Парковки

48 сообщений в этой теме

В последнее время в СМИ активно обсуждаются наболевшие проблемы нашего города.

Хотелось бы высказать свои мысли и предложения по поводу ПАРКОВОК.

Посмотрев выступление нашего мэра Пинкова, высказавшего планы властей закрыть все придомовые парковки и построить взамен им муниципальные. Напрашивается логичный вопрос: почему бы не выработать определенные стандарты и не узаконить некоторые из уже существующих парковок? Зачем тратить муниципальные средства?

От органов власти требуется лишь политическая воля для создания законных условий деятельности в этой сфере.

Предлагаю:

Собрать комиссию из заинтересованных лиц (органы власти и обязательно парковщики), для разработки положения о ночной автостоянке.

В данном положении будут прописаны: правовой статус, стандарты (форма охранника, размеры будки, пожарный щит, ограда и т.д.), вопросы благоустройства, режим работы, обязанности охраны, арендная плата, налоги, проверки контрольных органов, места размещения.

Согласно данному положению, с придомовых территорий (с газонов и из-под окон) автопарковки убрать однозначно! НО! Рассмотреть и установить ночные автопарковки вблизи домов на подходящих участках. Это удобно автовладельцам.

Среди несанкционированных парковщиков есть люди, которые готовы вести ответственный законный бизнес, вкладывать средства в развитие. Дайте людям работать! От этого выиграют все: автовладильцы – сохранность имущества, парковщики – работа и доход, администрация – доход от налогов, жители близлежащих домов – благоустройство и порядок.

В своем выступлении Пнков обозначил сумму заработка парковок 900тыс.руб. в год, blink.gif прикрылся благими целями пополнения бюджета на эту огромную сумму, хотя создается впечатление, что он и его саратники просто решили забрать данный бизнес под свой контроль… На самом деле чистый заработок в 5 раз ниже. rolleyes24.gif Думаю, власти в курсе реальных цифр!

От узаконивания правильно расположенных ночных автопарковок и разработки положения выиграют все, кроме властьимущих, положивших глаз на чужую прибыль!!! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

меня вот лично достали тем, что весь газон убили рядом с домом.

грязь развели как в колхозе.

вообще , кто-нибудь знает, кто занимается асфальтированием карманов из асфальта для таких товарищей?

то есть может депешу кому написать или чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900тыс.руб. в год

огромную сумму

Не смешите мои тапочки laugh24.gif 900 штук в год во всем городе? Да никогда не поверю. Может 3 нолика забыли приписать? Учитывая что стоимость парковки в среднем в Ульяновске в месяц стоит 1-1,5 штуки на машину. Хз конечно сколько чистый заработок с этих денег но никак не 900 штук в год на весь город laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900 тыс. в год имелось в виду за одну парковку во дворе чистого дохода! У нас месяц стоянки во дворе стоит 700руб. с машины! А чистый зароботок, за вычетом налогов, уборки снега, оплаты сторожей, вывоз ТБО, обслуживание светового кабеля, оплаты света и т.д. выходит в несколько раз меньше!

tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас месяц стоянки во дворе стоит 700руб. с машины!
о, а где такие дешевые стоянки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против придомовых парковок. Зачастую организуют их малолетние группировщики и собственно ни за что не отвечают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно было-бы и глаза на это закрыть, если-бы за авто действительно приглядывали.... а то деньги заплатишь, а через час к тебе домой домой приходит сосед и говорит, что у твоя машина сейчас стоит на кирпичах и с нее снимают все колеса.......нормально? но только потом за эти колеса никто тебе не заплатит, ни сторож, ни владелец парковки......

А если ты отказываешься платить, то утром выйдешь к разбитому корыту....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое я и хотела сказать. Не будешь ставить к ним на парковку машину, то тоже получишь шило в шину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будешь ставить к ним на парковку машину то тоже получишь шило в шину.

о, можно как поговорку в массы пустить))) biggrin24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно было-бы и глаза на это закрыть если-бы за авто действительно приглядывали.... а то деньги заплатишь, а через час к тебе домой домой приходит сосед и говорит, что у твоя машина сейчас стоит на кирпичах и с нее снимают все колеса.......нормально? но только потом за эти колеса никто тебе не заплатит, ни сторож, ни владелец парковки......
все зависит от парковки. Если она с лицензией и вам дают чек об оплате, то чек и является тем документом по которому потом будет отвечать парковка.

А если вы платите так просто и чек не дают, то да, может быть что угодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так вроде речь идет о дворовых левых парковках
так Вы сами и берете риск на себя значит, понимая чем это может грозить. Ставьте на легальные закрытые парковки. Цена одинаковая примерно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше свой подземный гараж) Да дорого, но за то можно спать спокойно и не волноваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Вы сами и берете риск на себя значит понимая чем это может грозить. Ставьте на легальные закрытые парковки. Цена одинаковая примерно

меня кто-нибудь спросил, хоч4у ли я взять на себя эту ответственность или нет?

а почему я вообще должна что-то выбирать blink.gif .....левую или легальную....я хочу ставить машину у своего дома и не кому за это не платить!

Легальная парковка в пяти остановках от меня......это мне теперь надо боятся левых парковок, ставить машину в 10 км от дома и ехать домой на маршрутке? Не слишком ли?

Я не вижу разницы, заплачу я нелегалу но ВЫ тогда охраняйте....почему я просто так должна Вам тут 1000р в месяц выкинуть, когда на глазах в наглую снимают колеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу ставить машину у своего дома и не кому за это не платить!
так просто потом не говорите что с машиной что-то случилось, парковки то тут при чем.
почему я просто так должна Вам тут 1000р в месяц выкинуть' date=' когда на глазах в наглую снимают колеса[/quote']так и разбирайтесь с парковщиком, которому заплатили деньги.

Только вот вряд ли он вам что-то скажет, т.к в суд подать не сможете, т.к деньги вы просто ему даете.

а вот с легальной парковкой у вас будет чек и уже вопрос можно решать через суд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf] Дрянь пишет:

я хочу ставить машину у своего дома и не кому за это не платить!

так просто потом не говорите, что с машиной что-то случилось, парковки то тут при чем.

Дрянь пишет:

почему я просто так должна Вам тут 1000р в месяц выкинуть, когда на глазах в наглую снимают колеса

так и разбирайтесь с парковщиком, которому заплатили деньги.

Только вот вряд ли он вам что-то скажет, т.к в суд подать не сможете, т.к деньги вы просто ему даете.

а вот с легальной парковкой у вас будет чек и уже вопрос можно решать через суд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему они имеют место быть?!
так на сайте писали новости по поводу проверок нелегальных парковок и чтобы жители сами сообщали, если они о таких знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рядом убрали одну такую говнопарковку.

на душе немного отлегло.

но растительность убили вхлам своими корытами. mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]так на сайте писали новости по поводу проверок нелегальных парковок и чтобы жители сами сообщали, если они о таких знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня рядом убрали одну такую говнопарковку.
А у нас во дворк стоит разбитая пятёрка, занесённая снегом и всем наплевать, хотя все знают для чего её преволокли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чем и речь!!!!! Убрать группировщиков, которые не за что не отвечают, поставить нормальных сторожей, видеонаблюдение, облагородить прилегающую территорию, выдавать чеки. И делать это не на газонах, а на асфальтированных местах.

Короче сделать как легальные большие стоянки, реально охраняющие машины, ЛЕГАЛИЗОВАННЫЕ, с документами, где есть с кого спросить, если что…. только рядом с домом, чтобы не ехать по 5 остановок!

Ведь уроды никуда не денутся! Если за машинами рядом с домом не следить – выйдешь к утру к тому, что останется от машины. За реальную безопасность по-любому нужно платить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие стоянки с охраной и огороженой территорией есть в районе тоже, но там цена 40 руб, а парковка 25р.Вот видимо народ наш, с нашим менталитетом, не понимая, что разница в цене не что иное как разница в сервисе и безопастности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие стоянки с охраной и огороженой территорией есть в районе тоже но там цена 40 руб, а парковка 25р.
у нас стоит 50, но лучше поставлю туда, т.к она огражденная забором и чеки дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а парковка 25р.Вот видимо народ наш с нашим менталитетом, не понимая, что разница в цене не что иное как разница в сервисе и безопастности.
скорее всего понимает, но просто жалко отдать лишних 15 р расчитывая на авось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу