Что за глупость про обязательно-включенные фары у автомобилей?

124 сообщения в этой теме

На отечественном авто запросто это сделать а с иномарками как?...
надо продать иномарку, купить ВАЗ и на оставшиеся деньги приделать автовключалку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Нашел зачетную схемку для сов.авто! Михаил Мартынюк из Орска ее придумщик. Оригинальность решения в использовании датчика давления масла. Ну это типа что б во время работы стартера фары не включались.

att-17-4cea978d9d092.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрее разряжался аккумулятор

при заведенном двигателе электрика работает от генератора

сгорали лампочки

лампочка на мазду стоит 95-150 рублей. габаритная - 25-50. на тойоты примерно так же. на вазы наверно дешевле. например за последние полгода ни одна не сгорела ни разу - это при том что я ВСЕГДА включаю ближний свет+туманки.

просто из опыта - машину с включенным ближним видно на дороге лучше. вот ну реально лучше, честное слово. поэтому меня эта поправка радует, я давно ждал когда она начнет действовать.

В какой стране мира ездят с включенным светом фар в дневное ясное время суток?

в иномарках последних 10 лет выпуска нет-нет да и встречается функция "евросвет" - при включении зажигания включается ближний свет. в вольвах, например, которые вроде как считаются очень безопасными. да и на многих машинах, на которых этого нет - можно прошить эту функцию в борткомп в сервисном центре.

ну тому кто днем не видит тачку в ясный день, думаю вообще лучше за руль не садится, а то ведь и со билжним светом не увидит. Тогда что для таких включать?

поправка не для тех, кто днем тачку не видит, а для того, чтобы машину, движущуюся по встречке было видно ЛУЧШЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вольвах например, которые вроде как считаются очень безопасными.
включается не БЛИЖНИЙ прошу заметить, а не ДХО! Это принципиально разные вещи и разное освещение.

В вольвах не видел, ни в CX60 ни в С30

НА данный момент на сколько я знаю только в ауди стоят.

движущуюся по встречке было видно ЛУЧШЕ

Толку то от ближнего света, особенно в ясный солнечный день? Его и не видно толком, буд-то просто блик.

ТАк говорю, если нужна лучшая видимость авто, то надо красить в красный цвет, т.к длина волны больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все транспортные средства в светлое время суток обязаны ездить с включенным ближним светом фар ИЛИ дневными ходовыми огнями

Фары ближнего света имеются на всех автомобилях и в некоторых странах Европы являются основными дневными ходовыми огнями (с) Википедия

Всем доброго времени суток!

В связи с новыми правками в ПДД с ноября нужно ездить либо с ближним либо с ДХО.

Я решил себе поставить дневные ходовые огни, т.к. генератор по известным причинам шутки шутит постоянно.

Сделал все по госту: есть возможность принудитель включить, принудительно выключить и сделать автоматическое включение с зажиганием. ДХО отключаются при вклюении головных фар (габартов).

Стоимость:

1) 2 светодиодные полоски = 400 руб.

2) 5 метров провода = 40 руб.

3) 1 переключатель ближнего света фар ВАЗ 21083 = 80 руб.

4) 5-контактное реле = 138 руб.

5) Диод = 2 руб.

6) Изолента, контакты, двусторонний скотч = 50 руб.

Итого: 710 руб.

Результат мне оч нравится:) Светит довольно хорошо, но все равно не сравнится со штатными ДХО например Ауди...

Если заинтересовало, могу поделиться опытом, эл.схемой и фотками.

Также могу нарисовать теоретическую электрическую схему автомотического включения ближнего света при включении зажигания (теоретическую, потому что на себе не проверял) для тех кто не хочет ставить ДХО. (с) форум мазда

резюмируем - ближний свет - те же самые дневные ходовые огни. если хочется диодные полоски - как в ауди - 710 рублей и прямые руки.

толку от ближнего света в ясный солнечный день...ну как сказать. на вкус и цвет. видно все равно лучше - потому что ясный солнечный день должен быть ясным солнечным днем в вакууме - ни облачка на небе, и дорога в поле, и чтобы по обочинам деревьев не было, от которых тень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при заведенном двигателе электрика работает от генератора

И так и не так, но суть не в этом. Я не собираюсь обсуждать надо или нет, вопрос то решенный. Надо из ситуации то выходить! АКБ сдохнуть может если машину с фарами оставить на стоянке. С 1 сентября по 4 таких было море. Ответ: "Схему автоматического включения света кинул".

Насчет безопасности. Все привыкли, что днем машина идет по трассе с фарами и те кто забыл их включить - вот это проблема, а такие будут и в городе и они будут опасны ибо и в городе станут невидимками. Ответ тот же: "Схему автоматического включения света кинул".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вобщем-то несколько иной вопрос на это все был. Вы действительно полагаете, что закон принят для увеличения безопасности на дорогах?

т.е то, что дороги надо сделать как в Европе-никому не важно, что в зимнее время надо чистить вовремя и справляться-это тоже не важно. А вот включенные фары это как раз то, что надо. То, что свой автопром надо делать безопасным-это тоже не важно. А все почему? Потому, что властям то ничего не надо делать (в отличие от укладки дорог и очистки города)

и просмотрел видео по городам США и Европы (Германии), не увидел, чтобы там все ездили с включенными фарами в ясный день

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятый раз заявляю что сначала купи тачку, а потом...

А потом ты уже не будешь всякую ерунду писать, хехе

А то как авиасимуляторщик прям, быгыгыгы!

Уважаемый "Bengamin" какие-то аргументы у Вас совсем дохленькие,больше ничего не можете придумать. Я вот, например, за рулём намотал уже такой пробег,сколько некоторые люди за всю жизнь не проезжают,в общем земной шар я обогнул уже раз десять и при чем ездил в основном в черте города и ближний свет днём тоже не включал,за исключением дождя или тумана. И если Вы всё-таки вступаете в дискуссию,то не нужно акцентировать внимание на личность(что у него есть или чего у него нет),а желательно бы отвечать по существу...

Да,и ещё кто-то там писал,что всегда включает ближний свет днём и за полгода ни одна лампочка не сгорела, позвольте поинтересоваться,а сколько ж вы всего проехали-то за эти полгода,может раз в неделю и садились-то за руль?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ сдохнуть может если машину с фарами оставить на стоянке

была такая фигня прошлой зимой. но это вопрос внимательности - в иномарках если оставить фары включенными - машина пищит, так что по большому счету - сам виноват. с тех пор проверяю.

Вы действительно полагаете что закон принят для увеличения безопасности на дорогах?

да. безопасность повысится.

т.е то что дороги надо сделать как в Европе-никому не важно, что в зимнее время надо чистить вовремя и справляться-это тоже не важно. А вот включенные фары это как раз то, что надо. То, что свой автопром надо делать безопасным-это тоже не важно.

да кто же спорит то - ? надо, конечно. и автопром безопасным, и дороги хорошими. только это из серии прожектов - все прекрасно понимаем, что денег на это все равно не будет. так что вот хоть такими полумерами - обязательным включением света. это все равно помогает, когда ты видишь встречную машину с большего расстояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даи ещё кто-то там писал,что всегда включает ближний свет днём и за полгода ни одна лампочка не сгорела, позвольте поинтересоваться,а сколько ж вы всего проехали-то за эти полгода,может раз в неделю и садились-то за руль?!

за полгода пробег 25 тысяч. мы с женой ездили на юг - 5 тысяч, периодически ездим к родителям в ульяновск - 2 тысячи, если туда и обратно, да и вообще - любим мы автотуризм. смотаться на выходные на экскурсию в какой нибудь красивый город километров за 300-400, посмотреть, пофотографировать - вообще не проблема. кстати, по моим примерным подсчетам я за рулем намотал может и не 10 раз вокруг земного шара, но уж пять то точно :) и всегда включаю ближний - если меня кто-то увидит на пару секунд раньше на дороге - так что плохого то в этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это из серии прожектов - все прекрасно понимаем что денег на это все равно не будет. так что вот хоть такими полумерами - обязательным включением света. это все равно помогает, когда ты видишь встречную машину с большего расстояния.

О каких больших расстояниях Вы говорите в черте города,а тем более днём,когда практически уже на всех основных дорогах идёт поток автомобилей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. безопасность повысится.

Я уже года два слежу за новостями ГИБДД и не 99% аварий: были в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил приоритета, превышение скорости и т.д.

Что-то я сомневаюсь. что все загородм едут со скоростью 90-110 км. в час. Но да, лампочки в городе ж куда важнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если меня кто-то увидит на пару секунд раньше на дороге - так что плохого то в этом?

Ага вот такие вот мысли приведут некоторых людей к тому,что они днём с дальним будут ездить,чтоб уж точно все их видели!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просмотрел видео по городам США и Европы (Германии) не увидел, чтобы там все ездили с включенными фарами в ясный день
Видел своими глазами все это безобразие в нескольких странах. Подтверждаю сказанное. Мож там днем светлее?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких больших расстояниях Вы говорите в черте городаа тем более днём,когда практически уже на всех основных дорогах идёт поток автомобилей

я говорю не о БОЛЬШОМ расстоянии, а о БОЛЬШЕМ. чувствуете разницу?

Я уже года два слежу за новостями ГИБДД и не 99% аварий: были в состоянии алкогольного опьянения нарушение правил приоритета, превышение скорости и т.д.

не спорю. но мне, на праворукой японке, очень мешает когда я высовываю полморды из за фуры, и трачу лишнюю секунду чтобы разглядеть машину, которая едет по встречке без фар. причем особенно этим грешат владельцы вазов - вот я просто не понимаю, почему они это делают - экономят копеечную лампочку? ресурс генератора? десятые доли литра бензина на сотню? или так надеются на прилепленные на торпеде иконки? когда то, лет 10 назад, меня очень удивляли подголовники на креслах автомобильных - ведь неудобно же ездить, не поддерживает он голову. потом узнал что это - средство пассивной безопасности. так же и с фарами - средство пассивной безопасности. по крайней мере от включенных фар хуже никому точно не будет.

Ага вот такие вот мысли приведут некоторых людей к томучто они днём с дальним будут ездить,чтоб уж точно все их видели!!!

Данис, скажем так, отдельные нестандартно мыслящие элементы были и будут всегда. но мы то говорим не об этих исключениях, а про тех, кто понимает, что дальний свет - слепит водителей встречных машин. в общем не стоит рассуждать о крайностях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня очень удивляли подголовники на креслах автомобильных - ведь неудобно же ездить не поддерживает он голову
пассажиру очень удобно. Опрокинулся назад и прям ляпота.

и вот да, про праворульных...может и их всеже запретить?) Ну у нас левостороннее движение всеже и праворульные создают большую аварийную обстановку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассажиру очень удобно. Опрокинулся назад и прям ляпота.

я наверно как раз нестандартный пассажир))) нифига не удобно)))

и вот да про праворульных...может и их всеже запретить?) Ну у нас левостороннее движение всеже и праворульные создают большую аварийную обстановку.

смотрели фильм "о чем говорят мужчины"? помните как один из героев рассказывал свою фантазию про то как он возвращается с пляжа и играет на белом рояле? и интонацию камиля ларина - "да пожалуйста"? вот примерно так же - "да пожалуйста". только пацаны с дальнего востока возмущаться будут. да и машины то хорошие, надежные, недорогие. безопасные опять же - япы вместо иконок на торпеду ставят подушки безопасности, да еще и всякие абс-ы с еэспэ - в отличии от продукции автоваза - зато вазы с левым рулем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрели фильм "о чем говорят мужчины"? помните как один из героев рассказывал свою фантазию про то как он возвращается с пляжа и играет на белом рояле? и интонацию камиля ларина - "да пожалуйста"? вот примерно так же - "да пожалуйста". только пацаны с дальнего востока возмущаться будут. да и машины то хорошие надежные, недорогие. безопасные опять же - япы вместо иконок на торпеду ставят подушки безопасности, да еще и всякие абс-ы с еэспэ - в отличии от продукции автоваза - зато вазы с левым рулем!

а кому это интересно? как и с фарами - потенциально повышают аварийность, остальное разговоры :) Запретить нах и всё :) мы же за повышение безопасности, ведь дыа???)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безопасные опять же - япы вместо иконок на торпеду ставят подушки безопасности да еще и всякие абс-ы с еэспэ - в отличии от продукции автоваза - зато вазы с левым рулем!
вот видите, о себе позаботились, а о других не хотите ironical1.gif

(Добавление)

как и с фарами - потенциально повышают аварийность остальное разговоры Запретить нах и всё мы же за повышение безопасности, ведь дыа???)))

вот-вот)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому это интересно? как и с фарами - потенциально повышают аварийность остальное разговоры Запретить нах и всё мы же за повышение безопасности, ведь дыа???)))

да пожалуйста ))) запрещайте ))) только тут мне кажется такой момент - фары - ну они везде есть - и вроде как включить их - выключатель повернуть. а запретить машины с правым рулем - так я ж за нее деньги платил, какого фига?

вот видите о себе позаботились, а о других не хотите

ага. о себе я забочусь. лично у меня процесс смены машины выглядит так - сначала - фильтр по цене, потом жена - что ей нравится, а из того что осталось - самую безопасную. чтобы подушек побольше, и звездочек в тестах, и желательно всякой электроники, типа абс, курсовой, противозаносной систем...и езжу аккуратно, и фары включаю, чтобы меня на дороге издалека видели. ну а если кто-то ездит на грязных жигулях цвета мокрый асфальт, как всякий русский любит высокую скорость, и при этом экономит на лампочках, не включая фары в сумерках - рассуждая примерно так - ну я же все и так вижу, а если меня плохо видно - вообще ни разу не волнует - то это его право и его трудности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж за нее деньги платил какого фига
ну это в России не проблема. Могут еще придумать, повысить налог раза в 3 за создание большей аварийности на дорогах.

И ведь все также съедят данный закон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж за нее деньги платил какого фига?

а я патрол с кенгурятником (оригинальным) купил, какого фига?

(Добавление)

И вообще я купил авто, заплатил дорожные налоги, езДю по этим дорогам за которые заплатил, а там на них ездят водилы с правым рулем и создают аварийность - в чем я виноват? огородите меня от них! :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это в России не проблема. Могут еще придумать повысить налог раза в 3 за создание большей аварийности на дорогах.

могут. в россии это действительно, к сожалению, не проблема. ну и причин красивых придумают - и аварийность приплетут, и - в обязательном порядке - поддержку отечественных производителей, и еще тысячу и одну причину... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я патрол с кенгурятником (оригинальным) купил какого фига?

а что не так с патролом и кенгурятником (оригинальным)?

огородите меня от них!

собстна, кенгурятником Вы от них и огородились!))) патрол с кенгурятником снесет практически любую машину (кроме камаза :) а камазы с левым рулем :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не так с патролом и кенгурятником (оригинальным)?

кенгурятники запретили тут как-то, а так всё нормально)

собстна кенгурятником Вы от них и огородились!)))

сняли его (кенгурятник), мне законодательно надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу