Что за глупость про обязательно-включенные фары у автомобилей?

124 сообщения в этой теме

Вот ведь можетекогда захотите)) А про круговое движение нужно наверно другую темку открывать,тоже есть о чем побеседовать. Кстати "кольцо Пушкарёва" осталось без изменений...

Согласен, это кстати да, достойно новой темы... Сеня тока по нему катались. Всем похер, что собственно и не удивительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если вы профессионал - то вопросов нет вам и без ближнего удобно и комфортно. А подумайте о том, кто за рулем меньшее время чем вы (Таких то ведь больше)- им то реально удобнее с новыми законами.

ага! +100! я - непрофессионал, я-автолюбитель, я на машине езжу от случая к случаю, денег мне за это не платят, и по 10-12 часов за рулем каждый день я не провожу. мне с новым законом удобнее и комфортнее!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это и не рекомендация,это риторика,уважаемый)) И если Вы приводите в пример Москву,то на основании чего? Может там аварийность на дорогах меньше(здесь я не говорю о количестве в целом),можете кстати тоже посчитать на досуге:сколько аварий приходится в среднем на одну тысячу автомобилей в Москве и у нас,интересно?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если Вы приводите в пример Москвуто на основании чего?

собстна, потому что там почти все ездят с включенным ближним. и мне там просто тупо проще ездить - такое вот чисто субъективное мнение. там, конечно, и дороги получше - но вот для меня "удобно и проще" складывается из многих факторов - а включенный ближний - просто один из них. вот и все :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из серии "если приставку подключить к телевизору то у него от этого кинескоп быстрее садиться", или "а пультик от телевизора мы аккуратненько в полиэтилен замотаем, чтобы дольше работал"

бодрая серия, как раз подходит к приверженцам включенных фар ))))

я не ездил на спорткарах но наверно там обвесы ставят чтобы увеличить прижимную силу. ну а расход топлива на спорткаре наверно все таки не стоит в числе главных проблем инженеров, когда они их разрабатывают.

всё верно....только наоборот. Сейчас я поумничаю, потерпите. Потоком воздуха можно управлять, есть ламинарный поток, от слова "слой", тоесть поток обтекает объект ка бы слоем, а есть турбулентный - это вихрь, его то и создают такие выступающие детали как зеркала, в этих местах АД сопротивление выше. А потоком управляют снижая именно АД сопротивление и направляют его так, чтобы он прижимал авто, тем самым увеличивают скорость и в то же время управляемость, снижая расход топлива. Расход топлива имеет огромное значение - сколько залить в бак на старте (это масса), и сколько раз дозаправится (это время).

п.с. я не автопрофессионал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бодрая серия как раз подходит к приверженцам включенных фар ))))

ага) только приверженцы включенных фар как раз и не заморачиваются по поводу уменьшения ресурса генератора и увеличения расхода топлива. их лучше видно на дороге, лучше видно - выше безопасность, ну а расход топлива можно и потерпеть ради этой самой безопасности

по поводу потоков воздуха - не буду спорить, тем более в спорткарах - я тоже не автопрофессионал, за что купил за то и продаю - поэтому просто выскажу свое мнение - есть некая идеальная форма - капля воды. чем дальше от капли форма машины - тем больше коэффициент сопротивления. чем он больше - тем выше расход - потому что при движении необходимо это сопротивление воздуха преодолевать - то есть каждый элемент конструкции как то это сопротивление увеличивает, и соответственно расход повышает. есть элемент конструкции - зеркала заднего вида. есть мнение - в журнале наука и жизнь за 86 или 88 год и в статье, ссылку на которую я привел - что этот элемент конструкции увеличивает расход бензина на 0,5 литра на сотню. я думаю что все логично, можно поспорить только по поводу вот этой цифры - на сколько увеличивается расход - на 0,5 литра, на литр или на сто грамм.

ps оффтоп - смотрите формулу-1? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага) только приверженцы включенных фар как раз и не заморачиваются по поводу уменьшения ресурса генератора и увеличения расхода топлива. их лучше видно на дороге лучше видно - выше безопасность, ну а расход топлива можно и потерпеть ради этой самой безопасности

да да да, можно еще авто какой нибудь светотражающей пленкой обернуть....как пульт, мм? rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же Вас на крайности то тянет? дальний свет, светоотражающая пленка...знаете, лучшее - враг хорошего, так что ближнего света вполне достаточно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps оффтоп - смотрите формулу-1?

редко, так Петровым иногда интересуюсь... Авиатор) чем-то похоже на Ф1)

(Добавление)

что же Вас на крайности то тянет? дальний свет светоотражающая пленка...знаете, лучшее - враг хорошего, так что ближнего света вполне достаточно :)

меня не тянет, это к вопросу о целесеобразности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да можно еще авто какой нибудь светотражающей пленкой обернуть....как пульт, мм?

+1, мы на стоянке ставим пленку, ага, правда от слонца )))

А вот если захуярить пленку на машину чисто, то солнце будет слепить (Другие машины (Да и себя тоже))похлеще дневного света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айай так что мы фары ещё до принятия включали.
ага, только никто из нас этого не видели)))

Сеня на улице видели че? Вот легче стало ездить на порядок - с включенными фарами - с учетом видимости (А ведь ещё не снегопад) и с учетом времени года. Чувачки без всего на дороге РЕАЛЬНО заметны хуже, на порядок. И это то днем кстати.

А что на дорогах? Как раз то, что фары ни к чему так и не привели. Десятки аварий , но за то все со включенными фарами.

так это потому что он тут уже писал в какой то теме о том, как вредны ремни безопастности

И не ошибся ни разу. И я говорил про ремни в маршрутке, а не в легковом авто. А в наших отечественных авто что ты пристегнут, что нет, если столкновение серьезщное, то все переломаешь и в реанимацию увезут. А так непристегнутым есть вероятность, что просто через лобовое вылетишь и только сотресением отделаешься.

Вот недавняя авария на ул. К.Маркса. 14 и Мазда столкнулись. Мазде пофиг, а водилу 14 увезли в реанимацию. НАверняка и ноги переломал, т.к посмотрел краш-тесты нашего автопрома, так это просто жесть, как ее салон сминается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если захуярить пленку на машину чисто то солнце будет слепить (Другие машины (Да и себя тоже))похлеще дневного света.

Так зато тебя увидят на большом расстоянии))

а включенный ближний - просто один из них. вот и все
так ведь предыдущий закон не запрещал ездить с включенным светом. Хочешь нравится-включай. [img'] ironical1.gif

А здесь что-то им в голову взбрело непонятное, просто видимо скучно стало.

ЭТо как с направлением по увеличению рождаемости и борьбе с демографическим кризисом.

Говорят: рожайте больше, вот вам дадим 300 000 руб.

Только ведь мало кого из них волнует, что даже нынешним детям не хватает мест в детских садах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зато тебя увидят на большом расстоянии))

Да не, на большом расстоянии можно так ослепить водителя, таким способом что он вообще потом ниче не увидит.

так ведь предыдущий закон не запрещал ездить с включенным светом. Хочешь нравится-включай.

В том то и дело - что многим профессионалам и "профессионалам" было пофиг на ближний свет. И на других водителей. Им удобно - и ладно. А то что другие мучаются (Например, не видят асов подкрадывающихся сзади из за снегопада, ага) - а кого это волнует?

Так вот и сделали этот закон - раз профи и "профи" не хотят по хорошему - че делать, приходиться по плохому.

А вот про 300 штук (Как и про 60 штук с биржи) = это конечно да.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и сделали этот закон - раз профи и "профи" не хотят по хорошему - че делать приходиться по плохому.
закон явно появился нге из этих побуждений, ибо это не решение проблемы, которое кроется в производстве нормальных автомобилей и укладке нормальных дорог.

Значит либо просто от нечего делать, либо какая-то выгода. Хотя принятие законов это всегда огромная выгода для "законодателей"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон явно появился нге из этих побуждений, ибо это не решение проблемы, которое кроется в производстве нормальных автомобилей и укладке нормальных дорог.

Значит либо просто от нечего делать, либо какая-то выгода. Хотя принятие законов это всегда огромная выгода для "законодателей"

При чем тут нормальные автомобили и дороги? Прости дружище, но это бред.

Да и вообще, авто спокойно можно выбрать западное, а дороги на удовлетворительном уровне.

Проблема в том, чтоб авто было видно лучше, и пешеходам, и другим водителям.

Так что закон тру - и все, в общем то, это понимают, как выяснилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, чтоб авто было видно лучше, и пешеходам, и другим водителям.

Так что закон тру - и все, в общем то, это понимают, как выяснилось.

если мне не изменяет память фары на авто были давно придуманы, почему раньше их не включали постоянно? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память фары на авто были давно придуманы почему раньше их не включали постоянно? )

Асы и "асы" не пользуюцо, а другим сложнее из за этого.

(Добавление)

Да лан вам, поворотники тоже вроде бы надо врубать, но все равно добрые 75% горожан их не включают. Че уж говорить про ближний - всем будет в итоге похуй.

Как обычно. Как че хорошее появляется - надо зафейлить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память фары на авто были давно придуманы почему раньше их не включали постоянно? )

ответа не увидел... rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асы и "асы" не пользуюцо а другим сложнее из за этого.

Почему Асы и "Асы" не пользуються? Да откуда я знаю? Потому что закона такого не было, и потому что чувствуют в себе они крутость нереальную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю-не знаю,я езжу по городу много,и вот уже как несколько дней минуло после вступления в силу данной нормы. Так вот хочу поделиться впечатлениями: к примеру, вот сегодня утром на кольце Пушкарёва мне реально было страшновато,когда во все зеркала тебе светит целая куча "разнокалиберных" фар(у кого-то они просто не отрегулированы,кому-то лень корректор фар крутнуть,кто-то с дальним и т.д.),то всё это сливается в такую какафонию и является таким раздражающим фактором,что те кто ездит постольку-поскольку могут вообще потеряться. Есть такая поговорка "слишком хорошо-тоже не хорошо".И интересно: сократиться-ли аварийность на дорогах из-за того,что кому-то "стало удобнее".Да,на трассе,где потоки автомобилей всё же не столь интенсивны это и приемлемо и это не так раздражает,НО В ГОРОДЕ!?!?! Конечно,"сколько людей-столько и мнений",но прежде всего нужно будет посмотреть на статистику ГИБДД через месяц-другой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам что так трудно с включенными фарами ездить днем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b130, написал же Данис-73 выше уже свои впечатления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память фары на авто были давно придуманы почему раньше их не включали постоянно? )

кто-то включал, кто-то - нет - по самым разным причинам - эконом ресурс генератора и бензин, или считая что его и так прекрасно видно на дороге. сейчас по закону все будут включать, и это хорошо.

мне реально было страшноватокогда во все зеркала тебе светит целая куча "разнокалиберных" фар

Данис, дело привычки :) это первые несколько дней-недель непривычно, потом адаптируешься

кто-то с дальним

да что то мне кажется нет, или крайне мало таких водятлов, которые ближний с дальним путают. может просто ближний такой...у меня на мазде стоял заводской ксенон, так частенько ночью на трассе мигали, думали что я забыл с дальнего на ближний переключиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у многих еще есть и не заводской ксенон, который бъет сильнее дальнего.

Так что чуствую аварийне убавится, если только не прибавится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b130 написал же Данис-73 выше уже свои впечатления.

а например мои впечатления, или впечатления Bengamin-а в расчет не принимаются? Данис-73 - судя по тому что он накрутил уже более 400 тык по городу - профи, я, например, к таким себя не отношу, и как мне кажется - на дорогах таких как я все таки побольше будет. и им проще, когда ближний включен у всех, а не выборочно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу