Выбор банка

50 сообщений в этой теме

Я работаю в одном предприятии. У нас открыли новый офис в другом конце города, и меня там назначили и.о. главного финансиста. Я конечно рад такому повышению, (надеюсь меня так и оставят), но теперь много работы появилось. Вот мне надо решится, в каком банке мне обслуживаться... Я не знаю, где лучше. Вот кто из вас имеет дело с банками, посоветуйте нормальный плз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ОАО КБ Солидарность сайт

работает с 1990 года.

------------------

у них акция до конца ноября - открытие расчётного счёта бесплатно.

есть система клиент-банк, подключается бесплатно.

если по клиент-банку работать, то 400 рублей в месяц обслуживание стоит.

если бумажками поручения носить, то 750 рублей.

------------------

гончарова 18

67-45-14, 67-44-80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СберБанк, ВТБ 24

В любом случае на гарантии у Государства и их финансируют больше всех остальных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае на гарантии у Государства и их финансируют больше всех остальных

ага)) гос-во - это самый главный вор))) да и роль гос-ва в банках у нас в России мягко говоря не известна. Помните как с "Росгосстрахом"? именно на часть "гос" большинство купились, а на деле гос-во уже давным давно продало свою долю в ней...

Не в качестве рекламы или антирекламы...просто ИМХО.

п.с. давно с БИН Банком, устраивает. ВТБ 24 пользовался для "специфических" дел, тоже в принципе нормально. А так в ВТБ не самый выгодный % процент по вкладу и кредиту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась услугами Форус банка, находится в ГПИ - 10, минимум бумажек, маленький процент, все просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По надежности, конечно, самый самый Сбербанк. В него в любом случае гос-во вкинет столько сколько нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По надежности конечно, самый самый Сбербанк. В него в любом случае гос-во вкинет столько сколько нужно.
в этом плане Россельхозбанк и ВТБ надежнее. В них государство вкидывает гораздо большие суммы. Сбербанк даже не государственный банк и большая часть акций в частных руках, а не у государства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По надежности конечно' date=' самый самый Сбербанк. В него в любом случае гос-во вкинет столько сколько нужно.[/quote']в этом плане Россельхозбанк и ВТБ надежнее. В них государство вкидывает гораздо большие суммы. Сбербанк даже не государственный банк и большая часть акций в частных руках, а не у государства

на самом деле ЦентроБанку принадлежит более 60% акций сбербанка.

ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точнее:

Центральному банку Российской Федерации принадлежит 60,25 % голосующих акций и 57,58 % в уставном капитале банка. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысяч юридических и физических лиц. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9 %, а доля иностранных инвесторов — более 24 %.

Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью. Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России, осуществляются самим Банком России в соответствии с целями и в порядке, которые установлены Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Изъятие и обременение обязательствами имущества Банка России без его согласия не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Финансовая независимость Банка России выражается в том, что он осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Банк России вправе защищать интересы в судебном порядке, в том числе в международных судах, судах иностранных государств и третейских судах.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций, а кредитные организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда Банк России или кредитные организации принимают на себя такие обязательства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в одном предприятии. У нас открыли новый офис в другом конце города и меня там назначили и.о. главного финансиста. Я конечно рад такому повышению, (надеюсь меня так и оставят), но теперь много работы появилось. Вот мне надо решится, в каком банке мне обслуживаться... Я не знаю, где лучше. Вот кто из вас имеет дело с банками, посоветуйте нормальный плз!

Может я опоздал , но все же вдруг информация пригодится: если выбор банка за вами - выбирайте тот с которым вам удобнее работать. Обслуживание юр.лиц во всех банках одинаково включая оплату(разница в 50-100ру). Заплатить налоги, оплатить товары и услуги, получить деньги за что нибудь и обналичить можно везде, ведь вы не собираетесь аккумулировать средства на счету, так уже давно никто не делает, дураков нет!

А если собираетесь открыть вклад, то предпочтительнее банки с частичным или полным иностранным капиталом (например РосБанк на 30% французский), жаль что в Ульяновске не работает РайффайзенБанк - он на 100% австрийский. Причина: во время известных событий на нашей Родине я успел попасть на вклад в сбербанке, когда их просто перестали выдавать, а затем деноминировали почти до нуля. Многие до сих пор не могут получить свои копейки!

И хотя вклады сейчас страхуются во всех (ВСЕХ!) банках, российским я не доверяю. Если наша банковская система опять рухнет, остается надежда на их зарубежные головные банки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если собираетесь открыть вклад, то предпочтительнее банки с частичным или полным иностранным капиталом (например РосБанк на 30% французский), жаль что в Ульяновске не работает РайффайзенБанк - он на 100% австрийский. Причина: во время известных событий на нашей Родине я успел попасть на вклад в сбербанке, когда их просто перестали выдавать, а затем деноминировали почти до нуля. Многие до сих пор не могут получить свои копейки!

И хотя вклады сейчас страхуются во всех (ВСЕХ!) банках, российским я не доверяю. Если наша банковская система опять рухнет, остается надежда на их зарубежные головные банки!

1) РайффайзенБанк в РФ - это отдельный банк, не немецкый (хотя дочерний).

2) ставка в 3% годовых в рублях возбудят в вас эротические фантазии. laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) ставка в 3% годовых в рублях возбудят в вас эротические фантазии. Ха-ха

да, заметил 4% ДАЖЕ :))) Что-то ставки везде по вкладам такие.....никакие вообще, стремятся к нулю... А год назад мне 9% показались смешными))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, заметил 4% ДАЖЕ :))) Что-то ставки везде по вкладам такие.....никакие вообще, стремятся к нулю... А год назад мне 9% показались смешными))))))))

есть и под 9% в ульяновске.

надо знать где

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, заметил 4% ДАЖЕ :))) Что-то ставки везде по вкладам такие.....никакие вообще, стремятся к нулю... А год назад мне 9% показались смешными))))))))

есть и под 9% в ульяновске.

надо знать где

так 9% это и есть в Ульяновске, причем динамичный - можешь пополнять, можешь снимать. Просто и 9% казались смешными, а тут 3-4% ))) Вообще бессмысленно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так 9% это и есть в Ульяновске причем динамичный - можешь пополнять, можешь снимать
это в каком банке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 9% это и есть в Ульяновске причем динамичный - можешь пополнять' date=' можешь снимать[/quote']это в каком банке?

В том же БИНе например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 9% это и есть в Ульяновске причем динамичный - можешь пополнять' date=' можешь снимать[/quote']это в каком банке?

Открытие

Солидарность

Бинбанк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проценты? Чтобы жить на ренту в любой стране на счету должна быть внушительная сумма. Например, Граждане РФ желающие открыть счет в швейцарском банке должны распологать суммой не менее 100 тыс. в конвертируемой! В России счет в банке служит для кратковременного размещения денюшков вместо привычного чулка, а так же для расчетов и пополнения кредиток!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобы жить на ренту в любой стране на счету должна быть внушительная сумма.

откуда такая категоричность?

даже навскидку вспомнил десяток стран, для неплохой жизни в которых хватит средств вырученных от продажи квартиры.....квартиры в ульяновске..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже навскидку вспомнил десяток стран для неплохой жизни в которых хватит средств вырученных от продажи квартиры.....квартиры в ульяновске..

В каких странах, сколько лет и на каком уровне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартироа скажем стоит 100 тыс долларов, под 10 процентов годовых, это прибыль 10 тысяч долларов в год....по 700 долларов в месяц.....Где можно прожить на такую сумму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартироа скажем стоит 100 тыс долларов

Если ты стока бабла выкинул в Ульяновске на квартиру - то заграница тебе по определению уже видимо не нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты на квартиру нашел стока - зачем нужна заграница?

надоело медвопутов кормить

но к сажелению и там (европа) не рай....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу хочу сказать, что под стоимость квартиры в ульяновске я планировал меньшую сумму, а 10% годовых можно получать только в рр, а не в более популярных валютах, поэтому под требования 100 тыс. дол. я могу подобрать стран гораздо больше...)))

тут важны личные требования к региону проживания и доступные средства....к примеру, возьмем центральную и южную америку: коста-рика, уругвай. юго-восточная азия: тайланд, индия, индонезия.....целый ряд стран океании: прежде всего того...возможность получать доход в этих странах я описывать не буду, ибо долго и нудно, но каждый может все найти без проблем в интернете......

(Добавление)

ах, да.......совсем забыл про вьетнам....на 100 долларов в месяц там можно прожить просто шикарно...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу