Как отказаться от центрального отопления?

53 сообщения в этой теме

Давно хочу отказаться от батарей и неплатить за них, куда и какие заявления писать что бы осуществить замысел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Давно хочу отказаться от батарей и неплатить за них куда и какие заявления писать что бы осуществить замысел?
а живете в частном доме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даже нерссматривается тема о другом, исключительно с юридической точки зрения как все это правильно исполнить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это даже нерссматривается тема о другом исключительно с юридической точки зрения как все это правильно исполнить?
в общественном доме? то абсолютно точно, что никак это невозможно, т.к технически вас не смогут отключить от всего дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно точно что никак это невозможно, т.к технически вас не смогут отключить от всего дома

ошибаетесь. Это возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибаетесь. Это возможно.
где Вы это прочитали. что это возможно?

не платить за отопление невозможно в силу того, что оно во всем доме. Вы можете лишь компенсировать плату за отопление, если у вас дома холоднее положенного и батареи холоднее положенного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю технически возможно!!

но юридечески не знаю, возмажно ли и это все оформить

этож изменение скажут в проекте ома....и так далее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это возможно, только гемор.

Надо сделать переустройство - как переустройство делают , т.е. какие документы и в какие сроки - это ищите на сайте, по-моему, мэрии, там все доки были выложены. У меня тоже есть, надо поискать.

Главное - это проект готовится по отрезанию от тепла и согласовывается с Тепловиками и тем, кто домом управляет (УК, ТСЖ). Юридически квартиру отключить МОЖНО. Есть решение верховного суда про это от 22.09.2010 Т гкпи09-725. Но места общего пользования - разные батареи в подъездах - оплачивать придется, но это копейки. Единственно геморрой бегать это все рассчитывать и согласовывать. Если отказывает кто, то придется в суд тащиться, только надо правильно все изначально заниматься.

Отапливать вы, видимо, хотите электричеством? Многие сейчас по стране воюют, в Приморье, например. Если по квартире электричество будет превышать нагрузку, глючить до КЗ, то это отдельно опять делать переустройство, а там могут Энергоснабжающие организации тормознуть - т.к. не будет технической возможности и т.п. Вобщем, понятно, надеюсь... ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отапливать вы видимо, хотите электричеством?

мне кажется проще газом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да собсно квартира зимой будет пустовать, и вообще квартира покупается как средство вложения денег, на вариант с арендой отвлекаться небудем. Просто хочу знать как владеть квартирой и неплатить ничего за это, я там даже прописывать несобираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. с газом невозможно будет в многоэтажке.

2. а купить кв. и не платить по закону не удастся - 100%

ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом на сколько я знаю за вторую квартиру надо еще какие то доплаты делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это возможно, только гемор.

Надо сделать переустройство - как переустройство делают , т.е. какие документы и в какие сроки - это ищите на сайте, по-моему, мэрии, там все доки были выложены. У меня тоже есть, надо поискать.

Главное - это проект готовится по отрезанию от тепла и согласовывается с Тепловиками и тем, кто домом управляет (УК, ТСЖ). Юридически квартиру отключить МОЖНО. Есть решение верховного суда про это от 22.09.2010 Т гкпи09-725. Но места общего пользования - разные батареи в подъездах - оплачивать придется, но это копейки. Единственно геморрой бегать это все рассчитывать и согласовывать. Если отказывает кто, то придется в суд тащиться, только надо правильно все изначально заниматься.

Отапливать вы, видимо, хотите электричеством? Многие сейчас по стране воюют, в Приморье, например. Если по квартире электричество будет превышать нагрузку, глючить до КЗ, то это отдельно опять делать переустройство, а там могут Энергоснабжающие организации тормознуть - т.к. не будет технической возможности и т.п. Вобщем, понятно, надеюсь... ironical1.gif

Какая перепланировка если стояки отопления по все квартире? Чего вы людям голову морочите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что тольково ничего непосоветовали. То что это возможно 100%, жалобы, суд-муд , время. Ладно, выясню путем проб..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если возможно и получится, то отпишите потом пожалуйста здесь, каким образом удалось

Мне кажется что это не может быть возможным. Разве были преценденты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто - ставим на каждую батарею вентиль и теплосчетчик. после этого - перекрываем краны, и счетчик будет стабильно показывать "0" - т.о. ничего за тепло платить не надо.

также в новострое надо сразу поставить водосчетчики - тогда и за воду платить не надо. в итоге обязательными платежами будут плата за содержание и ремонт жилья / вывоз ТБО ну и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплосчетчик

Что за зверь такой?

С водой-то понятно, а вот с теплом... физически нельзя, в многоэтажном-то доме.

@Begin

Если проблема не решится юридически, решай политически: путём объявления суверинитета и независимости отдельно взятой квартиры! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затея, мягко говоря, бредовая. Во-первых, система отопления, включая радиаторы, является общедолевым имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Вы не имеете права вносить изменения в инженерные сети без разрешения балансодержателя дома (УК, ТСЖ, ЖСК и. т.д.), поскольку ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества несет балансодержатель. Такое разрешение вам не дадут. Во-вторых, индивидуальные тепловые счетчики в квартире если и разрешат поставить, то плату за отопление все равно будете платить либо по нормативу, либо по общедомовому прибору учета тепловой энергии.

В-третьих, пониженная температура в квартире приведет к сырости, плесени, мокрицам. В-четвертых, вложение в недвижимость предполагает как минимум сохранение этих вложений. Вам придется платить за отопление, за содержание и ремонт общего имущества, за капитальный ремонт независимо от того, живете вы в квартире или не живете. Заранее надо было просчитать издержки, связанные с содержанием недвижимости, как бы в убытке не оказаться с такой "экономией".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется отношение человека к ЖКХ - вложение в недвижимость оказывается может быть убыточным :)))))))))))))))

А почему у тех кто не платит за тепло все же отрезают батареи? )) а как же? :

система отопления включая радиаторы, является общедолевым имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Вы не имеете права вносить изменения в инженерные сети без разрешения балансодержателя дома (УК, ТСЖ, ЖСК и. т.д.), поскольку ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества несет балансодержатель.

пониженная температура в квартире приведет к сырости плесени, мокрицам.

а ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственники живут в Татарстане в хрущевке пятиэтажной. В прошлом году им удалось отказаться от центрального отопления. Раньше была газовая колонка, сейчас - газовый котел, работающий на воду и на тепло. Сначала сделали проект, согласовали, потом реализовали. Сделали теплые полы в коридоре, ванной и кухне. Теперь тепло сами в квартире регулируют. Удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу