Софт для web верстальщика!

6 сообщений в этой теме

Выкладываем ссылки на подходящий и действительно удобный софт для html верстки страниц. Желательно с описаниями и дельными советами...

(Добавление)

Вообще, для html верстки можно использовать обычный блокнот, но так как он не имеет подсветку синтаксиса, то и не очень подходит для этих целей. (Я бы сказал, что он вооще не подходит для серъезной разработки сайта).

Самый подходящий nodpad это Notepad++5

(http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm) Он имеет подсветку синтаксиса, отмены предыдущих действий на неограниченное количество возвратов, имеет много кодировок, куча настроек и hex-editor, и многое другое что вам может пригодиться. И несмотря на такое количество функций он имеет главное преимущество перед другими редакторами-открывается также быстро как и стандартный блокнот. Но имеет преимущество перед быстротой открытия блокнота-быстро в отличии от блокнота открывает большие файлы, которые простой блокнот просто не в состоянии открыть...

Так же можно писать на С++ и php n/r/ подсветка тоже имеется!!!

Вообще советую именно его , т.к я испробовал почти все редакторы и ни один не подходит под необходимые требования!

Следующий редактор, который более профессиональный в смысле того, что с самого начала в нем создавать сайт... (дальнейшее редактирование отдельных страниц советую в том же Notepad++5) это Homesite и Dreamwaver . Они имеют большую функциональность и многие действия можно просто оптимизировать... Но все же его лучше использовать людям, которые хорошо знают html, т.к в ином случае Вы ничему не научитесь, если Ваша цель конечно научится html верстке.

Больше редакторов не считаю нужным описывать, т.к они все равно окажутся хуже...

Но если Вы знаете что-то лучшее, т.к не отрицаю, что такое может появится в будущем, то пишите, обсудим...

Удачи!!! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Согласен на счет Notepad++ . Но только вроде пока версия-4.5 вышла... А 5 версия тока разрабатывается biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Macromedia Dreamweaver 3. "Руководство для начинающих - шаг за шагом"

Macromedia Dreamweaver MX. "Практикум и примеры"

Macromedia HomeSite5,

можно пройти по этой ссылке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненай, меня патриотХП более чем устраивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патриотХП

Как это будет сказать по английски? А лучше написать...

Я пока Eclipse for PHP Developers пользуюсь, плюс TopStyle если дома.

В HS с php неудобно работать, а прыгать всё время туда-сюда, тоже не очень.

Dream... ну не люблю я, когда софт за меня решает, какой код добавить в страницу... Наверное это паранойя smile24.gif

К тому же, и HS, и Dream, покупать надо, а Эклипс пока фришный, а с проверками ходят периодически по конторам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу