Что за глупость про обязательно-включенные фары у автомобилей?

124 сообщения в этой теме

Все автомототранспортные средства, даже в светлое время суток, при движении обязаны будут двигаться либо с «дневными ходовыми огнями» - такой термин появился в правилах (внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток) - либо с ближним светом (ст.12.20 КоАП РФ, предупреждение или штраф 100 рублей).

это же бред, ездить в дневное время суток ВСЕГДА с включенными фарами. Сегодня понаблюдал над этим.

ЗАкон принят, чтобы быстрее разряжался аккумулятор и сгорали лампочки? У кого-то сверху появился свой завод по изготовлению лампочек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Хм :D закон начал работать и пошли обсуждения кухонные :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм закон начал работать и пошли обсуждения кухонные
почему же ...просто непонятен сам закон и его суть и логика. ЗАЧЕМ?

А про кухонные теперь... А что надо выйти с транспарантом на улицу, тогда будет не "кухонный"? Если следовать такой логике. то 99% разговоров-"кухонные" ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Надо колхозить схемку автоматического включения, аля канадский вариант, етит его... Чейта круто за нас взялись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

Купи тачку, сразу поймешь, и не будешь писать ерунду.

P.S. Многие ещё даже до этого закона ездили с ближним. И это правильно.

P.P.S. Если купишь и не поймешь - то лан, так и быть, объясню : свет нужен затем, чтоб тачка была более заметна. Ибо даже днем, с ближним, машину проще увидеть, заметить, и принять меры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи тачку, сразу поймешь, и не будешь писать ерунду.

P.S. Многие ещё даже до этого закона ездили с ближним. И это правильно.

Вы ездили с ближними? Нет! cool24.gif ТАк о чем речь? Что ж если это было так необходимо и полезно, то не ездили?

(Добавление)

Ибо даже днем с ближним, машину проще увидеть, заметить, и принять меры.
ну тому, кто днем не видит тачку в ясный день, думаю вообще лучше за руль не садится, а то ведь и со билжним светом не увидит. Тогда что для таких включать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ездили с ближними? Нет! ТАк о чем речь? Что ж если это было так необходимо и полезно то не ездили?

Ну патаму чта нашу машину и так заметно - без всяких там фар - она трещит как два дизель-генератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тому кто днем не видит тачку в ясный день, думаю вообще лучше за руль не садится, а то ведь и со билжним светом не увидит. Тогда что для таких включать?

Да вообще ерунду говоришь, во первых тут речь не только о водителях, а и о пешеходах ещё, а во вторых, я не сказал, что это для тех кто тачки не видит, я сказал о том, что это позволит их лучше видеть. Разница есть, и она капитальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она трещит как два дизель-генератора.
машину и так заметно - без всяких там фар
а вдруг ехал полуглухой человек и не слышал? Ай-ай создавали аварийную ситуацию [img']http://forums.ulyanovskcity.ru/public/style_emoticons/old/look .gif

В какой стране мира ездят с включенным светом фар в дневное ясное время суток? НА сколько я знаю в США такого например нет, хотя наши законодатели все любят перенимать у них

(Добавление)

что это для тех кто тачки не видит я сказал о том, что это позволит их лучше видеть
может тогда все перекрасить в красный цвет? Ведь у красного в отличие от зеленого и белого и черного длина волны больше, а соответственно авто будет видно на большем расстоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА сколько я знаю в США такого например нет хотя наши законодатели все любят перенимать у них

В США мода на машины белого цвета и намывают их с утра до вечера , поэтому они светятся ярче фар )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг ехал полуглухой человек и не слышал? Ай-ай создавали аварийную ситуацию

В какой стране мира ездят с включенным светом фар в дневное ясное время суток? НА сколько я знаю в США такого например нет хотя наши законодатели все любят перенимать у них

может тогда все перекрасить в красный цвет? Ведь у красного в отличие от зеленого и белого и черного длина волны больше а соответственно авто будет видно на большем расстоянии.

Ну че вот тебе объяснять - тачки нет, и ерунду пишешь.

Выйду из топика, так как он трольский в прицнипе.

В США мода на машины белого цвета и намывают их с утра до вечера поэтому они светятся ярче фар )))

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че вот тебе объяснять - тачки нет и ерунду пишешь.

это ты ерунду пишешь. Сами никогда не включали, но пишешь, что закон такой нужен. Если бы это было действительно надо, то автомобилисты бы сами включали фары и вы тоже.

ТАк что закон наигрупейший, ибо полуслепому хоть включай, хоть не включай, он не увидит.

И странно умные законодатели попались. В США такого нету, в Германии тоже...А В России решили позаботиться о жителях? Это глупость

Или уж если заботиться о жителях на дорогах, то надо идти до конца и сделать так, чтобы все авто были красными. Либо это тупейший закон выгодный корму-то и зачем-то, но точно не автолюбителям. Да и речь идет о ДХО во всем мире, где принят закон. У нас же говорят включать ближний свет, т.к нет ДХО

Основные причины для использования дневных ходовых огней

Автоматическое включение и выключение

Оптимальное распознавание другими участниками движения

Дневные ходовые огни в дневное время суток распознаются лучше по сравнению с обычным ближним светом, повышая тем самым безопасность водителя, пассажиров и других участников движения.

Продление срока службы обычной системы освещения*

Не увеличивает расход топлива *

Снижает количество вредных выбросов в выхлопных газах *

* по сравнению с ближним светом

Верхняя картинка - ближний

Нижняя - ДХО

А теперь смотри картинку

att-17-4ce9a980e5357.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуствуете разницу или нет?

В США мода на машины белого цвета и намывают их с утра до вечера поэтому они светятся ярче фар )))
+1

ага, посмотри передачку "ТАчка на прокачку" и увидишь какие там авто бывают.

Да и никто не думает, что кто-то намывает, а кто-то нет. Вот у меня знакомый всегда на блестящей тачке гоняет. Ему можно не включать тогда видимо. Ан нет

ТАк что закон глупый и непроработанный. Почему, смотрите выше.

Человек в любом случае привыкнет к этому явлению и будет воспринимать обыденно и без обострения чувств.

А еще для слепых давайте будем бибикать, а для совсем слепого будем махать красной тряпкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Купи тачку, и потом размышляй.

Это как авиасимуляторщики, размышляют - смогут ли они посадить самолет или нет... IRL пилоты в таких топах ржут, ловят лулзы, когда им нубасня пытаеться что то доказать... А нубасне пофиг - она уверена в том что они правы и точка.

Ах, да, я ж ушёл из темы.

</thread>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то езда с ближним светом стандартна для европы.

интернет 2006 года:

"Европейская комиссия уже подготовила проект документа, согласно которому во всех странах Европы в скором времени будет введено правило об обязательной езде днем с включенным ближним светом фар.

Ожидается, что уже в этом году Европарламент рассмотрит данный законопроект. И если он будет принят, то ездить с включенным ближним светом во всех странах Евросоюза нужно будет уже с 2008 года."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=407724

машины с включенными фарами более заметны, они привлекают больше внимания. так же как и жирный шрифт в тексте.

вообще глупо спорить. если включенные фары спасут хотя бы одну жизнь оно того стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Купи тачку и потом размышляй.
Сами никогда не включали но пишешь, что закон такой нужен. Если бы это было действительно надо, то автомобилисты бы сами включали фары и вы тоже.
вообще глупо спорить. если включенные фары спасут хотя бы одну жизнь оно того стоит.
а если отменить авто и пересадить всех на трамваи, то будут спасены миллионы жизней и экология!

и картинку кто-нибудь посмотрел выше или нет?

машины с включенными фарами более заметны они привлекают больше внимания. так же как и жирный шрифт в тексте.

а когда все пользуются жирным шрифтом 100% вместо обычного, то через сколько времени это станет обыденным стандартом? Буквально месяцок-другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл елозить когда это уже всё принято и даже работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл елозить когда это уже всё принято и даже работает?
а смвсл вообще что-то обсуждать из законов, если они даже на стадии обсуждения?

Мне лично непонятна логика, т.к это явно не из целей большей безопасности. Этот аргумент скорее не более, чем повод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если отменить авто и пересадить всех на трамваи то будут спасены миллионы жизней и экология!

Где вы такую траву берете, комрад? Такая дурь ваще smoke.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin. еще раз спрашиваю, почему не включали вы фары? Значит было не нужно лично вам, как и миллионам других людей. И не надо отмазываться про то, что она тарахтит, это не причина. Ведь в правилах сейчас не говорится, что если ваше авто тарахтит, то включать не обязательно.

И в третий раз спрашиваю, ты смотрел картинку которую я приложил? Разницу не замечаешь между фарами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая дурь ваще
что дурь, что миллионы будут спасены? Хочешь сказать, что нет? Ежедневно в автокатастрофах гибнут десятки тысяч людей по всему миру.

И как harm писал, что если есть возможность спасти хотя бы одну жизнь, то это надо сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятый раз заявляю что сначала купи тачку, а потом...

А потом ты уже не будешь всякую ерунду писать, хехе

А то как авиасимуляторщик прям, быгыгыгы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта муть с тем, что так виднее машину имеет право на жизнь. Экономику это поправит в стране к тому же. АКБ покупать будем чаще, лампочки, да и заправляться почаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятый раз заявляю что сначала купи тачку а потом...
ну у вас есть тачка. а толку? вы все равно не включали фары. А почему? Ай-ай.

И еще раз смотри на картинку, если ты ее все еще так и не увидел и посмотри куда направлен свет фар

(Добавление)

что так виднее машину имеет право на жизнь
гораздно виднее красную машину.

--------

И еще раз скажу, что это глупость, т.к думаю единицы аварий из-за якобой невидимости авто, большая часть из-за неумения водить, т.к права покупаются и продаются, из-за плохих дорог, которые каждый год ремонтируют и они все равно остаются такими же плохими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гораздно виднее красную машину.
Юрий, точно, прав:) пожарную и с мигалками :)

Форумчане, мож от споров к делу перейдем всетаки, коллеги? Схему мутить надо по автоматическому включению, ато или без денег или без АКБ в зиму пойдем. На отечественном авто запросто это сделать, а с иномарками как?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу