Google Chrome/ Преимущества и проблемы

52 сообщения в этой теме

Браузер Google Chrome 10 beta стал на 66 % быстрее .

Компания Google представила на суд общественности бета-версию интернет-обозревателя Chrome 10.

По словам разработчиков, обновленный браузер благодаря усовершенствованному движку на 66% проворнее предыдущей редакции приложения, о чем свидетельствуют результаты тестов V8 Benchmark Suite version 6. Утверждается, что добиться существенного ускорения работы программы удалось за счет реализации нового JavaScript-движка Crankshaft и оптимизации системы ускорения рендеринга веб-страниц средствами видеоадаптеров.

Помимо скоростных характеристик Google Chrome 10 beta отличается от прежних сборок модулем автоматического отключения устаревших плагинов, механизмом синхронизации паролей и набором настроек, открываемых не в отдельном окне, а во вкладках обозревателя.

Загрузить новую бета-версию Chrome можно здесь.

Согласно статистике Net

pplications, рыночная доля Chrome по состоянию на начало февраля составляла 10,7%. В списке самых распространенных веб-обозревателей разработка корпорации Google фигурирует на третьей позиции.

Источник : Сеть Интернет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вышла первая бета Chrome 10 .

Корпорация Google вчера анонсировала выход первой бета-версии своего браузера Chrome 10. Как всегда, новая версия браузера подверглась изменениям и улучшениям — на этот раз был оптимизирован движок Javascript. Бета уже была протестирована специалистами издания Computerworld, которые получили интересный результат: первая бета Chrome 10 на 64% быстрее выполняет обработку скриптов. Конечно, ко всем этим результатам стоит относиться с определенной долей осторожности — ведь если сложить все эти проценты ускорений, полученные при исследованиях предыдущих версий браузера, то получится, что Chrome вообще должен уже мгновенно выполнять всякого рода операции. Правда, тестирование Chrome 10 c использованием WebKit Sun Spider не показало никаких значительных улучшений.

Вернее, улучшение в скорости по сравнению с Chrome 9 то есть, 0,1%, но это исчезающе малая величина, которая вряд ли будет заметна обычному пользователю. Стоит напомнить, что именно на WebKit основаны Google Chrome и

pple Safari, этот открытый проект весьма популярен среди разработчиков браузеров.

Кстати, в новой бете есть давно заявленная Google технология Crankshaft, расширяющая возможности работы V8 JavaScript. Корпорация в первый раз объявила о Crankshaft еще в декабре прошлого года.

Кроме того, нельзя пройти мимо и такого улучшения, как новая платформа аппаратного ускорения видео, встроенная система синхронизации паролей, автоматическое отключение устаревших плагинов и некоторые другие «вкусности». Разработчики браузера утверждают, что новая платформа аппаратного ускорения видео использует возможности графических чипов, которые теперь и берут на себя часть нагрузки по вычислениям.

Кстати, в Chrome 10 идет автоматическая синхронизация закладок, приложений, настроек, расширений и паролей — так что пользователи, использующие Chrome на разных ПК, должны быть довольны.

Источник : Сеть Интернет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла 10-я стабильная версия Chrome

Обновился. Теперь глюки с адресной строкой. В половине случаев адреса в строке просто нет(

att-33-4d792e1997a50.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел Google Chrome 11!

Патч от 27 апреля исправляет 18 уязвимостей с рейтингом «высокий», вторым по уровню опасности (по оценке Google), шесть с рейтингом «средний», и три с «низкий».

Ни одна из уязвимостей не являлась критической, к этой категории, в частности, отнесены ошибки, которые могут позволить злоумышленнику обойти «Песочницу» Хрома. За этот год в Google устранили 3 критических уязвимости.

Пять из уязвимостей были определены как «старые ярлыки» для ошибок, термин, который описывает недостатки в приложения — в данном случае, в Chrome — выделение памяти кода. Google за последние 4 месяца исправил множество таких проблем.

Другие устранённые сегодня недостатки могли быть использованы злоумышленниками для подмены содержимого адресной строки — способ, который обычно используют для фишинга с целью кражи личных данных или запуска в браузере вредоносных файлов SVG.

Обычно Google блокирует базы данных ошибок, чтобы спрятать от чужих глаз технические детали установки той или иной заплатки. Компания блокировала доступ общественности к списку ошибок в течение недель или даже месяцев, чтобы дать пользователям время для обновления.

Награду в $ 16,500 сегодня разделили между 11 исследователями, которые обнаружили 17 из исправленных уязвимостей. Постоянный участник баг-репортов и тестирования Сергей Глазунов получил $ 4000, как и другой исследователь, представившийся как «kuzzcc».

С января компания Google потратила более 77.000 $ на премии таким людям.

Из пяти основных производителей браузеров только Google и Mozilla — разработчик Firefox — производят выплаты независимых исследователям.

Наряду с обновлением для системы безопасности, Google также изменил стабильную ветку Хрома — браузер поставляется в трех версиях, стабильной, бета-версии и девелоперской — до версии 11.

Обновление до 11 версии Chrome получил через шесть недель после последнего обновления до версии 10.

С прошлого лета Google выпускал новые версии Chrome примерно каждые шесть недель. Mozilla недавно решила последовать примеру. Начиная с Firefox 5, готовящейся к запуску 21 июня, новые версии будут выходить с интервалами в 6-8 недель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните,чем же вам Хром понравился,скоростью запуска самого браузера(по моему особой роли пару секунд не играют,было бы удобно все в дальнейшем) или скоростью открытия страниц(он просто сжимает фоткти за счет потери качества,если что,html он и в Африке html и быстрее его не загрузишь при всем желании)? Я уже промолчу про скандал в Германии(там Хром запретили вообще причем официально,ибо были случаи когда благодаря именно сбору конфиденциальной информации Гуглом,а в частности Хромом людей сажали за решетку и не на один год). P.S. Сугубо ИМХО: юзаю Хром просто ради интереса(Гугл-компания с миллиардными оборотами в год,должны же все-таки толковое сделать,да и поисковик у них отличный,Яндекс просто отдыхает, причем по всем параметрам...),да и для кроссбраузерности(проверки сайтов в разных браузерах),вышла у них уже аж 11 версия,ничего особо нового с 8 или 9(не помню уже) не увидел. Как нельзя было установить на автомат сброс журнала посещений,так этого все и нет. Как были плагины размещены у них в ж*** (самый верх,правый угол,что звиздец,как не удобно),так оно и осталось все... Назовите хоть один плюс Хрома,в его нынешней редакции(11....)? Юзаю основным браузером лису 4.0.1,доволен всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните отсталомучем же вам Хром понравился

Браузер Google Chrome был 2 года подряд признан самым стойким на конференции pwn2own, поскольку его защиту не смогли преодолеть ни одни хакеры. Неуязвимость программы заключалась в особенностях работы механизма Sandbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас тоже перешёл на Хром,быстрота листания страниц и минимум лишних настроек,скорость и простота то, что мне и надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браузер Google Chrome был 2 года подряд признан самым стойким на конференции pwn2own поскольку его защиту не смогли преодолеть ни одни хакеры. Неуязвимость программы заключалась в особенностях работы механизма Sandbox

Рядовому пользователю на домашней машине абсолютно параллельно насколько сложен или прост взлом его браузера,ибо на его компе ничего кроме паролей к одноклассникам,вконтакте и прочим социалкам обычно просто нет,и никто его машину ломать не станет,ибо нафиг не нужно никому,а вот УДОБСТВО пользования браузером(писал постом выше) играет большую роль,и в этом Хром пока ХРОМает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром обновился у меня до 12 версии...

Как пишут разработчики в своём блоге добавились новые возможности:

В дополнение к защищая Вас от определенных вредоносных программ и фишинговых веб-сайтов, Chrome теперь предупреждает вас перед загрузкой некоторых типов вредоносных файлов

Среди других возможностей браузера - поддержка аппаратного ускорения 3D CSS на компьютерах с Windows Vista и Windows 7 или с Mac OS X 10.6 и выше, а также запуск приложений из адресной строки.

Также тест для пользователей Хрома (мой вольный перевод):

Наконец, в Chrome графические возможности продолжают улучшаться. Этот релиз включает поддержку аппаратного ускорения 3D CSS , который означает, что вы получите улучшение некоторых веб-страниц и веб-приложений , которые выбирают для реализации 3D-эффекты.

shaunthesheep.png

Чтобы увидеть аппаратное ускорение 3D CSS в действии, проведите этот эксперимент на Windows Vista / Mac OS X 10.6 или выше, просматривая клипы из овец. В этом простом эксперименте, вы можете повернуть видео, масштабируя его вверх-вниз, менять отражение, активировать видео вращающейся карусели. Конечно, вы также можете просто насладиться анимированными выходками забавных животных.

источник

Обновляем, у кого отключено автообновление и пробуем на овцах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром обновился у меня до 12 версии...

Как пишут разработчики в своём блоге добавились новые возможности:

Друг мой,это просто HTML5 и не более,и браузер тут абсолютно ни причем(он как и все последние браузеры его просто понимает)... Гугл крупнейшая корпорация,я лично обожаю их поисковик и еще несколько сервисов,не сомневаюсь что с их миллиардами зелени и мощнейшим штатом сотрудников они сделают в будущем хром лучшим из браузеров,но пока...Увы ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто HTML5 и не болееи браузер тут абсолютно ни причем

Ну, тогда переведи сам...

Finally, Chrome’s graphics capabilities continue to improve. This release includes support for hardware-accelerated 3D CSS, which means you’ll get a snazzier experience in some web pages and web apps that choose to implement 3D effects.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда переведи сам...

Цитата:

Finally, Chrome’s graphics capabilities continue to improve. This release includes support for hardware-accelerated 3D CSS, which means you’ll get a snazzier experience in some web pages and web apps that choose to implement 3D effects.

Фууух...и когда вы научитесь уже думать своей головой (я не вам лично,просто мысли в слух) а не тупо копировать с сайтов инфу и выдавать это за охренительную новость. Если вы хоть немного знаете html и css,то думаю поймете что в последнюю версию брауpера просто включили более полную поддержку таблиц стилей(CSS) из HTML5,и не более. Тоже мне новость,через несколько лет все сайты будут на HTML5 делать,вот они и включают его поддержку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хоть немного знаете html и cssто думаю поймете что в последнюю версию брауpера просто включили более полную поддержку таблиц стилей(CSS) из HTML5,и не более.

Я неплохо знаю и HTML и CSS и прекрасно знаю, что поддержка HTML5 первым появилась в Хроме. Разработчики пишут о другом, молодой человек, а именно:

в Chrome графические возможности продолжают улучшаться. Этот релиз включает поддержку аппаратного ускорения 3D CSS , который означает, что вы получите улучшение некоторых веб-страниц и веб-приложений , которые выбирают для реализации 3D-эффекты.

читайте внимательнее... cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Chrome графические возможности продолжают улучшаться. Этот релиз включает поддержку аппаратного ускорения 3D CSS который означает, что вы получите улучшение некоторых веб-страниц и веб-приложений , которые выбирают для реализации 3D-эффекты.
ну пока я полагаю это не актуально и сайтов с этой технологией толком нет. а когда станет актуально, то и остальные реализуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно преимущество Google Crome пред Лисой:

В корпорации Microsoft говорят, что набирающий популярность стандарт WebGL, предназначенный для работы с трехмерной графикой в веб-браузере, открывает перед потенциальными злоумышленниками большой простор для атак. В компании говорят, что позиционировать WebGL в качестве универсального стандарта 3D Web еще слишком рано.

...

К критике Microsoft сегодня присоединилась и Context Information Security, опубликовавшая данные о том, что в WebGL найдена уязвимость, которая позволяет оператору WebGL-сайта сделать скриншот пользовательского экрана и получить доступ к его информации. "Context рекомендует, чтобы пользователи и ИТ-администраторы отключили возможности по работе с WebGL", - говорится в отчете Context.

Впрочем, в Khronos говорят, что опасности, связанные с WebGL, явно переоценены, так как последний баг характерен только для Firefox и не работает в Chrome.

Основы WebGL лежат в системном уровне и корнями эта технология уходит ниже браузера, а потому уязвимости, присутствующие в технологии теоретически могут носить системный характер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Google встроит в браузер Google Chrome поддержку протокола WebRTC, предназначенного для организации голосовой и видеосвязи через интернет в режиме реального времени.

Соответствующее программное обеспечение было разработано компанией Global IP Solutions (GIPS), которая в 2010 году была куплена Google.

В начале июня 2011 года Google превратила WebRTC в проект с открытым исходным кодом. Используя код WebRTC, сторонние веб-разработчики смогут создавать собственные приложения для голосовой и видеосвязи. Для пользования такими приложениями не нужно будет устанавливать дополнительные плагины и клиенты. Единственное, что потребуется пользователю - это браузер с поддержкой технологии.

Сообщается, что компания ведет переговоры о сотрудничестве с Mozilla и Opera, поэтому не исключено, что Chrome будет не единственным браузером с поддержкой WebRTC.

источник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 версия:

Главной "фишкой" Chrome 13 является новая функция Instant Pages (Быстрые страницы).

-При нахождении пользователя на странице, Instant Pages прогнозирует его дальнейший путь на основе статистики переходов другими пользователями и заранее, в фоновом режиме, загружает страницу, на которую пользователь, скорее всего, перейдет. В результате, если прогноз верен, то при переходе страница загрузится мгновенно (в прямом смысле, так как страница уже загружена).

-Добавлена функция предварительного просмотра документа перед его печатью. Так как для предварительного просмотра используется встроенный в браузер PDF-ридер, доступна возможность через печать создать PDF-документ из веб-страницы.

-Улучшена функциональность адресной строки - теперь, набрав в омнибоксе часть заголовка или адреса страницы, которые пользователь посещал ранее, можно быстро найти нужный сайт.

P.S. Не забываем набирать в строке about:flags для конфигурирования...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугловоды молодцы, зажимают потихоньку Андрюшу(Андроид),кой писали тысячи обычных пользователей. Браузер Хром был создан всего с одной целью-продвинуть Гугл как поисковик,хоть Хром с точки зрения юзабельности-хрень,но есть успехи,украденные или купленные у большинства браузеров дают о себе знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки,а кто мне скажет что за хрень творится в последнее время?!Хром часто слетать стал.Пишет произошел сбой хрома.Перезапустить?И так может быть раз по 10 подряд.Переустанавливал разные версии,ничего...А,компьютерные головы,в чем тут дело!?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую более года - все стабильно.

может порносайты?)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использую более года - все стабильно. может порносайты?)))))))))
Использую тоже не мало...и порносайты...))))и все было в норме.)))Говорю,началось недели 2-3 назад и не у меня одного.Вот в том то и дело...??? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал жалобы, но пока у самого-стабильно все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже слышал жалобы, но пока у самого-стабильно все
Во во.Мне смысл наговаривать то???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть старый вид вкладки быстрого доступа:

chrome://flags/

Включить расширенный API Живого поиска - выключить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в chromium перестал работать PapperFlash
В обычном хроме с ним все ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу