Процессоры для компа

Каой процессор лучше Atlon или Intel?   25 голосов

  1. 1. Каой процессор лучше Atlon или Intel?

    • Intel
      12
    • Athlon
      7
    • Оба хороши, без разницы
      3
    • Оба плохи, что нибудь бы другое
      0
    • Не знаю
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

16 сообщений в этой теме

Как кто считает, какой процессор лучше

thlon или Intel? И почему?

Раньше мне больше нравился Intel, т.к он не грелся так сильно как

thlon. Теперь вроде говорят, что

thlon тоже сильно не греется! И говорят, что именно у Атлона действительно правильно сделаны двухядерные процессоры, а у интела какой то глю с ними...

Кто как считает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

В техносиле - Intel Q6600 (Четыре ядра то есть), 1GB ОЗУ, 256MB VD - стоит 20к. Разве ж это дорого? Это даром. Для визуалки это просто идеальный комп.

А нащёт того что лучше - Intel 2 ядра все время глючат. Зато DX и небольшой плюс в производстве. Ну вот на скольки работал столько глюченных.

thlon же стабильный собака до ужаса но перегревается. Однако, Атлоны дешевле так что на разницу в ценах можно купить какой нить Залман за 2000 и жить спокойно.

Мой совет - Атлон 64 + вин 64 хп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thlon выигрывает в цене. Вот на счёт четырех ядер слышал,что они по производительности схожи с двухядерными процами, покупать 4ядра лишняя переплата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт те кто сказал? :D Если у тебя 64битная ось, и 64 битные приложения, правильно распределяющие нагрузку на ядра - то думаю ты увидишь разницу между 2ядерным и 4ядерным. Ну конечно же это не должны быть приложения типа IE или Notepad и им же подобные, скорость в которых просто не возможно увидеть.

У меня при работе с тяжелой трехмерной графикой после смены проца с Duo6550 на Quad6600 скорость примерно увеличилась в 2 раза.

P.S.А ещё надо учитывать что мать должна быть нормальная а не бюджетная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше сего нравиться

thlon.

P.S.А ещё надо учитывать что мать должна быть нормальная а не бюджетная.

Полностью с тобой согласен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нащёт того что лучше - Intel 2 ядра все время глючат. Зато DX и небольшой плюс в производстве. Ну вот на скольки работал столько глюченных.

thlon же стабильный собака до ужаса но перегревается.

Отличный пост)) Техническая осведомлённость автора поражает своим небывалым размахом.. ph34r.gifph34r.gifph34r.gif

Аффтар, откройте секрет, Чего и сколько надо было выкурить, чтобы написать такое?

Вы хоть в курсе, что такое техпроцесс, TDP, DirectX ? holiday2.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой процессор лучше

tlon или Intel?

Открою секрет. Нет процессора

tlon и никогда не было. Будет ли в будущем... Ну не берусь предсказывать. Есть и был

thlon, и если топикстартер не знает правильного названия, о чем может идти речь? Кто круче? У кого длиннее? Чушь. Нет лучшего или худшего процессора. Все зависит от конкретной поставленной задачи.

Про тепловыделение: надеюсь все в курсе, что тепловыделение новых i7 процессоров достаточно большое и превышает тепловыделение некоторых процессоров

MD?

Далее: как сравнивать процессоры? Кидать их и сравнивать дальность полета? Ведь чтоб сравнить, запустить тесты, нужно данные процессоры установить в материнскую плату, подключить оперативную память, видеокарту, винчестер... Все это уже вносит большую погрешность в тестирование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту, оба процессора справляются со воей работой нормально. Для повседневной работы достаточно любого из этих процессоров. Что касается высокопроизводительных компьютеров, я бы отдал предпочтение Intel

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel ИМХО! читал,слышал от гуру, убедился сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 года юзаю Intel Core 2 Quad Q6600 (4 ядра ) - косяков нет,

MD не пользовался, про него не могу сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был процессор

thlon 5200+(2-х ядерный).Потом поменял на Core 2 Duo 7400,2,8Ггц.Разница практически в два раза,и в играх и в софте и 3D моделировании.Его скоростью, я доволен.Так что мой выбор-Intel Core 2 Duo. smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, почистите тему от ламерских рассуждений и отредактируйте наконец её заголовок. Ото не понятно, Главный Форум Ульяновска читаешь или Bash.org.ru ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 года юзаю квадро, интеловскую, Q6600, разгонять даже не пробовал, но в целом хватает. Однако, вот ксеон думаю брать, на двухбашенную. А то как то надоедает виз по 3 часа ждать... Впрочем, посмотрю, i9 должны поивица ещё.

Отличный пост)) Техническая осведомлённость автора поражает своим небывалым размахом..

Аффтар, откройте секрет, Чего и сколько надо было выкурить, чтобы написать такое?

Вы хоть в курсе, что такое техпроцесс, TDP, DirectX ?

Более чем в курсе. Однако да... Моя реккомендация по атлону, DX... Чего я там курил 2 года назад, уже и не помню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сразу незя готовое все взять

думаю помогут в магазине подобрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно выбрать процессор для компа? Например здесь https://rankquality.com/intel-core-i7-5820k/ заинтересовался таким камнем. Что думаете про этот рейтинг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу