МММ 2011 =)

48 сообщений в этой теме

Итак Мавроди снова взялся за старое. МММ, часть 2 вероятно ждет нас.

http://www.gazeta.ru/financial/2011/01/10/3486606.shtml

МММ возвращается

Сергей Мавроди приглашает всех вложиться в новый проект МММ и обещает прибыль на уровне 20–30% ежемесячно. Прошлая пирамида МММ обернулась ущербом в $70–80 млрд для 10–15 млн человек. МММ-2011 вполне сможет привлечь новых вкладчиков из-за низкого уровня финансовой грамотности в России, считают эксперты.

Основатель финансовой пирамиды МММ запускает новый проект «МММ-2011: мы можем многое». Об этом сообщил Сергей Мавроди в видеообращении, размещенном в его блоге.

Участникам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в размере 20% ежемесячно, а пенсионерам и инвалидам – 30%. Для этого нужно лишь открыть счет в электронных платежных системах в долларах США. На размещенные деньги граждане смогут покупать виртуальные билеты.

«Будут опять введены эти билеты. Кто в МММ играл, помнит, кто не играл, это как бы расчетная единица, билет, акция, какая разница. Виртуальный билет – это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене», – заверяет Мавроди.

За год он планирует завлечь в сеть 100 тысяч участников, а за второй год – до 1 млн человек. Основатель МММ уверен, что его система «абсолютно неуязвима, непотопляема» и не стоит бояться действий со стороны властей. «Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь», – объяснил Мавроди, добавив, что он будет лишь руководитель процессом со стороны. МММ-2011 будет работать, даже если не станет ее основателя, обещает Мавроди.

Правда, предыдущий опыт Мавроди говорит об обратном. По оценкам Объединения вкладчиков, финансовая пирамида МММ, действовавшая в начале девяностых, обернулась ущербом в размере $70–80 млрд для 10–15 млн вкладчиков.

Мавроди зарегистрировал МММ в 1989 году как кооператив, который продавал импортную оргтехнику. Уже в 1992 году МММ было зарегистрировано как акционерное общество открытого типа, а в 1993 году были выпущены первые акции, которые быстро разошлись. Руководство МММ пыталось зарегистрировать вторую эмиссию, но Минфин не выдал разрешения. Мавроди тогда смог обойти запрет и ввел в обращение «билеты МММ», формально не являвшиеся ценными бумагами. Стоимость сертификатов акций и билетов для граждан Мавроди устанавливал лично на условиях так называемых самокотировок. Пункты покупки-продажи акций и билетов были открыты практически везде. За полгода работы, с февраля по август 1994 года, цены на эти бумаги выросли в 127 раз, после чего основателя пирамиды арестовали по обвинению в неуплате налогов. Тем не менее Мавроди объявил о том, что намерен баллотироваться в Госдуму и начал предвыборную кампанию, в ходе которой бесплатно раздавал избирателям специально выпущенные билеты МММ.

В 1997 году МММ было признано банкротом. Для погашения долгов и возвращения денег пострадавшим судебные приставы продали имущество Мавроди, а его самого суд приговорил к нескольким годам лишения свободы. Из тюрьмы он вышел в мае 2007 года. Мавроди своей вины так и не признал: «Законов МММ не нарушало. Ни в одной букве».

Эксперты подозревают, что и новый проект – мошенничество чистой воды. «Очевиден состав 159-й статьи Уголовного кодекса – мошенничество, совершенное путем обмана.

Мавроди уже сейчас обещает, что «фантики» будут постоянно расти в цене, и определенный процент. Соответственно, налицо обман,

и даже, если денег он действительно не получит, а лишь озвучил идею, возможно соучастие в форме подстрекательства», – считает юрист юридической компании «Юков, Хренов и партнеры» Мария Истомина.

Однако нормативная база на российском рынке столь слаба, что МММ-2011 вполне можно организовать, признают эксперты. «Сейчас у нас много пирамид. Их не всегда трогают, потому как поймать за обман, пока не начнутся выплаты, не так просто», – говорит начальник аналитического департамента ГК «Альпари» Егор Сусин. А поскольку в России достаточно низкий уровень экономического образования, граждане вполне могут вложить в МММ-2 часть своих сбережений, не исключают эксперты.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2011/01/10/3486606.shtml

И ведь я уверен, учитывая безграмотность 95% населения Рашки, найдутся те кто радостно блея побежит вкладывать свое бабло. Даже зная опыт прошлых лет. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

И ведь я уверен учитывая безграмотность 95% населения Рашки, найдутся те кто радостно блея побежит вкладывать свое бабло. Даже зная опыт прошлых лет.

"Лох - это судьба" (с) biggrin24.gif

Население всегда вкладывает деньги в какую-то фигню...

Не привыкать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а после будет повод у бабок перед подъездами почесать языками "Ой, а какой у нас правительство плохое и как страшно жить". biggrin24.gif Ловим лулзы, господа, с хомячков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а после будет повод у бабок перед подъездами почесать языками "Ой а какой у нас правительство плохое и как страшно жить".

Если людям деньги легко даются, то пусть так же легко и спускают их..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Население всегда вкладывает деньги в какую-то фигню...

себя вы из общего населения исключаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себя вы из общего населения исключаете?

из этого стараюсь исключить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себя вы из общего населения исключаете?

Естественно biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь я уверен учитывая безграмотность 95% населения Рашки

ага, из серии 99% населения дебилы...но это не про нас.

Снова звездная болезнь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова звездная болезнь...

Ну что ты.. уже бегу вкладывать бабло в новую пирамиду laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова звездная болезнь...

Ну что ты.. уже бегу вкладывать бабло в новую пирамиду laugh24.gif

стало быть ты грамотный :lol1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю наверное пол форума уже решило улучшить свое будущее, а тут их безграмотным быдлом называют, да еще и причисляют к 95%. Ай яй яй, как обидно-то, как так... dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда деньги нести? какой адрес?

(Добавление)

--Cezar-- если что я за тобой в очереди буду, скажешь чтоб не занимали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar-- если что я за тобой в очереди буду скажешь чтоб не занимали!

Непременно laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю наверное пол форума уже решило улучшить свое будущее а тут их безграмотным быдлом называют, да еще и причисляют к 95%. Ай яй яй, как обидно-то, как так... [img'] dry.gif

а каковы у тебя критерии грамотности? В/о? 2 в/о? Состояние? Место жительства? или что? :)/> мне просто интересно по каким критериям ты себя к грамотным причислил? :)/>

и...так, к слову - что нибудь слышал про Мэдоффа? Мавроди с его МэМэМэ тихо завидуют в сторонке, и происходило это не в постсоветской рашке, где по твоему (даже сейчас) люди всё на мамонтов охотятся, а в США, где люди ах*енно грамотные всю жизнь были

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 января 2003 года Мавроди был арестован в Москве, на съёмной квартире на Фрунзенской набережной, сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД РФ. При задержании у него был обнаружен поддельный паспорт на имя гражданина Юрия Зайцева, уроженца Санкт-Петербурга.[22] Немногим позже после ареста ему были предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного Кодекса РФ: «Организация подделки документов» и «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации». Таким образом, в отношении скрывавшегося бизнесмена уже возбуждено три уголовных дела. Сам Мавроди заявил, что не признаёт свою вину ни по одному из инкриминируемых ему деяний.

«Про паспорт вообще курам на смех. Дверь три часа ломали. Да я съесть мог его за это время!»[5][6]

15 сентября 2003 предварительное слушание по одному из уголовных дел Мавроди — обвинение в использовании поддельного паспорта — в Хамовническом суде г. Москвы было почти сразу же отложено на неопределённый срок без назначения даты последующего заседания. По словам адвоката Акопа Хачатуряна, его подзащитный, во-первых, не успел ознакомиться с материалами дела, а во-вторых, это судебное решение может повлиять на вердикт по основному обвинению — в мошенничестве. Общий объём материалов уголовного дела составляет 600—900 томов.[23][24][25]

5 октября 2003 Хамовнический суд г. Москвы начал рассмотрение дела основателя знаменитой финансовой пирамиды. Ранее ему было предъявлено обвинение по ст. 327, ч. 1 Уголовного Кодекса РФ: «Организация подделки документов». Согласно действующему законодательству, Сергею Мавроди грозит до трёх лет лишения свободы.

2 декабря 2003 Хамовнический суд г. Москвы признал Мавроди виновным в организации подделки паспорта и приговорил его к одному году и одному месяцу лишения свободы. Это дело Следственный комитет ранее выделил в отдельное производство из основного уголовного дела, связанного с мошенничеством в рамках деятельности МММ.

27 января 2004 года Следственный комитет прекратил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в отношении самого известного «пирамидостроителя» России в связи с истечением срока давности по этой категории преступлений. В то же время следователи намеревались передать в суд основное дело по обвинению Мавроди в мошенничестве в особо крупных размерах.[24]

3 февраля 2004 Мавроди предъявлено обвинение в мошенничестве. Почти два года — до 31 января 2006 — Мавроди знакомился с 650 томами (по 250—270 страниц в каждом) своего уголовного дела, после чего начались заседания суда по основному делу.

Срок 31 января 2006 был установлен как предельный для завершения ознакомления с материалами уголовного дела Тверским судом г. Москвы 14 февраля 2005. Кассационная жалоба защиты, указывавшая, что таким образом нарушаются права обвиняемого на защиту, поскольку знакомиться темпами том и более в день (а с учётом праздников и выходных получается именно так) практически невозможно, была Мосгорсудом отклонена.[26]

9 марта 2006 года основное дело бывшего главы МММ было направлено в Чертановский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу[27]. 14 марта 2006 дело Мавроди поступило к месту рассмотрения. Основатель МММ обвинялся по ст. 159, ч. 3 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество в крупных размерах и хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием». По мнению прокуратуры, ущерб, нанесённый МММ миллионам вкладчиков, оценивается в $110 млн.[25]

Однако и эксперты, и вкладчики придерживаются на этот счёт совершенно иного мнения. Скажем, по мнению того же Объединения вкладчиков он составляет порядка $70-80 млрд.[28] Эксперты в оценках более осторожны: «не менее миллиарда».[29]

В ходе прений сторон гособвинитель по делу прокурор Амалия Устаева просила приговорить Мавроди к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, учитывая личность подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств (малолетний ребёнок на иждивении), а также с учётом мнения ряда потерпевших. Кроме того, она просила удовлетворить гражданские иски потерпевших о возмещении материального вреда и оставить без рассмотрения иски тех потерпевших, которые не явились в судебное заседание. «Прошу удовлетворить те исковые требования, суммы которых были установлены предварительным следствием и которые не менялись потерпевшими», — сказала Устаева. По делу проходят более 10 тыс. потерпевших.[30]

28 апреля 2007 года Чертановский суд г. Москвы приговорил Сергея Мавроди к четырём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, но практически весь срок назначенного ему наказания основатель МММ уже отбыл в СИЗО «Матросская тишина» (на спецблоке, в ИЗ 99/1). В качестве дополнительной меры наказания суд установил взыскать с Мавроди штраф в размере 10 тыс. рублей в пользу государства. Однако позже Мосгорсудом штраф этот был отменён.[31]

8 мая адвокат Мавроди Ольга Макарова сообщила, что по просьбе её подзащитного в Московский городской суд была подана кассационная жалоба на вынесенный приговор. Также кассационные жалобы были поданы до этого и некоторыми из потерпевших.

22 мая срок наказания истёк.

круто да?за 110 миллионов долларов всего навсего 4 года)))

за такие бабки можно и посидеть в клонии общего режима

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в том, сел бы или не сел....

но за воровство 110 миллионов долларов дают 4 года по сути поселения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каковы у тебя критерии грамотности? В/о? 2 в/о? Состояние? Место жительства? или что? мне просто интересно по каким критериям ты себя к грамотным причислил?

Видя твой батхерт, я смотрю ты себя причисляешь к 95% мною названных? Чтож, планка самоуважения тоже планка. Критерий? Да хотя бы такой что я не побегу отдавать бабло лохотронщикам в различные пирамиды. А вкладываю их в более полезные для меня дела. А если халявщики ищут легкой наживы, чем кстати пользуются предприимчивые дяди, то чтож...

"Лох - это судьба" (с)

И следовательно ни мозгов у них и моего уважения к ним (а тем более причисления себя в их ряды) ну никак не будет. Страна (не вся конечно, не обобщаю, есть работяги, и с мозгами, очень умные и замечательные люди) вечных халявщиков, толком не желающих работать. Зато любящих брюзжать, как у них там все хорошо и какие они там буржуи наглые и плохие под бутылку самогона. Пока в России будут лохи, будут те, кто на них наварится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь я уверен учитывая безграмотность 95% населения Рашки,

да это понятно что ты не уважаешь безграмотных...откуда уверенность что в Рашки, как ты ты выразелся 95 процентов безграмотных, и раз уж так оно и есть, откуда уверенность что ты в это число не входишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно, ляпнет не подумавши, а потом ищет причины в других - батхерт и т.д. :)/> стандартно и удобно :)/> и причислит меня еще куда то :)/>

хотя можно было бы прокомментировать менее "удобную" информацию о Мэдоффе и 95% лоховского населения США :)/>

Мне глубоко пофигу на МэМэМэ, лохов и т.д., за свою не столь долгую жизнь меня в общем то никто не кинул, но тем не менее я не кричу в каждом посте на форуме, да и наверно в жизни - я самый умный, а остальные быдло, идиоты, я над ними ржу как пони и меня никто никогда не кинет, я никогда не возьму кредит, не сделаю вклад и т.д., а если меня кинут, то я об этом никому никогда не скажу, потому что...я самый умный :)/>

п.с. просто попробуй адекватно впитать главный смысл из этих слов, без понтов и "батхертов" :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я над ними ржу

Я ржу над такими реакциями на мои слова, как эти! biggrin24.gif Знаешь что самое хорошее я ценю в людях - умение смеяться над собой. А вот не у всех это есть. Если человек сам себя опускает ниже плинтуса - значит там ему и место, пойми. Если человек себя ценит и уважает - значит его будут ценить и уважать другие. Я все сказал. Или ты дальше будешь выискивать мою "звездную болезнь"? Давай, весели продолжай... laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то пох*й :)/> ты ржешь потому что сказать больше нечего, защитная реакция организма :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу