ФСБ сняла мультсериал "Что такое плохо". Видео

1 сообщение в этой теме

Федеральная служба безопасности выпустила серию мультфильмов о безопасности для детей. Снятые сотрудниками управления ФСБ по Волгоградской области ролики в стихотворной форме рассказывают детям, что такое хорошо и что такое плохо.

Мультфильмы призваны рассказать детям, как правильно вести себя в экстренных ситуациях, чего стоит опасаться, как не попадаться на провокации и чего не стоит делать. Разговор с детьми о терроризме сотрудники ФСБ решили построить с помощью собственных стихотворений, навеянных творчеством знаменитых советских поэтов.

Например, для объяснения примет опасного преступника авторы мультфильма переписали стихотворение Владимира Маяковского: "Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: "Что такое хорошо, и что такое плохо?" Если мальчик знает дядю, что оружие хранит, этот мальчик должен сразу папе с мамой сообщить. Папа с мамой знают важный, самый главный телефон. Дядю быстро арестуют. Город будет весь спасен!".

Другой ролик рассказывает про мальчика, нашедшего бесхозную сумку: "Маленький мальчик сумку нашел. Сумка бесхозная - взял и пошел. Сумка потикала и перестала. Мы не покажем, что с мальчиком стало. Мальчик постарше коробку нашел. Вызвал милицию и отошел. Час никого к ней не подпускал. Мальчик хороший - получит медаль!".

По данным волгоградских СМИ, ФСБ будет транслировать эти мультфильмы на местных телеканалах, уличных экранах и видеопанелях в сетевых магазинах.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/11/2010/504280.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу