Осторожно ГИБДД

29 сообщений в этой теме

Всем доброго дня.

Сложившиеся системы отчетности в ГИБДД поставила в приоритет действия инспекторов ГИБДД на фиксирование нарушений и наказании, а не на предупреждение и профилактику нарушений.

Поэтомы инспекторам приходится прилагать массу услий и выдумки для выполнения так называемого плана (разнорядки)

Однако их усердие приводит к несколько излишним финансовым потрям со стороны водителей.

Предлагаю водителям поделится информацией о тех места где усердные инспектора ждут встречи с водителями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Место: Площадка перед задним крыльцом КДЦМ

Нарушение: Проезд под знак "Въезд запрещен"

Причина: привез детей на репетицию Рождественнского концерта (выступают в хоре), негде было припарковаться вокпуг либо машины либы кучи снега.

Место инспекторами выбрано идеально, родители будут привозить детей и каждый будет получать постановление по делу об административном правонарушении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дома Офицеров бывают частенько, т.к там пешеходный переход и гаишники стоят за "Стекляшкой"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно все места не запомнишь. да и смысла нет запоминать - проще запомнить те пункты в пдд, за которые права отбирают, и никогда их не нарушать. остальное, где денежные штрафы - пофиг, через год они сгорают, а искать из за нескольких сотен рублей никто не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно все места не запомнишь. да и смысла нет запоминать - проще запомнить те пункты в пдд за которые права отбирают, и никогда их не нарушать. остальное, где денежные штрафы - пофиг, через год они сгорают, а искать из за нескольких сотен рублей никто не будет.

1. Вообще лучше всего помнить все пункты ПДД и выполнять их!

2. информация об административных правонарушениях (и уголовных преступлениях) хранится гораздо дольше чем вы думаете, из текущей базы ГИБДД изымаются лишь те по которым вы оплатили штраф либо истек срок лишения!

3. Схема взимания штрафов отражена в законах и отработана на практике:

а) на незаплативших штраф ГАИ отправляет материал судебным приставам-исполнителям б) приставы трясут с вас деньги+исполнительный сбор в % но не менее 500 ру

в) если не платишь добровольно, то вычитают из зарплаты, либо описывают имущество (обычно 10-20% от реальной стоимости вещи)

4. если в течении месяца не заплатил штраф в гаи и не принес им квитанцию, тебя в праве подвергнуть еще одному штрафу либо арестовать на скрок до 15 суток.

5. если ты не заплатил штраф и это дело прошло через суд, и тебе на руки выдали решение суда которое ты тоже игнорируешь, то про поездки за бугор забудь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[*]Возле ЦУМА возле фонтана есть пешеходный переход - большое скопление людей и машин - за переходом часто дежурят пешие (без машины) инспектора ДПС

[*]Такая же ситуация на проспекте ленинского Комсомола возле 30 магазина - остановка с обоих сторон, скопление транспорта, два подряд пешеходных перехода - гаишники тупо разводят водителей якобы не пропустивших пешехода

[*]проспект Нариманова - 4 ряда для движения_ за машинами часто не видно не только знаков но и самих пешеходов, гаишники любят такую неразбериху

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на незаплативших штраф ГАИ отправляет материал судебным приставам-исполнителям б) приставы трясут с вас деньги+исполнительный сбор в % но не менее 500 ру
Через пол года после оплаты штрафа, сыну позвонили приставы и попросили предъявить квитанцию об оплате. Ну не дурдом ли? Сын лично привёз копию и подленник, а через месяц звонок прозвучал ещё раз. после этого мы просто завопили в трубку, что бардашная организация у них, на что нам ответили, что разберуться.Пока больше не тревожат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на незаплативших штраф ГАИ отправляет материал судебным приставам-исполнителям б) приставы трясут с вас деньги+исполнительный сбор в % но не менее 500 ру
Через пол года после оплаты штрафа сыну позвонили приставы и попросили предъявить квитанцию об оплате. Ну не дурдом ли? Сын лично привёз копию и подленник' date=' а через месяц звонок прозвучал ещё раз. после этого мы просто завопили в трубку, что бардашная организация у них, на что нам ответили, что разберуться.Пока больше не тревожат.[/quote']

После оплыты штрафа квитанцию нужно отвезти в гаи, не позже 30 суток после составления протокола

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал по статье 12.18 за пешахида . Суть развода такова ; даишник вас останавливает и просит показать документы ,а сам поглядывает на пешехода ,как только пешеход скроется ,он начинает предъявлять нарушение . И уже нет возможности опросить этого пешехода.

1. Изменил ли пешеход направление и скорость своего движения, когда я проезжал мимо? Т.е. уступил я ему дорогу или нет – п.1.2 ПДД?

2. Отказался ли пешеход от предоставленного ему преимущества в мою пользу?

Судюсь ))))) теперь с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

районный проиграл ,ща вот мастерю жалобу в областной,так ,как мотивировка судьи, меня не удовлетворяет -" вина подтверждается протоколом поделу об административном правонарушении ,постановлением о наложении административного штрафа ,рапортами ,а также показаниями инспекторов ДПС ". Суд 28 был ,видно годовые показатели не захотели портить. И фраза "не доверять показаниям инспекторов у суда оснований не имеется" уже всех достала ,когда по статистике ;

Коррупция в МВД - любопытная статистика милицейского ведомства

November 12th, 2010

Оказывается из общего количества привлеченных к уголовной отвественности за коррупцию представителей власти доля милицейских чинов составляет всего 14%. Кроме того, по данным Главного информационно-аналитического центра МВД в милицейских подразделениях в 2010 году был остановлен рост числа коррупционных преступлений. Он снизился на 0,4%. В то время как в органах исполнительной власти количество таких преступлений увеличилось на 43%, а в органах местного самоуправления на 12%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно все места не запомнишь. да и смысла нет запоминать - проще запомнить те пункты в пдд за которые права отбирают, и никогда их не нарушать. остальное, где денежные штрафы - пофиг, через год они сгорают, а искать из за нескольких сотен рублей никто не будет.

1. когда придет время менять права (раз в десять лет) заплатишь все штрафы.

2. могут пробить по базе и тогда возникнут дополнительные вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

районный проиграл ,ща вот мастерю жалобу в областной,так ,как мотивировка судьи, меня не удовлетворяет -" вина подтверждается протоколом поделу об административном правонарушении ,постановлением о наложении административного штрафа ,рапортами ,а также показаниями инспекторов ДПС ". Суд 28 был ,видно годовые показатели не захотели портить. И фраза "не доверять показаниям инспекторов у суда оснований не имеется" уже всех достала ,когда по статистике ;

Коррупция в МВД - любопытная статистика милицейского ведомства

November 12th, 2010

Оказывается из общего количества привлеченных к уголовной отвественности за коррупцию представителей власти доля милицейских чинов составляет всего 14%. Кроме того, по данным Главного информационно-аналитического центра МВД в милицейских подразделениях в 2010 году был остановлен рост числа коррупционных преступлений. Он снизился на 0,4%. В то время как в органах исполнительной власти количество таких преступлений увеличилось на 43%, а в органах местного самоуправления на 12%.

может предложить проверять достворенность показаний инспекторов на полиграфе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

районный проиграл ,ща вот мастерю жалобу в областной,так ,как мотивировка судьи, меня не удовлетворяет -" вина подтверждается протоколом поделу об административном правонарушении ,постановлением о наложении административного штрафа ,рапортами ,а также показаниями инспекторов ДПС ". Суд 28 был ,видно годовые показатели не захотели портить. И фраза "не доверять показаниям инспекторов у суда оснований не имеется" уже всех достала ,когда по статистике ;

Коррупция в МВД - любопытная статистика милицейского ведомства

November 12th, 2010

Оказывается из общего количества привлеченных к уголовной отвественности за коррупцию представителей власти доля милицейских чинов составляет всего 14%. Кроме того, по данным Главного информационно-аналитического центра МВД в милицейских подразделениях в 2010 году был остановлен рост числа коррупционных преступлений. Он снизился на 0,4%. В то время как в органах исполнительной власти количество таких преступлений увеличилось на 43%, а в органах местного самоуправления на 12%.

вариант1. требуйте привлечения в качестве свидетеля этого пешехода

вариант2. найдите свидетелей которые подтвердят, что вы физически не могли видеть данного пешехода (мимо проезжал автобус, грузовик и тд)

Обязательно приведите такой аргумент как отсутствие умысла с вашей стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, что вы этого не сделали на заседании в районном суде, высшая инстанция обычно оставляет решения по гаишным делам без изменения, но все же попробуйте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради плана, в конце года ,они на что угодно пойдут.

10.1 Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

4.5 …На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Исходя из системного толкования старой редакции п.14.1 и п.п.14.5, 14.6 и 14.7, понятие «пропустить» пешехода накладывает более жесткое ограничение при движении, чем понятие «уступить дорогу». Его расшифровал Владимир Кузин, заместитель начальника ДОБДД МВД РФ в комментариях "Российская газета" - Неделя №5193 (114) от 27.05.10 г. : «Водитель, увидев на "зебре" пешехода, вместо того чтоб притормозить, задумывался, каким образом он должен уступить дорогу. Теперь в главном водительском документе даны четкие рекомендации: сбросить скорость или остановиться. Например, на противоположной стороне дороги человек вышел на "зебру", водитель притормозит, оценит расстояние и поймет, надо ему останавливаться или нет. Успеет пешеход добежать до этой стороны улицы или можно проезжать спокойно».

Т.о. когда речь идет об «уступить дорогу», скорость можно и не сбрасывать, когда речь идет о «пропустить», снижение скорости или остановка обязательна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ,чтоб начальство разжевывала своим сотрудникам ПДД . Зайдите на сайт районного суда ,там жалоб по 12.18 в разы увеличились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После оплыты штрафа квитанцию нужно отвезти в гаи не позже 30 суток после составления протокола
Всё так и сделали. В ГБДД проблем и не оплаченых штрафоф не числится, а вот приставы всё равно хотят. Штраф был из Самары.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у приставов должен быть протокол . Сейчас можно самому на сайте гаишном смотреть ,свои штрафы. Но рега там чет мудреная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но рега там чет мудреная
да, это надо идти в ГАИ, чтобы тебя зарегали на сайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж А Л О Б А

на постановление по делу об административном правонарушении.

Прошу постановление инспектора ДПС Багаудинова М.Р от 17 декабря 2010г № 73 КН 272627 и решение суда от 29 декабря 2010г отменить, направить дело на новое рассмотрение .

Решением Заволжского районного суда от 29.12.2010 г судья Рукавишникова Е.А. моя жалоба на постановление № 73 КН 272627от 17 декабря 2010г по делу об административном правонарушении оставлена без удовлетворения.

Решение суда считаю неправильным в связи с недоказанностью обстоятельств, имеющих значение для дела и несоответствием выводов суда, изложенных в решении обстоятельствам дела, а также нарушениями судопроизводства, что вытекает из следующего.

Нарушены конституционные права заявителя ,в частности ст.1.5.1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Решение судьи о моей вине ,основаны на свидетельских показаниях инспекторов ДПС Багаудинова М.Р и Винокурова М.Е. ,оба сотрудника находились при исполнении служебных обязанностей, патрулирующие в одном наряде, и являлись прямо заинтересованными лицами в исходе дела, а, значит, показания таких свидетелей не могут быть объективными и достоверными.

Моя позиция об отсутствии пешеходов на проезжей части в момент движения транспортного средства не опровергнута,оценка моим доводам не дана , меры к сбору объективных данных , подтверждающих нарушение ПДД РФ , инспекторами ДПС не принималось , мои доводы не исследовались и не опровергались , пешеходы , которым я не уступил дорогу , по делу не установлены и не допрошены , указанный в протоколе об административном правонарушении пункт 14.1 Правил Дорожного движения за нарушение которого предусмотрена ответственность по ст. 12.18 КоАП РФ , противоречит обстоятельствам административного правонарушения.

Основываясь на вышесказанном, считаю, что обжалуемое постановление должностного лица является незаконным и необоснованным, основывалось на материалах составленных без фактических доказательств.

прошу:

Постановление от 17 декабря 2010г № 73 КН 272627 - отменить.

не пойму пока ,куда направлять жалобу ,в решении написано ,что обратно к ним нести . В инете советуют ,послать заказным ценным письмом с уведомлением и описью ,сразу в областной суд.

И ощущения ,что мной ,статей в жалобе написано маловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вообще лучше всего помнить все пункты ПДД и выполнять их!

2. информация об административных правонарушениях (и уголовных преступлениях) хранится гораздо дольше чем вы думаете, из текущей базы ГИБДД изымаются лишь те по которым вы оплатили штраф либо истек срок лишения!

3. Схема взимания штрафов отражена в законах и отработана на практике:

а) на незаплативших штраф ГАИ отправляет материал судебным приставам-исполнителям б) приставы трясут с вас деньги+исполнительный сбор в % но не менее 500 ру

в) если не платишь добровольно, то вычитают из зарплаты, либо описывают имущество (обычно 10-20% от реальной стоимости вещи)

4. если в течении месяца не заплатил штраф в гаи и не принес им квитанцию, тебя в праве подвергнуть еще одному штрафу либо арестовать на скрок до 15 суток.

5. если ты не заплатил штраф и это дело прошло через суд, и тебе на руки выдали решение суда которое ты тоже игнорируешь, то про поездки за бугор забудь!!!

1. конечно лучше. но нереально. ездить, соблюдая все правила - это некий недостижимый идеал, к которому надо стремиться, но...как то не всегда получается.

2. гораздо дольше? я вообще то так и думал - год хранится, потом истекает срок лишения - и информация удаляется.

3. а, б, в - это надо - а - отправить материал судебным приставам, б - судебным приставам меня найти - чтобы начать трясти деньги, в - найти у меня имущество, которое можно описать, или зарплату, с которой можно вычитать... (я рассматриваю именно частный случай - себя, а не отработанную практику вообще)

4. я им квитанцию должен принести? разве? повторный штраф - 100% от суммы первого - также можно не платить, вот 15 суток - это, конечно, серьезно...но - а оно кому то надо?

5. на те же самые 12 месяцев? ну и не больно то и хотелось ) в конце-концов - если уж так припрет съездить - то можно за последний год и заплатить штрафы...

ставил на учет машину - при этом проверяют штрафы - ни одного не увидели, хотя есть, есть...несовершенна у гибдд база по штрафам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я оставил права и все документы на машину,а сотрудники гибдд меня остановили что мне за это будет?????? Кто подскажет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=W

NTED]а если я оставил права и все документы на машину,а сотрудники гибдд меня остановили что мне за это будет?????? Кто подскажет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу