Что нужно, чтобы создать ИП (индивидуальный предприниматель)?

Хотите ли Вы создать ИП?   28 голосов

  1. 1. Хотите ли Вы создать ИП?

    • Я уже ИП
      5
    • Да, хочу скоро
      13
    • Не помешало бы
      5
    • Нет
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

22 сообщения в этой теме

Какие документы нужны для создания ИП и расскажите о тонкостях связанных с этой деятельностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Рассказывать придется долго. Смотря чем ты будешь заниматься. Есть деятельности на которые нужны лицензии а есть-на которые не нужны. Вообщем пример-ты хочешь создать ИП по химчистке вещей-одежды и т д. Начинаешь с того, что продумываешь какие виды услуг ты будешь продавать. На нашем примере-это консультации, чистка, сушка и покраска (например джинсов) далее ты берешь ОКУН Общероссийски классификатор услуг населению-там перечислены все виды деятельности, которые облагаются только одним налогом ЕНВД-единый налог на вмененный доход. Как правило под него попадают такие виды деятельности как бытовые услуги. Еще есть такой справочник, как ОКВЭД-общерос классифик экономич дея-ти- по этим двум справочникам-ты находишь свои услуги и смотришь КОД к каждой их них (например 45.3, 56.3, 76,1). Далее определившись-ты идешь в налоговую по месту жительства и пишешь заявление о постановке на учет в качестве Индивидуального предпринимателя- платишь только 400 руб-госпошлина+ 15 руб за бланк+ 100-150 руб за помощь при составлении заявления (если такая имеется). Сдаешь и в течении 5 дней тебя либо регистрируют, либо оповещают о том что тебя не могут зарегистрировать по таким-то причинам-чаще всего отсутствие или неправильное оформление документов. С собой паспорт, ИНН ----поюзай Консультант +:)/> я уже не помню. Потом получаешь расписку и ждешь. Но я рассмотрел только то, что я рассмотрел. Если ты будешь торговать то многие выбирают УСН-упрощенку:)/> Короче, если что - в аську

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выложить список основных доков можешь, чтобы по инету не лазить в связи с отсутствием трафа? cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу стать ИП, пока разрабатываю план.

В какой сфере, если не секрет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для нас (всех не характеризую) молодых, у которых нет еще пока что капитала 1 000 000 руб хотя бы лучше заниматься тем видом бизнеса, который можно сделать почти на пустом месте или с минимальными вложениями, такие как:

-ремнт настройка аппаратуры и ПК;

-консультации по разным вопросам (что Вы знаете);

-сопровождение какое нибудь (например туристов О_о), гид по Ульяновску;

-проведение дискотек-кто музыкой увлекается;

-создание сайтов ph34r.gif

-проведение локальных сетей;

-настройка инжекторных двигателей-сам видел ничего сложного а денежки хорошие;

и еще очень много всего разного-голова работает деньги будут, думать самое главное нужно! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, чтобы узнать о том, что нужно, чтобы создать ИП, надо всего лишь перейти по ссылке:

http://business.ulyanovskcity.ru/

все также по прежнему локально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для нас (всех не характеризую) молодых, у которых нет еще пока что капитала 1 000 000 руб хотя бы лучше заниматься тем видом бизнеса, который можно сделать почти на пустом месте или с минимальными вложениями, такие как:

-ремнт настройка аппаратуры и ПК;

-консультации по разным вопросам (что Вы знаете);

-сопровождение какое нибудь (например туристов О_о), гид по Ульяновску;

-проведение дискотек-кто музыкой увлекается;

-создание сайтов ph34r.gif

-проведение локальных сетей;

-настройка инжекторных двигателей-сам видел ничего сложного а денежки хорошие;

и еще очень много всего разного-голова работает деньги будут, думать самое главное нужно! ironical1.gif

проведение дискотек smile24.gif ндык аппаратура нужна blink.gif а эти виды деятельности совсем не попадают под налогообложение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти виды деятельности совсем не попадают под налогообложение?

Если зарегистрированн официально, то облогаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для госрегистрации физлица в качестве индивидуального предпринимателя необходимы следующие документы:

(это в ИФНС по месту жительства):

паспорт, свидетельство ИНН, заявление по форме (заявления помогут заполнить либо в налоговой, там есть сервис где девочки все формы заявлений делают, либо самому-ниче сложного), и квитанция об оплате госпошлины в размере 400 рублей. в течение 5 рабочих дней проходит госрегистрация.

расписание приема документов налоговых нашего города:

жд район понедельник-четверг с 8-12

лен. район - понедельник-пятница 8-12

засвияжье- понедельник, вторник, четверг 8-12

заволжье понедельник, среда 8-12.

после госрегистрации нужно обратиться в статистику за информационным письмом ( госпошлина 150 рублей), потом открыть счет в банке (цены в зависимости от банка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Vlad-я смотрю ты и музыкант и бизнесмен!?

Я хочу ИП, вернее дело, а вернее за неимением 1000 000 рублей, заняться предоставлением населению услуги по ксерокопированию. Есть здание в котором нет ксерокса, но он востребован. Количество клиентов пока не знаю, (считаю). Проблемы две-пока.

1. Я не могу быть ИП, потому что я гос. служащий. Но у меня сть жена. Попробую ее оформить.

2.Здание администрации. А помещение для деятельности в аренду предоставляют только через торги. В этом то все и дело. Если на торгах предложат сумму которую я буду окупать год, два -есть ли смысл?

Так что пока не решаюсь. А джип хочется. И жена шубку просит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А джип хочется. И жена шубку просит.

Придется выбирать)

Если на торгах предложат сумму которую я буду окупать год два -есть ли смысл?

Скорее всего нет.

А кем таким работаешь, что нельзя свое дело?

Это же вроде только депутаты не могут вести коммерческую деятельность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите , пожалуйста, разобраться. Я собираюсь открывать химчистку ковров. Но никак не могу найти ответы на волнующие меня вопросы:

1. Нужна ли для химчистки ковров лицензия?

2. Какие нужны разрешения для открытия химчистки?

3. Какие документы, кроме кассовых, необходимо вести ИП (приказы, распоряжения и пр.)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ремнт настройка аппаратуры и ПК;

-консультации по разным вопросам (что Вы знаете);

-сопровождение какое нибудь (например туристов О_о), гид по Ульяновску;

-проведение дискотек-кто музыкой увлекается;

-создание сайтов ph34r.gif

-проведение локальных сетей;

-настройка инжекторных двигателей-сам видел ничего сложного а денежки хорошие;

и еще очень много всего разного-голова работает деньги будут, думать самое главное нужно!

На данные виды работ не обязательно становится ИП. Работайте по срчному трудовому договору. Зачем лишния заморочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите , пожалуйста, разобраться. Я собираюсь открывать химчистку ковров. Но никак не могу найти ответы на волнующие меня вопросы:

1. Нужна ли для химчистки ковров лицензия?

2. Какие нужны разрешения для открытия химчистки?

3. Какие документы, кроме кассовых, необходимо вести ИП (приказы, распоряжения и пр.)?

Придеться делать все. Кстате это не лучший вариант, уж больно хлопотное дело затеяли. Но если есть средства, то можно заниматся. (О прибыли забудте года 1,5-2).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.business.ulyanovskcity.ru - ссылка не работает.

Для тех кого интересует данная тема можно почитать здесь:

http://www.pravovoy-centr.ruln.ru/page9.html

Госпошлина сейчас 800 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.business.ulyanovskcity.ru - ссылка не работает.

да, потому что это сейчас ulcard.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате это не лучший вариант, уж больно хлопотное дело затеяли. Но если есть средства, то можно заниматся. (О прибыли забудте года 1,5-2).

Такой оптимистичный прогноз нарисовали. У меня тоже ИП, правда, не химчиска, магазинчик детской одежды. Всё делала сама, регистрировала с помощью онлайн - сервиса Моё дело и сейчас там же веду свою отчётность. Получается неплохо сэкономить на бухгелтере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу