Маршрутчики хотят повысить стоимость проезда до 16 руб

249 сообщений в этой теме

Для рассмотрения вопроса о повышении цен на проезд руководителям маршрутных такси необходимо направить в Департамент цен и тарифов экономическое обоснование установления новых цен. Все документы необходимо подать до 10 ноября.

Власти города в свою очередь ждут, что если тарифы будут повышены, то перевозчики обновят свой транспорт.

Как отметил Александр Пинков, за последние пять лет (с 2005 по 2010 г.г.) в структуре подвижного состава городского пассажирского транспорта произошли малозначительные изменения. Что касается прироста автомобильного транспорта, то в Ульяновске он составляет свыше 10% в год.

Подробнее: Маршрутчики Ульяновска хотят повысить стоимость проезда до 16 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

И когда же в Ульяновске уберут эти джумшутки и пустят нормальные автобусы dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил тенденцию что до Нового года многие стараются поднять цены, хотя реальных оснований для этого нет. Спрашивается зачем? Чтоб после НГ уже поднять цены еще раз, ссылаясь на рост тарифов на ЖКХ и т.д.

Как тут на днях один поставщик объявил что повысит цены, у него спрашивают почему? он так и ответил - а все всё равно повысят, не я один...

"Мы с тобой одной крови..." (с) :)/>))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда же в Ульяновске уберут эти джумшутки и пустят нормальные автобусы

так на это денег нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда же в Ульяновске уберут эти джумшутки и пустят нормальные автобусы

так на это денег нет...

бгг, хорошая отмазка для бабулек.

всё есть, только не хотят делитца.

и тарифы повысят, потому что на мнение народа всем наср..ь laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг, хорошая отмазка для бабулек.

ооо, как раз для них то такая отмазка не прокатит - они в политике с экономикой разбираются - похлеще компании мужиков после третьей бутылки водки в футболе. прям все знают, как и чего поменять в городе, чтобы было всеобщее счастье

всё есть, только не хотят делитца.

нету) совсем нету.

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все

существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.

Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно

стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели

румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой

Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не

видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

(с) И.Ильф, Е.Петров Двенадцать стульев

и тарифы повысят, потому что на мнение народа всем наср..ь

конечно повысят. мне кажется никто и не сомневался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не должно дорожать? чем владелец маршрутки хуже владельца магазина с гречкой или директора водоканала / энербосбыта и т.п?

тут стремно другое - нет альтернативы. вот если бы было, например, по 10руб но ехать 1,5 часа до НГ на рейсовом автобусе или 30 мин на маршрутке, но за 20 - тогда каждый бы выбирал по себе.

а нет альтернативы по понятной причине - власть же кормится с этих маршрутов. ну а "быдло схавает".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто довольно странный % повышения цены=60%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто довольно странный % повышения цены=60%

при чем основное в билете топливо, з/ч - поднялось ли всё это на 60%? Да в прочем хуле тут елозить...всегда так было - бензин дорожает постепенно на 2 рубля (что 10%), а проезд как минимум на 30% сразу, не в первой, естественно щЯз скажут - дык всё экономически обоснованно нах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто довольно странный % повышения цены=60%

а когда было последнее повышение? и насколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не должно дорожать?

а потому что если я например студент, и нету у меня 16 рублей на проезд, а очень хочется в новый город попасть из центра, и я бы пешком прошелся, для здоровья, опять же, полезно - а не пускают через мост пешком. только вплавь через волгу. так что тут без вариантов - хочешь попасть в заволжье из центра или наоборот - только транспортом каким нибудь. а про рейсовые автобусы я слышал, но лично не видел - хотя особо и внимания не обращал, может и есть такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и нету у меня 16 рублей на проезд
только в НГ наверное все 25 р. будет после увеличения цен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в НГ наверное все 25 р. будет после увеличения цен

после этого станет дешевле купить машину, чем столько денег на проезд тратить, все купят машины, и начнется транспортный пи...эээ...пробки в общем начнутся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этого станет дешевле купить машину чем столько денег на проезд тратить, все купят машины, и начнется транспортный пи...эээ...пробки в общем начнутся!

ну да, считай 50 р. только туда и обратно. В то время как на авто скорее меньше уйдет. У меня у знакомой в сутки уходило по 100р. при условии что она каталась по работе довольно много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этого станет дешевле купить машину чем столько денег на проезд тратить' date=' все купят машины, и начнется транспортный пи...эээ...пробки в общем начнутся![/quote']

ну да, считай 50 р. только туда и обратно. В то время как на авто скорее меньше уйдет. У меня у знакомой в сутки уходило по 100р. при условии что она каталась по работе довольно много.

ну да. сначала 400 тыр отдай за авто+ каско + бензина в пробках (если все купят) будет уходить не на 50 руб + потом ТО...

лучше куппить газель и самому на маршрут ))))

а про экономическое обоснование - все же обосновано. откаты же выросли в цене, т.к. чиновникам ср.ть на кризис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. сначала 400 тыр отдай за авто+ каско + бензина в пробках (если все купят) будет уходить не на 50 руб + потом ТО...

лучше куппить газель и самому на маршрут ))))

так зачем каско? Осаго подешеле выйдет, главное ездить без аварий ) Да и авто не обязательно же новое сразу, можно и за 200-250 подобрать интересные варианты.А ТО всего раз в год и это всего 3000-4000, т.к 300 р в месяц.

Всеже комфортнее в пробке стоять на своем авто, чем в маршруке)) да и мобильность больше, не надо ждать маршрутку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так зачем каско? Осаго подешеле выйдет главное ездить без аварий )

Ну ну, а в случае аварии замудохаешься по судам таскаться ради 20-30 тыс. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ну а в случае аварии замудохаешься по судам таскаться ради 20-30 тыс.
не знаю такого. Сколько людей знал что с КАСКО, что с ОСАГО, всем выплачивали стабильно. Все же зависит не от вида страховки, а то страховой компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. сначала 400 тыр отдай за авто+ каско + бензина в пробках (если все купят) будет уходить не на 50 руб + потом ТО...

лучше куппить газель и самому на маршрут ))))

так зачем каско? Осаго подешеле выйдет, главное ездить без аварий ) Да и авто не обязательно же новое сразу, можно и за 200-250 подобрать интересные варианты.А ТО всего раз в год и это всего 3000-4000, т.к 300 р в месяц.

Всеже комфортнее в пробке стоять на своем авто, чем в маршруке)) да и мобильность больше, не надо ждать маршрутку

чет. тема не туда пошла... спору нет что в авто лучше чем в автобусе. но если бы все могли его купить, тогда маршруток бы не было.

получается народ сидит на бабле и на низком старте, ждет пока тариф повысят чтобы авто купить? ))) к тому же если не новое купить - это ремонт.

300 руб / месяц = 19 поездок на маршрутке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 16 р. можно и маршрутку на сувениры разобрать :)/>

Хорошенький флэшмоб получится biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается народ сидит на бабле и на низком старте, ждет пока тариф повысят чтобы авто купить?

нет, конечно. но - повышение цены за проезд в транспорте может стать одним из стимулов, для некоторых - таким последним к тому чтобы купить бу машину, или в кредит новую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexx_ter, пожалуйста научитесь брать цитату в тег

цитата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеже комфортнее в пробке стоять на своем авто, чем в маршруке

кому как. мне больше нравится когда меня везут, а я сижу и книжку читаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 руб / месяц = 19 поездок на маршрутке

если из НГ то всего 13, т.е 6 дней всего! И это 1500 р. в месяц на неудобной маршрутке+ожидание ее+куча народа на остановках (приходилось как то выбираться с тогоберега, это жуть и жесть, особенно утром и вечером)

Всеже мы не в Москве живем, где проезд примерно также и стоит.

А вообще что удивляться, Ульяновск стал первым по дороговизне продуктовой корзине среди Поволжья и на сколько я знаю даже Центрального региона

(Добавление)

кому как. мне больше нравится когда меня везут а я сижу и книжку читаю.
так наймите водителя) будет и комфортно и в своем авто))

думаю через годик-два это станет дешевле, чем на маршрутке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу