Ульяновские муз. группы

28 сообщений в этой теме

Раз действительно так сложно раскрутиться, чтобы узнали другие, то давайте здесь писать ою этом. Т.е если кто хочет найти себе участников для создания руппы, то можно будет отписать здесь:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я знаю только Скалу Фрэглов из наших групп. Но вроде они куда-то смотались))) Хотя их творчество мне нравилось не очень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cross My Skin, Born To Be, WanderSword (Ульская область), Begravd - все, что помню, а вообще их куча на самом деле, Сахара в УлГУ вон есть) Честно, знаком только с творчеством вандеров - отличная мелодик дэт команда, красивые партии у них)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю только Скалу Фрэглов из наших групп. Но вроде они куда-то смотались))) Хотя их творчество мне нравилось не очень)
Да никуда они не смотались живы , как впрочем и их Запорожец [img'] laugh24.gif Из стариков помню град симбирск, страсти, театр кукол, Spray, мокрый асфальт, чучела животных, Спичкей, кариес и еще десятка два групп, репетировавших по школам и гаражам. Раньше сам играл и был в теме ph34r.gif Думаю и сейчас по городу можно насчитать с полсотни групп так или иначе относящих себя к музыкантам. Раскрутится на самом деле не сложно, сложно признать что твоя музыка полное дерьмо, проще продолжать долбить в гараже и утверждать что раскручиваться тяжело. Яркий пример группа Slippers, играли сносно хотя самобытности не хватало. Выступали в Москве, имели опеределенную группу поклонников, чем занимаются сейчас незнаю. Mechanical Poets, группа не ульяновская но Брэд из Улья, их можно причислить к достаточно популярным. Но там все мастера, каждый в своем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что музыка должна быть хорошая, но всеже раскрутиться (действительно раскрутиться, а не просто, чтобы о тебе услышали пара тыс. человек) ОЧЕЕЕЕНЬ сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что музыка должна быть хорошая, но всеже раскрутиться (действительно раскрутиться, а не просто, чтобы о тебе услышали пара тыс. человек) ОЧЕЕЕЕНЬ сложно.

Тогда поясни что значит раскрутиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум то, чтоб на твое выступление в зал пришли не только одноклассники/друзья/родственники которых ты вписал/пригласил, но и люди, которые лично тебя не знают очень хорошо, которые пришли не по твоей личной просьбе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это считать раскруткой , то любое выступление в нашем Ульском арбате есть раскрутка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте для начала определимся что есть раскрутка. Думаю каждый видит сей процесс по разному. Я касался этой темы, и на самом деле не все так сложно как кажется на первый взгляд. (Я настаиваю на своем утеврждении о качестве музыки, ее самобытности, сыгранности на выступлениях, имидже группы и пр. конечно в рамках финансовых возможностей). Существуют интернет проекты, многие музыкальные компании принимают демки еа своих сайтах, форумы, выступления на разогреве у матерых музыкантов, отправка своих композиций на радио для воспроизведения в программах соответствующего формата. И прочее прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это считать раскруткой то любое выступление в нашем Ульском арбате есть раскрутка.

Пометка пришли не по твоей просьбе, но не просто так, абы куда пойти, а конкретно на твою группу, зная тексты, подпевая и так далее. А тупо сидеть посмотреть с фразой "Извините а кто поет-то" и я могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в Улье так большинство "раскруток" и происходит. Народ просто приходит, тупо смотрит, а потом наинает узнавать, подпевать и так далее. Пусть это будет раскрутка по Ульски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Существуют интернет проекты, многие музыкальные компании принимают демки еа своих сайтах, форумы, выступления на разогреве у матерых музыкантов, отправка своих композиций на радио для воспроизведения в программах соответствующего формата. И прочее прочее.

Ты полагаешь там мало присылают? Я думаю прослушиваются в первую очередь знакомые и прочие, т.к просто физически не возможно прослушать все, что присылают.

Как раз в Улье так большинство "раскруток" и происходит. Народ просто приходит тупо смотрит, а потом наинает узнавать, подпевать и так далее. Пусть это будет раскрутка по Ульски

Да нет у нас толком такого. Да и чтобы организовать концерт сразу нужна деньга, а у большинства ее нет, т.к они и так тратятся на аренду помещений, чтобы играть вместе.

У на с нет поддержки музыкантов. Зато бывает, что у людей есть деньги, но нет таланта и они выходят на сцены. И как бы сначало не плевались на них, но потом их подтягивают до уровня.

А в ульске люди идут лишь потому, что сходить некуда, к сожалаению, но это факт.

Как-то несколько лет назад ходил на бардовскую песню. Так там двое ребят так спели, что зал встал и аплодировал минут 5 стоя. И что, они так попоют, и если у них не появится спонсор, то так и останутся на местной сцене или будут петь в походах для своих друзей. А вот именно таких как они и надо на большую сцену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не так уж и много как кажется на первый взгляд. Это ж в конце то концов не телефонный узел и не коммутатор где раздаются сотни звонков. И не приемная президента. Во первых чтобы записать настоящую демку с тремя-четырьмя достойными вещами нужно время, как минимум месяц - полтора при уже готовом материале, все свести, отстроить , выбрать концепцию звука, это еще время. Естественно тот кто клепает по пять альбомов в неделю сразу пролетает в корзину, как настоящий мусор, а достойных опять же мало. И на счет прослушивания знакомых помоему ты загнул, если он знакомый, то какой смысл присылать ему по почте музыку если можно передать лично в руки это раз, а во вторых неужели если человек работает в компании связанной с музыкой все сразу кинуться писать музыку? Ну есть один два человека, но они вряд ли смогут забить всю папку "входящие" на почте своими композициями.

На счет поддержки тоже не согласен, есть люди занимающиеся как раз именно поддержкой в нашем городе молодых музыкантов. Концерты тоже ничего не стоят для молодых, просто игра, вся прибыль идет организаторам- отличный способ заявить о себе. Кажется лет пять назад этот проект назывался "живой звук" Видимо все представляют организацию концерта как аренда футбольного стадиона со всякими эффектами и прочей атрибутикой на сотни тысяч долларов.

За аренду тоже мало кто платит, как правило играют в школах или музыкальных школах по ночам, совмещая охрану здания с репетициями.

-А в ульске люди идут лишь потому, что сходить некуда, к сожалаению, но это факт-. Вообще не понял. Люди идут потому что сходить некуда. Как это ? Что же они должны делать если хотят услышать рок музыку?

Ну а бардовская песня это очень специфичный жанр, я бы вообще это отнес скорее к поэзии, нежели к музыке. Как правило музыка достаточно однообразная, техника как правило отсутствует, и это логично, основной упор делается на тексты. Раскручивать барды, это все равно что раскручивать какого нибудь папуаса с там тамом, из тысячи слушателей поймет и порадуется один. А мы все же говорим о шоу бизнесе как никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно тот кто клепает по пять альбомов в неделю сразу пролетает в корзину

По моему понятно, что речь не о таких.

Ну а бардовская песня это очень специфичный жанр, я бы вообще это отнес скорее к поэзии, нежели к музыке. Как правило музыка достаточно однообразная, техника как правило отсутствует, и это логично, основной упор делается на тексты.

Мало ты видимо слушал таких песен. Есть действительно однообразные, а есть такие, где любой виртуоз еще позавидует. Вот именно у тех ребят это и было. Сочетание музыки, слов и голосов было просто СУПЕР! Я сам муз. школу заканчивал, так что знаю о чем говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов послушать. Название группы? Название композиции? Если есть возможность выложи, оценю. В области музыки я очень объективен (муз. училище за спиной cool24.gif )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов послушать. Название группы? Название композиции? Если есть возможность выложи оценю.

Да я бы с удовольствием их послушал и сам. Но это ребята-брды. Им тогда лет по 6-18 было. Они к сожалению не група. Знаю, что они еще были лауреатами чего-то.

Сам думал, что может где записи есть, но не нашел trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже фамилий нет ?

А то можно было бы попрактиковаться в раскрутке biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже фамилий нет ?

Понятное дело, что нет. Я тогда и не думал об этом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз действительно так сложно раскрутиться чтобы узнали другие, то давайте здесь писать ою этом. Т.е если кто хочет найти себе участников для создания руппы, то можно будет отписать здесь:)
Помогите найти гитариста и клавишника,группа играет очень давно,ещё с 80-х.Нам за 40.Инструменты имеются-гитара ibanez,клавиши yamaha 630. Если кто желает вспомнить своё время...Более молодых мы не отвергаем.Ждём звонков 89603731226 Вячеслав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите найти гитариста и клавишникагруппа играет очень давно,ещё с 80-х.Нам за 40.Инструменты имеются-гитара ibanez,клавиши yamaha 630. Если кто желает вспомнить своё время...Более молодых мы не отвергаем.Ждём звонков 89603731226 Вячеслав

А что играете?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно перетекла в поиск музыкальных партнеров smile24.gif А что это интересно, потом на региональный уровень выйдем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о раскрутке группы. Популярность и раскрутка вещи немного разные. Группа раскрученна, если музыканты безбедно живут, имеют стабильный доход, занимаясь только лишь музыкой. А сколько уж человек тебя знает, приходит на твои выступления, поднимая популярность, это все следствия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladКуда позовут, там и играю :) Щаз есть и постоянный проектик ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тема у Вас интересная. Позвольте поделиться своим мнением.

...Я лет пять назад организовал группу с друзьями. Поиграли..попробовали. Через месяц другой все разбежались и не осталось ничего кроме воспоминаний и разочарований. Пробовал возвращаться в музыку, играть с кем то или одному выступать. Но одному-не вижу смысла в этом. А с кем то не нравиться их музыка. Что будет в дальнейшем не знаю. Но забыть сцену, свет, зрителей, микрофон, стук сердца не просто. Раскрутка? Если ты достоин- то ты добьешься этого. Тебя на руках отнесут к трону. А если ты шарлатан, то тогда биться, бороться, стараться... Но смысла в этом все равно не будет. Ведь значит это просто не твое.

Все зависит от отношения к музыке. Что она для тебя!?

Одна из моих целей в жизни-записать диск со своими песнями достаточно неплохого качества для того чтобы можно было их слушать временами. Ведь музыка это след который мы оставляем после своей смерти на земле. Кто то оставит и музыка становится классикой, а у кого то песню забывают как только она закончилась, и второй раз ее не включат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу