Почему в Рашке все так х*ево?

167 сообщений в этой теме

странные вы....пишите о 50-70 Миллионов репресированых!у нас на 20 год нашего века было 140 миллионов жтелей во всем советском союзе...Эточто каждый втрой сидел????

у меня в семье нетрепресированых.....

врашке все так плохо....не из за Сталина...Нооборот на сталинских зачатках все пока и держится......осталось не долго...лет 10-15...не больше...валить надо из рашки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Это вы сами считали????или подсказал кто???

он сам приказы подписывал на растрел??? или помошники были????

50 миллионов за какой период????этопо скольку в день надорастреливать???

"не читайте советских газет наночь...."

)))) блин, опять доказывать, что Сталин репрессии совершал? Может хорош уже, а? Вам двадцать лет доказывают-доказывают, уже Книгу памяти напечатали, по именам жертв назвали, расстрельные листы с подписями показали... ну не доходит, блин, все равно до некоторых. Видимо, что-то медицинское, не иначе :)/>

не согласен..раб будет делать вид что работает..но не работать

а вот человек искренне верующий в идею....бедет рабоать самоотверженно!

)))) думаю, охрана в колымском лагере вас бы на раз-два прикладом искренне верить в идею заставила :)/>

ага...и в космос рабы полетели...и ВОВ рабы победили.атомною бомбу рабы сделали.Города заводы...все рабы.......бросьте вы...живете штампами навязанные нашими Единодросами...

единороссы мне штампы навязывают ? :)/>

А не путайте холодное с круглым. Есть русский народ, талантливый и выносливый, а есть сталинская власть, которая его до суха выжимает...

Атомная бомба и космос у нас в шарашках начались. Королев под 58-й статьей разработки начинал. Города, заводы, освоение Севера... почитайте про лагеря ГУЛАГ, хотя бы в википедии... откуда Магадан взялся, как район Колымы осваивали, как на Чукотке золотишко мыли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные вы....пишите о 50-70 Миллионов репресированых!у нас на 20 год нашего века было 140 миллионов жтелей во всем советском союзе...Эточто каждый втрой сидел????

у меня в семье нетрепресированых.....

врашке все так плохо....не из за Сталина...Нооборот на сталинских зачатках все пока и держится......осталось не долго...лет 10-15...не больше...валить надо из рашки

Сейчас в России 148

При развале совка было 280

При Сталине хз, думаю до него миллионов 250, после сильно поменьше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас то Сталина нет, шО мешает сейчас то? отмазка - "блин...я бы рад, но у меня пол мозга в 37ом вырезали...так что извините мужики...не могу..."

п.с. не колятся азиаты без переводчика))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас то Сталина нет, шО мешает сейчас то? отмазка - "блин...я бы рад, но у меня пол мозга в 37ом вырезали...так что извините мужики...не могу..."

п.с. не колятся азиаты без переводчика))))

Генетические потери ведь. Убили самых лучших, самых сильных и тд.

Вот простой пример. Всем уже кажется все про Путина понятно, да? Однако на площадь выходят единицы... почему?

Помнишь Высоцкого: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...

А потому их и нет, что вырезали вместе с потомством...

Отсюда и все проблемы. Если народ молчит и на все соглашается, то как же власти не воровать?

Даже если нашим президентом завтра святой станет, то через полгода и он компанию Гунвор и Селигер откроет. Согласись, трудно себя в чем-то ограничивать, когда народ позволяет тебе все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flavius ты так говоришь, что если б у тебя была такая возможность, то ты бы не воровал безнаказанно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот помнится в 90е годы бунты были жесткие, а вроде всех же вырезали лучших... А вот в эти 90е и тем более 2000е никого особо не вырезали...

В рашке всё хреново из-за терпилизма, вчерашние дискуссии о том, что поднятие цены на проезд на 60% тому яркий пример :)/> да и вообще народ как планктон, ладно бы это касалось геополитики, но и даже за свой кусок хлеба побадатся и то не заставишь, в глаза говоришь - вы куски гумна и ничего не заслуживаете, и никакой реакции...ноль эмоций...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flavius ты так говоришь что если б у тебя была такая возможность, то ты бы не воровал безнаказанно!

не надо по себе всех судить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Flaviusом...

Кого не вырезали те жили в страхе, кто не боялся - в психушках гнили...

Умы... Можно подумать умам жилось шоколадно. Семьи нормальные создать не могли и до старости не доживали.

У меня свое личное тому подтверждение.

Прадед был физик-ядерщик, жил и работал в Москве, наработал кучу открытий, денег, облигаций но все это не мог передать единственной дочери потому, что то, что у него есть дочь скрывалось ото всех и жениться не мог иначе получил бы путевку в дальние холодные края. До 50-ти не дожил, типа от разрыва сердца умер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flavius ты так говоришь что если б у тебя была такая возможность, то ты бы не воровал безнаказанно!

Не хотел бы я свои слабые принципы подвергать столь суровому искушению :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот помнится в 90е годы бунты были жесткие, а вроде всех же вырезали лучших... А вот в эти 90е и тем более 2000е никого особо не вырезали...

В рашке всё хреново из-за терпилизма, вчерашние дискуссии о том, что поднятие цены на проезд на 60% тому яркий пример :)/> да и вообще народ как планктон, ладно бы это касалось геополитики, но и даже за свой кусок хлеба побадатся и то не заставишь, в глаза говоришь - вы куски гумна и ничего не заслуживаете, и никакой реакции...ноль эмоций...

Дим, так он не просто так появился, терпилизм этот...

Вспомни нашу историю.

Затянули с отменой крепостного права - получайте первую русскую революцию.

Затянули с демократизацией империи - получайте Февральскую революцию.

Не смогли быстро навести порядок - получайте Октябрьский переворот.

Вот это гражданская активность, да? На баррикадах с винтовками под красным знаменем...

А сейчас где это все? Куда делось?

Привет революции и репрессиям.

У нас теперь народ по другому рассуждает. Взрослых пока не расстреливают, дети с голода не пухнут? Ну и нормальненько, можно жить, нет повода вякать...

Благодаря Сталину мы теперь идеальный народ для любого правителя. Нас хоть всех по очереди на Красной площади в задницу трахай - отнесемся с пониманием, возражать не будем :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Сталине хз думаю до него миллионов 250, после сильно поменьше

вы думаете или знаете????

почитайте докменты, сколько официально репресированных......

предоставьте мне сылку официальных данных о репресированных при стаине!!!!

)))) блин опять доказывать, что Сталин репрессии совершал?

совершал....против кого????

Вам двадцать лет доказывают-доказывают уже Книгу памяти напечатали, по именам жертв назвали, расстрельные листы с подписями показали... ну не доходит, блин, все равно до некоторых. Видимо, что-то медицинское, не иначе

мне доказывают....а я ни как не верю...вот хоть убейте! НЕ ВЕРЮ...не мог воркутинский шахтер из за страха докладывать на партийном съезде, что премию за он потратит на покупку пианина....

Ведь что такое здоровая нация??? Это нация способная создать шедевры искусства, защить себя, и себя прокормить......и никогда вы мне не докажите что это лишь рабский труд из под палки....

Атомная бомба и космос у нас в шарашках начались. Королев под 58-й статьей разработки начинал. Города заводы, освоение Севера... почитайте про лагеря ГУЛАГ, хотя бы в википедии... откуда Магадан взялся, как район Колымы осваивали, как на Чукотке золотишко мыли...

вот заливает мне ...да я родился там.....а про комсомольские стройки слышал????

что люди туда из за страха перед сталин ехали?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Flaviusом...

Кого не вырезали те жили в страхе, кто не боялся - в психушках гнили...

Умы... Можно подумать умам жилось шоколадно. Семьи нормальные создать не могли и до старости не доживали.

У меня свое личное тому подтверждение.

Прадед был физик-ядерщик, жил и работал в Москве, наработал кучу открытий, денег, облигаций но все это не мог передать единственной дочери потому, что то, что у него есть дочь скрывалось ото всех и жениться не мог иначе получил бы путевку в дальние холодные края. До 50-ти не дожил, типа от разрыва сердца умер.

Самое поганное, что они сначала людей в гроб вгонят, а потом на наследстве этих людей паразитируют. В СССР изобрели то, в СССР открыли это... прям представляешь, как мудрый усатый Сталин сидит и физику вперед двигает.

Рассказали бы Королеву, когда он в бараке баланде радовался, что его именем кучу улиц назовут и на основании его труда превосходство социализма доказывать станут... Думаю, вздернулся бы наш главный конструктор от такой прекрасной перспективы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря Сталину мы теперь идеальный народ для любого правителя. Нас хоть всех по очереди на Красной площади в задницу трахай - отнесемся с пониманием возражать не будем

при чем тут история то??????? Сейчас поколение 35 летних некоторые и о Сталине не знают, а если знают, то им наплевать на него...ну был дяденька с усами, правил....ну и всё, с кем не бывает? Или что хотите сказать у нас в крови ген терпилы переданный половым путем от Сталина, который резко стал проявлятся в конце 90х и по сей день? Бред это....

Это знаете...уж как то писал, есть у меня начальник который любит прикрывать всё плохое в себе и в людях фразой - "...ну ведь я русский", то есть - я выпиваю - потому что я русский, я рас3,14здяй - потому что я русский и т.д. Ты выпиваешь потому что ты долбо*б, а не русский! Но это ведь гораздо сложнее сказать про себя, проще включить дурацкую отмазку...мол гены виноваты, я обречен, от меня же ничего не зависит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете или знаете????

почитайте докменты, сколько официально репресированных......

предоставьте мне сылку официальных данных о репресированных при стаине!!!!

Открываем Википедию, статья "Сталинские репрессии", глава "Различные оценки масштабов репрессий", читаем:

"По мнению историков Н. Г. Охотина и А. Б. Рогинского - около 5,5 млн человек

В Статистическом сборнике Верховного суда 1958 г. говорится о 17,96 млн приговорённых по указам военного времени

По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн.

По данным Института демографии ГУ ВШЭ, „общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки“ (в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. „составило не менее 25-30 миллионов человек“

Проблема с точными цифрами в том, что учет зэков вели органы НКВД, их отчеты потом далеко не все уцелели и далеко не все рассекречены. К тому же создавались они так, что понять в них что-то трудно.

Например, в таблицах движения населения ГУЛАГа есть странная графа „прочая убыль“. Непонятно, что это за убыль, если заключённые не умерли, не бежали, не освободились и не были перемещены в другие места. Как предполагает демограф С. Максудов, под „прочей убылью“ скрывается уничтожение заключённых в лагерях[88]. С другой стороны, В. Н. Земсков утверждает, что расстрелянные в лагерях и при попытках к бегству учитывались как „умершие от болезней органов кровообращения“, а сама графа может отражать приписки, делавшиеся лагерным начальством...

Короче, с бухгалтерией у чекистов как всегда не все ладно :)/>

А вообще почитайте статью, много интересного узнаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ж со Сталина то начали? давайте с Ивана Грозного начнем...может он виноват?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершал....против кого????

Против врагов народа.

Москвичей в 30-е расстреливали на Бутовском полигоне (бойскаутов как раз там положили). Я там бывал, смотрел местный мемориал... Самому старому врагу народа - больше 90 лет, самому молодому - 6 лет...

Интересно, как девяностолетний старик и шестилетний пацан Родину японцам и фашистам продавали...

мне доказывают....а я ни как не верю...вот хоть убейте! НЕ ВЕРЮ...не мог воркутинский шахтер из за страха докладывать на партийном съезде, что премию за он потратит на покупку пианина....

Ведь что такое здоровая нация??? Это нация способная создать шедевры искусства, защить себя, и себя прокормить......и никогда вы мне не докажите что это лишь рабский труд из под палки....

По-моему, здоровая нация это прежде всего нация адекватная, без комплексов, фобий и страха перед собственным прошлым.

вот заливает мне ...да я родился там.....а про комсомольские стройки слышал????

что люди туда из за страха перед сталин ехали?????

А про Дальстрой слышал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ж со Сталина то начали? давайте с Ивана Грозного начнем...может он виноват?

А что у нас Грозный начудил? :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ж со Сталина то начали? давайте с Ивана Грозного начнем...может он виноват?

А что у нас Грозный начудил? :)/>

как же? а сын? laugh24.gif

может всё же о реалиях писать, а не о племенах печенегов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal пишет:

DimON_73rus пишет:

А что ж со Сталина то начали? давайте с Ивана Грозного начнем...может он виноват?

А что у нас Грозный начудил?

как же? а сын?

может всё же о реалиях писать, а не о племенах печенегов?

какой из трех?

Зато книги и пушки стали делать...

Куда уж реальнее... Деревни спиваются, города сторчевываются, деграданты размножаются, генофонд перспективкой не обнадеживает.

Если только миграция как-то поможет, но кто ж к нам поедет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче....все эти историки....фуфло ....ну даже если мы будем отталкиаться от этих цифр, то найдем кучу не точностей...разбег от 5 милионов до 17....

Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

------------------------------------------------------------------------------------

http://statehistory.ru/52/Stalinskie-repressii/

почитайте и вдумайтесьв цифры

а теперь зайдем к теме с друго бока...что ????вот чисто технически???на всех 17 миллионов ЛИЧНО подписывал Сталин????вот чисто Юридичесики кто подписал и инециировал тот или иной растрел???? Сталин???

Сталин сидит такой в кабите....ааааа растрелЯть товарища Иванова.Итак 17 миллионов..так что ли????

да фигня все....все репрессированные инициативы исходили от ПАРТИИ....и Это главное

не зря Берия хотел ее реформировать....Если вы хоршо знаете историю то должны знать что над Сталиным стояло еще и ПОЛИТБЮРО.....Вот где надо искать виновников....

все репрессии на местом уровне инициировались с горкома, райкома, облокома....выше инициировались от полит бюро...а только потом передовались в НКВД....НКВД это лишь инструмент, а не причина.....

а вы во всех грехах одного человека вините

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто создается впечатление что в рашке то всё ху*во из-за Сталина, прошло 57 лет со дня его смерти, изменилось всё и вся, а тут что всё его в чем то обвиняют. Да, конечно он был не Барак Обама...да накуралесил, но не пора ли забыть? есть страны которые 25 лет назад (грубо говоря конечно) по деревьям лазили, а где они сейчас? Не факт что у них правители "сахарными" были... А мы тут....новое поколение, которому по идее достались лишь все сливки Сталинского режима - Беломорканалы, Космосы, атомные бомбы и т.д. виним сейчас Сталина в своих настоящих проблемах - так выходит? rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://statehistory.ru/52/Stalinskie-repressii/

почитайте

почитала... ни одной фамилии авторов сего информационного ресурса не увидела...

//О нас

Сайт "История государства" посвящён истории России. Основной упор мы делаем на разоблачении устойчивых мифов, сложившихся вокруг российской истории.

Помимо собственно статей, на сайте ведётся ежедневно обновляемый блог с короткими историческими заметками на разные темы из российской истории. Также обращаем внимание, что на сайте имеется большая коллекция исторического видео, которое можно смотреть в онлайн.

Наш контакты: statehistory.main[овчарка]gmail.com

ЖЖ: statehistory.livejournal.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему здоровая нация это прежде всего нация адекватная, без комплексов, фобий и страха перед собственным прошлым

трудно с этим не согласиться.....Только уже со времен Хрущева все оценивают, переоценивают....а дела то его видны....новые города, заводы.....ай......че очевидное муслякать?

Открываем Википедию, статья "Сталинские репрессии", глава "Различные оценки масштабов репрессий", читаем:

"По мнению историков Н. Г. Охотина и А. Б. Рогинского - около 5,5 млн человек

в этом разрезе..для меня википедия не авторитет...это лиш инструмент существующей порочной власти

Короче, с бухгалтерией у чекистов как всегда не все ладно

А вообще почитайте статью, много интересного узнаете

откуда вы знаете про чикистов??? вы там служили?

(Добавление)

почитала... ни одной фамилии авторов сего информационного ресурса не увидела...

при наличии пытливости можно найти кучу других источников...это лишь один из многих)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу