Кто построил египетские пирамиды?

Кто построил египетские пирамиды?   12 голосов

  1. 1. Кто построил египетские пирамиды?

    • Египтяне
      1
    • Инопланетяне
      1
    • Другая цивилизация (доегипетская)
      9
    • Они уже стояли со дня сотворения мира
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

44 сообщения в этой теме

Так всеже, кто построил египетские пирамиды? у кого какие версии? желательно аргумментированно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А хз кто их построил. Вроде, если подумать, что это сделали сами египтяне, то как то поражаешься эти постройкам и их умению, а также тому, как вдруг они разучились их строить и уже никогда не могли возвести нечто подобное.

Возможно, что всеже они были построены до египтян, во что больше верится кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что пирамиды были построены египтянами, но не без помощи какой-либо более развитой цивилизацией. Например, выходцами из Атлантиды(если,конечно они были).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется что пирамиды были построены египтянами, но не без помощи какой-либо более развитой цивилизацией. Например, выходцами из Атлантиды(если,конечно они были).

Т.е ты полагаешь, что они на пару строили?))) Атлант под 3-4 метра и египтянин метр с кепкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вообще внепланетная цивилиация, т.к не просто же так пирамиды усечены. Может это действительно были площадки для кораблей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вообще внепланетная цивилиация т.к не просто же так пирамиды усечены. Может это действительно были площадки для кораблей.

Скорее "компасы". Такие пирамиды можно найти по всей Земле. И не только в Америке и Египте. Нашли подводные пирамиды близ Японии, которые по фотме сильно напоминают египитские. Быть может они использовались для каких-либо научных целей древними цивилизациями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня нет сомнений в том, что данное сооружение могли построить египтяне. Пусть один камень весит хоть десятки тонн- его могли поднять сотни людей. Зависит от численности- а она немелая скорее всего была. Я не историк и не геолог:)/>, но построить могли мне кажется. А вот другой вопрос: как в древнем Египте многие объекты сделаны с каким-то особенным расположением к звездам и планетам солнечной системы? Вроде пирамиды же как то так расположены? Кто знает? Вот как могли додумать без всяких там телескопов и специальных приборов. На пустом месте невозможно до этого додуматься. Еще конечно сложность в построении- это геометрия, но как мы знаем, что науки математика и геометрия возникли давдавно, еще до н э.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня нет сомнений в том что данное сооружение могли построить египтяне. Пусть один камень весит хоть десятки тонн- его могли поднять сотни людей. Зависит от численности

ДА при чем здесь численность? Как можно выломать гранитный булыжник из скалы медным и деревянным молотком? Это физически не возможно!!! Чем они резали эти скалы? А ведь на скалах обнаруженны имеено срезы, как пилой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно выломать гранитный булыжник из скалы медным и деревянным молотком? Это физически не возможно!!! Чем они резали эти скалы? А ведь на скалах обнаруженны имеено срезы как пилой!

Знаешь сколько гипотез существует на счет этого. Я смотрел что-то типо дискавери-вот там показывали и рассказывали как эти булыжники ровные получали: делали деревянные формы туда засыпали песок и еще какую то смесь-на солнце застывало и получался очень прочный камень как бетон. Отсюда разгадка-никто его не вытачивал из скал и не тащил сотни км:)/> А численность тут вот какую роль играет- все знают, что при постройке китайской стены погибло много народу- так и тут эксплуатировались как лошади люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали деревянные формы туда засыпали песок и еще какую то смесь-на солнце застывало и получался очень прочный камень как бетон.

Да внутренность пирамиды не из бетона сделана, а из гранита. И гранит от бетона существенно отличается!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да внутренность пирамиды не из бетона сделана

Не был я внутри пирамиды:)/>, но гранит могли и привезти инопланетяне rolleyes24.gif логично.

Мне кажется, что в постройке пирамид принимали участие только обычные люди. Т е циклопов, инопланетян, атлантов там не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в постройке пирамид принимали участие только обычные люди. Т е циклопов, инопланетян, атлантов там не было.

А мне кажется нереально, т.к обработать так гранит никто не мог. Сегодня, чтобы выпелить плиту требуется трех метровая фреза толщиной в 3 см. инавче она ломается

Как же тогда египтяне их выпиливали? Медными молотками?))) Смешно просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тогда египтяне их выпиливали? Медными молотками?))) Смешно просто.

Не могу спорить- но моя версия такова- были рецепты смеси которой придавали нужную форму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с трудом верится, что построили египтяне.

И ведь вообще, основную информацию о строительстве пирамид взяли из источников Платона вроде. Он описывал как войлоком тянули эти плиты и прочее.

Но он сам же не видел этого (в его же описании говорится), а записал с чьих-то слов.

Но как они могли их поднять, если даже сегодняшняя самая мощная техника не может этого сделать, почему и приходится распиливать плиты, чтобы перевезти ту или иную статую например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А древние майа инки и так далее, у них ведь тоже были пирамиды. И что? Всем им планетяне строили. Выходит работали на них чтоль? Пусть пирамиды меньше, но обладают теми же свойствами и так далее...жду комментов:)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть пирамиды меньше но обладают теми же свойствами и так далее...жду комментов

Они не из гранита. Не стоит путать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все таки склоняюсь к версии, что пирамиды построили либо какая-нибудь другая цивилизация, либо даже инопланетяне odnako.gif

думаю мы не одни разумные существа во Вселенной

просто их было нереально построить людям в те времена, да с такими орудиями труда

это просто физически невозможно

и было это задолго до египтян

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст пирамид подсчитан-он не может быть другим, сейчас же определяют возраст любого предмета по полураспаду какому-то, вообщем я не химик, но их возраст определили уже давно и довольно таки точно. Так что дургие цивилизации не могли построить... ph34r.gif . Едиственное, что настораживает, так это выполненные арнаменты на стенах пирамид внутри. Говорят, что на них вырезаны рисунки в виде всяких тарелок и непонятных летающих предметов- возмжно НЛО. НЛО могли наблюдать в то время открыто за египтянами, потому что их все рано могли причислить к высшим силам и поклоняться им- соответственно мировоззрение то другое было. Но то, что строили пирамиды инопланетяне- врятли confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст пирамид подсчитан-он не может быть другим сейчас же определяют возраст любого предмета по полураспаду какому-то

Погодите, погодите. Какой полураспад, если гранит существовал до этого, а его только вырезали и перенесли. Возраст то гранита все равно больше. Вряд ли тот показатель показывает, когда была перенесена гранитная плита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите погодите. Какой полураспад, если гранит существовал до этого, а его только вырезали и перенесли. Возраст то гранита все равно больше. Вряд ли тот показатель показывает, когда была перенесена гранитная плита.

Ну как то определяют возраст конечного изделия! Вот например один блок! Над ним работали, что-то с ним делали. По поверхности могут определить! По веществам на поверхности, по окислению (я не химик-подробностей не знаю) - и вообще гранит он красноватый, а пирамиды желтые. И построили пирамиды- люди! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще гранит он красноватый а пирамиды желтые. И построили пирамиды- люди!

Ой блин...Ты внутри был? поищи фотографии cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин...Ты внутри был? поищи фотографии

Нет не был, поэтому не утверждаю. Смотрю сверху:)/>. Когда находят каменный топор- определяют его возраст. Возраст каменного топора, а не камня:)/> Вот так. Жду опровержений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не был поэтому не утверждаю. Смотрю сверху

ТАк вот, в том то и дело, что внутри из черного гранита выложено. Как (по законам физики) возможно более мягким метариалом выбить более жестский? Ответ: никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как (по законам физики) возможно более мягким метариалом выбить более жестский? Ответ: никак.

Объясни пожалуйста доходчивее:)/>. Что такое метариал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранит как известно почти самый твердый материал на Земле. На сегодняшний день, чтобы его обработать используют 3-х метровые фрезы толщиной в 2 или 3 см. вроде, которые покрыты для прочности алмазным напылением. При меньшей толщине и меньшем диаметре фреза ломается.

Так как египтяне могли своими медными молотками и булыжниками могли обработать гранит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу