День рождения Билла Гейтса

67 сообщений в этой теме

28 октября 1955 года родился основатель компании «Microsoft» Билл Гейтс, «автор» MS-DOS и многих др. поделок...

"Компьютер не решает ни одной серьезной проблемы человека: одиночества, поиска и обретения любви, здоровья", - утверждает однако сам Билл

На Западе говорят: «Люди делятся на две категории: первые не знают, кто такой Билл Гейтс, а вторые его не любят».

Поэтому просто поздравим и вспомним, что в лицензионном соглашении написано, что компания В Любой момент может прекратить работу своего программного продукта... (имеется ввиду - отключить вас от SkyNeta... biggrin24.gif )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Согласен - украл.., потому у меня и в кавычках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линупсоиды детектед?

Удаляйте винду, Билл форева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, значит я всеже был прав, что он ее стырил smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

Все что говорит ВСиманин правда, и никак иначе? ) А зачем нам открывать справочники, а зачем нам что-то знать? У нас же есть ВСиманин. biggrin24.gif

Лол.

Для тех кто не в курсах -

"Microsoft приобрела лицензию 86-DOS за 50 тыс. долл. и передала её IBM в декабре 1981 года. А в июле 1982 года, незадолго до выпуска IBM PC, полностью выкупила права на 86-DOS, доплатив ещё 80 тыс. долл."

Ну и вообще, как бЭ, вы знаете что из себя представляло 86-DOS? Никаких CHKDSK и FORM

T, ов. 8-дюймовый диск (Да, был и такой). 8-разрядов...

Да и не забывайте, что до МС DOS был Dirty Operating System.

P.S. Пока вы, мои маленькие друзья чуствуете баттхерд при слове Гейтс, он пьет пину-коладу, наслаждаеться заслуженным отдыхом и ему абсолютно не интересно ваше существование biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

Все что говорит ВСиманин правда, и никак иначе? ) А зачем нам открывать справочники, а зачем нам что-то знать? У нас же есть ВСиманин. biggrin24.gif

Лол.

Для тех кто не в курсах -

"Microsoft приобрела лицензию 86-DOS за 50 тыс. долл. и передала её IBM в декабре 1981 года. А в июле 1982 года, незадолго до выпуска IBM PC, полностью выкупила права на 86-DOS, доплатив ещё 80 тыс. долл."

P.S. Пока вы, мои маленькие друзья чуствуете баттхерд при слове Гейтс, он пьет пину-коладу, наслаждаеться заслуженным отдыхом и ему абсолютно не интересно ваше существование biggrin24.gif

+1/

вроде взрослые уже люди, а все "бабайку" ругают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде взрослые уже люди а все "бабайку" ругают.

Причем что для первого, что для второго, "бабайка" - средство к заработку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"отметил" ДР Билла установкой честной пиратской винды :)))

п.с. а вообще, до того пофигу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Пока вы мои маленькие друзья чуствуете баттхерд при слове Гейтс, он пьет пину-коладу, наслаждаеться заслуженным отдыхом и ему абсолютно не интересно ваше существование
ты забыл сказать, что ему пофиг на твое существование ironical1.gif

да и как то пусть живет, кто ж ему мешает) молодец, только не гениальнее Джобса как ни крути, Даже менее гениально, т.к у Джобса не было родителей в нужных местах)

ну и небольшой батхерт

За 50 тысяч доларов была куплена система QDOS, переименована в MS DOS 1.0 и запущена в производство. Вероятно, программисты, написавшие QDOS, очень обрадовались, что им удалось неплохо заработать.

мать Гейтса работала в IBM. ОС стала стандартной ОС для всех ПК от IBM.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле украл у сокурсника, чуть подшаманил и через мать продал...

(Читал об этом лет 20-25 назад, если что-то найду - сделаю вброс... biggrin24.gif )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Основой для создания MS-DOS стала 16-разрядная операционная система SCP-DOS, разработанная Тимом Паттерсоном в компании Seattle Computer Products. Тим и три его топ-менеджера были приглашены на работу в Microsoft, и он принимал активное участие в создании новой операционной системы MS-DOS v1.0

так эм...в чем гениальность то?)

Т.е надо найти крутого чела, который разрабатывает что-то инновационное, пригласить к себе же на работу и за счет него и связей сделать бабос ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мое ИМХО, что в большинстве своем в таких случаях, как у Гейста, Джобса и иже с ними-не просто наличие "своего" склада ума, сколько-оказались "в нужное время и в нужном месте".

Т.е если бы не было разраба кудоса и мамы в ИБМ, то вероятность того, что микрософт была бы сейчас мировым игроком ставится под сомнение.

Если бы у Джобса не было Возняка, то Джобс опять же не был бы Джобсом.

Взять более мелкий Российский уровень-не было бы Яндекса, Лебедев не был бы настолько известным и оплачиваемым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[small]Bengamin_Gates (Гейтсу) посвещается... [/small]

кусочек из Журнал "Мир ПК", #09, 2004 год :

Когда Гари Килдалл увидел PC-DOS, то высказался примерно так: 'Я был сильно

поражён потрясающей схожестью между PC-DOS и СР/М. Я был вне себя от ярости на

IBM и Microsoft. Все, кто хоть немного разбирался в компьютерах, могли

убедиться, что даже команды этих операционных систем были одинаковыми. Это

было просто невероятно!'.

Рис. 7. Гари Килдалл: 'Спросите Билла Гейтса, почему при использовании функции

09H (прерывание 21H в 'его' MS-DOS) строковые последовательности должны

оканчиваться знаком доллара. Спросите его - он не сможет ответить, только я

знаю правду'

Возмущённый Килдалл выразил своё недоумение, что такой гигант, как IBM,

умудрился сделать подобное. Однако всё-таки не решился предпринимать

каких-либо судебных мер в отношении корпорации равно как из-за своего склада

характера, так и по причине поступившего предложения от IBM. Компания посулила

в качестве компенсации включить только что созданную Килдаллом 16-разрядную

версию ОС - CP/M-86 - в состав ПО, поставляемого с IBM PC. Hо всё оказалось

ещё хуже, чем хотелось несчастному Гари.

читать всем здесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мое ИМХО, что в большинстве своем в таких случаях, как у Гейста, Джобса и иже с ними-не просто наличие "своего" склада ума, сколько-оказались "в нужное время и в нужном месте".

Т.е если бы не было разраба кудоса и мамы в ИБМ, то вероятность того, что микрософт была бы сейчас мировым игроком ставится под сомнение.

Если бы у Джобса не было Возняка, то Джобс опять же не был бы Джобсом.

Взять более мелкий Российский уровень-не было бы Яндекса, Лебедев не был бы настолько известным и оплачиваемым

история не приемлет сослогательного наклонения. никаких "если бы"

случилось то что случилось.

и случилось так что билли богат, а большинство народа сидит под вин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыл сказать что ему пофиг на твое существование

Абсолютно, и на моё и на ваше. Тока мне то эт пофиг, а вас тревожит, лол.

да и как то пусть живет кто ж ему мешает) молодец, только не гениальнее Джобса как ни крути, Даже менее гениально, т.к у Джобса не было родителей в нужных местах)

Говорить кто гениальнее - просто некорректно, к тому же говорит о уровне образованности данного индивида. Баллмер, Гейтс, Джобс, Аллен, Кармак, Уолкер, они все гении, без вопросов.

Про родителей - ну да, ну да. Тока обычно это удел неудачников - заявлять что кому то там помогли родители. Родители должны по умолчанию помогать детям, ащет.

За 50 тысяч доларов была куплена система QDOS, переименована в MS DOS 1.0 и запущена в производство. Вероятно, программисты, написавшие QDOS, очень обрадовались, что им удалось неплохо заработать.

мать Гейтса работала в IBM. ОС стала стандартной ОС для всех ПК от IBM.

Во первых ты ничегошеньки не понимаешь в разнице QDOS и MSDOS (Да и видимо в архитектуре вовсе), иначе не писал бы такую ересь. Это все равно что сказать что 32 и 64 битные оси - это собственно, просто разные названия. Про маман - я уже писал.

На самом деле украл у сокурсника, чуть подшаманил и через мать продал...

(Читал об этом лет 20-25 назад, если что-то найду - сделаю вброс...

Смешно же.

Ещё можно найти что нибудь типа "Элвис жив", "Монро жива", и что "Гагарина забрали инопланетяне".

Давайте пруфы на серьезные статьи серьезных изданий. Всякий бред в данной теме не уместен.

так эм...в чем гениальность то?)

Т.е надо найти крутого чела, который разрабатывает что-то инновационное, пригласить к себе же на работу и за счет него и связей сделать бабос

Лол. Учи матан и не пиши бред.

вообще мое ИМХО что в большинстве своем в таких случаях, как у Гейста, Джобса и иже с ними-не просто наличие "своего" склада ума, сколько-оказались "в нужное время и в нужном месте".

Ну додо. А бедному ванюшке - одни камушки. Умный, красивый, а денег нету. Эээх, не время и не место. Рофл.

Т.е если бы не было разраба кудоса и мамы в ИБМ то вероятность того, что микрософт была бы сейчас мировым игроком ставится под сомнение.

Рофл. Пеши ишшо. Все таки доставляешь biggrin24.gif

Если бы у Джобса не было Возняка то Джобс опять же не был бы Джобсом.

Если бы у Джобса росли руки из жопы... Ну даже так, он все равно был бы Джобсом.

Наличие рядом продвинутых специалистов дает конечно плюс, но отсутствие их - не минус.

Взять более мелкий Российский уровень-не было бы Яндекса Лебедев не был бы настолько известным и оплачиваемым

Абсолютно разные вещи. Обосрать других - и сделать 16 разрядную ось кагюэ разные вещи.

кусочек из Журнал "Мир ПК" #09, 2004 год :

Линупсоидэ негодууют!!!

Когда директор "Yost Group" Гари Йостом увидел

utodesk 3ds max 8, он наверняка тоже воскликнул : Я был сильно поражён потрясающей схожестью между Discreet 3dsmax 7 и

utodesk 3ds Max 8. Я был вне себя от ярости на

utodesk. Все, кто хоть немного разбирался в графике, могли убедиться, что даже команды этих графических приложений были одинаковыми. Это было просто невероятно!'.

Тока автодеск довел макс до совершенства (Практически до уровня майки), прикрутил к нему over9000 нужных фичей, функций, привел макс чуть ли не к стандарту, заработал миллиарды... И все.

Равно как и Майкрософт, который забацал 16 архитектуру, перевел все это на удобоваримый вид, получил миллиарды...

А линупсоиды злились и злились. Лол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас тревожит
ого вот это необоснованное заявление [img'] blink.gif

Родители должны по умолчанию помогать детям ащет.
так может тогда про гениальность мамы лучше его скажем, а не его?)))

Гением в таком случае может выступить любой дурак)

Это как ты любишь своего "японского друга" в пример приводить, который сделал деньги чуть ли не из воздуха, т.е без вложений. Вот это да, гениальность и талант.

но отсутствие их - не минус
давай заберем у тебя комп и диеньги и все инструменты для создания и разработки и поместим в пустое помещение без выхода.

Много сделаешь?)

Или же это сравнима с "гениальными" певцами местого Российского уровня вроде Тимати или Алсу)

Конечно, они бы стали и без родителей столь известными, у них же сильнейшие вокальные данные, талантливые песни и пробились бы сами?)

А вот история Уолта ДИснея действительно доставляет. Советую почитать ironical1.gif

Когда директор "Yost Group" Гари Йостом увидел

utodesk 3ds max 8, он наверняка тоже воскликнул : Я был сильно поражён потрясающей схожестью между Discreet 3dsmax 7 и

utodesk 3ds Max 8. Я был вне себя от ярости на

utodesk. Все, кто хоть немного разбирался в графике, могли убедиться, что даже команды этих графических приложений были одинаковыми. Это было просто невероятно!'.

почитай историю про создателя и разработчика автоматических дворников, которые поставил в последствии себе Форд, просто украв наработки.

Только вот дело закончилось не очень хорошо для Форда, и он дело проиграл.

Доработать на готовой архитектуре проще, чем придумать ее с нуля самому! И ты как технарь должен это понимать.

Именно придумать и продумать логику работы для дальнейшей расширяемости и т.д. Вот это да, работа. А переработать и вычистить код, который также потом вычищали разработчики ИБМ это на самом деле много ума не надо для грамотного программера. Микра даже на сколько я знаю каллиграфические шрифты заимствовала у

pple.

Тем самым кроме как гениальности в маркетинге и зарабатывании денег, больше ни в чем толком и не было в т.ч технарьских талантов. Да, парень имел задатки сильного технаря, но никак не гениального, а просто стандартного сильного технаря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin

off.gif

[small]стал замечать, что ты пишешь ответы, не вникая в суть предыдущих постов. Больше чем уверен, по моей ссылке ты не пошёл читать статью... Это как в теме про твой комп - я вкладываю файл и указываю 1 строку второй таблицы в двух сообщениях, а ты даже не удосужился посмотреть вложенный файл... Вот и здесь, признаюсь, эту тему я создал с провакационными целями завести людей на обсуждении заслуг и личности нечестного на руку дельца Б. Гейтса. Я знаю, что ты его поклонник, а я его не уважаю... Предлагаю диспут с участием всех присутствующих....[/small]

На что опираюсь я :

1. фильм 1999 года "Пираты Силиконовой Долины". В этом фильме рассказывается о временах зарождения персональных компьютеров и такого гиганта современной программной индустрии, как Майкрософт…

2. Когда Джобс(

pple) после выхода Windows 1.0 обвинил Гейтса в плагиате , Билл дал ему совершенно потрясающий ответ , который в оригинале звучал так :

“ No ,Steve , I think its more like we both have a rich neighbor named Xerox , and you broke

In to steal the TV set , and you found out I’d been there fist , and you said.

“ Hey that’s no fair ! I wanted to steal the TV set ! “

В вольном переводе это «письмо турецкому султану» гласит :

« Нет , Стив , мне кажется , что у нас обоих есть богатый соседушка по имени Ксерокс , и ты вломился к нему , чтобы украсть телевизор и вдруг обнаружил , что я сделал это раньше ,а теперь кричишь : « Это нечестно ! Я первый хотел украсть телевизор ! « «

Взято из журнала «Домашний компьютер № 3, 2002 год « статья –« Сага о яблочном дереве».

3. Мнение одного очень известного программиста, с которым я абсолютно согласен:

Обманув IBM, Mocrosoft создала за ее деньги MS DOS и стала выпускать его под своей торговой маркой. Украв у

pple идею иконок и графического интерфейса, Micrоsoft выпустила Windows 3.1 -> Windows 95. Скопировав и немного косметически переработав известное опубликованное мультизадачное ядро UNIX, микрософт выпустила линейку своих продуктов Windows NT -> Windows 2000 -> Windows 2008, которая стоит 4 тысячи долларов. Купив копеечный продукт Sybase и немного косметически доработав его - MS создала линейку продуктов SQL Server 6.5 -> SQL Server 2008, стоимостью 25 тысяч долларов. Абсолютно бесплатный SuperCalc стал перепродаваться как основа дорогущего Microsoft Office. Cкопировав существующие бесплатные J

V

-оболочки, такие как Eclipse, микрософт выпустил свою Visual Studio 2003 -> Visual Studio 2010 - стоимостью более 10 тысяч долларов в полной комплектаци.

Облапошенные авторы всех этих программ, обнародовавшие свои идеи OpenSource, в удивлении наблюдали этих хищников, паразитирующих на рынке программного обеспечения. Совершив свои похищения интеллектуальной собственности, Билл Гейтс сумел достаточно успешно уклониться от многих cудебных преследований (всего несколько раз заплатив за кражи - в том числе по иску Европарламента всего-то около двух миллардов долларов) и приступил к активной защите украденного.

Для защиты наворованного Microsoft купила и украла множество технологий, например Vista Software Protection Platform (SPP), которые впрочем, были незамедлительно взломаны и справедливость была восстановлена.

Деятельность таких бандитов, как Билл Гейтс, наносит колоссальный ущерб всему обществу. И это не только трата драгоценных школьных учебных часов на изучение продуктов империи Билла Гейтса. Правоохранительные органы используют якобы существующие "права" Билла Гейтса на украденное программное обеспечения для давления на гражданское общество - чтобы делать нас еще более бесправными. Только в течении 2009-го года множество общественных и правозащитных организаций, редакций газет было полностью разгромлено. Компьютеры были изъяты "на экспертизу". Никакого другого повода для разгрома неугодных общественных и правозащитных организаций у властей не нашлось вообще - кроме нарушения мифических "прав" Билла Гейтса на продажу нам краденых программ.

4. Я считаю Билла Гейтса ярким образцом нечестной конкуренции (правда сейчас в нашей стране поступают так впактически все новоявленные "бизнесмены"):

a) получение доступа к секретной информации, коей обладала его мать, о намерении закупки ОС IBM, дало ему возможность разрушить почти готорый договор с разработчикои СР/М и через подставного техника в магазине украсть исходники, частично их переделать ( ну не верю я в гениальных грузчиков в компьютерном магазине за полгода написавшего с нуля свою ось как две капли воды похожую на СР/М, на которую автор затратил десятиления) и через мать и её директора втюрить сырец с несколькими сотнями ошибок IBM

б) История с покупкой - прикрытие

в) история с кражей идей

PPLE

г) прямое указание программистам Microsofta от Gates украсть у SUN исходники

J

V

, их заточка исключительно под винду, иск, проигранный суд и исключение J

V

из винды...

д) кража идей и исходников где только возможно... (последний пример: суд и обязательство исключить из MS OFFICE 2007 перспективный .docx (Да-да , ОФИС теперь пробаётся без поддерки документов, кои вы уже настрогали - чем будете их открывать? Open Office...)

e) подкуп политиков и чиновников, что бы пропихнуть свои ОКОШКИ к нам в госструктуры и школы...

и т.д., и т.п.

Ещё раз повторюсь, деятельность таких бандитов, как Билл Гейтс, наносит колоссальный ущерб всему обществу и специально запрограммированное ПО даёт ему возможность разрешить или запретить работу этого ПО (читай всего компа) избирательно (например, отключить компы в случае санкций, вторжения или просто потомучто он так захотел...) Одно нажатие кнопки - и у тебя нет Аськи, текстового редактора, комп перезагружается каждый час или удаляются файлы, которые он внёс в разряд "вредоносных". И спорить с ним невозможно - я лично получал требование от представителя его компании (есть там такая должность "исследователь интернета") убрать содержимое на моём сайте... Убрал после внятного объявнения хостера, кто тут главный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из гениев можно подумать о Дурове) НУ подумаешь скомуниздили коды у фейсбука, и доработали. Подумаешь что сейчас плетутся за фейсбуком, у фейса микроблог и вконтакте сделали микроблог. cool24.gif

Я не отрицаю гениальности в плане: "как заработать свой первый миллиард",в этом им респект, смогли, добились.

Но всеже интереснее когда именно сами разработчики целиком и полностью придумали и создали продукт. Еще раз повторюсь про Возняка и Джобса, про Диснея...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого вот это необоснованное заявление

Не тревожило бы - не флудили б в данной теме. Лол.

так может тогда про гениальность мамы лучше его скажем, а не его?)))

Гением в таком случае может выступить любой дурак)

Это как ты любишь своего "японского друга" в пример приводить, который сделал деньги чуть ли не из воздуха, т.е без вложений. Вот это да, гениальность и талант.

Удали винду. Винда - это то что дал этому миру Гейтс, а не его маман.

Если не хош удалять - харош писать ересь.

"Японский друг" придумал over9000 способов как спасти две огромные корпорации, а также параллельно, кучу способов как заработать деньги.

давай заберем у тебя комп и диеньги и все инструменты для создания и разработки и поместим в пустое помещение без выхода.

Много сделаешь?)

Не надо перефразировать мои слова.

Я сказал - про отсутствие классных специалистов, а ты несешь чушь про то что нужно отнять комп. Вообще не в тему, как то криво.

Или же это сравнима с "гениальными" певцами местого Российского уровня вроде Тимати или Алсу)

Не слушай их песни и удали винду.

Конечно они бы стали и без родителей столь известными, у них же сильнейшие вокальные данные, талантливые песни и пробились бы сами?)

Чтобы понять что сделал Гейтс - хотя бы почитай чем 8 архитектура от 16 отличаеться.

А вот история Уолта ДИснея действительно доставляет. Советую почитать

Дисней без слов выдающяяся личность, но чет не прут меня все эти герои без трусов.

Лучше уж губка боб.

почитай историю про создателя и разработчика автоматических дворников которые поставил в последствии себе Форд, просто украв наработки.

Ну, я про Форда ещё у Ли читал, ниче удивительного так что не вижу.

Только вот дело закончилось не очень хорошо для Форда и он дело проиграл.

Американский суд самый гуманный ага.

Доработать на готовой архитектуре проще чем придумать ее с нуля самому! И ты как технарь должен это понимать.

Никто не спорит. Только зачем изобретать велосипед, когда можно довести до ума уже имеющееся? Гейтс тут гениален во всем - начиная от того что увидел коммерчески выгодный продукт, заканчивая тем, что сумел этот продукт допилить до комменческого состояния.

Именно придумать и продумать логику работы для дальнейшей расширяемости и т.д. Вот это да, работа. А переработать и вычистить код, который также потом вычищали разработчики ИБМ это на самом деле много ума не надо для грамотного программера. Микра даже на сколько я знаю каллиграфические шрифты заимствовала у

pple.

А я думаю что создать сайт - это много ума не надо, и стоит это от силы 10 рублей.

Попробуй докажи обратное? Будем считать что я ниче не понимаю в сайтах, равно как и ты, ниче не понимающий ни в асме ни в архитектуре, и уверяющий тут, что сделать из 8 битки 16 битку это особого ума не надо.

Тем самым кроме как гениальности в маркетинге и зарабатывании денег больше ни в чем толком и не было в т.ч технарьских талантов. Да, парень имел задатки сильного технаря, но никак не гениального, а просто стандартного сильного технаря.

Макофаппер? Лол.

Ладно бы ты хоть понимал в железе, что нить, лол, дык нифига ж не понимаешь, а говоришь такие вещи.

Доставляешь. Пиши ищщо. biggrin24.gif

стал замечать что ты пишешь ответы, не вникая в суть предыдущих постов. Больше чем уверен, по моей ссылке ты не пошёл читать статью... Это как в теме про твой комп - я вкладываю файл и указываю 1 строку второй таблицы в двух сообщениях, а ты даже не удосужился посмотреть вложенный файл... Вот и здесь, признаюсь, эту тему я создал с провакационными целями завести людей на обсуждении заслуг и личности нечестного на руку дельца Б. Гейтса. Я знаю, что ты его поклонник, а я его не уважаю... Предлагаю диспут с участием всех присутствующих....

Стал замечать, что вы к каждой теме пардон... Сами знаете.

Чочо, я там про комп не прочитал? То что вы "не любите" там чего то из оперы? Ну так бугага, росскажите мне, как это запихнуть 24 гига в мамку не используя 4 гб плашки.

Нуко??? Слабо? Тада не надо ляля.

Я не поклонник Билла Гейтса. Вовсе нет. Я считаю его классным специалистом, гением в своей области. А когда разного рода кхм... "к каждой теме" поливают его грязью (При этом ничего не демонстрируя, аа ну точно, вы же писали какой то мифический C

D который никто не видел, но он был на С, нуну), то просто не приятно. Точно также как и за Билла, начал отвечать за Юркиного любимого Джобса, ну и за других, уважаемых людей.

Я понял сразу, что данная тема - троллинг, это было очевидно.

Тока троллят обычно дети, а у вас то, возраст...

На что опираюсь я :

фильм 1999 года "Пираты Силиконовой Долины".

Авторитетный фильм.

«Пираты Силиконовой долины» (англ. Pirates of Silicon Valley — «Пираты Кремниевой долины») — сделанный для телевидения художественный фильм, написанный и поставленный Мартином Берком. Основан на книге «Пожар в долине: Создание Персонального компьютера» (Fire in the Valley: The Making of the Personal Computer) Пауля Фреиберджера (Paul Freiberger) и Майкла Суэйна

Лол.

2. Когда Джобс(

pple) после выхода Windows 1.0 обвинил Гейтса в плагиате , Билл дал ему совершенно потрясающий ответ , который в оригинале звучал так :

И? А потом ещё во времена XP была тема про ворованное ПО на котором МС делали музыку для helpa винды, и?

3. Мнение одного очень известного программиста с которым я абсолютно согласен:

Как мне нравятся все эти "программисты":D

В данных словах - зависть, и ничего больше. Как это у Билла стока денег, а со мной не поделилсо (((((

Лол.

4. Я считаю Билла Гейтса ярким образцом нечестной конкуренции

Давайте пруфы на все что вы там ниже написали.

И про честную конкуренцию - что то это новое. "Не демпингуй, не разрабатывай новые технологии, не делай продукцию лучше конкурентной" - это чтоле чесная конкуренция?

Ещё раз повторюсь деятельность таких бандитов, как Билл Гейтс, наносит колоссальный ущерб всему обществу и специально запрограммированное ПО даёт ему возможность разрешить или запретить работу этого ПО (читай всего компа) избирательно (например, отключить компы в случае санкций, вторжения или просто потомучто он так захотел...) Одно нажатие кнопки - и у тебя нет Аськи, текстового редактора, комп перезагружается каждый час или удаляются файлы, которые он внёс в разряд "вредоносных". И спорить с ним невозможно - я лично получал требование от представителя его компании (есть там такая должность "исследователь интернета" убрать содержимое на моём сайте... Убрал после внятного объявнения хостера, кто тут главный...

Это вам не в эту тему, а в ту где про потепление, про заговоры, блаблабла и все такое.

Взрослый вроде человек, а такое пишите. Смежно же.

P.S>Про ваш сайт.

Ст. 4 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции" (О вашей так сказать кстати "чесной" конкуренции) :

[*]распространение ложных, неточных или искажённых сведений, способных причинить убытки другому хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации;

[*]введение потребителей в заблуждение относительно характера, способа и места изготовления, потребительских свойств, качества товара;

[*]некорректное сравнение хозяйствующим субъектом производимых или реализуемых им товаров с товарами других хозяйствующих субъектов;

[*]продажа товара с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции, выполнения работ, услуг;

[*]получение, использование, разглашение научно-технической, производственной или торговой информации, в том числе коммерческой тайны, без согласия ее владельца.

Как минимум сейчас вы своим сообщением попадаете под эту статью.

На сайте то же самое было? МС ещё вас "отпустил" по добру здорову, а мог бы наказать по всей строгости.

(Добавление)

Еще из гениев можно подумать о Дурове) НУ подумаешь скомуниздили коды у фейсбука, и доработали. Подумаешь что сейчас плетутся за фейсбуком, у фейса микроблог и вконтакте сделали микроблог.

Я не отрицаю гениальности в плане: "как заработать свой первый миллиард",в этом им респект, смогли, добились.

Но всеже интереснее когда именно сами разработчики целиком и полностью придумали и создали продукт. Еще раз повторюсь про Возняка и Джобса, про Диснея...

Смешно. Необъективная оценка человека не понимающего в архитектуре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тревожило бы - не флудили б в данной теме. Лол.
почему? халивара давно не было)))

Винда - это то что дал этому миру Гейтс а не его маман.

это то, что дал программер CP/M и Тим Патерсон+маман Гейтса. А Билли лишь проводник между ними ironical1.gif

ЗАчем мне ее удалять то? При чем здесь сам продукт и тот, кто его продвинул?)

Я сказал - про отсутствие классных специалистов а ты несешь чушь про то что нужно отнять комп. Вообще не в тему, как то криво.
Маман и программер ТИм-это инструменты Гейтса, такие же, как и твой комп для тебя.

А я думаю что создать сайт - это много ума не надо, и стоит это от силы 10 рублей.

Попробуй докажи обратное?

Все зависит от сайта, совершенно верно. Если делаешь на готовом продукте а-ля вордпресс блог с готовым дизом, который надо допилить немного и установить, то да, 10 к самое то ironical1.gif

А вот если двиг с нуля написан+диз с нуля, то уже от 15 до 100 к. и ты это знаешь:D

Ну вот взять твои работы. Что чел возьмет тво наработки и продаст дороже чем ты сам, а ты будешь лапу сасать. А что он с нуля будет разрабатывать. Есть разница?

Ладно бы ты хоть понимал в железе что нить, лол, дык нифига ж не понимаешь, а говоришь такие вещи.
ну очередная ерунда ничем не подкрепленная. Лишь бы что-то написать?)

Тока троллят обычно дети а у вас то, возраст...
Вспомним тему про конденсы?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin

Стал замечать, что вы к каждой теме пардон... Сами знаете.

наверное ты прав... Что-то по кол-ву сообщений стал приближаться к тебе... Исправлюсь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про Форда ещё у Ли читал, ниче удивительного так что не вижу.

n/t Форд гений, а настоящий разраб-так, мелоч?) Хаа...) Вот значит как ты уважаешь труд технарей)

Это аналогично тому, что я имея мильен долларов найму классного спеца, который придумает что-то инновационное и реализую.

При этом я буду гением, а разраб так-рабочий и не более. Правильно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? халивара давно не было)))

Неделя вроде,не?

это то, что дал программер CP/M и Тим Патерсон+маман Гейтса. А Билли лишь проводник между ними

ЗАчем мне ее удалять то? При чем здесь сам продукт и тот, кто его продвинул?)

Бугаг. Смеялса. Если даже считать гипотетически, что МСДОС спиженна, то поздравляю - семерка есть продукт чисто уже МС (Если ты понимаешь разницу между Мс-ДОС как в операционкой, и в семерке).

А МС - это Гейтс.

Сноси севен.

Маман и программер ТИм-это инструменты Гейтса такие же, как и твой комп для тебя.

А так ты оказываеться и ниче не знаешь ещё... Ну и правильно, верь ВСиманину и дальше во всем.

Все зависит от сайта, совершенно верно. Если делаешь на готовом продукте а-ля вордпресс блог с готовым дизом, который надо допилить немного и установить, то да, 10 к самое то

А вот если двиг с нуля написан+диз с нуля, то уже от 15 до 100 к. и ты это знаешь

Ну вот взять твои работы. Что чел возьмет тво наработки и продаст дороже чем ты сам, а ты будешь лапу сасать. А что он с нуля будет разрабатывать. Есть разница?

Нет, ты меня не убедил. Я ниче не понимаю в сайтах, на мой взгляд они стоят 50р.

Чел не сможет продать мои работы (наработки) в принципе - тупо не хватит опыта. Бугог.

Это тебе не сайты писать. Сайты писать ума много не надо.

ну очередная ерунда ничем не подкрепленная. Лишь бы что-то написать?)

Боже Упаси! Подкреплено тем, что ты сам недавно по моему совету поставил 64 операционку. А то бы и сидел сейчас на 32 битке. И скажи ещё что это не я тебе объяснил почему стоит использовать 64 а не 32.

Сноси ось. Юзай линупс, или чо там те нравицо.

Вспомним тему про конденсы?))

А, да, можно вспомнить... Там гуманитарии во главе с кхм... технарем ВСиманиным доставляли немало лулзов трЪу технарям. Было весело biggrin24.gif Гуманитарии доказывали бред, технари ржали в уголочке.

Вообще-то именно Я создал эту тему чтобы обсудит в день 55-летия Билла Гейтса его «вклад» или наоборот в развитие ПО...

Бугог.

Сами создаете - сами в ней...

Почитай вдумчиво все посты ещё раз - может сможешь услышать меня или Юрия.

Почитал. Over9000 сообщений - из чистой людской "а почему он вот так много зарабатывает, а я не зарабатываю, я же тоже умный, а он вот такой вот нехороший, даа, и ему мама помогла ((((("

P.S. [small]сайт был в 2003 г. домашней страничкой на Народе и содержал всего несколько (4 !!!) статей. Ежедневно 2000 чел... и что они там искали... Просто одна ис статей была очень актуальна (её опубликовали 3 интернет-журнала и пара сайтов без спроса...) Но речь здесь не об этом..[/small]

Пруфлинки, уважаемый, пока что от вас одни слова, где пруфлинки на журналы и на вашу статью?

И ещё жду пруфы на ваши утверждения из вашего же п4. (Я считаю Билла Гейтса итд).

----

Вы так доставляете laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу