Маршрутчики хотят повысить стоимость проезда до 16 руб

249 сообщений в этой теме

установленные законом льготы тем же законом должны компенсировать перевозчику затраты на ваш проезд только власти что-то не торопятся этого делать
Власти силком заставляют владельцев маршрутов выделять по одному номеру маршруток перевозить льготников бесплатно при наличии соц.проедного и удостоверения с фотографией. Так как вы думаете' date=' мне там рады?Меня там убить маршрутчики хотят, орут и пытаются оскорбить, что молодая и льготница. Так, что я забила, на проездной за 170р. и пользуюсь транспортом на общих основаниях.[/quote']

еще раз вам говорю: власти должны компенсировать маршрутчикам затраты на провоз льготников - но не хотят.представь ситуацию - тебе на работе говорят "раз в неделю будеш работать бесплатно, а твои деньги отдадим маршрутчикам", что ты ответишь???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

сегодня был на строительном рынке впечатление такое что ты продавцам не нужен и деньги мои не нужны.То закроют отдел' date=' то тупо не хотят ответить на элементарный вопрос.А мой заказ (ищу один прибамбас для бани) реально могут выполнить только в течении 14-30 дней, хотя я знаю что в москве на складе он есть - интернет же у меня работает и телефоны тоже. а у низх видимо нет![/quote']Вот там и есть моя работа. А если вы всё знаете где купить и в Москве часто бываете, в чём проблема-купите сами там и дешевле и быстрее. biggrin24.gif

так и приходится иногда делать! Но тогда зачем тебе зарплату платить, если ты работать не хочешь? с какой стати я должен тебя кормить вынужденно покупая ерунду, вместо нужной мне хорошей вещи? Не нравятся вам маршрутке ездейте на такси с комфортом и за соответственную плату. и не требуйте за бесплатно суперсервиса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
власти должны компенсировать маршрутчикам затраты на провоз льготников
На сколько я знаю, то компенсируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда зачем тебе зарплату платить если ты работать не хочешь? с какой стати я должен тебя кормить вынужденно покупая ерунду, вместо нужной мне хорошей вещи? Не нравятся вам маршрутке ездейте на такси с комфортом и за соответственную плату. и не требуйте за бесплатно суперсервиса!
А в нашем городе как правило большинство и торгует ерундой. Я сама, лично, в Самаре всё покупаю и мне нравиться. Вы же мне тоже намекаете, что за хороший сервис я должна платить втридорога, а за ерунду можно и по 13руб.скинуться. Вот наш Ульяновский менталитет- все платим за ерунду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем городе как правило большинство и торгует ерундой. Я сама лично, в Самаре всё покупаю и мне нравиться. Вы же мне тоже намекаете, что за хороший сервис я должна платить втридорога, а за ерунду можно и по 13руб.скинуться. Вот наш Ульяновский менталитет- все платим за ерунду!

вы все в одну кучу валите..Ни кто не на что не намекает, и дело не в менталитете.Ульяновсцы ни чем не отличаются от самарчанина, или там от москвича))))

Вам говорят лишь о том что поднятие цен на проезд оправдано, а корень зла в повышение цен не в самих маршрутчиках!Мало того повышение произошло как то уж деференцированно. Отменен ночьной тариф, а на больших растояниях (как напрмер от НГ до засвияжья) цена осталась прежней

16 рублей, за 40 километровый пробег - это не дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда зачем тебе зарплату платить если ты работать не хочешь? с какой стати я должен тебя кормить вынужденно покупая ерунду' date=' вместо нужной мне хорошей вещи? Не нравятся вам маршрутке ездейте на такси с комфортом и за соответственную плату. и не требуйте за бесплатно суперсервиса![/quote']А в нашем городе как правило большинство и торгует ерундой. Я сама, лично, в Самаре всё покупаю и мне нравиться. Вы же мне тоже намекаете, что за хороший сервис я должна платить втридорога, а за ерунду можно и по 13руб.скинуться. Вот наш Ульяновский менталитет- все платим за ерунду!

наоборот: за качество нужно платить хорошие деньги, а за ерунду столько сколько мы сейчас платим. Ульяновский менталитет непричем, подобное происходит по всей стране и забугром! Проста часто у одних людей нет выбора что купить или за что заплатить, а другие не в состоянии за копейки производить хорошие товары или услуги, как говорится из дерьма пулю не сделаешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем тема ушла не в тю степь

Не расстраивайся, вообще большинство форумов служит для разминки пальцыв перед игрой в карты, т.к. все обезличены и правду почти никто не говорят!

(Добавление)

Вообщем тема ушла не в тю степь

Например - я раскрыл на аватарке свое лицо, но глаза прикрыл черными очками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще большинство форумов служит для разминки пальцыв перед игрой в карты т.к. все обезличены и правду почти никто не говорят!
Ну а я показала вам всем мою спину и ушла......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я показала вам всем мою спину и ушла......

Бб на все 4.... tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, хватит здесь прощаться) никто никого не отпускал ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда продолжим. Наконец то к нам в город стали заезжать крупные торговые сети и посему я надеюсь мы хоть как то перестанем отличаться от крупных городов. Не секрет, что половина горожан наших на шоппинг уезжают по "соседям". Не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то к нам в город стали заезжать крупные торговые сети

Это какие например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то к нам в город стали заезжать крупные торговые сети

Это какие например?

действительно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то к нам в город стали заезжать крупные торговые сети

Это какие например?

действительно?

Но если это действительно так, значит появятся новые рабочие места с хорошей зарплатой и люди перестануть ныть по поводу повышения платы за проезд или как? Начало темы кто нибудь еще помнит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то к нам в город стали заезжать крупные торговые сети

макдональдс ) бургерами торгуют - значит торговая, а уж про то что крупная наверно никто спорить не будет )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет что половина горожан наших на шоппинг уезжают по "соседям". Не так ли?

а я чет в инете стал все покупать.....давно уже не шопился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутки в Ульяновске это особое явление. Алгоритм их работы понятен только Ульяновцам. biggrin24.gif В других городах такого нет, даже подобного нет. Ульяновские маршрутки это не общественный транспорт, а конкурент общественного транспорта. biggrin24.gif Это взгляд со стороны. А потом привыкаешь и начинает казаться, что всё правильно организовано. А если почитать в твиттере губернатора, так вобще полный порядок. blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маршрутки в Ульяновске это особое явление. Алгоритм их работы понятен только Ульяновцам. biggrin24.gif В других городах такого нет даже подобного нет. Ульяновские маршрутки это не общественный транспорт, а конкурент общественного транспорта. [img'] biggrin24.gif Это взгляд со стороны. А потом привыкаешь и начинает казаться, что всё правильно организовано. А если почитать в твиттере губернатора, так вобще полный порядок. blink.gif
Соглпсна на все 100! Такого как в ульяновске нет нигде. Мне сказал один водитель газельки, что они посредники по перекачки денег от нас-простых жителей до их хозяев ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макдональдс ) бургерами торгуют - значит торговая а уж про то что крупная наверно никто спорить не будет )))

Да уж! Одна-две забегаловки сразу подымут экономику области?

Кстати о крупных: почитайте в инете как кошмарят ИКЕА в России, станет понятно все об инвестициях местных и зарубежных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказал один водитель газельки что они посредники по перекачки денег от нас-простых жителей до их хозяев

Повнимательнее распросите этого водителя: сколько составляет выручка, сколько отдает за маршрут, сколько затраты на эксплуатацию авто? Уверен остается водителю не менее 50%, данная сумма в месяц все равно не очень большая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём водитель сказал чётко, так это, что раньше он заправлялся на 800р, то теперь на 1200р. А в остальном, я могу заметить если бы нашим извозчикам разрешили брать пассажиров дополнительно лёжа, на коленях, в присядку, на ступеньках и т.д., то они не задумываясь бы рассадили и разложили.И не важно как пассажирам внутри салона, главное народа по больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен остается водителю не менее 50% данная сумма в месяц все равно не очень большая.
в прошлом году беседовал с водилой одной из маршруток. Он сказал, что 30 к в месяц чистыми получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]в прошлом году беседовал с водилой одной из маршруток. Он сказал, что 30 к в месяц чистыми получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большая тема и хочу только написать, что

ЗА ПРОЕЗД СВОЛОЧИ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ, А КАЧЕСТВО ОЧЕНЬ СТРЕМНОЕ. В часы пик никуда не уедешь, чуть снежок ходить вообще перестают, вообщем ужас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу