Социальная сеть

Марк, кто он?   11 голосов

  1. 1. Марк, кто он?

    • Гений и успешный программист добившийся все сам
      2
    • Гений, но нечестный человек, кинувший друга
      1
    • Обычный программист придумавший оригинальную идею
      7
    • Другое
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

37 сообщений в этой теме

Собственно биографию думаю знают многие. Вчера еще посмотрел киношку "Социальная сать". Увидел то, что и ожидал увидеть.

Так кто же он, этот Марк, по вашему мнению? Смог бы он добиться чего-то без своего друга, который пусть и небольшие суммы, но тратил на проект.

ЗАчем в свою очередь он так поступил с другом я так и не понял. Тщеславие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Нет, скорее дело случая.. Вот стало ему так удобно , он и поступил так. Не задумываясь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

DM]Вот стало ему так удобно , он и поступил такчто значит стало удобно? Стало удобно выкинуть друга, который вложил первоначальный капитал и без которого просто не было бы серверов и прочего, чтобы запустить проект?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

DM]да. Я же говорю, ни о чем не задумываясь..т.е это как бы нормально по Вашему, когда челдовек может что-то сделать не задумываясь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же про него говорим, мне-то может и не нормально))) А вы сами-то что думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О фильме - хороший, интересно понаблюдать как придумывались одноклассники/вконтакте и т.д., если фильм основан на реальных событиях и на 90% хотя бы соответствует действительности, то Америка - это супер.

О самой истории - не считаю Цукермана (опять евреи :) ) гением, это тоже самое что изобретение колеса, кому то нужно было это сделать. О кидке - кинул не этот "чекнутый профессор", а его руками, но другие люди. Такие "алмазы" сами из себя мало чего представляют, им нужна оправа для поддержки и управления ими, вот оправа и рулит ситуацией :) но и фин.директор не прав, нужно было предвидеть эту ситуацию и не оставлять его одного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы не сказали, что фильм Дэвида Финчера? ))))

Сейчас же посмотрю )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы не сказали, что фильм Дэвида Финчера? ))))

Сейчас же посмотрю )))

ну как?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, наверное пересматривает 5 раз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы не сказали, что фильм Дэвида Финчера? ))))

Сейчас же посмотрю )))

ну как?)

DimON_73rus наверное пересматривает 5 раз)

Начала смотреть вчера, но заснула )))

Первые пол часа только посмотрела :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы не сказали, что фильм Дэвида Финчера? ))))

Сейчас же посмотрю )))

ну как?)

DimON_73rus наверное пересматривает 5 раз)

Начала смотреть вчера, но заснула )))

Первые пол часа только посмотрела :)

скучный фильмец видимо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скучный фильмец видимо)))

Досмотрела )))

Фильм понравился, особенно - Джастин Тимберлэйк ))) Странно, что не он играл Марка :)

Собственно биографию думаю знают многие. Вчера еще посмотрел киношку "Социальная сать". Увидел то, что и ожидал увидеть.

Так кто же он, этот Марк, по вашему мнению? Смог бы он добиться чего-то без своего друга, который пусть и небольшие суммы, но тратил на проект.

ЗАчем в свою очередь он так поступил с другом я так и не понял. Тщеславие?

Вопрос лежит в плоскости обсуждения фильма, верно?

Если да, то почему не обсуждается вариант того, что смог ли он чего-то добиться, если бы не был когда-то "кинут" девушкой?

Фильм этим начался и этим закончился.

Мое мнение - Марк молодец, гений и все такое, но если бы не его задетое самолюбие и не желание "что-то доказать, показать", то было бы всё намного тише и спокойнее ))

А Шон Паркер стал толчком для достижения того, что получилось.

Встретились два одиночества ))) Марк без поддержки Шона не решился бы пойти на то, что сделал.

Вывод - Марк добился всего благодаря Шону, а не другу -финансисту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если да то почему не обсуждается вариант того, что смог ли он чего-то добиться, если бы не был когда-то "кинут" девушкой?

да, мог бы. Девушка была "катализатором" лишь тогда, когда он хотел отомстить ей...или как это назвать. Саму идею подсказали два этих....гребца с дебильной фамилией)))Далее он жил идеей фэйсбука и девушка там вообще не при чем (я так считаю).

Фильм этим начался и этим закончился.

особенно понравилось когда он страничку обновлял - вот она зараза)))

Марк молодец гений

молодец - да, гений - нет. Гений это тот кто комп вообще изобрел, или инет, или атомную бомбу. А ФБ это....что-то на уровне Кока-Колы, бешеная популярность и все пользуются, вошло в жизнь... Согласитесь аналог этому может создать ну если не каждый, то ооочень многие программисты, только это уже никому не надо....как и колесо)

Джастин Тимберлэйк

а я то думаю - Чего это Паркер так на Тимберлэйка похож....да нет....не он....)))

А Шон Паркер стал толчком для достижения того, что получилось.

Встретились два одиночества ))) Марк без поддержки Шона не решился бы пойти на то, что сделал.

Вывод - Марк добился всего благодаря Шону, а не другу -финансисту.

не знаю...как то тут история не досказана... Мне кажется что Паркер такой....паразит, и тянет за уши Марка для своего интереса. Марк же один вообще бы не добился успеха, алмаз без огранщика и без оправы.

Встретились два одиночества )))

Разве Паркер был одинок?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мог бы. Девушка была "катализатором" лишь тогда, когда он хотел отомстить ей...или как это назвать. Саму идею подсказали два этих....гребца с дебильной фамилией)))Далее он жил идеей фэйсбука и девушка там вообще не при чем (я так считаю).

А в чем заключалась идея facebook для Марка?

особенно понравилось когда он страничку обновлял - вот она зараза)))

Зачем обновлял? :)

молодец - да гений - нет. Гений это тот кто комп вообще изобрел, или инет, или атомную бомбу. А ФБ это....что-то на уровне Кока-Колы, бешеная популярность и все пользуются, вошло в жизнь... Согласитесь аналог этому может создать ну если не каждый, то ооочень многие программисты, только это уже никому не надо....как и колесо)

Если facebook для кого-то имеет вес атомной бомбы или изобретения компа, то получается, что гениален.

а я то думаю - Чего это Паркер так на Тимберлэйка похож....да нет....не он....)))

что значит не он? :) не кто? :)

не знаю...как то тут история не досказана... Мне кажется что Паркер такой....паразит и тянет за уши Марка для своего интереса. Марк же один вообще бы не добился успеха, алмаз без огранщика и без оправы.

А Марк не паразит? :) Марк без Паркера не заработал бы столько сколько заработал. А Паркер без Марка не показал бы "кузькину мать" своим обидчикам )))

Разве Паркер был одинок?))

Конечно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - Марк добился всего благодаря Шону а не другу -финансисту.
это то верно, но без друга финансиста не было бы денег чтобы запустить проект самим.

опять же идею ему подкинули те браться. Он лишь ее реализовал добавив что-то свое.

так в чем тогда гениальность? Он просто сильный программер, который был кинут девушкой, не имел друзей практически и соответственно фейсбук был тем, чем он мог заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно биографию думаю знают многие. Вчера еще посмотрел киношку "Социальная сать". Увидел то, что и ожидал увидеть.

Так кто же он, этот Марк, по вашему мнению? Смог бы он добиться чего-то без своего друга, который пусть и небольшие суммы, но тратил на проект.

ЗАчем в свою очередь он так поступил с другом я так и не понял. Тщеславие?

Юрко как обычно, поднимает срачные темы, а сам между тем о своем мнении умалчивает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то верно, но без друга финансиста не было бы денег чтобы запустить проект самим.

опять же идею ему подкинули те браться. Он лишь ее реализовал добавив что-то свое.

так в чем тогда гениальность? Он просто сильный программер, который был кинут девушкой, не имел друзей практически и соответственно фейсбук был тем, чем он мог заниматься.

А без учителелей он не научился бы читать и писать, без мамы с папой не родился бы...

И друг-финансист, и братья-гребцы и т.д. и т.п., всё это инструмент для достижения цели.

Гениальность в том, что он сделал то, что сделал.

Идеи, деньги - все это само по-себе не приводит к готовому результату. Гениален не тот у кого появилась идея, а тот, кто трансформировал идею в продукт.

Довели бы браться свои идеи до конца, были бы гениями. Не довели - остались в стороне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрко как обычно поднимает срачные темы, а сам между тем о своем мнении умалчивает

Жалко что поднимает темы в плоскости своих возможностей вести дискуссии ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И друг-финансист и братья-гребцы и т.д. и т.п., всё это инструмент для достижения цели.
Гениален не тот у кого появилась идея а тот, кто трансформировал идею в продукт.

а теперь пишу популярно:

есть так скажем фирма с большим бюджетом и у фирмы есть идея.

Т.к они не обладают нужными спецами, то предположим заказывают продукт у веб-студии.

В результате авторами становятся ЗАКАЗЧИКИ, а не исполнители. Исполнить для профессионала это как два пальца об асфальт, а вот придумать-это гениальность. А если еще и сам придумал и сам воплотил, то это вдвойне.

(Добавление)

Жалко что поднимает темы в плоскости своих возможностей вести дискуссии ))
в смысле? Даже и не знаю это было нечто обидное для меня или наоборот? war2.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле? Даже и не знаю это было нечто обидное для меня или наоборот?

А ведь ещё гуманитарий ))))))))

Не холивор drink1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключалась идея facebook для Марка?

как и для любого другого "гения"...он жил этим, но это явно не "я создам атомную бомбу и отомщу всему миру за то что...", неа, не то...

Зачем обновлял? Улыбка

сообщение наверно ждал) я может быть не внимательно концовку смотрел, но мне показалось что он написал сообщение или добавил в други ту девушку, и обновлял страничку...ждал ответа.

Если facebook для кого-то имеет вес атомной бомбы или изобретения компа то получается, что гениален.

это с какой стороны смотреть - аська не гениальная? фотошоп? тот кто придумал форум наконец?))))

что значит не он? Улыбка не кто? Улыбка

это я думал что Паркер похож на Тимберлэйка, но не думал что в роли Паркера и есть Тимберлейк)))

А Марк не паразит? Улыбка Марк без Паркера не заработал бы столько сколько заработал. А Паркер без Марка не показал бы "кузькину мать" своим обидчикам )))

всё же разные вещи - паркер присоединился уже почти к готовому продукту, он просёк что у этого дела большое будущее и зацепился за это, Марк же создавал все это почти с нуля, кроме идеи. Да и вообще этот Тимберлэйк хитер, паразитство его в том, что он видит Марка, видит что он не может один, ему нужен "путеводитель", переводит всё внимание на себя, и поддалкивает марка сделать кидок друга, друг устранен, остается марк и он, можно рулить процессом. А марк бы и с финансистом много чего добился, конечно не миллиардов долларов, но 1/2 миллиарда))) потому что этот маховик был уже раскручен, можно сказать что пошла цепная реакция...необратимый эффект в развитии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь пишу популярно:

есть так скажем фирма с большим бюджетом и у фирмы есть идея.

Т.к они не обладают нужными спецами, то предположим заказывают продукт у веб-студии.

В результате авторами становятся ЗАКАЗЧИКИ, а не исполнители. Исполнить для профессионала это как два пальца об асфальт, а вот придумать-это гениальность. А если еще и сам придумал и сам воплотил, то это вдвойне.

Если сам придумал и воплотил, то уж конечно гениально, спору нет )))

Про пример с заказчиком... Исполнитель это инструмент, гений - заказчик ))) Во-первых была идея, были деньги и нашли тех, кто сделал своими ручками и ножками )))

в смысле? Даже и не знаю это было нечто обидное для меня или наоборот?

в смысле твои рассуждения часто перекликаются в разных темах и это меня уже пугает )))

Не надо обсуждения уводить от темы и сводить все в плоскость словодблудия :)

Сейчас мы говорит о кино, а не о том, кто как относится к гениальности или чьих-то биографиях rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение наверно ждал) я может быть не внимательно концовку смотрел но мне показалось что он написал сообщение или добавил в други ту девушку, и обновлял страничку...ждал ответа.

точно, Марк добавил ее в друзья )))

это я думал что Паркер похож на Тимберлэйка но не думал что в роли Паркера и есть Тимберлейк)))

Тим и есть ))) Но Тим, мне кажется, больше похож на Марка в жизни )))

всё же разные вещи - паркер присоединился уже почти к готовому продукту он просёк что у этого дела большое будущее и зацепился за это, Марк же создавал все это почти с нуля, кроме идеи. Да и вообще этот Тимберлэйк хитер, паразитство его в том, что он видит Марка, видит что он не может один, ему нужен "путеводитель", переводит всё внимание на себя, и поддалкивает марка сделать кидок друга, друг устранен, остается марк и он, можно рулить процессом. А марк бы и с финансистом много чего добился, конечно не миллиардов долларов, но 1/2 миллиарда))) потому что этот маховик был уже раскручен, можно сказать что пошла цепная реакция...необратимый эффект в развитии)

А если бы Марк послушал фина и стал давать рекламу? И вечеринка закончилась бы в 11 часов :)

Вообще в фильме куча диалогов, лабиринтов, всякого вкусного )))

Что-то мы о Финчере вообще забыли confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим и есть ))) Но Тим мне кажется, больше похож на Марка в жизни )))

ни того ни другого в жизни не видел что-то, может быть))

Цукерберг собсна

511px-Mark_Zuckerberg_-_South_by_Southwest_2008_-_2-crop.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу