Электроусилитель руля на УАЗ

30 сообщений в этой теме

Ну вот и финишный пост в этой теме. Схемка подключения и распиновка подрулевого переключателя, ответственного за омывание ветрового стекла.

d88e063c9ad3t.jpg

407c4429bef4t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Здесь могу только предположить. При сильном перегрузе усилитель отрубается, расценивая видимо, что колеса уперлись в ограничитель. Легкое движение руля в обратную сторону его снова включает и делаешь доворот, бывает это редко, но всетаки бывает. На 33 резине это явление будет вероятно чаще. По бездорожью уже ездил с электроусилителем, ГОРАЗДО легче и быстрее машина идет. В грязи отключения нет. Все это про резину нормальной размерности. "Медведь" стоит вроде бы. Ударов в руль от колес нет, демпфер не нужен, по пашне ездил вдоль, поперек, по диагонали. Со стороны рулевого совершенно без проблем, без усилителя приехал бы без пальцев и нечем было б писать ответ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротенько расскажу о небольших доработках, которые мной были сделаны. С момента покупки автомобиля и до настоящего момента у меня на УАЗике не работал автовозврат переключателя поворотов в нейтральное положение. То руль люксовый поставлю и он не подходит к штатной шмыргалке УАЗика, то подрулевые КАМАЗовские приделаю… Все это было не то, поставил подрулевые от Тойоты и понял, больше экспериментировать я не буду, это самое лучшее, что только может быть в УАЗе. Для реализации автовозврата мне требовалось купить улитку, она бы дала возможность подключить сигнал и служила бы тем самым механизмом автовозврата, однако ее стоимость меня смущала, тем более, что подушку безопасности я подключать не собирался, джойстика управления магнитофоном на руль тоже ставить не планировал. Руль у меня стоял штатный Тойотовский с протезом подушки безопасности из куска дермантина и фанеры. Сигнала не было, автовозврата поворотников тоже. А с учетом того, что руль крутился одним пальцем, то была возможность поставить баранку еще меньше. Благо у меня их целый пучек. Когда был в Москве, то прикупил на Южном порту переходник на спортивный руль для Тойоты. Качество литья на троечку, вроде как сделано в Турции, но выбор был не велик.

b37ead5c0540t.jpg

Посколку переходник был без втулки, которая цепляет за язычек переключателя поворотов, то потребовалось изготовить ее самому. Взял неисправный моторчик омывателя стекла, его диаметр после доработки в токарном станке стал 34 мм, именно то, что нужно. Его корпус содержит металлическое кольцо, которое добавляет конструкции жесткости. Два пропила ножевкой с небольшим смещением под угол наклона перключателя и вуаля!

b3c26528ae46t.jpg

Так сделал токосъемник кнопки сигнала

9e406e4682b5t.jpg

И вот он итог:

878446386a8ft.jpg

Все работает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Добрались с электроусилителем и до семейства "Хантеров". Отчет не мой, поэтому постить здесь не буду, скину только ссылку на ресурс, где разрешили разместить.

http://www.drive2.ru...579196675/#post

post-2733-0-48870300-1336209951_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу