасного" извлечения)? У меня такого ни разу не случалось. И, насколько я понимаю, подобного происходить не должно в принципе...по крайней мере если извлечение флешки производится после завершения всех с ней операций. Поскольку по умолчанию в винде отключено кэширование записи на подобные сменные носители (т.е.все операции сразу приводят к изменениям данных на носителе), а для сохранности флешки (информации на ней) есть одна аппаратная особенность - крайние выводы (питание) на ней длиннее двух внутренних (данные), т.е. при втыкании флешки сначала она получает питание, а при отсоединении наоборот - сначала обрываются линии данных, а потом только - питание (на доли секунды, конечно, но этого для электроники достаточно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу