Нужны ли частные детские сады? Частный VS государственный детский сад

37 сообщений в этой теме

Какой детский сад бы выбрали и почему?)

Смотрел передачу по детским садам Москвы. Так в некоторых оказывалось, что воспитатель добавлял в чай слабое снотворное и дети спали большую часть суток.

В государственных наверное тоже бывают нарушения, но на сколько я себя помню, мне нравилось в ДС)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Сейчас чтобы в детский сад отдать ребенка надо отвалить несметную кучу бабла. По крайней мере по зомбоящику так говорили. Вот. Притом что это в государственные. Про частные вообще наверное говорить не приходиться.

p.s. Если честно первый раз слышу про частные ДС blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частные детские сады нужны хотя бы потому, что в государственные трудно попасть(

(Добавление)

Но организовать частные дет сады довольно трудно для предпринимателей, даже помощение придется специальное строить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже помощение придется специальное строить...
и чем же оно должно быть специальным? ТАк же стены и комнаты. Единственное надо оборудовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в САНПиНе столько требований что точно проще новое посторить, чем старое переобрудовать
все закрывают глаза, когда это надо и открывают, когда "надо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько частных д/с, которые действуют на базе обычных квартир. У хозяина д/с должно быть мед. или пед. образование и разрешение отдела образования. Такие д/с действуют в г.Арзамасе (не один). Их поддерживают органы местного самоуправления, материально и морально иначе контролирующие и проверяющие задушат. odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько частных д/с которые действуют на базе обычных квартир. У хозяина д/с должно быть мед. или пед. образование и разрешение отдела образования. Такие д/с действуют в г.Арзамасе (не один). Их поддерживают органы местного самоуправления, материально и морально иначе контролирующие и проверяющие задушат. Однако

Да, я тоже видела.

Вообще раз садиков не хватает, нужны частные сады!!!

Я сейчас занимаюсь решением проблемы устройства ребенка.

Все подробности описывать не буду, но во вторник муж поедет на Льва Толстого,в 5,00 утра, занять очередь записать меня в список, чтобы успеть попасть на прием, хотябы после обеда! А я к 8,00 поеду туда же сама.

Не дай Бог мне не дадут направление, я останусь там жить!!!!!!!!Или организую голодовку!!! Два года мозг е.ут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частные детские садики не спасут, если в каждом городе катастрофически не хватает детсадов, а детишек очень много. государственными сады длжны быть, потому что частные нет возможности организовывать в таком количестве. причем с достойной зарплатой воспитателями. детки - это ж будущее наше, ё-мое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что должны быть государственные садики. В достаточном количестве, чтобы было охвачено все наше детское население biggrin24.gif !!! Многие мамашки уже на ранних сроках беременности в стрессе, т к очередь в детский сад расписана уже чуть ли не на семь лет вперед.... Пусть у наших детей (российских) детство будет безоблачным ironical1.gif Частные садики, при желании, ради Бога. Но доступны они далеко не для всех!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в гос. садики без взятки не попадешь. Но варьируютсчя они от 15 до 40 тысяч. В коммерческом саду оплата 8-15 тысяч. То есть, за полгода все окупается.

Есть гос. садики очень хорошие, особено которые были раньше ведомственными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 70000 не хотите чтоб в государственный сад влезть без очереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего устроила за 40. поэтому и говорю. Не наличными, а в виде ремонта этого самого детсада. Но я и этому очень рада :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варшава. Да, это безысходность. Надо было раньше думать мамашам из лихих 90. Если бы рожали как сейчас, ))) глядишь гос. сады не стали достоянием коммерции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частные детские садики не спасут если в каждом городе катастрофически не хватает детсадов, а детишек очень много. государственными сады длжны быть, потому что частные нет возможности организовывать в таком количестве. причем с достойной зарплатой воспитателями. детки - это ж будущее наше, ё-мое

Тема довольна хитра и цель её -формирование толерантного отношения к классу имущих, т.е. к буржуям и капиталистам. А ведь именно класс имущих уничтожил массу детских садов и школ, больниц и детских спортивно-оздоровительных учреждений. Сейчас не хватает муниципальных детских садов, но ведь посмотрите сколько этих самых детских садов стоят разрушены или перепрофилирование под жилые строения, магазины и прочие заведения. В новом городе их много, в Киндяковке тоже, в микрорайонах засвияжья тоже. Вывод прост. Властям дети НЕ НУЖНЫ! Нам постоянно ВРУТ о огромной заботе, якобы о материнстве и детстве, семье и т .д. Но попробуйте сейчас создать нормальную семью и родить ребёнка! Сразу возникает неразрешимая проблема с ЖИЛЬЁМ. Жильё для молодой семьи-НЕДОСТУПНО! Ладно. Дальше. Беременность жены: с работой проблема, с предродовым периодом, если обнаружены патологии, требуют материальных затрат, нервозность, порой невозможности хорошего питания по причине НИЩЕТЫ! Рождение ребёнка, как будь то бы Счастье! Но для его содержания нужно просто МНОГО денег и средств. Которых у молодых семей НЕТ! Есть семьи с хорошим достатком, где оба супруга имеют работу с хорошим доходом. Но их так мало, что и половины семей не насчитаю. В основном семьи молодые НИЩИЕ, БЕЗДОМНЫЕ и с подавленной психологией позитива на будущее своей семьи. Нет помощи от государства. Один трёп и враньё. Теперь сделают и детские сады платные, это не менее20тысяч в месяц на содержание ребёнка в таком саду. Это и платные средние школы. Не менее 600 000руб за период всего обучения. ВУЗы уже все платные, осталось ещё сделать платным воздух, а так уже все естественные потребности ПЛАТНЫЕ. Даже сходить в туалет тоже стоит ДЕНЕГ! Передвижение по городу очень дорогое, вода и еда безумно дороги, хоть качество скверное, экология под угрозой бизнес использования, уничтожаются скверы и дворы, для создания там торговых центров и прочей бизнес наворотиловки. Мы движемся к вырождению и краху. Это наш выбор, выбор по ЕВРОПЕЙСКИ. А ведь в СССР перспективы были диаметрально противоположными. Был рост населения и было позитивное настроение на будущее. Мы имели самые нужные для человека возможности совершенно БЕСПЛАТНО, так называемые , социальные лифты , массово работали .Вчерашний тракторист запросто мог стать академиком и руководителем страны. Это говорит о том, что именно в СССР была настоящая ДЕМОКРАТИЯ. А в России- ворократия и антигуманный режим уничтожения людей , но хитро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг. Выдохни и копи тенге. Такие проблемы быстро не решаются. Или это, копи компромат на буржуев. Только особо не высовывайся иначе получишь фофан больно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варшава. Да, это безысходность. Надо было раньше думать мамашам из лихих 90. Если бы рожали как сейчас, ))) глядишь гос. сады не стали достоянием коммерции.

вот и задумались. Сейчас много детишек рождаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение ребёнка как будь то бы Счастье! Но для его содержания нужно просто МНОГО денег и средств. Которых у молодых семей НЕТ!

Вот все же согласитесь, что есть следующий момент. Да, содержание ребенка это очень затратно, никто не спорит. И позволить его родить сейчас может не каждый (в финансовом плане, особенно в регионах). НО! И рожать-то его надо уже хотя бы немного поднявшись по жизни и зарабатывая хоть сколько приличную сумму. А сколько я вижу зеленых еще студентов (или вчерашних студентов) которым прямо горит создать "ячейку", женятся, рожают, а подумать о том, что результат удовольствия в кровати надо чем-то кормить серое вещество не позволят. Блин, у поживи, добейся чего-то, а потом рожайте сколько хотите. Зачем плодить нищебродов? dry.gif Называя это "радостью", видимо хоть как-то оправдать себя и свою безответственность. Да еще и сидя на шее у родителей. Вот этого я не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плодить нищебродов, это задача Государства

если молодой человек 20 лет отруду решил что ему не нужно большой карьеры и больших денег, то флаг ему в руки...Иметь детей это нормальное желание, нормального человека, и государство должно обеспечить его нормальной работой, что бы он прокормил свою семью.......Но даже этого (обеспечение граждан нормальной работой, и нормальным зараатком) государство выполнить не может

теперь по делу, нужны ли частные дет сады. Я бы вопрос поставил по другому, имеем ли мы право на частные детский сад....? Думаю что да

не вижу ни чего плохо в частных детских садах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если молодой человек 20 лет отруду решил что ему не нужно большой карьеры и больших денег то флаг ему в руки..

Так чтож потом жаловаться-то, что денег на "прокормить" детей не хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарно, прокормить детей, это не Бог есть какая задача....

а для нашего государство это превращается в сверх задачу..

в нашей системе что то не так, если для граждан страны становится обременительным семья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей системе что то не так если для граждан страны становится обременительным семья

Так никто и не говорит что семья обременительна. Просто чтобы её создать нужны хоть какие-то заработки. А в 18-20 лет их чаще всего у молодых людей нет. А если и есть, то явно недостаточные чтобы жить самостоятельно, обеспечивая себя и семью (а тем более маленького ребенка). Вывод: раз хочешь завести семью, ты просто обязан зарабатывать. Я не говорю что это правильно. Может в Европах там пособия громадные на ребенка (а вообще-то так и есть, опять же по рассказам знакомых, кто там живет). В России их толком нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу