Этикет и все о нем.

Все ли правила этикета Вы знаете?   16 голосов

  1. 1. Все ли правила этикета Вы знаете?

    • Несомненно
      1
    • Большую часть
      11
    • Немного
      4
    • Что-то слышал об этом
      0
    • Не знаю
      0
    • Да зачем он вообще нужен...
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

20 сообщений в этой теме

Поговорим об этикете. На сколько известно, этикет присущь почти всем сферам жизни.

Конечно чаще всего о нем мы слышем как о столовом этикете, но ведь и не только за столом надо себя правильно вести.

Кстати, все ли знакомы со столовым этикетом?)

Правила этикета здесь: http://www.ulyanovskcity.ru/ul.php?page_id=53

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Думаю весь этикет точно никто не знает, но конечно большую часть желательно...Хотя...уже давно помоему от него все отказались confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам просто скажу. Этикет в основном люди знают только столовый , и то только по наслышке. Типа не чавкать за столом, или нож брать правой, а вилку левой (а если человек левша????????). А когда наблюдаешь людей в общественных местах, то об этикете можно забыть.

Единственное, что мне нравиться и первое время для меня было дико наблюдать в Москве, когда люди хотят проехаться в общественном транспорте - на остановках выстраивается ОЧЕРЕДЬ. А не как стадо бежит за маршруткой и с дикими глазами влетает в нее. mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что мне нравиться и первое время для меня было дико наблюдать в Москве, когда люди хотят проехаться в общественном транспорте - на остановках выстраивается ОЧЕРЕДЬ. А не как стадо бежит за маршруткой и с дикими глазами влетает в нее.

Да, в Москве это так, а еще в Нижнем Новгороде и отчасти в Самаре.

А Ульяновск, он и в африке Ульян7овск-безкультурный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, будьте добры, скажите мне, а многие ли в России знают правила поведения? Вы выйдите на улицу... Большенство Россиян просто не знает как себя вести.

Нет простейшего уважения к личности.. Постоянный мат, пьянство. Идешь по улице-видешь человек упал, плохо ему, так никто не остановится, не поможет. Надо возраждать нравственность, культуру граждан. Ведь прежде чем учить правила этикета, надо заложить основу для этих правил :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянный мат пьянство. Идешь по улице-видешь человек упал, плохо ему, так никто не остановится, не поможет. Надо возраждать нравственность, культуру граждан. Ведь прежде чем учить правила этикета, надо заложить основу для этих правил :(

Сам вспомни, когда ты последний раз матом ругался: час назат, два или сейчас сидишь.

Культура закладывается в гены веками и за пару лет никогда не вбить культуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя удивлю. buzman73 , но я не ругаюсь матом. Для меня это принцип. И это правда. Хотя, бузусловно, за тобой право верить или нет smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура закладывается в гены веками и за пару лет никогда не вбить культуру.

Да не скажи, культура советских граждан была заложена одним поколением. Все зависит от гос-ва к сожалению, а не от общества, по крайней мере если в нем нет талерантности, это точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не скажи культура советских граждан была заложена одним поколением. Все зависит от гос-ва к сожалению, а не от общества, по крайней мере если в нем нет талерантности, это точно.

Согласен.

Духовность в стране всегда была фундаментом нравственности.Вспомните Великую русскую литературу. В ней всегда духовные интересы занимали первостепенное значение.Цитирую:"Здесь русский ДУХ,здесь Русью пахнет".Народ, как совокупность граждан, создает эту самую нравственность, человек живет по этим им созданым заветам.Просто эти заветы каждый трактует по-разному."Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека"-сказал один из философов Возрождения. То есть имея общечеловеческие нормы поведения человек в праве выбирать свое поведение. Главное, чтоб это поведение кардинально не отличалось от этих самых норм. Иначе такой человек станет преступником.

Беда России в ее вечном искании духовных ценностей. Савок никогда не даст в полной мере возродить их, как ,в прочем, и любой другой тип гос-ва.Прсто мы за сто лет потерпели столько революций, столько потрясений, когда эти самые нормы ломались каждые полстолетия, чо простые люди перестали понимать, что твориться в стране. Мир, в котором они жили рушился, что и вело к изменению норм. От религии к атеизму и обратно.И до сих пор мы находимся в поиске. Рана еще не зажила.

Что-то я загнул blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура закладывается в гены веками и за пару лет никогда не вбить культуру.

Смотря как вбивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя удивлю. buzman73 но я не ругаюсь матом. Для меня это принцип. И это правда. Хотя, бузусловно, за тобой право верить или нет [img'] smile24.gif

ругаюсь матом только в исключительных ситуациях. и чаще всего на едине с собой. Вырываются словечки. Так как мат изначально считался сильным заклятием, не считаю правильным частое использование, тем более прилюдно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на голосовнаие и больший процент- знают правила этикета. Не уж то на самом деле. По моему выучить действительно все или большую часть этикета почти не реально, если этим только специально не заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать-это одно а вот применять это на практике уже другое дело [img'] ph34r.gif

+1))))) Да и не все правила этикета бывают уместны))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не все правила этикета бывают уместны))))

В тему вспомнилось... Училась я в универе и как-то прочитала статью про то, как истинный джентельмен должен обращаться с дамой. Помню, застряло у меня в голове, что если воспитанный мужчина наедине с женщиной захочет ее поцеловать, то обязательно должен спросить разрешения. Причем статья была не из "Домостроя", что-то на тот момент современное.

И решила я провести опрос среди своих согруппников-мальчиков. Будете ли Вы спрашивать разрешения поцеловать девушку? Ответ, конечно, у всех был однозначный.

Понравился ответ одного мальчика-ботаника: "Я еще не задумывался над этой ситуацией"=)

Как думаете, этот пункт этикета не перебор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zvezdo4ka

Здесь все просто: так как этикет подразумевает мнение сторонних наблюдателей, а обычно поцелуй происходит наедине и учитывая склонность человека наедине делать прямопротивоположное, то девушка скорее предпочтет нарушение этикета. Поэтому все логично, так как именно запретный плод слаще. Если же такое происходит на людях, то ответной реакцией в этом случае (по этикету) должна быть пощечина - вне зависимости от благоволения целуемой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю правила этикета. Нужно вести себя культурно: не ругаться, не злиться, не смотреть на чужого человека пристально и типа с таким намерением "мол кто ты такой, чудак, сидишь тут крутой, да я тебя щас тыры пыры" - так нельзя. Я сейчас буду много писать, а вам надо читать и наматывать на ус, а еще, конечно же думать. Нельзя в маршрутке зайдя с холода или жары грубым голосом говорить:"Ээээ, мужик передай за проезд". Это глупо и неприлично. Надо ко всем обращаться на Вы. Но если какой-то гопорылый понт или нифернутая шафка после культурного обращения к нему (ней) начинает вступать в диалог с явно завышенным ЧСД и причем особо не выбирая выражений, то необходимо переходить на ниандертальский язык дабы поставить на место. Почему я это пишу, да потому что постоянно с этим сталкиваюсь.

Еду в маршрутке по гончарова и одна (извините мня пжл) жирная свинья лет 50 уставилась на меня злейшим неотрывным взглядом, как будто я у нее миллион украл или переспал с её 15 летней дочкой. Ну маразм. Я несколько раз посматривал, а она все пялилась, тогда я не выдержал и начал пялиться на нее, а она на меня. Смотрели в глаза от обелиска до цума, где она всеже отвернулась, cу"№. Извините, но слов других нет, меня так взбесило. Правда ничего не сказал, все же думаю, я ж культурный человек. Промолчу.

В другой раз сел в маршрутку на Минаева в 119. В пятницу вечером всегда пьянь там. Нечаяно наступил на ногу парню с девушкой, он был пьяный в стельку. Поднял пьяную башку и начал на меня орать. Типа а что по ногам, а если я сейчас по ногам буду. Ехал я зло ужасно и уже думал, а как же мне его ударить - толи ногой в челюсть толи кулаком в глаз. Пока думал его девушкаменя жестами упрашивала не вступать в диалог, ну ладно кивнул ей и ничего не сказал. Просто интересно, как пьяное дерьмо говоря такое надеется нормально добраться до дома.

Случае было много, но давайте остановимся на двух.

ps: иногда быдлоганы выигрывали в ситуации, потому что грубая сила была на их стороне - я ж не супермен и мастер спорта международного класса по стрельбе из пулемета по хулиганам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда быдлоганы выигрывали в ситуации потому что грубая сила была на их стороне - я ж не супермен и мастер спорта международного класса по стрельбе из пулемета по хулиганам.

я вот не понимаю желания, быдлоганам ДОКАЗАТЬ свою правоту!!!!

Например у вас есть собака, она умна, выпоняет команды, приносит вам тапочки, и не гадит в кварире. Но вы же каждый день не самоутверждаетесь перед ней, не доказываете что ваш интелект выше сабаки....

И тут точно так же....зачем в маршрутке случаенному попутчику чего то доказывать и ставить его на место????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу