92-ой бензин могут отменить в 2015 году

5 сообщений в этой теме

Как минимум до 2015 года в России будет производиться бензин АИ-92. Это следует из изменений в техническом регламенте «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину…», подготовленных Министерством энергетики РФ.

49b07a.jpg

Постановление Правительства РФ об изменениях в технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» должно вступить в силу 1 января 2011 года

Данный регламент в частности ограничивает виды присадок, которые можно использовать при производстве бензина для увеличения октанового числа. Он обязывает продавцов топлива указывать в местах продажи его экологический класс. Также в нем говорится о продолжении производства бензина с октановым числом 92 (АИ-92) на период до 2015 года.

Ранее предполагалось ввести запрет на производство бензина с октановым числом менее 95 с 2012 года. Однако, и после 2012 года спрос на этот вид топлива в России будет велик, ведь его используют практически все автомобили российского производства и многие инормаки — по разным оценкам более половины парка автомобилей встране. Производители нефтепродуктов в октябре обратились в Правительству РФ с просьбой отложить запрет на производство бензина АИ-92, формально не удовлетворяющего экологическим нормам Евро-3 и Евро-4, действующих в России.

http://zatonirovku.ru/blog/zakon/16.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не понял, это что, все авто на 76-ом и 92-ом бензине станут просто утилем или что? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя тачка 95 лопает хехе.
Дорогой он, я больше 92-ой предпочитаю. Скоро так на 98-ой пересядем(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу