Что за глупость про обязательно-включенные фары у автомобилей?

124 сообщения в этой теме

кенгурятники запретили тут как-то а так всё нормально)

как то мимо меня прошло, я не знал что их запретили.

сняли его (кенгурятник), мне законодательно надо)

я думаю это выглядит примерно так - собирается инициативная группа, пишется письмо депутату, он предлагает это как законопроект...в общем я это себе примерно так представляю, но в основном по американским комедиям о блондинках в законе :)

вообще меня очень радуют последние законы - отменили медсправку при прохождении ТО, сделали обязательным ближний свет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

в общем я это себе примерно так представляю но в основном по американским комедиям о блондинках в законе Улыбка

заметно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, чтобы обезопасить дороги, надо запретить выезд отечественного автпрома, т.к он сам по себе сильно авариен. Сравнить даже тормозной путь ВАЗа и Вольвы. Тоже самое в плане заносов и прочего.

Так что закон глупый и как всегда бездумно стырен у какой-нибудь страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бездумно стырен у какой-нибудь страны.

гондураса?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, чтобы обезопасить дороги, надо запретить выезд отечественного автпрома, т.к он сам по себе сильно авариен. Сравнить даже тормозной путь ВАЗа и Вольвы. Тоже самое в плане заносов и прочего.

Так что закон глупый и как всегда бездумно стырен у какой-нибудь страны.

если машина прошла то - значит она соответствует регламенту.

и закон не глупый. я просто вообще не вижу, в чем проблема - акб не садиться, лампочки стоят недорого, машину на дороге видно лучше. ну фик с ним, пусть машину не видно лучше на дороге, пусть все эти сентябрьские месячники про осторожно дети - лажа и надувательство - но чем плохо то??? сделать одно лишнее движение, включив ближний? так есть мнение, что вообще перед тем как машину заводить лучше включить эти самые фары - в основном зимой так многие делают. я понимаю, например, что если бы решили переименовать ульяновск в симбирск - это глупо. мне все равно как он называется, но вот документы надо будет переделывать, стоять в очередях, платить деньги за новые документы. а тут - не надо никуда идти, не надо ничего ставить на машину, снимать - все уже есть, все работает - просто потратить одну лишнюю секунду на то чтобы включить этот свет. а потом - одну секунду на то, чтобы выключить. в чем сложность? темную машину в сумерках РЕАЛЬНО плохо видно. так же плохо видно темные машины, когда едешь утром против солнца - оно низко, слепит, и темные машины сливаются с асфальтом. в общем просто не понимаю что глупого в законе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если машина прошла то - значит она соответствует регламенту.
нет, это ничего не значит (кроме редких случаев), и думаю это известно не только мне, но и Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальний днем включить - почему бы нет? еще заметнее будет авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальний днем включить - почему бы нет? еще заметнее будет авто

уже отвечал. и я, повторюсь, просто не понимаю из за чего вся дискуссия - из за того что сторублевая лампочка проработает не год, а 11 месяцев? или из за того что включить при начале движения ближний свет, а при остановке выключить его - неимоверно тяжелый, просто таки адский труд? мне кажется что уже через месяц это будет просто движение "на автомате" - включил фары - завел двигатель - остановился - выключил фары - заглушил двигатель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый,Вы видимо не до конца осознаёте,что дело тут не в одних только лампочках... Здесь много факторов,таких как ,например, повышенный расход топлива(что кстати отражается не только на наших кошельках,но и на наших лёгких,то бишь увеличение вредных выбросов),увеличение нагрузки на генератор,риск посадить аккумулятор(волей-неволей,а хоть разок,да забудешь выключить свет особенно в солнечную погоду),штрафы гаишникам,если вдруг забыл включить и ведь это ещё не всё!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УважаемыйВы видимо не до конца осознаёте,что дело тут не в одних только лампочках... Здесь много факторов,таких как ,например, повышенный расход топлива(что кстати отражается не только на наших кошельках,но и на наших лёгких,то бишь увеличение вредных выбросов),увеличение нагрузки на генератор,риск посадить аккумулятор(волей-неволей,а хоть разок,да забудешь выключить свет особенно в солнечную погоду),штрафы гаишникам,если вдруг забыл включить и ведь это ещё не всё!!!

хорошо. расход топлива. я честно говоря не в курсе, насколько повышается расход топлива, знаю вот что два зеркала заднего вида - это примерно о.5 литра на сотню при скорости около 90 км. сколько там лишнего топлива сожгется от включенного ближнего - мне кажется, что граммы. конечно в масштабах всей страны - это уже прилично получается, но...но...но мне кажется, что там все равно наберется не так много по сравнению с тем что уже есть, с загрязнением от заводов-гигантов и - если рассматривать авто - грузовиков и автобусов. увеличение нагрузки на генератор - имхо, генераторы все таки делают с большим запасом по мощности - какая нибудь магнитола с мп3, двд, огромным лсд-дисплеем - от нее нагрузка меньше, чем от двух лампочек, так? риск посадить акб есть. сам с этим сталкивался прошлой зимой. после того как отдал 5 тыщщ за новый - все, всегда проверяю, не осталось ли включенных потребителей. но акб можно посадить и той же магнитолой. штрафы гаишникам...вот они будут заморачиваться из за ста рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про пол-литра из-за зеркал никогда не поверю,потому как если проводить аналогию по размерам то из-за переднего бампера литров 7 на сотню "лишних"-это просто смешно! А по поводу ста рублей-так за тонировку,тоже до недавнего времени было сто рублей(и ничего,писали-"заморачивались"!),а там уж глядишь и до 500 рубликов поднять недолго.Короче государству-хорошая прибыль,это факт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в мск еще до принятия закона - машина без ближнего света днем - скорее исключение - те кто живет или часто там бывает не дадут соврать, в ульяновске - наоборот. может, потому что в мск больше думают о собственной безопасности и собственной жопе (сорри) - если пешеход в сумерках не заметил машину, которая движется без включенных фар, начал перебегать дорогу, его сбили - виноват водитель - а не экономят ресурс генератора, аккумулятора, бензин и лампочки? я сравниваю москву и ульяновск достаточно уверенно, потому что специально за этим смотрел, сравнивал, считал даже - ехал и считал - сто машин (для чистоты эксперимента), из них с ближним светом фар (днем) - 14. так сложно ближний или габариты днем включить что ли? или все дружно ресурс лампочек экономят? (ехал из нового города в центр) - от 10 ноября. мне тема с фарами небезразлична, и я знаю, как ездят в москве, в питере, в других городах РФ, и в ульяновске. мне - лично мне - включенного ближнего света не хватало. нет, я не спорю, есть водители-профессионалы, с большим стажем, отличным зрением, которые наездили столько что мне и не снилось - но я себя к таким не отношу. поэтому вот такое нововведение, эта лишняя мера пассивной безопасности - это для меня большой плюс. ну а уверенные в себе профи, которые и сами прекрасно ездят, и уверены что их машину в сумерках на трассе всегда разглядит такой же водитель-профессионал, дальнобойщик на фуре, когда будет обгонять по встречке например урал с солдатом-срочником за рулем - что ж, они могут ругать правительство из за гипотетически возросшего расхода топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя,конечно,о чём бы мы здесь ни писали-всё просто переливание "из пустого в порожнее" и ничего это не изменит! Против государства не попрёшь,придётся привыкать и мириться с этим,ну или всем на Ауди пересаживаться и не париться!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пол-литра из-за зеркал никогда не поверю

ссылку к сожалению не приведу - просто отложилось с подросткового возраста, читал журнал наука и жизнь за какой то лохматый 86 или 88 год, там писали то ли про ситроен, то ли про ниссан с офигительными аэродинамическими показателями - и там же писали о том, что зеркала - это 0.5 литра на сотню. могу ошибаться, не настаиваю. конечно, наука и жизнь, тем более советских времен, вряд ли стали бы писать что то просто ради того чтобы написать, но и машину они имели в виду какую нибудь шестерку-семерку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас есть тачка. а толку? вы все равно не включали фары. А почему? Ай-ай.

Сеня мне моя сама сказала - "А я часто езжу с включенными фарами".

Айай, так что мы фары ещё до принятия включали.

А ты - купи тачку, и пиши потом ерунду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пол-литра из-за зеркал никогда не поверю

хотя вот - В повседневной эксплуатации потребление горючего всегда будет заметно выше, чем в лабораторных условиях. Например, состояние дорожного покрытия может увеличить расход топлива почти на треть, каждое боковое зеркало заднего вида (на внедорожнике) «обходится» его владельцу примерно в 0,5 л бензина на каждые 100 км пробега, а пустой багажник на крыше - в 1 л. Что уж тут говорить про занижающие обвесы, антикрылья и спойлера, увеличивающие как прижимную силу, так и лобовое сопротивление (в своем большинстве).

отсюда - http://psa-club.ru/rashod-topliva/pochemu-rashod-topliva-ne-sootvetstvuet-ukazannomu-v-manule-k-avto.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что специально за этим смотрел сравнивал, считал даже - [i']ехал и считал - сто машин (для чистоты эксперимента), из них с ближним светом фар (днем) - 14. так сложно ближний или габариты днем включить что ли? или все дружно ресурс лампочек экономят? (ехал из нового города в центр)
Я Вас умоляю biggrin24.gif ,да Вам в Росстате работать!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "Bengamin" какие-то аргументы у Вас совсем дохленькие,больше ничего не можете придумать. Я вот, например, за рулём намотал уже такой пробег,сколько некоторые люди за всю жизнь не проезжают,в общем земной шар я обогнул уже раз десять и при чем ездил в основном в черте города и ближний свет днём тоже не включал,за исключением дождя или тумана. И если Вы всё-таки вступаете в дискуссию,то не нужно акцентировать внимание на личность(что у него есть или чего у него нет),а желательно бы отвечать по существу...

Да,и ещё кто-то там писал,что всегда включает ближний свет днём и за полгода ни одна лампочка не сгорела, позвольте поинтересоваться,а сколько ж вы всего проехали-то за эти полгода,может раз в неделю и садились-то за руль?!

Окей.

Сеня на улице видели че? Вот легче стало ездить на порядок - с включенными фарами - с учетом видимости (А ведь ещё не снегопад), и с учетом времени года. Чувачки без всего на дороге РЕАЛЬНО заметны хуже, на порядок. И это то днем кстати.

Про снегопад, туман и дождь, я думаю вообще писать даже не нужно - и так все ясно. А ведь многие и не врубали свет в таких случаях - а зачем, им видно и пофиг.

Так что я радуюсь новому закону, хоть что то приняли толковое.

И про то что кольцо теперь главное, тоже хорошо.

P.S>Ну, единственный минус это то что акамуль можно разрядить случаем, это конечно да. Сами сеня чуть не забыли вырубить ближний. Но это все фигня - через месяц привычка должна быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нибудь магнитола с мп3 двд, огромным лсд-дисплеем - от нее нагрузка меньше, чем от двух лампочек, так? риск посадить акб есть. сам с этим сталкивался прошлой зимой. после того как отдал 5 тыщщ за новый - все, всегда проверяю, не осталось ли включенных потребителей. но акб можно посадить и той же магнитолой. штрафы гаишникам...вот они будут заморачиваться из за ста рублей?

простой такой.... Магнитола - это мой выбор, так же как усилитель, саб и т.д. Я могу просто выкинуть акб и генер в помойку и никто от этого не пострадает, это личное дело каждого, а закон - это принуждение. "Почему-то" раньше ездили без включеных фар и никто вообще не заморачивался об этом, а сейчас практически всё направлено на принуждение, на повышение, на ущемление - разве не заметно?

Для ГАИшников это очередная палка, план сделают быстрее, остальное на карман положат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляюда Вам в Росстате работать!!!)))

эээ...при чем здесь? ну да, я когда еду на месте пассажира - я всегда какой нибудь фигней заморачиваюсь - столбы считаю, сколько мимо проехало иномарок-отечественных... в общем мне кажется что то, как я сам себя развлекаю в дороге - это явно не рекомендация к тому чтобы где то работать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждое боковое зеркало заднего вида (на внедорожнике) «обходится» его владельцу примерно в 05 л бензина на каждые 100 км пробега, а пустой багажник на крыше - в 1 л. Что уж тут говорить про занижающие обвесы, антикрылья и спойлера, увеличивающие как прижимную силу, так и лобовое сопротивление (в своем большинстве).

да канешно))) на спорт карах то спецом обвесы ставят чтоб расход топлива и АДсопротивление увеличить)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь можете,когда захотите)) А про круговое движение нужно наверно другую темку открывать,тоже есть о чем побеседовать. Кстати "кольцо Пушкарёва" осталось без изменений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола - это мой выбор...

это я к тому, что если с Вашим выбором вполне справляется штатный генератор и Вам не нужно его менять на другой, если Вы выбрали магнитолу с лсд, усилителем и сабом - то почему Вы считаете, что генератор будет хуже работать от постоянного включения штатного, спроектированного на заводе и заложенного в конструкцию, потребителя? это наверно из серии "если приставку подключить к телевизору, то у него от этого кинескоп быстрее садиться", или "а пультик от телевизора мы аккуратненько в полиэтилен замотаем, чтобы дольше работал"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данис-73

Просто интересно, вы поворотники включаете? При перестроении в городе? Только честно.

Просто, ездил несколько раз с такими, кто намотал несколько кругосветок, ни поворотников, ни на пешеходном людей пропустить (А зачем, можно же перестроиться на левую полосу и прибавить газу), выезжают за стоп-линию, не пристегиваються вообще, итд итп. Они - профессионалы, чувствуют тачку всем телом, едут безупречно, все супер.

Если вы профессионал - то вопросов нет, вам и без ближнего удобно и комфортно. А подумайте о том, кто за рулем меньшее время чем вы (Таких то ведь больше)- им то реально удобнее с новыми законами.

А почему я Юрке про машину говорю - так это потому что он тут уже писал в какой то теме, о том, как вредны ремни безопастности. Доказывал, рвя на себе рубаху, майку, и волосы на груди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да канешно))) на спорт карах то спецом обвесы ставят чтоб расход топлива и АДсопротивление увеличить)))))

я не ездил на спорткарах, но наверно там обвесы ставят чтобы увеличить прижимную силу. ну а расход топлива на спорткаре наверно все таки не стоит в числе главных проблем инженеров, когда они их разрабатывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу