Что мы едим и что пьем?

101 сообщение в этой теме

Никогда не обращали внимания на запах, там где вытяжка?

Нет, я мимо вытяжек как-то не хожу :laugh:

Может не в те захаживал?...

Быть может. Бывают рестораны средней ценовой категории, в которых готовят очень вкусно и сытно. И не так дорого.

А нам деваться некуда. С одной стороны "Гопак" с другой "Бурсак". Люди, которые живут выше, просто "тащатся". Я провел аналогию с той же Турцией. Готовят ведь прямо в отеле, а не воняет! Почему так?

возможно, в отеле сильные вытяжки, а у нас на этом экономия, и фильтры там меняют постоянно, и кондиционеры работают в отеле, а еще они используют такие специальные распылители, это у нас когда сковородка сгорела, я узнала о существовании супер средства, которое как раз в отелях и применяется при смене номера с курящего на не курящий, не помню, как называется, в интернете можно найти, мы заказали, дорого он стоит, но эффект просто супер, до него выветривали квартиру сутками неделю, к маме переехали, ребенок маленький был, задыхался, такой чад в квартире стоял, мне казалось, что даже обои пропитались, а этим спреем побразгали и все! через несколько часов все вышло. Наверное, там какие-то специальные связывающие компоненты есть в этом спрее, не знаю.Думаю, они в отеле и на кухне их используют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Все квартиры частных граждан заполнены сукрозой; она скупается пакетами, коробками, надо и не надо впрок. А чуть кризис — скупается в ажиотажном порядке, очереди, по блату и т. п. столовых сервизах, даже если специальная посуда — сукрозница называется. Не слышали?

А «сахарница» слышали? Сахарница — это понятно. Но «сахар» — это же плебейское название. На самом деле — это сукроза. Вы же глюкозу и сахарозу сахаром не называете. А почему сукрозу называете «сахаром»? Глюкозу, между прочим, гораздо было бы понятнее назвать «сахаром». Глюкоза — это исходный тип энергетической молекулы, который даёт энергию в организме. Любые вещества, если идут на энергию, должны в организме сначала превратиться в глюкозу. Это как любая мазута, чтобы использоваться в качестве горючего для машины, должна быть превращена в бензин. Если уж на то пошло, то это глюкозу надо назвать сахаром. А «сахаром» называют вещество, имеющее только лишь непрямое отношение к глюкозе — сукрозу называют сахаром. Мерзкое название — что-то типа как «сукровица». Сукрозу правильнее было бы назвать «лже-глюкоза», или «эрзац-глюкоза». Кстати, вы не задумывались, почему в наше время научно-технического прогресса, когда вся еда практически уже стала синтетической, сукрозу и не собираются технологически доводить до нужной организму стадии глюкозы. Не потому ли что сукроза исключительно вредна? Чем обуславливается вредность сукрозы, или обычного «пищевого сахара»?

Вредность сукрозы, или обычного «пищевого сахара», или, её ещё называют «сахароза», вызвана в принципе тем же, что и вредность крахмала. Сукроза — короткий полимер — это димер, состоящий из двух атомов: глюкозы и фруктозы, которые пребывают не в той стереоизомерической форме, которая нужна для организма. Значит, чтобы из сахара добыть глюкозу, организм сначала должен затратить энергию, чтобы ферментативно разбить «сахар» на глюкозу и фруктозу, превратить их в правильные стереоизомеры, и только лишь тогда молекулы смогут усвоиться. Но до этого организм ещё должен напрячься, расщепляя весь этот ваш столовый сахар, которого вы купили мешок впрок. Вики сообщает, что 150 миллионов тонн сукрозы производится ежегодно во всём мире, чтобы растворить эту всю сукрозу в крови человечества. А вам известно, чтобы забить карбюратор автомобиля, достаточно бросить в бензобак всего несколько кусочков сахара! Все жиклёры заклеиваются, потом надо промывать. А ведь мы уже сравнивали живой организм с системой, состоящей из миллиардов живых жиклёров. Хорошо известна непосредственная связь сукрозы-«пищевого сахара» с такими «бичами» человечества как: атеросклероз, сахарный диабет, ожирение, подагра, зубной кариес.И, тем не менее, сукрозу продолжают производить сотнями миллионов тонн под названием «пищевого сахара»!

Хотелось бы напомнить, что источником натуральных сахаров, спокон веков был мёд, экспортёром на Запад которого, всегда была Русь. Вот мёд содержит тот, сахар, который нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы о вредности всех продуктов пишете? следующая статья будет на тему соли или перец? или что? про колбасу уже говорили, про витамины тоже, давайте поговорим о вреде шашлыка, это же актуально, скоро майские, глядишь, у кого-нибудь охоту к обжорству отобьете ) кстати, все ваши ссылания на западные источники наводят на мысль, что вы или сильно его любите или там живете и согласны со всеми происходящими там делами. А как же вредная обработка продуктов питания? а как же продукты ГМО, которые на западе без особого контроля продаются, ну конечно, это у нас контроля нет, но на западе очень мягкие нормы по ним установлены и многое разрешено, не то что в Америке. Короче, ждемс, что еще интересного вы нашли в той или иной статье, что можете рассказать неразумным форумчанам, спс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылания на западные источники

У нас в России с продуктами на порядок лучше чем в Европе и США. Они раньше натолкнулись на химические пластиковые продукты и исследований поэтому больше именно там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте поговорим о вреде шашлыка

Вы знаете, что, скажем, львы едят первее всего у забитой ими добычи, скажем, антилопы? Львы и тигры первым делом едят кишечник! Странное дело? Львы и тигры не травоядные, но они первым делом едят кишечник травоядных, забитый травой! То есть львы и тигры, хотя сами и не имеют жевательного и кишечного аппарата, приспособленного для усваивания травы, но они интуитивно первым делом едят кишечник травоядных, забитый полупереваренной травой, считая его самой полезной частью организма жертвы! Значит львы и тигры интуитивно чуствуют, что вещества, находящиеся в травах, имеют первостепенное и важнейшее значение для их жизнедеятельности. Самое важное вещество в травах - это дыхательный пигмент хлорофил, похожий на гемоглобин. Но полезных растительных веществ на самом деле многие миллионы. Травы их источник. И даже хищные нетравоядные животные первым приоритетом пожирают именно кишечник своих жертв, забитый полупереваренной травой. Потому что в отношении разнообразия биохимических веществ живые организмы несравненно скуднее и однообразнее чем в растительном мире. В животном мире сравнительно с растительным миром важных веществ очень убого. Поэтому когда собака больна, она перестаёт есть и уходит искать какую-то для себя травку.

Если задать вопрос мясоедам, почему, дескать, вы едите поперечно полосатые мышцы вместо несравненно более полезных паренхиматозных органов, то в конечном итоге ответ будет в том смысле, что, дескать, так исторически сложилось; а потом мяса по весу больше всего в туше, и если есть только органы, то тогда придётся всю тушу выбрасывать, а это экономически не выгдно.

Однако, нас, людей, которым важно своё здоровье, эта точка зрения пользы для народного хозяйства устроить никак не может. Мы не можем руководствоваться в своём питании доводами, что, дескать, народное хозяйство не может выбрасывать мышечные каркасы по экономическим соображениям, потому что им, видите ли, выгоднее эти мышцы нам продавать как "мясо". Какое нашему здоровью дело до их народохозяйственных проблем утилизации туш.

Подробнее в книге Павла Себастьяновича - "Почему коровы хищники"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России с продуктами на порядок лучше чем в Европе и США:

рассмешили. откуда такие доводы и выводы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я я как-то пробовала продукты в той же Белоруссии, так это просто небо и земля с нашими. У нас уже даже яблоки не портятся. Как-то забыла про них, так она у меня в холодильнике пролежали около месяца, и ни одного пятнышка. Что это в них такое есть, что они просто неубиваемые) В молоке полно антибиотиков. Я уже молчу про ГМО. Или все те же Ешки, их же столько, что не поймешь, где какие.- насколько вредны. А сколько я уже не ела бульон из настоящей домашней курицы. В магазинах курицы похожи не пойми на что, вкуса вообще нет, порой даже химия чувствуется. конечно, с таким питанием о здоровье говорить бессмысленно. Поэтому стараюсь постоянно покупать витамины аптечные. Конечно. тоже не ах, но все же меньше консервантов и больше реально витаминов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все же меньше консервантов и больше реально витаминов.

больше реально витаминов...duh. это всё синтетика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то забыла про них, так она у меня в холодильнике пролежали около месяца, и ни одного пятнышка.

)) ладно хоть в холодильник... Я НА холодильник яблоко положил, месяц точно пролежало, по-моему даже полтора... Потом резко за 1-2 дня сгнило полностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то забыла про них, так она у меня в холодильнике пролежали около месяца, и ни одного пятнышка.

)) ладно хоть в холодильник... Я НА холодильник яблоко положил, месяц точно пролежало, по-моему даже полтора... Потом резко за 1-2 дня сгнило полностью

Каждому овощу свой срок. :tongue:

Но действительно, из чего и как делают зелёные яблоки, и фиолетовый виноград, размером со сливу!? :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все квартиры частных граждан заполнены сукрозой; она скупается пакетами, коробками, надо и не надо впрок. А чуть кризис — скупается в ажиотажном порядке, очереди, по блату и т. п. столовых сервизах, даже если специальная посуда — сукрозница называется. Не слышали?

История сахара в России начинается примерно с XI—XII веков. Когда сахар впервые завезли, пробовать его могли только князь и его приближённые. Первая в России «сахарная палата» была открыта Петром I в начале XVIII века, и сырьё для сахара ввозилось из-за границы. В 1809 году стало налаживаться производство сахара из отечественного сырья — сахарной свёклы.

и что ж мы до сих пор не отравились, не перемерли... :)

Любомир, сдается мне у вас или фобия или мания преследования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то забыла про них, так она у меня в холодильнике пролежали около месяца, и ни одного пятнышка.

)) ладно хоть в холодильник... Я НА холодильник яблоко положил, месяц точно пролежало, по-моему даже полтора... Потом резко за 1-2 дня сгнило полностью

Каждому овощу свой срок. :tongue:

Но действительно, из чего и как делают зелёные яблоки, и фиолетовый виноград, размером со сливу!? :laugh:

дома лежат засушенный мандарин и апельсин. не вскрывал, не мыл, ничего не делал, просто высохли. хочу еще лимон такой же сделать :)

а по поводу фиолетового винограда могу сказать словами поэта: "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

в мире дохрена фруктов и овощей которых никогда не было в России, и если их вдруг привезли это еще не значит что это происки ученых что бы изменить ДНК россиян. :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,я и не знала, что хищники начинают с кишечника, а мы же не только едим мясо, но и сердце и почки и печень, а печень и почки это как раз паренхиматозные органы, ну и какая в них польза? расскажете? мама нам в детстве варила куриные сердечки и желудочки, тоже, думаю, это что-то связанное с правильным питанием?! сейчас как деликатес народ чем только не увлекается, и мозг ест, и другие органы, просто я думала, это баловство, потому как съев мозг обезьяны, умнее вряд ли станешь, да и от болезней это не защитит?! а улитки и лягушки, это вообще не нужное питание, как мне кажется, они то точно ничего полезного в себе не несут, ради интереса? или зачем их надо кушать? что это за кулинария?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ж мы до сих пор не отравились, не перемерли

Запас прочности человеческого организма многократный. Например, капилляров 20-кратный. Регенерация всех органов и систем от клеточного уровня.

Чтобы такую чудо машину до 100 лет ушатать нужно очень постараться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала, что хищники начинают с кишечника

паренхиматозные органы, ну и какая в них польза?

Для хищников польза. Так мы же не хищники.

Самая качественная энергия - Солнечная, её собирают растения в процессе фотосинтеза, второго качества энергия - это растения, третьего качества энергия - мясо травоядных, мясо хищников - четвертого сорта энергия. Хищники вынуждены питаться мясом так как более качественную энергию усвоить не могут, но хотя бы переваренную траву в желудке зебры съесть для них благо.

А денатурированные захимиченные многократно обработанные продукты - это не источник энергии вообще, это дорога в матрицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,я и не знала, что хищники начинают с кишечника, а мы же не только едим мясо, но и сердце и почки и печень, а печень и почки это как раз паренхиматозные органы, ну и какая в них польза? расскажете? мама нам в детстве варила куриные сердечки и желудочки, тоже, думаю, это что-то связанное с правильным питанием?! сейчас как деликатес народ чем только не увлекается, и мозг ест, и другие органы, просто я думала, это баловство, потому как съев мозг обезьяны, умнее вряд ли станешь, да и от болезней это не защитит?! а улитки и лягушки, это вообще не нужное питание, как мне кажется, они то точно ничего полезного в себе не несут, ради интереса? или зачем их надо кушать? что это за кулинария?

что только народ не кушает :)

ссылку смотреть далеко от еды и только людям с крепкими нервами и плохим воображением :)

http://byaki.net/eto_interesno/48624-10-opasnyh-produktov.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хищников польза. Так мы же не хищники.

Самая качественная энергия - Солнечная, её собирают растения в процессе фотосинтеза, второго качества энергия - это растения, третьего качества энергия - мясо травоядных, мясо хищников - четвертого сорта энергия. Хищники вынуждены питаться мясом так как более качественную энергию усвоить не могут, но хотя бы переваренную траву в желудке зебры съесть для них благо.

А денатурированные захимиченные многократно обработанные продукты - это не источник энергии вообще, это дорога в матрицу.

кто вам сказал что человек не хищник? человек всеяден, как свинья или медведь.

хотя сторонники креационизма наверное жвачные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то забыла про них, так она у меня в холодильнике пролежали около месяца, и ни одного пятнышка.

)) ладно хоть в холодильник... Я НА холодильник яблоко положил, месяц точно пролежало, по-моему даже полтора... Потом резко за 1-2 дня сгнило полностью

Да не говорите)0Я думаю, если бы я их даже на окно, под солнце положила, все равно ничего не случилось бы. Да так с большинством продуктов. Сметана вон по неделям может в холодильнике стоять, и ничего. кстати, узнала способ. как определить натуральность сметаны. Положите ложку сметаны в стакан, налейте сверху кипятка. Если продукт натуральный, он растворится в воде, ну а наши сметаны всплывают наверх. Проводили такой эксперимент с двумя образцами - один как поплавок поднялся, второй - на половину. Итог - ни то, ни другое даже на половину не натурально. А еще ведь есть приборчики для домашнего использования, которые определяют нитратное число, или что-то в этом духе. Или я что-то путаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины вообще классно готовят! я таких всегда поддерживаю, нахваливаю, мужа в частности :) Так вкусно у него получаются полезные и здоровые блюда типа каш, супов, рыбы, индейки. Папа у меня просто супер как вкусно делал перцы фаршированные и холодец! Сама совсем не люблю готовить! Поэтому для мужа все готова сделать, только б он ко мне не приставал с ужином или обедом! Но вот фаст фуд не поддерживаю, много непонятного и вредного, мало витаминов и вкуса. А в выходные в честь праздников сходили в суши, не впечатлило, тоже больше не пойду!

Мне тоже суши не нравятся. Может метод приготовления не очень? Хотя идея хороша с точки зрения сочетания продуктов для пользы организма: свежая рыба, зелень и рис. Японцам не откажешь в практичности и изобретательности.

Мне кажется, не во всех местах их нормально готовят. Вобще японская кухня очень здоровая и вкусная. Хорошо бы, конечно, у нас такой выбор морепродуктов и рыбы был под рукой, но для этого надо видимо где-то у моря жить, хотя тоже не уверена, что там все шоколадно. Вряд ли в том же Калининграде очень много разнообразных морепродуктов на прилавках. Хотя может и есть такое, просто не в курсе?) Мы регулярно дома что-то из японской кухни едим: супы, салаты, рис с морепродуктами, с овощами, суши и роллы те же. Ну я просто фанат, а муж мне поддается, хотя сейчас тоже подсел на некоторые морепродукты и некоторые вкусы. Хотя как и любая кухня, это хорошо если приготовлено с душой и из качественных продуктов. Вобще чем более сбалансирован рацион, тем лучше здоровье человека и его устойчивость по отношению к вирусным болячкам разнообразным. Да и не вирусным тоже. Главное, чтобы не было перекосов. Перекосы всегда вредны - золотая середина наше все, - вот тогда будет и вкусно, и сытно, и полезно. Мы же исторически заточены под разнообразное питание, незачем искусственно себя ограничивать каким-то определенным набором продуктов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не вирусным тоже
Согласен на все сто с вами. Разумный подход - гарантия успеха. Организм действительно с готовностью откликается на нашу заботу о нем и с способен великолепно восстанавливаться. Мной проверено на себе.

Тема бесконечной глубины! Я читаю внимательно все посты. Каждый со своей точки зрения прав и в отношении мяса, яблок, БАДов, алкоголя, закаливания и физкультуры! Но я вижу вот ещё что: мир изменился, он уже не такой как 20 - 30 лет назад. Изменились принципы физического существования. Мы порой оказываемся это видеть и учитывать В жизни появились фантастические вещи о которых мы и не мечтали даже. И мы их пускаем в свою жизнь! Мобильники, компы, планшеты, путешествия, авто, новые связи, скайпы, сети, деньги, кредиты, технологии. Но нам тоже нужно меняться, если планируем иметь больше, чем имеем на сегодняшний день! Быть более гибкими и восприимчивыми к новым возможностям, больше учиться мыслить самостоятельно и перенимать опыт. Если меняются условия, нужны новые ответные действия. Тупо отвергая что-то новое, мы рискуем остаться в дураках, извините.

Вчера смотрел фильм "Человек, который изменил все". Впечатлила одна фраза: "Меняйся! Или сдохнешь" По сути, все лежит на поверхности, только нужно увидеть и взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно мы меняемся, у нас столько открытой информации, которую можно и читать и даже самому проводить с ее помощью различные эксперименты. Да и вообще сейчас все намного быстрее развиваются, раньше у нас были такие черты характера как, стеснение, смущение, скромность, уважение к старшим, а сейчас нам не когда на этом задерживаться, вот и для принципа - наглость второе счастье нашлось время. Дети так быстро отвечают, не успеваешь придумать ответ, так чтоб их не задеть, они не задумываясь уже сто тебе выдали. Не думаю, что эти изменения мне нравятся, а затормозить этот процесс можно только в семье, воспитанием. Но у родителей нет времени, они работают, гонка за деньгами. Которая приводит к тому, что ребенок остается на улице в нормальной полной семье с хорошим доходом, потом начинаются баночки с энергетиками, сигареты, первые наркотики, и семья удивляется?! как? откуда?! мы же вроде нормальные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы имеете ввиду наши вкусовые пристрастия, то они тоже формируются в семье, если в моем детстве практически не было макарон, то и у нас дома на столе сейчас их можно редко встретить, а мы ели гречку с молоком, вот это довольно часто у нас дома, и для ребенка и для взрослого полезно, а если нас лечили ингаляциями со звездочкой, то и сейчас я дома ребенку могу сделать легкую ингаляцию с эвкалиптом, если слышу, что начинаем хрипеть. Лекарства остались почти те же, появились более усовершенствованные модели, например, оксолинку заменил виферон, а сироп от кашля лазолван. но я до сих пор помню, что при гриппе нельзя аспирин, особенно ребенку, до летального исхода может быть. так что спасибо нашему скоростному веку, живем быстро, торопимся, быстро и умираем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир на самом деле, очень сильно меняется последние годы, в том числе и в сфере технической. Действительно, наша повседневная жизни очень сильно меняется, буквально на глазах. Много появляется и бытовой техники, и разнообразных гаджетов, и всего, что связано с электроникой и компьютеризацией. Очень сильно меняется сфера вкусовых пристрастий, кстати, вот не очень согласна с тем, что все вкусовые пристрастия формируются в детстве, иначе мы бы вобще не меняли свой рацион, ели бы всегда только то, что было в нашей собственной семье. Но вот мы ввели японскую кухню в свой рацион, иногда балуемся итальянской, сейчас возможно найти практически любые продукты, - даже очень несвойственные нашей местности, - а если не найти, так заказать из любой страны мира. То же касается практически любой сферы. Фармацевтика как сильно поменялась, раньше как профилактику проводили от банальных орви - максимум оксолинка в нос, внутрь чай с лимоном, промыть соленой водой из резиновой груши. Сейчас - пожалуйста, вифероновский гель, комплексы витаминов специально для иммунитета, аквамарис или отривин, все, что угодно. И это только то, что касается простой профилактики, про лечение многих болезней я вобще молчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гамбургер нашелся))

http://www.newstube.ru/media/bessmertnyj-gamburger-ne-isportilsya-za-14-let

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу