Что мы едим и что пьем?

101 сообщение в этой теме

очень надеюсь на то, что в скором времени ученые найдут способ продлевать жизнь. Так как и при нормальном образе жизни можно очень быстро погибнуть,
Если образ жизни нормальный, то и погибнуть не удастся! Сама такая мысль- это уже не нормальный образ. Надеяться не стоит, разумнее действовать доверяясь своему внутреннему чувству необходимости жить (если, конечно, такое чувство есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А как насчет цельнозерновых каш, которые советуют сейчас все диетологи, где покупать цельные зерна, в зоомагазине? Какие-то рекомендации оторванные от жизни. Или популярное сейчас органическое питание, кстати, никто не знает, где у нас такой магазин есть. Я у родственников была в другом городе, там есть такой магазин, обычные продукты, только в 2-4 раза дороже. Как я могу верить производителю, что все, что он написал на этикетке- правда??? и он не использует химикатов, стабилизаторов, консервантов??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если образ жизни нормальный, то и погибнуть не удастся! Сама такая мысль- это уже не нормальный образ. Надеяться не стоит, разумнее действовать доверяясь своему внутреннему чувству необходимости жить (если, конечно, такое чувство есть)

Да нет, это то как раз нормально, надеяться на науку, на медиков, на то, что в мире что-то измениться к лучшему, потому что если ни на что не надеяться кроме себя - ничего не получится. Вы можете гарантировать сто процентное использование потенциала своего головного мозга? нет! А значит и ваше мышление по отношению к себе - лишь субъективная правота. Поэтому доверять или верить себе - это значит ограничить себя общением с самим собой. Нужно учитывать мнение и опыт других, возможно они более разумны, более информированы. Поэтому и чувство самосохранения в каждом разное. В ком-то - не пойду к доктору, он мне сделает плохо, так я себя уберегу, в а ком-то - пойду конечно, он меня вылечит и я сохраню себе жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет цельнозерновых каш, которые советуют сейчас все диетологи, где покупать цельные зерна, в зоомагазине? Какие-то рекомендации оторванные от жизни. Или популярное сейчас органическое питание, кстати, никто не знает, где у нас такой магазин есть. Я у родственников была в другом городе, там есть такой магазин, обычные продукты, только в 2-4 раза дороже. Как я могу верить производителю, что все, что он написал на этикетке- правда??? и он не использует химикатов, стабилизаторов, консервантов??

да нет, не стоит никому верить ))) это же все обман! чем нас кормят, колят, прививают, все - для уничтожения нашей нации, только что-то мы очень живучие, да еще и размножаемся, прям как тараканы, интересно, на сколько нас еще хватит? вот проблема, например, с рождением ребенка, остро стоит во всем мире, это просто кошмар, сколько я знаю молодых пар, которые живут по 5 - 7- 10 лет строят семью и без детей, просто не получается, а почему все? неправильное питание, биодобавки, различиные генмодифицированные продукты, парафин в яблоках - это еще куда ни шло и газ в бананах тоже прокатит, а вот антибиотики в мясе и молоке, не радуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь в каком то посте выше прочитала, что со временем питание и вкусы у людей меняются из за большого выбора, с этим я не согласна, с детства терпеть не могу рыбий жир, даже сейчас обхожу лотки со свежей рыбой стороной, запаха не переношу. А если с детства мне нравилась кукурузная и геркулесовая каша, так до сих пор ем с удовольствием да и муж часто просит сварить, хотя сам прекрасно готовит). Очень любим салаты из свежих овощей, гороховый суп, борщ, часто варю кисели, бывает и из замороженной смородины, особенно в зимне весенний период.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я могу верить производителю,
Согласен, вопрос доверия в нашей стране ключевой. НО здесь больше недоверие к себе, недоверие к собственному выбору. Ищите серьезных производителей. Знакомьтесь, налаживайте отношения. Продавец мяса на рынке точно знает, что он понесет сегодня домой. Подружитесь с ним. Спросите, почему яйца молодок немного лучше чем у взрослой птицы. Разве не понятно, что свежий сок из грейпфрута полезнее чем из коробки? И обходится дешевле. Самое простое и важное действие человека - питье! Вода из крана не годится для питья. Зеленая или красная газировка наносит больше вреда чем пользы. Есть родниковая. Уверен, знаете где её взять. Сейчас, после 4 лет внимательного отношения к организму, я чувствую вкус простой воды, Цельно зерновая мука продается в Гурмане. Я привозил из Болгар. Вкус, запах, цвет - все другое. В интернете при желании можно решить любой вопрос. Если присмотреться повнимательнее к зелени, то можно понять, что и когда съедобно, а что не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, не стоит никому верить ))) это же все обман! чем нас кормят, колят, прививают, все - для уничтожения нашей нации,
Как же жить без доверия? Это ненормально! Разве вам нравится жить в атмосфере недоверия? Хотя многие рады, что их обманывают. Едят и пьют предлагаемое с удовольствием и без разбору. Не колитесь, не прививайтесь, если считаете это обманом. Зачем есть бесполезные продукты, если понимаешь это??? У вас есть выбор. Я был на Мальте, там считают, что лучший способ не потерять ключ от двери - хранить его в замочной скважине. А в Швеции фермеры выносят продукцию на дорогу, оставляют весы, копилку, прайс и уходят работать. Любой человек взвешивает себе сам оставляет деньги и уходит. Много мелочевки продается так. В магазине можно обойтись совсем без продавца, все взвесить и расплатиться картой. Может стоит стремиться к такому образу жизни? Теперь подумайте, можно ли доверять производителю в таком обществе, если все общество построено на доверии? Не обман, а доверие должно стать нормой поведения. Есть поговорка: все,что ты скрываешь от людей, ты делаешь на глазах бога...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со временем питание и вкусы у людей меняются из за большого выбора, с этим я не согласна, с детства терпеть не могу рыбий жир, даже сейчас обхожу лотки со свежей рыбой стороной, запаха не переношу.
Сложно донести правильно мысль в подобной переписке. Разнообразие выбора, конечно, только радует. Не радует качество предлагаемого. Мягкая подмена естественных ценностей очевидна, отсюда и изменение вкусовых привычек, замена одних продуктов другими. Продукты из категории лакомства заметно искажают рацион. Хотя тут может многое зависит от стремлений человека, от его желаний. Меня в детстве рыбьим жиром не кормили. Отвращения нет. Аллергия на рыбу - явление обычное. Рыбий жир так пахнет из-за процессов окисления, что приводит его в непригодность к употреблению. Это уже канцероген и есть это не стоит. Современные технологии позволяют сохранять Омега-3 от окисления инкапсулированием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит и ваше мышление по отношению к себе - лишь субъективная правота. Поэтому доверять или верить себе - это значит ограничить себя общением с самим собой. Нужно учитывать мнение и опыт других
Чем же плоха вера в себя?? Вера в себя дает прилив сил для действий! Не так ли? Опыт других - это прекрасно. Это знания. Но любой опыт - это прошлый опыт. Мнение других - продукт вторичный, уже переаботанный. Мнение других, как правило, не позволяет развиваться и формировать собственное мнение. Мнение другого человека полностью выгодно только этому человеку. У меня могут быть другие запросы и другая широта взгляда, зачем же мне втискивать себя в мнение другого? Субъективное мышление по отношению к себе, разговор с собой начистоту приносит намного больше пользы, чем полное невнимание к себе. Мы с вами субъекты, личности и для нас субъективная правота всегда значительнее объективной. Почему не рассчитывать на себя?? Кто в моей жизни ответственен за все происходящее? Сосед? Правительство? Врачи? Инопланетяне и обстоятельства? Я сам! Только я определяю все свои действия, что мне сегодня съесть, что читать или с кем общаться. Надежда - дама коварная. Она, как известно, умирает последней, но перед этим хоронит своего хозяина. Больше не на ком паразитировать. Впрочем, есть же и другие мнения? Позволим им быть и принять такими, как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вера в себя прекрасна, если ты объективно относишься к своим знаниям и умениям. Если же ты осознаешь, что тебе не хватает мудрости в каком-то вопросе, то надежнее обратиться к специалисту, которого учили этому, возможно у него меньше знаний в вашей области интересов и профессии, но в своей сфере человек грамотный и намного превосходит вас, так как можно опираться на свои догадки и предположения и общаться лишь с самим собой, развивая свою точку зрения, которая изначально может оказаться не верной? к чему это приведет? к тупику! в котором замкнется ваш круг знаний, и ваша субъективность вылезет вам боком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же жить без доверия? Это ненормально!
это же ирония! Конечно нужно верить людям! Другой вопрос что каждый начинать с себя не хочет, заканчивается это тем, что у нас процветают воровство и взяточничество, обман на каждом шагу и попытка урвать. Страх и недоверие ко всему окружающему, столько про это пишут и говорят, людей убедили в том, что они плохие! Сколько себя помню в детстве - в автоматах с газировкой стояли стаканы! Представьте, что люди ими пользовались, не думая о бактериях, вирусах, верили, что с ними ничего не случится, они не заболеют, и в целом, все в порядке, наше поколение выжило, после них ) а сейчас, что не забегаловка, то сразу желание взять намазать нос виферонкой и ложки спиртовой салфеткой протереть, а лучше туда и вовсе не ходить. Еще и думаешь, плюнут тебе в коктейль или пиццу...откуда это недоверие?! как от него избавиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не колитесь, не прививайтесь, если считаете это обманом.
буду, и детей своих буду прививать, но с возрастом, не сразу, пока еще рановато, надо хотя бы лет до 2 дотянуть, стараемся не болеть, чтобы не было повода для переживаний о вовремя не сделанной прививке. Но обманом считаю, так как человек не глупый, знаю, что разнообразие доз во флаконе вакцины никогда не может быть одинаковым и это всегда приводит к различным реакциям детей, может быть все нормально, а может и температура и аллергия и отек, да что угодно, то есть всегда, когда идешь на это, понимаешь, что подвергаешь ребенка риску, который правда уступает риску заболевания от которого вакцинация, но все равно стараешься наедятся, что все обойдется и с твоим малышом ничего не произойдет. Именно слепо на доверии и надежде это и делается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, у меня наоборот произошло, я с детства терпеть не могла рыбу, а вот как родила, так с удовольствием стала ее есть, да еще мне конечно нравится морская рыба, гораздо больше чем речная, в ней меньше костей и она как-то безопаснее выглядит ) а у ребенка аж подбородок трястись начинает, как только рыбку видит, так ей нравится ) просто удивительно, и я поменяла свой вкус и ребенок каким-то нутром это прочувствовал, что аж сама с удовольствием это мясо кушает, намного ей больше нравится, чем мясо говядины или кролика, свинину не даем принципиально, а вот баранину еще рановато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я против всякого рода жестких ограничений в еде. Но некоторую еду не ем, потому что считаю ее не нужной для моего организма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тоже за то, чтобы пища была разнообразной. И моя семья питается продуктами из магазинов, но я ни одного продукта не куплю, не прочитав состав. Для этого даже лупу с собой ношу всегда в сумочке, чтобы мелкий шрифт читать. Сейчас в хороших магазинах можно выбрать нормальные натуральные продукты. Например, сметану беру, у которой срок хранения не больше недели и т.д. И, действительно, она портится на восьмые сутки. Чем меньше мы будем покупать нахимиченную продукцию, тем больше производители будут стремится к качеству и натуральности. Это же рынок. Сейчас тенденция к натуральности очень сильная, просто всем нужно эту тенденцию поддерживать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и поддерживаем своей избирательностью ) надеюсь, что производитель это заметит и больше не будет нам подсовывать всякую долгосрочную гадость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со вчерашнего дня дико довольна приобретением куллера- привезли нам наконец этот аппарат и воды много. вот теперь я и чай когда захочу наливаю, а не жду чайника, и водички стала побольше пить, а то ведь лень матушка порой холодильнику поклониться за бутылкой) короче, чувствую даже отличие чая, приготовленного с этой водой и проточной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже отличие чая, приготовленного с этой водой и проточной.

живая вода что ли? Бредятина полная, разве что в вашей голове. Горячая вода может там и есть, но только с ней чайковского не заварить, разве что презерватив на ниточке и то не чай это вовсе. Короче, не надо тут из каждой фигни сенсацию делать, а то я начну рассказывать какой у меня дома унитаз стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, конечно, но вобще моя личная имха - вода из- под крана реально воняет хлоркой, мутная периодически да и вобще как-то. А вот из кулера мне кажется вода просто более чистая, меня просто лень берет через фильтр воду пропускать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого хлоркой, а у кого и просто серого цвета, мы давно воду бутилированную пьем и ребенку варю все только на ней, из под крана стараемся даже зубы не чистить, иногда просто ржавчина чистая, при этом фильтры новые, недавно сантехников вызывали, говорят, во всем доме надо трубы менять...


так что для нас вода чистая когда из колодца в деревне, даже из колонки, но не дома )) в душе лучше, чем на кухне, а про стирку молчу, стараюсь это делать ночью, когда все спят, весь дом, и есть хоть немного чистой воды..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как-то забыла про них, так она у меня в холодильнике пролежали около месяца, и ни одного пятнышка.

)) ладно хоть в холодильник... Я НА холодильник яблоко положил, месяц точно пролежало, по-моему даже полтора... Потом резко за 1-2 дня сгнило полностью

 

Да не говорите)0Я думаю, если бы я их даже на окно, под солнце положила, все равно ничего не случилось бы. Да так с большинством продуктов. Сметана вон по неделям может в холодильнике стоять, и ничего. кстати, узнала способ. как определить натуральность сметаны. Положите ложку сметаны в стакан, налейте сверху кипятка. Если продукт натуральный, он растворится в воде, ну а наши сметаны всплывают наверх. Проводили такой эксперимент с двумя образцами - один как поплавок поднялся, второй - на половину. Итог - ни то, ни другое даже на половину не натурально. А еще ведь есть приборчики для домашнего использования, которые определяют нитратное число, или что-то в этом духе. Или я что-то путаю?

 

Натуральным стоит считать продукт, который употребляется в исходном виде. Например, яблоко, орехи, вода и проч. Сметана в любом исполнении проходит стадии переработки, как и множество других продуктов повседневного использования. Впрочем это не мешает нам их есть.Проблема все же в консервации, подмене качественных ингредиентов на более дешевые и улучшении вкуса и цвета с целью более выгодной продажи.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет цельнозерновых каш, которые советуют сейчас все диетологи, где покупать цельные зерна, в зоомагазине? Какие-то рекомендации оторванные от жизни. Или популярное сейчас органическое питание, кстати, никто не знает, где у нас такой магазин есть. Я у родственников была в другом городе, там есть такой магазин, обычные продукты, только в 2-4 раза дороже. Как я могу верить производителю, что все, что он написал на этикетке- правда??? и он не использует химикатов, стабилизаторов, консервантов??

Я тоже так раньше считал. Есть каши "Беловодье", есть толокно, цельнозерновая мука, зерна ржи, пшеницы, овса для проращивания, семя льна. Все в наших магазинах. Стоит только проявить фантазию и грамотно подойти к своему рациону питания. Цены дороже. Но есть один вопрос: Куда потратить сэкономленные на своем здоровье деньги? Создать товарооборот для Эплл и Самсунг? 

Как верить этикетке? Не верьте. Доверьтесь здравому смыслу и своим ощущениям от продукта. У натурального продукта, хлеба, например и вкус и запах и консистенция совершенно другая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких-то жестких ограничений в еде нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно начинать свой выбор с вопроса, какая у Вас плита? На стеклокерамику, и уж тем более индукцию, не все подходят! Правда, абсолютно универсальный вариант - Кастрюля из нержавеющей стали. Для этого и прочего советую почтитать про то как выбрать кастрюлю. А потом уже будете знать что именно и какая вам нужна для готовки того или иного продукта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не недавно прочитал очень интересную статью про еду "Почти все продукты питания заточены на то, чтобы сделать нас онкобольными и бесплодными"  не знаю насколько все это 100% правда, но даже тех крох информации, что мы получаем из СМИ и своих наблюдений я думаю достаточно, чтобы об этом утверждать гарантированно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу