Как отказаться от центрального отопления?

57 сообщений в этой теме

В 16.01.2011, 15:36:38, веня сказал:

все это возможно, только гемор.

Надо сделать переустройство - как переустройство делают , т.е. какие документы и в какие сроки - это ищите на сайте, по-моему, мэрии, там все доки были выложены. У меня тоже есть, надо поискать. Установить теплосчетчики на отопление в квартире цена по ссылке от "Теплоком-Сервис Москва". Главное - это проект готовится по отрезанию от тепла и согласовывается с Тепловиками и тем, кто домом управляет (УК, ТСЖ). Юридически квартиру отключить МОЖНО. Есть решение верховного суда про это от 22.09.2010 Т гкпи09-725. Но места общего пользования - разные батареи в подъездах - оплачивать придется, но это копейки. Единственно геморрой бегать это все рассчитывать и согласовывать. Если отказывает кто, то придется в суд тащиться, только надо правильно все изначально заниматься. Отапливать вы, видимо, хотите электричеством? Многие сейчас по стране воюют, в Приморье, например. Если по квартире электричество будет превышать нагрузку, глючить до КЗ, то это отдельно опять делать переустройство, а там могут Энергоснабжающие организации тормознуть - т.к. не будет технической возможности и т.п. Вобщем, понятно, надеюсь... ironical1.gif

а кто ставил такой теплосчетчик на отопление в квартиру:

t230n-120x120.jpg

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Разобраться в вопросах, что такое общедомовые нужды вам поможет статья https://pravo.estate/kvartira/zhkh/odn/ . Быть в курсе ценовой политики на ЖКХ и за какие услуги мы обязаны платить очень важно. Почитайте, найдете много полезной информации.

0

Поделиться сообщением

работать и будет хватать на все нужды. Я зимой вообще живу в Сингапуре, не люблю морозов. Я очень богатый и могу это позволить 

0

Поделиться сообщением

вроде бы согласно законам и санпинам нельзя индивидуальное отопление в домах которые имеют свыше 2х этажей

0

Поделиться сообщением

Сейчас уже не такая уж и большая проблема сделать автономное отопление , которое просто монтировать и главное , что тут все реально купить для него. Кстати пока не сезон - можно по хорошим скидкам и скупиться.

0

Поделиться сообщением

Это конечно сложно, но возможно, особенно если знать все тонкости и нюансы. Чтобы лучше разбираться в бюрократических схемах и быть подкованным в вопросах ЖКХ, советую изучить сайт https://zhkh.club

0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу