На должность министра IT хотят поставить женщину из Ханты-Мансийска?

49 сообщений в этой теме

В данной ветке прошу размещать вопросы только к этому кандидату в Министры информационных технологий Ульяновской области:

Балашова Елена, 35 лет проживаю в Ханты-Мансийском АО. Замужем, двое детей дочери 16 лет и сыну 4 года. Работаю в муниципальном органе власти –начальник управления по информационным ресурсам, защите информации и связи. Прошла этапы предварительного отбора.

Ваше видение влияния УО (Ульяновской области) на развитие ИТ технологий в нашей стране и мире.

Балашова:Глобальный вопрос! Если в УО существует такое IT –сообщество, которое представлено в блоге Светланы Владимировны, если живут и работаю, такие люди как Руслан Фазлыев и многие другие талантливые профессионалы айтишники я думаю, что IT- министру и Правительству УО необходимо создать все условия для нормально развития ИКТ, как можно теснее работать совместно. Сейчас актуальнее не влияние, а простой человек, который ходит по улицам и мало что понимает, что происходит в нашей сфере. Я очень приземленный человек и поэтому долго рассуждать не буду. Давайте будем развивать ИКТ в конкретном месте в конкретное время, конечно учитывая, как все это будет вписываться в общероссийскую политику развития ИКТ. ОЦП «Развитие информационного общества, использование ИКТ, повышение качества государственных (муниципальных) услуг в УО на 2010-2012 годах» достойная программа, которую надо отрабатывать и реализовывать, а по результатам получим влияние на развитие ИКТ технологий в нашей стране. Давайте пока ограничимся границами России.

"Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить!"

Очень много проблем которые надо решать засучив рукава. А разглагольствовать можно сколько угодно. Нужно, господа мужнины, не заигрываться в вопросы-ответы, а работать методом проб и ошибок и идти к цели. А цель одна улучшить качество нашей жизни

(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)

-----------

Елена,

В одном из более ранних топиков у Вас попросили ссылки на конкретные проекты, которые Вы реализовали на своём текущем месте работы. Можно ли всё-таки посмотреть на эти проекты?

Почему Вы решили претендовать на эту должность? На сколько я понимаю, Вы сейчас занимаетесь похожей работой в своём регионе. Почему хотите переехать в чужой регион, а не продолжать работать на благо своего?

На сколько я понимаю, министру придётся вкалывать по 10-12 часов в сутки. Как Вы это собираетесь совмещать с уходом за 4-летним ребёнком?

----------

Елена Валерьевна, соблаговолите ответить на эти вопросы:

1. Если невозможно выложить ссылки, то тогда расскажите пожалуйста подробнее о тех работах (можно назвать их проектам, программами или ещё как), которые выполнило Ваше подразделение. Т.к. Ваш ответ ("Огромный командный труд, тут и создание порталов, и внедрение электронного документооборота, и перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид и многое другое....") не даёт достаточного представления о реально проделанной работе.

Хотелось бы видеть ответ в таком виде:

- Название работы

- Краткое описание

- Ваша роль

- Сроки

- Количество человек в Вашем подчинении

- Были ли соблюдены изначально установленные сроки, и был ли выполнен весь объём запланированных работ

- Ваши достижения на этом проекте, преодолённые трудности, решёные проблемы (если можете что-то выделить).

2. Что Вам мешает развивать ИТ структуру Березевского района???

3."проектов у нас нет у нас программы, концепции, стратегии и т.д…" Как начальник Управления по информационным ресурсам и защите информации Вы, на сколько я понял, не можете сдвинуть камни у себя, то почему считаете, что можете их сдвинуть в Ульяновске на посту Министра?

4. http://www.berezovo.ru, почему все так плохо?

5.Предположим, Вы прошли в следующий тур. Кого из представленных коллег Вы видите в списке "пятёрки"?

6. Предположим, Вы уже министр. Важно ли вам, кто был ещё в списке "пятёрки"?

Спасибо!

Интересующийся.

---

Ответ Елены удивляет.

Ответ Елены

Не соблаговолю. Мое право.

--------

Сейчас столкнулся с тем, что не смог повторно увидеть официальный сайт Берёзовского района.

Один специалист исследовал...

Я пришёл в ужас, от результатов исследования!

Сайт висит на

DSL-подключении!!

Профессионалы долго смеялись, я же просто в шоке пребываю!

В шоке от того, как можно так сильно запустить технологический уровень..

Уважаемый будущий министр, Ульяновскую область тоже ждёт такая же участь и запустение информационных технологий?..

------------------------------

Результаты исследований ниже:

ns berezovo.ru

Non-authoritative answer:

Name: berezovo.ru

ddress: 90.151.65.129

ns 90.151.65.129

Non-authoritative answer:

129.65.151.90.in-addr.arpa name = 90-151-65-129.pppoe-adsl.isurgut.ru.

uthoritative answers can be found from:

65.151.90.in-addr.arpa nameserver = ns.isurgut.ru.

65.151.90.in-addr.arpa nameserver = ns.wsnet.ru.

ns.wsnet.ru internet address = 212.96.192.1

ns.isurgut.ru internet address = 217.20.80.40

------

Выводы делаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Сайт висит на

DSL-подключении!!

...я его слепила из того что было...а потом что было, то и полюбила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше видение влияния УО (Ульяновской области) на развитие ИТ технологий в нашей стране и мире.

Балашова:Глобальный вопрос! Если в УО существует такое IT –сообщество, которое представлено в блоге Светланы Владимировны, если живут и работаюТ, такие люди как Руслан Фазлыев и многие другие

1) какое сообщество вы имели в виду? Кого кроме Опёнышевой вы знаете в «IT-сообществе Ульяновска»?

2) Где познакомиться с Вашей конкретной программой и стратегией развития? Несколько лет пытаются реализовать "Электронный Ульяновск", а воз и ныне там... Или Вы считаете, что достаточно просто создать Web-морды госструктур, а где электронный документооборот, подача документов по эл.почте, обратная связь с налогоплательщиками?

3)

Нужно, господа мужнины, не заигрываться в вопросы-ответы, а работать методом проб и ошибок и идти к цели.
Ваше образование, если не секрет... И сколько можно работать методом проб и ошибок? А наши деньги Вы не считаете? Ведь Вы собираетесь "пробовать" на деньги налогоплательщиков, т.е. и на мои тоже... Мне это не нравится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядит её работа (картинки я не отключал - их просто нет) - обратите внимание на кол-во уникальных посетителей сайта...

С 18 числа перестала отвечать на вопросы дисскуссии и ушла в сумрак...

ИМХО: Рано её поздравил г-н Г********** - не вариант, есть гораздо достойнее... и наш ульяновский...

att-2-4cc1cdcbcf84f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, да скорее всего какая нибудь родственница, вот кто-то и пытается протащить. НЕ исключено, что сама Опенышева, всеже она еще сама-еще тот ITшник smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тема названа так ?

(из блога опёнышевой):

...откликнулось 2563 соискателя из 305 городов России, стран СНГ и Дальнего Зарубежья. Из них лишь 266 кандидатов прошли во второй этап проведения отбора.

...С 20.10.2010 Правительством Ульяновской области реализуется второй этап проведения отбора. До 02.11.2010 будет проходить публичное собеседование с кандидатами в моем блоге «Живого журнала». Также в этот период отбор будет проводиться в режиме online-конференции «Задай вопрос кандидату в ИТ-министры» на официальном сайте Правительства Ульяновской области www.ulgov.ru.

Не раздувайте из глупой чинуши слона...

[small]Есть достойные ульяновские кандидаты (и даже мне лично хорошо известные своими деловыми качествами... Но реклама запрещена...)[/small]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тема названа так ?
вообще-то тема под знаком вопроса! Соответственно все нормально с заголовком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, я просто хотел спросить "А чем вызван интерес ИМЕННО к данному кандидату ?"

Тем что ей обещали избрание на 60-80% ? Или её одиозностью? Или её орфографическими ошибками? Специально я ведь сходил - познакомился с ней и её ответами ... И не увидел причины для АХ! OR УХ-ТЫ! ... dry.gif ELSE B

D_MINISTR()

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем что ей обещали избрание на 60-80% ? Или её одиозностью?
именно! что выделяли ее успех на 60-80%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводить собеседование в блоге, на должность министра - это круто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Ulpressa.ru:

ИТ-министру взломали сайт

В понедельник был взломан сайт района Ханты-Мансийского округа, управление по информатизации которого возглавляет выбранная на пост министр ИТ области Елена Балашова.

О взломе в своем блоге сообщила будущая руководительница министра Балашовой заместитель главы региона Светлана Опенышева. «Сайт Березовского района взломан. От имени Балашовой идет спам с порнухой. Это порядочно? Я вам, мужикам, поражаюсь!!!» – написала Светлана Владимировна, обвинив во взломе почему-то мужчин.

Напомним, ранее многие представители ИТ-сообщества Ульяновска выразили недоумение по поводу выбранного в результате конкурса министра. При этом многие комментарии недовольных были удалены из блога Светланы Опенышевой.

О своем намерении предложить именно Елена Балашовой стать министром губернатор сообщил в пятницу. Пока Елена Валерьевна на должность министра официально не назначена. Это ведомство должно начать работать с 10 января 2011 года.

(без комментария...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот одного не могу понять, чем это министерство будет заниматься???

я понимаю IT отдел при министерстве сельскохо хозяйства....или IT отдел налоговой службы, а что за министерство такое IT??? не могу понять , хоть убей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем клоунаду устроили с конкурсом то?

позорище на всю страну опять.

в итоге опять назначили непонятно кого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина-айтишник...наверно я слишком консервативен - но мне хорошие айтишницы не попадались...слышал что такие бывают, но сам не встречал. а уж министр айти...бррр, ужоснах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexx_ter? что самое смешное, то , что развели эту клаунаду якобы выбирали из сотен кандидатур.

Видимо она родственница Опенышевой или еще кого, т.к в своих ответах эта айтишница ни разу не показала своей компетенции.

Как же у нас в городе все поросло родственниками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexx_ter? что самое смешное то , что развели эту клаунаду якобы выбирали из сотен кандидатур.

да ладно вам....заню реальные случае когда люди практически из деревень выйгрывали по честному подобные конкурсы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заню реальные случае когда люди практически из деревень выйгрывали по честному подобные конкурсы
когда и на какие должности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не министерские портфели, а начальник юр отдела министерства финансов отдой из губернии практически из деревни маленького городка , подал заявку на участие в конкурсе...и выйграл его....без поддержки...100 процентов

да это фигня....я ни как не могу опнять чем конкретно это министерство будет заниматься??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начальник юр отдела министерства финансов отдой из губернии практически из деревни маленького городка
так мы сейчас говорим про Ульяновск, а не про какие то другие городки.

А будет заниматься типо компьютеризацией области и города

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю и в ульяновске подобные случаи были....все таки нужны не прсосто блатные, а на которых ездить можно)

че ее компьюторизировать????? каждой отдельной структуре дал задание, разработать сайт, напрмер проверка штрафов, и с конкретного подразделения спрашивай...че чинушь то плодить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в начале совещания по вопросам инновационных возможностей космических технологий в интересах эффективного социально-экономического развития Ульяновской области Губернатор С.И. Морозов объявил о своём решении: «Министром информационных технологий Правительства Ульяновской области станет – Балашова Елена Валерьевна».

Поздравляю Елену Валерьевну!

Остальных кандидатов хочется поблагодарить и поздравить с завершением конкурса на замещение государственной должности. Выбор был не из лёгких. Мы с Вами прошли этот длинный, но очень интересный и эффективный путь отбора кандидатов на должность министра информационных технологий. Каждый, я надеюсь, вынес для себя что-то новое и полезное. Мой блог стал, своего рода, площадкой для общения профессионалов и общественности. У нас с Вами получается вести конструктивный диалог. Обмен мнениями и всесторонний взгляд на обсуждаемые вопросы, помогает принимать эффективные управленческие решения.

Верю, что после окончания конкурса, мы с вами продолжим обсуждать самые актуальные, новые и острые темы отрасли ИКТ.

Если у вас, уважаемые кандидаты, есть желание совместно работать в Ульяновской области, приглашаю. Готова рассмотреть ваши кандидатуры на другие вакантные должности отрасли ИКТ в Правительстве Ульяновской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу