Смартфон будущего от Мозилы

7 сообщений в этой теме

Современный смартфон должен иметь встроенный проектор, пульт дистанционного управления и виртуальную клавиатуру. Такого мнения придерживается известный дизайнер Билли Мэй, представивший концепт смартфона Mozilla Seabird.

Главным недостатком современных мобильников, по мнению дизайнера, является окончательно устаревший способ взаимодействия человека с этим устройством. "Пока мобильные процессоры, стандарты связи и программные платформы стремительно развиваются, методы ввода информации отстают и устаревают", - пояснил он причину своего интереса к мобильной тематике.

В результате трудов Мэя Mozilla Seabird получил сразу два пикопроектора и инфракрасный сканер в придачу. Проекторы отвечают за виртуальную клавиатуру, включающуюся при необходимости, а сканер – за дополнительный виртуальный трекпад, позволяющий ползать курсором как по экрану телефона, так и по его проекции на стене, сформированной одним из проекторов.

На задней панели концептуального смартфона нашлось место для беспроводного модуля, который можно использовать как традиционную Bluetooth-гарнитуру. Однако кроме этого модуль служит своеобразным джойстиком, управляющим телефоном или видеоигрой, запущенной на нем.

Прочее техническое наполнение смартфона оказалось вполне обычным – восьмимегапиксельная камера, стандартный джек для аудиогарнитуры и mini-USB порт, а также входящая в моду беспроводная зарядка.

Как поясняет Computerworld, Мэй назвал свой концепт в честь Mozilla Labs, и хотя пока это сообщество не намерено начинать производство Seabird, почти все использованные в нем технологии уже реально существуют и работают.

Источник - Дни.ру

видеообзор, правда пока комьютерный, сего чуда blink.gif У меня просто уже не хватает воображения, куда еще продвинется технический прогресс

А вот еще новость, в темку так:

Две южнокорейские компании, идущие голова в голову в гонке высоких технологий, практически одновременно раскрыли свои планы по выпуску самых "навороченных" смартфонов. Samsung делает ставку на гигагерцевый процессор Orion, а LG надеется одолеть соперников чипсетом Nvidia Tegra 2. Попробуем разобраться, что это значит для нас, пользователей.

Согласно пресс-релизу Samsung Electronics, уже в конце 2010 года на смену его мобильным процессорам Hummingbird, использующимся, например, в аппаратах Galaxy S, придет новый двухъядерный

RM-процессор Orion.

Замена "сердца" смартфонов на более мощный и энергоэффективный чип обеспечит пользователям такие возможности, как запись Full-HD видео в стандарте 1080 p со скоростью 30 кадров в секунду, поддержку внешнего монитора и пятикратное ускорение работы с 3D-графикой в сравнении с нынешними моделями.

"Потребители нуждаются в полноценном и бескомпромиссном использовании Интернета на ходу, - заявил вице-президент по маркетингу Samsung Electronics Доджун Ри. - Учитывая эту тенденцию, разработчики мобильных устройств должны предоставить такие платформы, которые обеспечивают высокую производительность мультимедиа, быструю обработку информации и хорошую пропускную способность памяти".

Как ожидается, применение процессоров Orion начнется уже в этом году, а первые смартфоны, построенные на их основе, выйдут в массовую продажу в первой половине 2011 года.

На этот же период другой южнокорейский гигант – LG Electronics – запланировал выпуск серии своих быстрых и мощных смартфонов на базе мобильных процессоров Nvidia Tegra 2. Известная под названием Optimus линейка получит "первый в мире двуядерный центральный процессор для мобильных телефонов, отличающийся повышенной производительностью в сложных задачах".

Согласно пресс-релизу LG, выбравшие их гаджеты получат то же самое Full-HD видео, пятикратный прирост производительности в играх и "изумительные возможности трехмерной графики".

Источник - Дни.ру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Такой хароший смарт, и такая нифига не айсовая визуалка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... зачетная игрушка cool24.gif конечно, если все так же красиво останется и в реале, после запуска производства в серию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, айфон отдыхает) я бы приобрел такую игрушкуъ

а когда выпуск то в серию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только стоить такая игруля будет, наверно,как бюджетный автомобиль))) Продам машину и куплю себе такой смартфон!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы =) на сайте мозиллы написано что это типа "прототип" и выпускаться в серию он скорее не будет, а если и будет то хз когда laugh24.gif

Так что будем ждать смартов с двухядерными процами biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо помечтали, все в принципе реализуемо, но есть одно но- аккумулятор, какой же ёмкостью он должен обладать чтоб с ним денек проходить, ампер 10-20 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу