Открытие ИП

27 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста как получить первые 60 т.р., что для этого нужно(какие документы?) и должен ли до этого человек, регистрирующий ИП стоять на бирже(если да, то сколько)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

[quote=

nnet]и должен ли до этого человек, регистрирующий ИП стоять на бирже(если да, то сколько)?да, должен, пока его не признают безработным, т.е не смогут в течение определенного времени подобрать работу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

nnet]и должен ли до этого человек, регистрирующий ИП стоять на бирже(если да, то сколько)?

да, должен, пока его не признают безработным, т.е не смогут в течение определенного времени подобрать работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получение этих 60т.р. зависит от настроения работника биржи, требования так же у всех свои, нет четких правил и норм. Пример: два безработных пришли на биржу, оформили ООО на двоих, получили 120р. на это ООО, но отчитываться будет каждый за свои 60р., так же после защиты БП в мэрии и регистрации ООО в налоговой с них попросили чтоб свидетельство о регистрации ООО было в 2х экземплярах, каждый на свою фамилию :))))) это тоже самое что у чела будет 2 паспорта на разные фамилии :))) То есть они порой сами не знаю чего требуют, и могут все требования отменить словами - "ну тогда ладно...".

Стоять чел на бирже не должен, смысл в том что 60р это и есть помощь безработному, только получает он это единовременно, если чел стоял и получал пособие, то скорее всего ему дадут сумму меньшую 60р., вычтут то что уже дали.

[quote=

nnet]а сколько обычно по времени это занимает, и еще если официально не работает очень давно, но на бирже не стоял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оформили ООО на двоих получили 120р. на это ООО, но отчитываться будет каждый за свои 60р., так же после защиты БП в мэрии и регистрации ООО в налоговой с них попросили чтоб свидетельство о регистрации ООО было в 2х экземплярах, каждый на свою фамилию )))) это тоже самое что у чела будет 2 паспорта на разные фамилии
и как они разрулили ситуацию?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформили ООО на двоих получили 120р. на это ООО' date=' но отчитываться будет каждый за свои 60р., так же после защиты БП в мэрии и регистрации ООО в налоговой с них попросили чтоб свидетельство о регистрации ООО было в 2х экземплярах, каждый на свою фамилию )))) это тоже самое что у чела будет 2 паспорта на разные фамилии[/quote']и как они разрулили ситуацию?)

как как...сначала позвонили в мэрию уточнили, потом в налоговую - везде назвали это бредом, ну с биржи пыл угас....сначала попросили нотариально заверенную копию свидетельства, потом обошлись вообще просто копией))) Ну есть еще моменты....не буду уж тут о них писать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформили ООО на двоих получили 120р. на это ООО' date=' но отчитываться будет каждый за свои 60р., так же после защиты БП в мэрии и регистрации ООО в налоговой с них попросили чтоб свидетельство о регистрации ООО было в 2х экземплярах, каждый на свою фамилию )))) это тоже самое что у чела будет 2 паспорта на разные фамилии[/quote']и как они разрулили ситуацию?)

Из этого я так поняла, что можно и не только на ИП, но и на ООО получить мат.помощь, но слышала, что с 01.01.2011г. ООО приравнивают к среднему бизнесу

И как они получили 120, т.е.непосредственно главный и учредитель?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

nnet]Из этого я так поняла, что можно и не только на ИП, но и на ООО получить мат.помощь, но слышала, что с 01.01.2011г. ООО приравнивают к среднему бизнесу деньги на открытие своего дела, а уже Вам решать будет это ИП или ООО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

nnet]Из этого я так поняла, что можно и не только на ИП, но и на ООО получить мат.помощь,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, так выплата всеже зависит от времени сколько человек не работал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus так выплата всеже зависит от времени сколько человек не работал?
сли чел не работал очень давно то ему скорее всего либо откажут в субсидии, либо дадут очень маленькую, т.к. размер выплаты зависит от з/п перед увольнением.

Так если чел находился в административном перед увольнением... Это конечно глупость, чел вроде еще больше нуждается в помощи, но тем не менее реалии таковы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus так выплата всеже зависит от времени сколько человек не работал?
сли чел не работал очень давно то ему скорее всего либо откажут в субсидии' date=' либо дадут очень маленькую, т.к. размер выплаты зависит от з/п перед увольнением.[/quote']

Так если чел находился в административном перед увольнением... Это конечно глупость, чел вроде еще больше нуждается в помощи, но тем не менее реалии таковы

А что серьезного вы хотите замутить на 60 рублёв?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и отвечать не буду

Почему не будеш?

Может я своих друзей-алкошей хочу к делу пристроить, чтоб они подняли экономику малой родины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я своих друзей-алкошей хочу к делу пристроить

возьми и пристрой, у меня друзей-алкашей нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я своих друзей-алкошей хочу к делу пристроить

возьми и пристрой, у меня друзей-алкашей нет

Так у меня есть и я хочу их пристроить. Реально, чем заняться в Ульяновске имея 60 рублей, что бы это приносило ощутимый доход. Просто каждый наверняка наблюдал как исчезают с рынка (не с базара) ИП, закрываются магазинчики, парикмахерские и тд. Люди привлеченные рекламой получают бюджетные деньги, наживают себе гемморой, а потом все лопается и... все

А он уже полюбил икру, а за машину кредит нечем платить, а еще ипотека! Беда!!!

Нужна идея которая сразу подымет человека, так как практически все сектора рынка заняты. А тупо взять человека к себе на работу и платить большую зарплату только за то что он сосед - лучше просто в голову себе гвоздь забить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверняка наблюдал как исчезают с рынка (не с базара) ИП закрываются магазинчики, парикмахерские и тд.
особо этого много стало в этом году. в начале следующего года ожидается очередная волна закрытий ИП из-за повышения налогов ph34r.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка наблюдал как исчезают с рынка (не с базара) ИП закрываются магазинчики' date=' парикмахерские и тд.[/quote']особо этого много стало в этом году. в начале следующего года ожидается очередная волна закрытий ИП из-за повышения налогов ph34r.gif

тоесть чел получил 60000, открыл дело, еще сам вложился, заплатил зарплату и налоги, закрылся, и остался должен 60000!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть чел получил 60000 открыл дело, еще сам вложился, заплатил зарплату и налоги, закрылся, и остался должен 60000!
вот в том то и дело, что многие думают как теперь продержаться год, т.к иначе должны будут вернуть 60 к. ph34r.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть чел получил 60000 открыл дело' date=' еще сам вложился, заплатил зарплату и налоги, закрылся, и остался должен 60000![/quote']вот в том то и дело, что многие думают как теперь продержаться год, т.к иначе должны будут вернуть 60 к. ph34r.gif

Эт понятно, но если у них есть деньги, то может естьс мысл вкинуть в образование, больницы и тп, глядишь у нас врачей прибавится и учителей в школах, а то у меня дочь четвертый год занимается в часной школе английским потому что в школе не задерживаются преподы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я своих друзей-алкошей хочу к делу пристроить

возьми и пристрой, у меня друзей-алкашей нет

ты злой и неженственный невежественный человек, красиво о бо всем рассуждаеш, а помочь отказываешся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядишь у нас врачей прибавится
это вряд ли, врачам и так прибавили зарплаты и получают большинство довольно хорошо, тем более с учетом того, что они работают пол суток, т.к 4 часа, а далее идут обычно в частные клиники.

при этом отношение в государственных поликлиниках не изменилось и не изменится, т.к зачастую всеже не зарплата является определяющим фактором

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по вашему должен сейчас идею кинуть? :)

если бы всё было бы так серьезно с этими 60р. то их не брало столько народа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядишь у нас врачей прибавится
это вряд ли, врачам и так прибавили зарплаты и получают большинство довольно хорошо, тем более с учетом того, что они работают пол суток, т.к 4 часа, а далее идут обычно в частные клиники.

при этом отношение в государственных поликлиниках не изменилось и не изменится, т.к зачастую всеже не зарплата является определяющим фактором

зарплату прибавили врачам общей практики - личности в поликлиниках вообще непонятные!

А остальным практически фигульки на рагульки!

Мой друг хирург с многолетним стажем - зав.отделением в одной из больниц, вывнужден подрабатывать в травмопункте и частной клинике. Считаешь из-за того что у него большаязарплата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг хирург с многолетним стажем - зав.отделением в одной из больниц вывнужден подрабатывать в травмопункте и частной клинике. Считаешь из-за того что у него большаязарплата?
у всех разные запросы, кому то и 50-70 к может быть мало.

какая у нго зарплата?

У меня знакомый говорил, что на должности зава можно получать около 70 к. в месяц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу