Ульяновск, как добрались до дома/работы?


135 сообщений в этой теме

[quote=

rkadiy]

Ну хотя бы дневные фотки результата очистки... biggrin24.gif
Да ладно кто почистил просто плюсовая температура была вот дороги и подчистили. А во дворах полная каша, двоих соседей выталкивал, (хотя я в центре города проживаю), а вчера ездил к родителям в дальнее засвияжье, так там вообще полная ж, два раза толкал свою машину и один раз чужую. [img'] biggrin24.gif какие там фотки biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Дело в том что в Ульске назвать это "горкой снега" язык не поворачивается. Если бы это были действительно маленькие горки на них бы никто не обращал внимания. А это не чищенные неделями улицы все в каше и грязи, по которым ходить невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, меня задрал ульск.

пеньков бери лопату и вычисти его!!!!

пробка от винновской рощи до речпорта! сюрреализм идиотизма.

горы снега и льда, 1 полоса в сторону центра - 1 из основных "артерий" Ульяновска. mad24.gif

даже трамваи стали через (_|_) ходить. Интервал времени не соблюдают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь DimON_73rus, а ты говоришь о каком-то видении и пытаешься судить объективно. Да даже объективно посудить - все равно ситуация со снегом в Улье по любому в

(_|_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже трамваи стали через (_|_) ходить.
да утром с 7 утра трамваи стояли. Приехал на работу не в 8.00 а в 8.40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в Ульске назвать это "горкой снега" язык не поворачивается. Если бы это были действительно маленькие горки на них бы никто не обращал внимания. А это не чищенные неделями улицы все в каше и грязи по которым ходить невозможно.

дело в том что не нужно путать теплое с мягким, во первых в сообщении с фото был конкретный факт - посыпали реагентом, вычистили грейдером - главные улицы города, интересно что мешало сделать это раньше, ведь ничего уникального там не применено, и вычищено всё это за 2 дня. Ранее технику вообще не было видно, ну проедут 5 тракторов 1-2 раза в день по дорогам и всё, а тут прям взялись.

Никто ж не говорит что ВЕСЬ ГОРОД В ИДЕАЛЕ ВЫЧИЩЕН, зачем приписывать сюда - ну да...ну конечно....а вот у меня во дворе не почистили...а вот накатанный снег на дорогах сам растаял...

Я вчера был в такой глуши, в деревне...дорогу к дому почистили лишь после звонка дяди в районный центр, приехал К700 за 30км и всё почистил, исключительно из-за того что какой то там директор дорремхрензнаетчего друг дяди, а так до весны бы никто не сунулся. Вот и у нас приблизительно так же....пока не захотят, ничего не делается и никакие суточные снегопады, ГСМ, техника тут не при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера был в такой глуши в деревне...

Ты бы еще про какую-нибудь глухую деревню в Сибири вспомнил где 3,5 бабки на все село и вообще жизни нет. Как говоришь о реальных проблемах так либо отмазки что дескать у нас все заеб*сь и вообще вы не там ходите, не так все видите, не тем дышите а на уж совсем очевидные косяки идет сравнение "а вот там еще хуже". Что за двойные стандарты такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что мешало сделать это раньше ведь ничего уникального там не применено
так ты представь сколько денег списывалось якобы на очистку города. а на самом деле никто не выходил, соответственно деньги капали в чей-то отдельный карман, а не на уборку.

А т.к город все же надо почистить, то видимо набрав определенную сумму, сейчас тратят уже по целевому направлению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера был в такой глуши в деревне...

Ты бы еще про какую-нибудь глухую деревню в Сибири вспомнил где 3,5 бабки на все село и вообще жизни нет. Как говоришь о реальных проблемах так либо отмазки что дескать у нас все заеб*сь и вообще вы не там ходите, не так все видите, не тем дышите а на уж совсем очевидные косяки идет сравнение "а вот там еще хуже". Что за двойные стандарты такие?

Скажи пожалуйста какое отношение к др. др. имеет факт очистки главный дорог города (на конкретную дату и время) и факт не очистки дворовых территорий?

(Добавление)

так ты представь сколько денег списывалось якобы на очистку города. а на самом деле никто не выходил соответственно деньги капали в чей-то отдельный карман, а не на уборку.

спасибо, глаза открыли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы еще про какую-нибудь глухую деревню в Сибири вспомнил где 35 бабки на все село и вообще жизни нет. Как говоришь о реальных проблемах так либо отмазки что дескать у нас все заеб*сь и вообще вы не там ходите,
косяки и в МСК и во всей России кроме Казани наверное. В МСК вон вообще аэропорт не мог расчистить полосу и все ждали несколько дней вылета. таксисты поднимали цены до 3000 за поездку...

Везде свои косяки и Ульск не исключение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МСК вон вообще аэропорт не мог расчистить полосу и все ждали несколько дней вылета

Давай не будем вспоминать про глобальный пздц при подобных условиях в Улье laugh24.gif Снег, наледь и обвисшие деревья. Родители говорили что чуть ли не 2 недели не могли все это гов*о убрать. Тут как то за 2 дня справились. Так что если уж сравниваешь то сравнивай одинаковые условия.

таксисты поднимали цены до 3000 за поездку...

Это вообще тут при чем? Если уж не знаешь что сказать в противовес, то читай мою подпись. mad24.gif Мы вообще-то говорим о качестве уборки снега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы еще про какую-нибудь глухую деревню в Сибири вспомнил где 35 бабки на все село и вообще жизни нет.

то есть я сказал - что ситуация в деревне такая что с нее нужно брать пример? Я сравнил ситуацию в городе и там - что и тут и там чистят по желанию конкретного руководства

Как говоришь о реальных проблемах так либо отмазки что дескать у нас все заеб*сь

конкретно где? я хоть раз сказал чт ов Ульяновске всё за*бись?

вообще вы не там ходите не так все видите, не тем дышите

и снова - конкретный пример?

Что за двойные стандарты такие?

а у вас нет стремления обос*ать все? :)/> не важно что и как?) иногда мне кажется что если произнести - О, вот это нормально, или даже просто промолчать этот факт, что у некоторых это вызовет аллергическую реакцию :)/>)))

(Добавление)

Скажи пожалуйста какое отношение к др. др. имеет факт очистки главный дорог города (на конкретную дату и время) и факт не очистки дворовых территорий?

Так что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наледь и обвисшие деревья
поделись секретом, как можно убрать наледь с веток деревьев?

Мы вообще-то говорим о качестве уборки снега.
в твоем случае мы говорим уже о сравнении Улья с каким-то другим городом или нормой а не просто о снеге [img'] ph34r.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделись секретом как можно убрать наледь с веток деревьев?

ВНЕЗАПНО опилить деревья! biggrin24.gif Никто не додумался?

я хоть раз сказал чт ов Ульяновске всё за*бись?

А как же понимать твой постоянный негатив на мою критику?

и снова - конкретный пример?

Как минимум:

вот уж действительно все видят окружающий мир таким каким хотят видеть...и комментируют сообщения так как хотят не вчитываясь, не задумываясь о чем идет речь, затем следующие читают эти комментарии и доливают в общий котел свою порцию "поддакивания". Не удивлюсь что если чел застрянет в горке снега на Красной площади (ну или на любой другой площади, хоть в Баден Бедене, не важно), которая случайно свалится с проезжающего грузовика вывозящего снег, то так же скажет - И Вы это называете чисто? нигде ничего не чищено....я вот застрял, выталкивал, бла бла бла...

Так что?

Ну а типа это не взаимосвязанные понятия? Или у нас это норма - делать все на половину или на "отъеб*тесь"?

в твоем случае мы говорим уже о сравнении Улья с каким-то другим городом или нормой а не просто о снеге

Ну да, как всегда на любою критику вы (форумцы) начинаете постоянно сравнивать Ульск с чем-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же понимать твой постоянный негатив на мою критику?

я не знаю что для тебя негатив, возможно если человек (не я, просто абстрактный "кто-то") скажет что он счастлив в Ульяновске, у него всё в порядке - для тебя это будет тоже негативом))

Ну а типа это не взаимосвязанные понятия? Или у нас это норма - делать все на половину или на "отъеб*тесь"?

У кого у нас? Я за тебя не могу отвечать, возможно это и норма).

вот уж действительно все видят окружающий мир таким каким хотят видеть...и комментируют сообщения так как хотят не вчитываясь, не задумываясь о чем идет речь, затем следующие читают эти комментарии и доливают в общий котел свою порцию "поддакивания". Не удивлюсь что если чел застрянет в горке снега на Красной площади (ну или на любой другой площади, хоть в Баден Бедене, не важно), которая случайно свалится с проезжающего грузовика вывозящего снег, то так же скажет - И Вы это называете чисто? нигде ничего не чищено....я вот застрял, выталкивал, бла бла бла...

Я как бы задам вопрос по-другому - в том что дороги очищены до асфальта, хотя бы по тому состоянию что на фото, на данный момент, в данном конкретном городе - это отрицательный момент? Было бы лучше чтоб всё оставалось как есть? При этом я не говорю что все проблемы решены, что все везде чисто и т.д. По-моему это и есть отношение к жизни, ситуации, к городу и т.д. Есть ситуация, например опоздал чел на автобус/маршрутку/метро (не важно), один в этой ситуации будет плеваться, материться, винить кого-то (страну, президента, русскую нацию - вот у нас всегда всё через Ж и т.д.), другой просто скажет - ну и пусть, придет другая. Тоже и тут - есть сообщениев котором фото с относительно чистыми главными улицами, нет начинают сюда дописывать - а вот у меня во дворе, а то...а сё...и в конце концов у меня в коленке что-то побаливает)))

Ну да, как всегда на любою критику вы (форумцы) начинаете постоянно сравнивать Ульск с чем-то.

А Вы не сравниваете?) Обязательно нужно процитировать? ))

ВНЕЗАПНО опилить деревья!

так же внезапно как опилили в Мск. обл. электрики со всей России?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что для тебя негатив возможно если человек (не я, просто абстрактный "кто-то" скажет что он счастлив в Ульяновске, у него всё в порядке - для тебя это будет тоже негативом))

Я только рад буду за такого человека. А вот когда "кто-то" в одном месте выражает недовольство и критикует действия властей или еще кого, а в другом месте на подобный и аналогичный пост, только совершенно другого человека, исходит слюной пытаясь доказать, что на самом деле все замечательно (ну или по крайней мере не хуже чем в каком-то там Новоебен*во) - это мягко говоря мне не понятно.

Было бы лучше чтоб всё оставалось как есть?

Было бы лучше начать все делать качественно и на совесть. Не на "отъеб*сь" лишь бы по зомбоящику отчитаться какие мы власти хорошие и бабла побольше срубить.

А Вы не сравниваете?)

Нет.

так же внезапно как опилили в Мск. обл. электрики со всей России?)))

Найдешь более лучший способ убрать нависшее, того и гляди падающее дерево над машиной или тротуаром где люди ходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только рад буду за такого человека. А вот когда "кто-то" в одном месте выражает недовольство и критикует действия властей или еще кого а в другом месте на подобный и аналогичный пост, только совершенно другого человека, исходит слюной пытаясь доказать, что на самом деле все замечательно (ну или по крайней мере не хуже чем в каком-то там Новоебен*во) - это мягко говоря мне не понятно.

ну чего уж "кто-то", давай конкретнее, с этими постами, вроде не сложно два рядом процитировать

Было бы лучше начать все делать качественно и на совесть. Не на "отъеб*сь" лишь бы по зомбоящику отчитаться какие мы власти хорошие и бабла побольше срубить.

да, и...что? Хорошо б чтоб везде так было, в России в целом

Нет.

ну это мягко говоря не правда...

Найдешь более лучший способ убрать нависшее того и гляди падающее дерево над машиной или тротуаром где люди ходят?

всмысле кроме подтягивания всех энергетиков с других областей способов нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле кроме подтягивания всех энергетиков с других областей способов нет?

Ну видимо в масштабах тех последствий - нет. Сам факт того что дело было сделано, т.е. виден результат, притом достаточно быстрый не о чем не говорит?

ну это мягко говоря не правда...

Да ладно? А можно по подробнее? Хотя бы обосновать свои слова в общих чертах.

да и...что? Хорошо б чтоб везде так было, в России в целом

Смысл строить наполеоновские планы когда под ногами не чисто? Да и к тому же всякие мухосрански в Сибири меня не очень интересуют.

ну чего уж "кто-то" давай конкретнее, с этими постами, вроде не сложно два рядом процитировать

Ты сам все прекрасно понял. Зачем эта игра слов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо в масштабах тех последствий - нет. Сам факт того что дело было сделано т.е. виден результат, притом достаточно быстрый не о чем не говорит?

говорит лишь о ресурсах и всё...

Да ладно? А можно по подробнее? Хотя бы обосновать свои слова в общих чертах.

Ты сам все прекрасно понял. Зачем эта игра слов?

Да и к тому же всякие мухосрански в Сибири меня не очень интересуют.

какая разница между мухосранском в Сибири и Ульяновском?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница между мухосранском в Сибири и Ульяновском?

Родина как никак! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж действительно все видят окружающий мир таким каким хотят видеть...и комментируют сообщения так как хотят не вчитываясь, не задумываясь о чем идет речь, затем следующие читают эти комментарии и доливают в общий котел свою порцию "поддакивания". Не удивлюсь что если чел застрянет в горке снега на Красной площади (ну или на любой другой площади, хоть в Баден Бедене, не важно), которая случайно свалится с проезжающего грузовика вывозящего снег, то так же скажет - И Вы это называете чисто? нигде ничего не чищено....я вот застрял, выталкивал, бла бла бла...

Конечно приятно когда основные магистрали прочищены, но у людей возникает справедливый вопрос: а как до них до этих магистралей дойти -доехать если все остальное завалено снегом?

P.S. ну уж твои то записи все читают очен внимательно, ты ж по результатам 2010 г. - самый-самый!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина как никак! Радость

а в контексте темы? :)/>

Конечно приятно когда основные магистрали прочищены но у людей возникает справедливый вопрос: а как до них до этих магистралей дойти -доехать если все остальное завалено снегом?

читайте тему заново, надоело уже об одном и том же.

P.S. ну уж твои то записи все читают очен внимательно ты ж по результатам 2010 г. - самый-самый!

мне по фигу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avtobuka пишет:

P.S. ну уж твои то записи все читают очен внимательно, ты ж по результатам 2010 г. - самый-самый!

мне по фигу...

Для чего же пишешь на форум?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чего же пишешь на форум?
хочет человек поделиться мыслями почему бы нет? Я только ЗА. тем более у него не батхерт [img'] write.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте тему заново надоело уже об одном и том же.

Всегда всё внимательно прочитываю прежде чем оставить комментарий. Еще раз повторюсь: люди довольны, что основные дороги расчистили - это бочка мёда, а то, что добраться до этих основных дорог невозможно из-за сугробов и льда на всех остальных дорогах - это ведро дегтя!

Вот что тебе форумчане пытаются объяснить! Но видимо не нашли правильных слов, или я не знаю что...?

(Добавление)

Для чего же пишешь на форум?
хочет человек поделиться мыслями почему бы нет? Я только ЗА. тем более у него не батхерт [img'] write.gif

Так ему на нас пофигу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу