Суши-бар ХАЦУМО

16 сообщений в этой теме

"ХАЦУМО - японский бог изобилия и гостеприимства. Он сам любит вкусно поесть и угостить других. Там, где поселился Хацумо, всегда накрыт стол и подогрето сакэ" - именно с таких слов начинается меню. Первое же противоречие в том, что горячим сакэ, а уже и не говоря о винах и других алкогольных напитков и не пахнет. Кроме пива ничего нет (!). Так что, больше чем на пиво не рассчитывайте.

Интерьер приятный, в теплых тонах в восточном стиле. При входе никто из официантов не встретил. Второе что бросилось на глаза, это грязные столы, создающие не очень хорошие впечатления. Либо не успели вытереть, забыли или просто не вытерли. При изучении меню цены не удивили. Летают мухи (!), что просто возмутительно. Музыка очень громкая, режущая уши. Из-за этого создается впечатление забегаловки вроде "Соренто". После того как сделали заказ, принесли горячие салфетки (приятно удивило), затем через 15 минут принесли чай и напитки. (Сенча 300мл 60 руб, 7up 0,6л 50руб). И только через 25-30 минут принесли роллы "Фрэш Унаги" (180 руб) которые из холодильника, не свежеприготовленные, Мисо суп классический (70 руб) удивившим меня наличием в нем шампиньонов. Посуда фарфоровая, приличная. Роллы такие же, как и во всех средних суши заведениях. Что касается официантов, единственное что не понравилось то, что они не знают меню. Официант отходил чтобы ответить на наш вопрос спросить и уточнить. Есть кнопка вызова официанта. На что откликаются через минуты 2-3. Круг клиентов, сидевших во время нашего посещения приличный. Девушки, пары, семья с детьми. Работает два телевизора. Зал небольшой, по моим примерным подсчетам столиков 10-15. Спокойную обстановку нарушает только громкая музыка.

Туалет вполне нормальный, чистый, не загаженный, большое зеркало, бумажные полотенца и дверь в туалет с матовым стеклом, что немного смутило.

Когда попросил обычный стакан воды, принесли довольно быстро. Но вода точно из под крана. Вкус и запах хлорки очевидный.

А так заведение более менее из существующих в Ульяновске такого уровня заведений. Средний счет на двоих 600-700 руб (без алкогольного). Карта бара на кого рассчитана так и не понял. Только пиво. Видимо сюда надо приходить смотреть футбольные матчи.

Слова открывающие Меню и вообще само заведение оправдались только частично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ариан Оготоев, а это новый который?

да, странные в таком случае они. Все же надо при открытии показать себя с лучшей стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...будем надеяться что они исправятся. Во всяком случае это заведение лучше Восточного Экспресса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае это заведение лучше Восточного Экспресса.
не был в Хацумо но в Восточном-экспрессе мне тоже не понравилось. Отсутствие вешалок, т.к осенью гардерооб был закрыт+цены в 2 раза выше почти, чем во многих других местах [img'] dry.gif

а еще несли минут 50

А в этот на прошлой недели планировал зайти, но теперь пожалуй воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в хацумо, заведение неплохое, очень приятная обстановка, милые официанты, кухня волшебная!!!заказала роллы, была в восторге! да, по бару пока не широкий выбор, но это дело времени,но чай хорош особенно альмонд пай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, Ариан Оготоев, эти горячие салфетки называются ошибури!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя Японию выбрала, никуда соваться не буду даже tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисо суп классический (70 руб) удивившим меня наличием в нем шампиньонов.

классичесский мисо суп в японии именно с тонко нарезанными грибами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае это заведение лучше Восточного Экспресса.

летом была в экспрессе. ролы пресные. недавно вновь зашла и ничего не поменялось. неужели никто не жалуется на пресность роллов? сложно поменять повара? единственное ради чего я туда хожу, это мой любимой угорь в японском омлете. вкус не изменился со времен открытия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели никто не жалуется на пресность роллов?
кому не жалуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, заведение по качеству пищи лучше чем Восточный Эксперес, но по обстановке напомнило столовую, шумно, гамно, музыка орет так что приходится ее перекрикивать, обслуживание- на 4 с минусом, официантку пришлось звать самим, ей было некогда, разговоры с другим персоналом важнее чем клиенты))) меню она знала плоховато, но радовало то, что обслуживала нас она с улыбкой, пожелав приятного аппетита и попрощалась с нами, когда уходили))) а так вкусно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шумно гамно, музыка орет так что приходится ее перекрикивать, обслуживание- на 4 с минусом, официантку пришлось звать самим, ей было некогда, разговоры с другим персоналом важнее чем клиенты
Полностью поддерживаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу