Продам комп. Мощный, не для хомичкоф.

36 сообщений в этой теме

В общем, я буду брать скоро себе новый комп (i7 980 extrime, P6TD), в связи с чем, старый буду продавать (Или себе оставлю, если не найду покупателей).

Железки :

[*]Проц Core Quad Q6600 - ахринительный проц, хватает на все про все выше крыши. Однако, для моей работы (Хренова туча вычислений графики) нужно что то помощнее, поэтому и решил я таки купить себе i7 980.

[*]Мамка P5K-E/WIFI-

P. Нормальная такая мамка, с WiFi точкой (А при определенных знаниях можно даже поднять инфраструктуру на Windows Seven. Однако, более стабильно wifi работает на 2003 Server, и на XP-шках). R

ID, J-micron, имеються.

Кстати в свое время - два года назад, была пожалуй лучшей мамкой для ПК, и стоила кучу денег...

[*]Кулер Zalman - здоровенный такой медный кулер на проце, модель я ща уже не вспомню, но стоил неплохих денег он, чего то от 3000 вроде. Ну и голубой LED, да. :(

[*]Корпус - тоже не помню модель, разбирать тупо лень, можно увидеть на фотке, в теме "Ваше место за компом", блок брал специально под проц - чтобы была хорошая вентиляция. У блока есть маааааленький дефект - малюсенькая задвижка спереди держиться на соплях - ну, это в принципе не проблема, в закрытом состоянии она не выпадает, в открытом я её просто снимаю и все. Корпус внутри оборудован специальной херней для направления воздуха от проца в атмосферу напрямую, минуя проход под винтами. Ну вроде так это работает, я не уверен :)

[*]Импульсник - 600WT. Хватает с лихвой, модель качественная (Модель не скажу - лень корпус открывать :) ), так как брал под себя. Держит проц, видюху, три винта, сидюк, и без всяких проблэм.

[*]В нагрузку - 4-х канальная звуковуха. Дело в том что на мамке есть интегрированная звуховуха, на 6 каналов, все пучком, но она не переключается в режим 2 каналов, неизвестно по каким причинам. А мне 6 каналов нафиг не нужны, так как работаюслушаю музякуиграю я тока в наушниках или с малыми колонками около компа. Поэтому и прикупил сей девайс, дабы слушать музыку в нормальном 2.0 стерео.

[*]Оперативка : DDR2 - 6ГБ. По моему стоят плашки 2+1, 2+1, частоту не помню, но чето приличное брал.

[*]Отдельное предложение - Leadtek GeForce 9600GT на 1024МБ. Отдельное потому, что продавать я её не хочу - она и так офигенная, и для работы мне её хватает, хотел её в новый комп перенести. Однако, за хорошую цену я тоже её продам, и таки куплю че нибудь себе другое. Видюха зверская, прет все подряд, не вякает.

--

Ну и напоследок, производительность по версии MS Windows Seven (Максимум 7,9; Минимум 1,0):

Процессор : 7.1

Опера : 7.1

Графика : 6.8

Графика для игр : 6.8

Сами видите цифры, они все говорят cool24.gif

--

Собственно, по цене предлагайте сами.

Скорее всего, на все вырученные средства, если покупатель купит и GeForce9600GT, куплю себе новую видюху.

P.S. Винт не входит в конфигурацию = по вполне понятной причине : оно вам надо?

Лучше купить новый винт, чистенький, ароматный, прям с завода - я сам поставлю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

В заголовке : P5K-E WiFi

В сообщении : P5K-E+Wifi

Ну правильнее то она называться "P5K-E/WIFI-

P", но вроде так как я написал понятнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай яй яй... вот это машинка, вот это я понимаю! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ещё круче :(

Будет - 6 ядер, 12 потоков, 24 оперы, omgwtfbbq! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот продать такую машинешку по достойной ей цене очень сложно будет confused.gif мало же кто понимает сколько она стоит, а услышав кругленькую сумму, задумаются и скажут, что дорога

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продать такую машинешку по достойной ей цене очень сложно будет мало же кто понимает сколько она стоит, а услышав кругленькую сумму, задумаются и скажут, что дорога

я не думаю, что она будет дороже 3-4 тыс.руб., хотя не подсчитывал -лень...Пусть лучше хозяин напишет свою цену - может и пристроим кому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не думаю что она будет дороже 3-4 тыс.руб., хотя не подсчитывал -лень...
blink.gif ну это точно эдак минимум раза в 3-4-5 дороже) ибо за 3-4 лучше себе оставить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю что она будет дороже 3-4 тыс.руб., хотя не подсчитывал -лень...Пусть лучше хозяин напишет свою цену - может и пристроим кому...

Спасибо, посмеялса.

Цену пусть народ предлагает - я всего лишь предлагаю нихеровый комп.

ну это точно эдак минимум раза в 3-4 дороже) ибо за 3-4 лучше себе оставить))

Естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену пусть народ предлагает
ну вот народ и предложил 3-4 к)

кстати я могу выкупить за 3-4-5-6-7 к biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот народ и предложил 3-4 к)

В теме вроде было сказано не для "хомячкоф", не? ))

кстати я могу выкупить за 3-4-5-6-7 к

Ну, за 7 тож смешно такое чудо продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну за 7 тож смешно такое чудо продавать.
ну ты ж гришь, чтоб народ предлагал, вот и предлагаем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлений BIOS давно нет, возможности платы давно не впечатляют. В свое время (2007-2008) была лучшей материнкой для ПК, хотя и стоила дорого. Но и сейчас является приличной платформой для юзера и геймера: DDR2 модули dry.gif , видюха PCI-E x16 (правда не сделать кросс-овер, т.к. второй разъём х4), процессоры 775 еще выпускают dry.gif .

отзывы:

Тупит микрофон, при покупке - проблемы со звуком. Падает уровень Wi-Fi постоянно. В целом мать приятная, но ща купил бы другую..

Ну что цену будем сбивать ? biggrin24.gif Я ведь ещё много чего могу написать...

(Если что - потри...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты ж гришь чтоб народ предлагал, вот и предлагаем))

Не вопрос )

Обновлений BIOS давно нет возможности платы давно не впечатляют. В свое время (2007-2008) была лучшей материнкой для ПК, хотя и стоила дорого. Но и сейчас является приличной платформой для юзера и геймера: DDR2 модули , видюха PCI-E x16 (правда не сделать кросс-овер, т.к. второй разъём х4), процессоры 775 еще выпускают .

Обновления БИОС нужны тока тем кто этим страдает.

Вот например я - использую комп на максимуме (Причем юзаю все - начиная от проца, кончая оперой), даже не так - на МАКСИМУМЕ, и никаких обновлений биоса мне не нужно ) Равно как и 99,999999% человечеству.

Теперь про геймера - ещё отметьте пжалста трехмерщиков и двухмерщиков. :) Видюха мощная, проц хороший, оперы достаточно. Трехмерщики и двухмерщики довольны :)

Как мне один "Спициалист" сказал - а чо, крайзис прет?

Крайзис - летает biggrin24.gif

Про SLI - мы однажды с пацанами ставили как то парочку видюшек в сли (Не на этой мамке, но на какой то из PXE)(Рабочий эксперимент), и че? Прирост просто смешной (8800 помоему ставили, не помню) - с тех пор покупаем одну видюху, но нормальную, нежеле кучу. Про то что все это греется как сковородка вообще молчу.

Про 775 : QX9650 встает, все пучком :( 775 это ништяк, вы попробуйте 771 найти ))))

Тупит микрофон при покупке - проблемы со звуком. Падает уровень Wi-Fi постоянно. В целом мать приятная, но ща купил бы другую..

Микра тупит? Не замечал. Про вайфай я уже писал - чтоб поставить вайфай нормально, нужно руки, растущие откуда надо (У меня почему то все на 2003 серваке пахало нормально, а на 7ке есть проблемы, но это уже не к данной плате, а к корявости win 6 в целом. Хотя, эксперементы с виртуал вайфаем давали прикольные результаты ).

Мамка приятная, да, я б дальше на ней пахал. Тока i7 то на неё не встанет.

Ну что цену будем сбивать ? Я ведь ещё много чего могу написать...

Пишите, мне даже интересно чего вы там можете рассказать о мамке, копипастя маркет яндекса ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одного из разделов двнного сайта...

Весы, 27 октября Сегодня вы можете с полным правом требовать желаемого, есть вероятность, что ваши требования будут признаны обоснованными и даже удовлетворены. Если, конечно, вы не станете повышать голос и топать ногами.
laugh24.gifbiggrin24.gifironical1.gif

копипастя маркет яндекса
biggrin24.gif Раскусил.... Искал цену сколько она стоила в 2008 - не нашёл...Зато скопипастил цитату- ну так я указал, что это цитата... biggrin24.gif Ладно, вроде бы только пришёл и свободен... Будет тебе "
интересно чего вы там можете рассказать о мамке
" чуть позже - мне ещё надо кое-что сделать... ironical1.gif

P.S.

Видюха мощная, проц хороший, оперы достаточно. Трехмерщики и двухмерщики довольны

Как мне один "Спициалист" сказал - а чо, крайзис прет?

Крайзис - летает

Очнись, наверху написано, что комп без винчестера и видюхи... Да и память разная, и БП фиг знает чей и корпус... Да и видюха не ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одного из разделов двнного сайта...

Тута есть гороскоп? 0_0

Раскусил.... Искал цену сколько она стоила в 2008 - не нашёл...Зато скопипастил цитату- ну так я указал что это цитата... Ладно, вроде бы только пришёл и свободен... Будет тебе "

Да я просто тоже буквально вчера читал про мою мамку )) Ну и исесно читал этот отзыв ))

" чуть позже - мне ещё надо кое-что сделать...

Потерплю - у меня тож к тому же работы дохренища...

Очнись наверху написано, что комп без винчестера и видюхи... Да и память разная, и БП фиг знает чей и корпус... Да и видюха не ...

Ну что вы хотите услышать? Комп я брал для себя, детали далеко не хомичковые, самую дорогую мамку к тому же брал, следовательно думаем логически - стоит хорошая опера + хороший ИБ + хороший корпус )

Винт - ну мы то понимаем что это за копейки )) Впрочем, у меня валяецо 80ГБ IDE, нулевый, могу в нагруз дать :D

Видюха по желанию клиента - хочет пусть берет, не хочет - не берет. Демократия... ))

Видюха хорошая, мощная. Кто хочет поспорить - спорьте )

Буквально год назад продал

thlon 750 mhz, 32 видео, 512 оперы, 80гб винт и самсунг синк мастер какой то там, за 7к. ) А вы говорите продавай квад за 4 к )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута есть гороскоп? 0_0

да)))

А вы говорите продавай квад за 4 к )
ага, продавай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц Core Quad Q6600 - ахринительный проц, хватает на все про все выше крыши.
- Intel Core 2 Quad Q6600 младший из четырехъядерных процессоров, выпускаемых корпорацией Intel стоил в 2008г. 5080 руб

Мамка P5K-E/WIFI-

P. Нормальная такая мамка, два года назад, была пожалуй лучшей мамкой для ПК, и стоила кучу денег...

-

SUS P5K-E/WIFI-

P, чипсет P35 и этим всё сказано, держит по памяти макс. DDR2-800 стоила в 2008г. 4513 руб

Кулер Zalman - здоровенный такой медный кулер на проце, модель я ща уже не вспомню, но стоил неплохих денег он, чего то от 3000 вроде.

- Z

LM

N <CNPS9700 LED>, самый дорогой - остальные дешевле стоит в 2010г. 1497 руб http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/Z

LM

N_CNPS9700_LED_Socket_775_

M2_754_939_940_Speed_contr_19.535_12502800_Cu_57654.html

Корпус - тоже не помню модель, есть дефект - задвижка спереди держиться на соплях Импульсник - 600W
- Miditower Tsunami BOXG5K Black 600W стоит в 2010г. 2400 руб

В нагрузку - 4-х канальная звуковуха.
- даже искать не буду, т.к. есть интегрированная (на выброс) - 200 руб

Оперативка : DDR2 - 6ГБ. По моему стоят плашки 2+1, 2+1, частоту не помню, но чето приличное брал.

- 2 планки по 2GB DDR2-800 (ибо плата выше не тянет) стоили суммарно в 2008г. 2000 руб

- 2 планки по 1GB DDR2-800 стоили суммарно в 2008г. 1000 руб

Отдельное предложение - Leadtek GeForce 9600GT на 1024МБ. Отдельное потому, что продавать я её не хочу - она и так офигенная, и для работы мне её хватает, хотел её в новый комп перенести. Однако, за хорошую цену я тоже её продам, и таки куплю че нибудь себе другое. Видюха зверская, прет все подряд, не вякает.

- не рассматриваю

ИТОГО набор железок НОВЫЙ стоил 16690 руб.т.к. у БУ цена максимум 50% (даже если БУ всего неделю- сам работал в фирме и оценивал железки, а реально ещё менше намного), то получаем что ты можешь в ЛУЧШЕМ случае расчитывать на 8300 руб. Так что продавай Юрию, пока берёт... Для меня дорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмеялса :D

Про кхм... барыг которые принимают железо с скидкой в 50% (А иногда и больше) не тока слышал... Лично имел дело.

Ну, Бог с ними с барыгами )

Скажем, что вы думаете о Q9650? )

А вы знаете что холодные цифры показывают прирост в рендере у того же Q9650 тока в 28%? На рендере разница не ощутима практически, а вот цена - даже очень - сейчас Q9650 стоит 11к.

Как говорица, задумайтесь )))

P.S. Одни товарищи у меня возможно купят его, цену не оглашаю, но больше чем ваша :D Теперь осталось дождаться моего i7 и все, все довольны, все в шоколаде. cool24.gif

Пока посижу ещё с открытой темой - i7 то ещё не пришёл, готов слушать предложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно доставляет эта тема ))

Хотелось бы послушать мнение многоуважаемого Всиманина, о следущем :

[*]Процессор : http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i7980X_Extreme_BOX_3.33_12_6.4_LG

1366_104318.html

[*]Материнка : http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/

SUS_P6TD_Deluxe_LG

1366_X58_3xPCIE_2xGbL

N_1394_S

T

_R

ID_6DDRIII_52343.html

[*]ОЗУ (6 штук) : http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_samsung/Original_S

MSUNG_DDRIII_4Gb_PC310600_102523.html

[*]Импульсник : http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_coolermaster/Cooler_Master_RS850

MB

J3_850W_4x4_6x6_Cable_Management_91746.html

[*]Копрус : http://www.nix.ru/autocatalog/cases_antec/Bigtower_

ntec_Dark_Fleet_DF85_101485.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вертолет во всех смыслах, в том числе и в звуке скорее всего))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом искал себе корпус "шоб гудел аж писец".

Висманин просто ща придет и скажет что все фигня кроме пчел, и пчелы тоже фигня, я же знаю ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу